Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2DIN и кнопки на руле
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 3/Axela/
sleepwalker
Всем привет. Понимаю, что тема несколько избита. Но есть у меня парочка вопросов.
Забрал недавно у соклубника 2-диновую голову кенвуд. И в скором планирую заняться инсталом.

Собственно, мафоны ставил и не раз уже. Но вот с матрехой пока не могу полностью разобраться только с кнопками на руле.
В комплекте мне отдали ]]>такого рода]]> приблуду. В целом, понятно как её поставить, но нет особого желания выводить диод, если честно. Но это ладно. Насколько я понимаю, с таким адаптером потеряется возможность доступа к бортовому компу, правильно?
Поэтому задался поиском другого варианта. В России с этим проще. Есть Zexma, которая официально понимает и кнопки, и БК.
У нас же в Украине пока нашел только такой ]]>вариант]]>. Он уходит от диода, но также не дает доступа к БК, судя по мануалу.

В общем, интересно узнать ваше мнение и увидеть варианты бывалых smile.gif
Заранее спасибо.
Ganz
Ну у меня стоит уже много лет 2дин и управление на руле через диод, кнопки БК вывел в другое место, все пашет... как это реализовывалось не скажу, делал у Фетуса. У дорестайла была проблема что нужно было выпаивать одну платку и оставлять рядом с новой чтоб БК пахал, у рестайла такой траблы нет.
sleepwalker
Да, про рестайл/дорестайл в курсе smile.gif
В целом, я предполагал, что есть возможность вывести кнопку БК в другое место. Можно, как вариант, покопаться что там и как.
Ganz
Цитата(sleepwalker @ Apr 3 2013, 08:48 ) *
Да, про рестайл/дорестайл в курсе smile.gif
В целом, я предполагал, что есть возможность вывести кнопку БК в другое место. Можно, как вариант, покопаться что там и как.

причем перенести куда-угодно, у меня кнопки стоят в нише слева от руля...
tarhun
Я конечно могу ошибаться, но АРУ 2 оставит только кнопки на руле, но не бортовик. Я месяц искал кто в Киеве решит этот вопрос ( не нашел ) были варианты выпаять плату со штатной головы и оставить ее и отдельно вывести кнопку. У меня 2007 года рестайл. Вчера заказал и сегодня приехала ZEXMA Отдал за нее 3200 рублей, а за доставку 250 гривен!
Ganz
Цитата(tarhun @ Oct 3 2013, 00:54 ) *
Я конечно могу ошибаться, но АРУ 2 оставит только кнопки на руле, но не бортовик. Я месяц искал кто в Киеве решит этот вопрос ( не нашел ) были варианты выпаять плату со штатной головы и оставить ее и отдельно вывести кнопку. У меня 2007 года рестайл. Вчера заказал и сегодня приехала ZEXMA Отдал за нее 3200 рублей, а за доставку 250 гривен!

Фетус такое делает без проблем, ару эт тока руль
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.