Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Косметический ремонт машины Mazda3
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 3/Axela/
Kasha
Здравствуйте все) Очень прошу подсобить с вопросами косметического ремонта машины (мазда 3) :

1. Имеется вмятина с ладонь размером на крыше в районе водительского сидения (кинули добрые соседи пакет с грецкими орехами) - хочется восстановит крышу, может есть кто толковый и не хабалистый..?
2. Нет режима потока воздуха вниз на ноги. Точнее он то имеется... теоретически, но ничего на ноги не дует(
3. Нужно провести ТО , думаю, с заменой всех фильтров (давно этого не было)..
4. Есть небольшие царапины - нужно бы подкрасить и ,полагаю, отполировать нужно (а то то там подкрасили- то сям...и она уже с переливами...)
5. Хотелось бы поменять брендированные пороги...где и у кого?
6. Нужно купить антибрызговики - где проще? так чтоб с установкой. А то фирменные в 750 грн это как-то неинтересно...
7. Нужно выставить дверь и заменить крепежный элемент двери (после того как дверь была вывернута наружу, чем придавила крыло ну и т.д..)
8. Нужно поменять лампочку в ближнем свете ...
9. 6 лет резине (летнему и зимнему комплекту) - пора менять? где лучше и дешевле?
10. Не работают передние колонки (меняла, но все равно не работают)....
11. Испортился брелок на двухсторонней сигнализации - он то все звуки воспроизводит, но на экране ничего не показывает..Куда с этим?
Вроде все, что вспомнила и обнаружила...)
Подсказать реально некому... запустила ее (
помогите, люди добрые air_kiss.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DLS
1. Если краска на месте - есть такая штука, как беспокрасочная рихтовка.
5. без подсветки ]]>http://aukro.ua/nakladki-na-porogi-mazda-3-i3150237539.html]]>
с подсветкой ]]>http://aukro.ua/nakladki-na-porogi-s-podsv...3150179792.html]]>
6. Антибрызговики - это что то новое :-) А брызговички ]]>http://aukro.ua/mazda-3-bryzgoviki-i3120288269.html]]>
9. На форуме в продаже есть тема о продаже новой резины. Цены там очень хорошие ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...t=0&start=0]]>
11. если что то типа шерифа - проще купить новый, чем ремонтировать старый
Dodge
Полировка придаст блеск лаку, но переходы будет видно все равно
Резину за 6 лет, даже если машина не ездила, поменять надо 100%. Наверняка уже вся порепаная, да и характеристики ее уже не те.
Фильтра вообще надо менять по регламенту
Yurci
С сигнализацией мне помог ]]>Денис]]>. Думаю, он же может помочь с лампочкой и колонками. Дениса рекомендую.
С кондиционером наверняка поможет "Генстар" на Крынычной, 2. Генстар свое дело делает, но контора мне показалась немного странной.
Nemus
Есть СТО на Дарнице - обслуживают японцев (Субару, Мазда, Сузуки),
делают все хорошо и вполне за приемлимые деньги. Менеждеру Юре привет!
Чтобы не делать рекламу, вбивай в гугл - Дарница-1
alkain
З таким переліком треба:
а) завести мужика, щоб він за цим слідкував!
б) завеЗти машину на СТО, залишити там на пару тижнів і пару штук $ і виїде як нова.
в) продати як є і купити другу)
zeus
1. Имеется вмятина с ладонь размером на крыше в районе водительского сидения (кинули добрые соседи пакет с грецкими орехами) - если ЛКП не повреждено то дешеве будет вытянуть вмятиу без покраски (посказать где, могу только в симферополе)
2. Нет режима потока воздуха вниз на ноги. Точнее он то имеется... теоретически, но ничего на ноги не дует - возможно подклинила заслонка - к любому грамотному электрику
3. Нужно провести ТО , думаю, с заменой всех фильтров (давно этого не было) - ну ТО вам сделают вообще на любой СТО, вот то что фильтры менять нужно своевременно это правда
4. Есть небольшие царапины - нужно бы подкрасить и ,полагаю, отполировать нужно (а то то там подкрасили- то сям...и она уже с переливами...) - переливы действительно полировка не уберет, нужен перекрас, если переливов не один, то дешевле перекрасить все деталь
5. Хотелось бы поменять брендированные пороги...где и у кого? - ну тут смотря на что поменять
6. Нужно купить антибрызговики - где проще? так чтоб с установкой. А то фирменные в 750 грн это как-то неинтересно... - разборка в помощь
7. Нужно выставить дверь и заменить крепежный элемент двери (после того как дверь была вывернута наружу, чем придавила крыло ну и т.д..) - тут претензии нужно предъявлять тому, кто вам дверь устанавливал
8. Нужно поменять лампочку в ближнем свете ... - менять прийдется сразу обе, так как после 6 лет эксплуатации новая светить будет заметно ярче
10. Не работают передние колонки (меняла, но все равно не работают).... - колонки скорее не при чем, проблема в проводке, то есть путь к электрику
11. Испортился брелок на двухсторонней сигнализации - он то все звуки воспроизводит, но на экране ничего не показывает..Куда с этим? - дейтвительно если сигналка не дрогая, проще поменять всю сигналку
Вроде все, что вспомнила и обнаружила...)
Подсказать реально некому... запустила ее (
помогите, люди добрые air_kiss.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
[/quote]
BRAT-2
Цитата
З таким переліком треба:
а) завести мужика, щоб він за цим слідкував!

100%
Kasha
Цитата(alkain @ Apr 9 2013, 11:52 ) *
З таким переліком треба:
а) завести мужика, щоб він за цим слідкував!



Мама, это ты? wink.gif

1й пункт сложнее всего выполнить))))

Nikolyash
Цитата(kasha @ Apr 11 2013, 15:33 ) *
Мама, это ты? wink.gif

1й пункт сложнее всего выполнить))))

Боже упаси. НЕ ВЕРЮ!!!
Kasha
Спасибо всем за отклики! air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif
Вот сейчас переживу эпопею с номерными знаками и буду по пунктам обращаться!
aggressive.gif

Цитата(Nikolyash @ Apr 11 2013, 15:34 ) *
Боже упаси. НЕ ВЕРЮ!!!



))))))) Станиславский?

таковы реалии....
eyes28
Еще есть вариант более сложный - стать мужиком)) biggrin.gif
Хотя можно просто познакомиться с кем-то на СТО и постоянно к нему ездить))) типа "семейный доктор" )))
Kasha
Цитата(eyes28 @ Apr 11 2013, 16:52 ) *
Еще есть вариант более сложный - стать мужиком)) biggrin.gif
Хотя можно просто познакомиться с кем-то на СТО и постоянно к нему ездить))) типа "семейный доктор" )))



ты просто сама доброта )))
я и так, и мама и папа)
eyes28
Ну вроде как неплохой вариант - обслуживаться у одного мастера) только если делать у оф. то будет ну очень дорого.
Нужно где-то умельцев найти или, как советовали выше, просто найти мужика)
vasnet
прочем на батькивщине Смарт рэраир..
.то есть беспокрасочное выдавливание вмятин..
может .кто цену озвучить ?

,в евро желательно...
в гривнах вероятно и не соображу..

.потом скиину файл с ценами в Германии на такие услуги у дилеров

а после с фоткаю крышу свою..(прилетело на новый год от салюта.. angry.gif. )и скажу что заряжают и притомчто совсем не видно будет- не гарантируют
alkain
vasnet, скажімо так залежить від локалізації пошкодження. Мені робили на ребрі жорсткості, розміром 5*5см за 400 грн, це десь 35євро. Слідів не залишилось.
Садовник
KASHA, give_rose.gif
вопросы у тебя элементарные и решаемые тоже элементарно.
Просто чтобы тебе помочь в Киеве сформулируй для киевлян-маздаводов
регион твоего расположения-жительства в Киеве.
Радиус дальности от дома или работы 10-15км куда тебе удобно будет ездить обслуживать
свою Масю. Ведь не будешь же кататься 40-50км на СТО в одну сторону!!
Судя по твоим вопросам, идеальный вариант для тебя:
найти такой сервис по кузовным работам,
чтобы рядом там был и толковый электрик.
Пока делали-красили бы машину, электрик бы починил и обдув в ноги,
и проводку для динамиков и сигналку поменял.
Простая сигналка сейчас стоит копейки - 25-45 долларов новая,
кто тебе будет старый брелок чинить время тратить??

По резине:
если с деньгами не жирно чтоб покупать новую резину, смело без оглядки покупай бывшую в употреблении.
Главное чтобы год выпуска был посвежее, дата выпуска на каждой шине написана.
И протектор если лето то не меньше 5.5-6мм.
Брызговики - само собой б.у. оригинал тут и думать нечего.
Конечно лучше чтоб мужик подсказывал толковый.
И обязательно найди и запиши себе в телефон номера разборок М3.
В небольшом городе все аналогичные твоим вопросы решаются быстро и понятно и по параметру "цена-качество" обоснованно.
В Киеве все медленно, дорого и необоснованно с моей провинциальной точки зрения.
Наверное, местным маздаводам легче подсказать тебе направление где решат вопрос с ремонтом.
Мужики, помогите девушке clapping.gif !!
Kasha
Цитата(Садовник @ Apr 12 2013, 22:23 ) *
KASHA, give_rose.gif
вопросы у тебя элементарные и решаемые тоже элементарно.
Просто чтобы тебе помочь в Киеве сформулируй для киевлян-маздаводов
регион твоего расположения-жительства в Киеве.
Радиус дальности от дома или работы 10-15км куда тебе удобно будет ездить обслуживать
свою Масю. Ведь не будешь же кататься 40-50км на СТО в одну сторону!!
Судя по твоим вопросам, идеальный вариант для тебя:
найти такой сервис по кузовным работам,
чтобы рядом там был и толковый электрик.
Пока делали-красили бы машину, электрик бы починил и обдув в ноги,
и проводку для динамиков и сигналку поменял.
Простая сигналка сейчас стоит копейки - 25-45 долларов новая,
кто тебе будет старый брелок чинить время тратить??

По резине:
если с деньгами не жирно чтоб покупать новую резину, смело без оглядки покупай бывшую в употреблении.
Главное чтобы год выпуска был посвежее, дата выпуска на каждой шине написана.
И протектор если лето то не меньше 5.5-6мм.
Брызговики - само собой б.у. оригинал тут и думать нечего.
Конечно лучше чтоб мужик подсказывал толковый.
И обязательно найди и запиши себе в телефон номера разборок М3.
В небольшом городе все аналогичные твоим вопросы решаются быстро и понятно и по параметру "цена-качество" обоснованно.
В Киеве все медленно, дорого и необоснованно с моей провинциальной точки зрения.
Наверное, местным маздаводам легче подсказать тебе направление где решат вопрос с ремонтом.
Мужики, помогите девушке clapping.gif !!



Как-то такое спокойствие посеял, сам того не хотя) спасибо) ну вот просто спасибо, что нормально отреагировал...
Я в Киеве на Теремках обитаю, но при этом работаю на Дорогожичах... если кто-то из маздаклаберов отзовется в таком русле помочь
Desmont
kasha, прикатывай на маздовку по чт. к мак заГсу) там все покажут и раскажут cute.gif куда ехать и что делать)
Заодно наклейкой обзаведёшься и клубными рамками))))
Садовник
Цитата(Desmont @ Apr 12 2013, 22:54 ) *
kasha, прикатывай на маздовку по чт. к мак заГсу) там все покажут и раскажут cute.gif куда ехать и что делать)
Заодно наклейкой обзаведёшься и клубными рамками))))

Дельный совет.
Kasha
Цитата(Desmont @ Apr 12 2013, 22:54 ) *
kasha, прикатывай на маздовку по чт. к мак заГсу) там все покажут и раскажут cute.gif куда ехать и что делать)
Заодно наклейкой обзаведёшься и клубными рамками))))


о, я ж вчера только спрашивала про сборы!
а где это вообще? какой адрес? а то мак заГс для меня как-то туманно звучит..даже как для киевлянки....
vladuxa
Цитата(kasha @ Apr 12 2013, 23:16 ) *
о, я ж вчера только спрашивала про сборы!
а где это вообще? какой адрес? а то мак заГс для меня как-то туманно звучит..даже как для киевлянки....

Место сбора-возле центрального загса на проспекте победы,а рядом мак стоит)
Kasha
Цитата(vladuxa @ Apr 12 2013, 23:26 ) *
Место сбора-возле центрального загса на проспекте победы,а рядом мак стоит)


посмотрю по гуглу...а в котором часу?
vasnet
Цитата(alkain @ Apr 12 2013, 13:26 ) *
vasnet, скажімо так залежить від локалізації пошкодження. Мені робили на ребрі жорсткості, розміром 5*5см за 400 грн, це десь 35євро. Слідів не залишилось.

мда...хотелбы я таких спецов . хотяб за те деньги..местные от ребер жесткости шугаются((
цены от 1до 3 вмятин
Цитата
Dellenenfernung
Sie kommen schneller, als man schauen kann: die kleinen Dellen in der Fahrzeugtür oder im Kotflügel, in der Motorhaue oder im Dach. Im Parkhaus sind sie plötzlich einfach da - oder in der heimischen Garage.
Ob Einkaufswagen oder Hagelkorn, wir von Senger können dieses Dilemma für Sie lösen. Mit der Ausdrückmethode. Sie lässt Dellen, die bestimmte Voraussetzungen erfüllen, restlos verschwinden. Unsere Experten drücken diese mit Spezialwerkzeugen einfach wieder heraus, ohne schleifen, ohne spachteln, ohne lackieren. Und erstaunlich preisgünstig:

Größe I (bis 22mm) € 79,00
Größe II (bis 35 mm) € 89,00
Größe III (bis 60 mm) € 99,00

Preise gelten jeweils für 1-3 Dellen/Bauteil - Voraussetzungen: Der Lack darf nicht beschädigt sein die Delle darf nicht auf einer Karosseriekante liegen. Größere Dellen, Dächer, Mehrfach- und Hagelschäden erfodern eine separate Begutachtung durch unseren Technike
r


vladuxa
Цитата(kasha @ Apr 12 2013, 23:28 ) *
посмотрю по гуглу...а в котором часу?

По четвергам с 18-00.
Kasha
Цитата(vasnet @ Apr 12 2013, 23:35 ) *
мда...хотелбы я таких спецов . хотяб за те деньги..местные от ребер жесткости шугаются((
цены от 1до 3 вмятин


ну грубо говоря 100 у.е. Ну мне тоже мастер говорил, что мне по ребру за 500 грн сделают... Разница то 300 грн...Зато в германии наверня-ка уж если сделают, то будет все так, что не подкопаешься

Цитата(vladuxa @ Apr 12 2013, 23:39 ) *
По четвергам с 18-00.



прикольно) значит приеду в следующий четверг за подсказками)
Desmont
kasha, у нас то же есть нормальные мастера которые все вытягивают.
Kasha
Цитата(Desmont @ Apr 13 2013, 00:01 ) *
kasha, у нас то же есть нормальные мастера которые все вытягивают.



и еще у вас брызговики дарят на шару!!)))
Desmont
kasha, та да))иногда и такое бывает wink.gif
vasnet
За это хотят 150 евро.причем говорят, что ни дают гарантии.что видно не будет...мол две и рядом...



или я чего не понимаю.. или ремесленики такие.,что руки с опы.растут,
потому,что посмотриш видео в интернете ,
хлопцы делают и на ребрах жесткости и заломами ,
и после работы не найти место ремонта...
Kasha
Цитата(vasnet @ Apr 13 2013, 11:46 ) *
За это хотят 150 евро.причем говорят, что ни дают гарантии.что видно не будет...мол две и рядом...
или я чего не понимаю.. или ремесленики такие.,что руки с опы.растут,
потому,что посмотриш видео в интернете ,
хлопцы делают и на ребрах жесткости и заломами ,
и после работы не найти место ремонта...


ой. мне за 1700 грн обещают всю крышу отрихтовать и перекрасить...А с похожими побоями говорили, что дадут контакты и их за 450-500 грн уберут
vasnet
Цитата(kasha @ Apr 13 2013, 09:59 ) *
ой. мне за 1700 грн обещают всю крышу отрихтовать и перекрасить...А с похожими побоями говорили, что дадут контакты и их за 450-500 грн уберут

мадам ,мне ненадо ничего отрихтовывать и перекращивать .
это не есть путь джежая,
мы говорим о выдавливани и вытягивании
вот как на этом видео
]]>http://www.youtube.com/watch?v=1QyImSIkXE4]]>
Kasha
Цитата(vasnet @ Apr 13 2013, 12:30 ) *
мадам ,мне ненадо ничего отрихтовывать и перекращивать .
это не есть путь джежая,
мы говорим о выдавливани и вытягивании
вот как на этом видео
]]>http://www.youtube.com/watch?v=1QyImSIkXE4]]>



я указала стоимость глобальных работ,которые вписываются в указанную Вами цену. А выдавливание у нас обещают сделать за 450-500 грн
vasnet
Цитата(kasha @ Apr 13 2013, 11:42 ) *
я указала стоимость глобальных работ,которые вписываются в указанную Вами цену. А выдавливание у нас обещают сделать за 450-500 грн

данке данке..
перечитал, понял,
.был не прав give_rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.