Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СХ-5. Тех. бюллетени
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda CX 5
Страницы: 1, 2
alexm777
Вибрация капота при движении автомобиля со скоростью более 110 км/ч
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Дребезжащий звук в месте установки стекла передней двери
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
raditsa
Если они официально признанны неисправностями то должны быть исправлены бесплатно на СТО? Или я ошибаюсь..?
alexm777
Цитата(raditsa @ Apr 29 2013, 12:29 ) *
Если они официально признанны неисправностями то должны быть исправлены бесплатно на СТО? Или я ошибаюсь..?


в идеале - да. Если пожалуешься
Лёва
Цитата(alexm777 @ Apr 29 2013, 11:46 ) *
Вибрация капота при движении автомобиля со скоростью более 110 км/ч
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Дребезжащий звук в месте установки стекла передней двери
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спасибо! У меня как раз сегодня, впервые, задребезжало стекло передней двери.
ld.
Цитата(Лёва @ Apr 29 2013, 12:32 ) *
Спасибо! У меня как раз сегодня, впервые, задребезжало стекло передней двери.

Да на машинах 2013 года вроде не должно быть sorry.gif
Seth Gecko
У меня передние стёкла немного дрибезжат только в случае скорости выше 70-80 км\ч и если они открыты.

По поводу вибрации капота - есть такое.. постоянно кажется, что он не закрыт.
Лёва
Цитата(ld. @ Apr 29 2013, 12:36 ) *
Да на машинах 2013 года вроде не должно быть sorry.gif
Да только стекло, видать, этого не знает smile.gif
Мертвая рука
У меня на _всех_ японцах дребезжали передние стекла: мазда, дайхатцу, сузуки. А на шкоде и опеле с пробегами вдвое больше - нет smile.gif
Seth Gecko
Цитата(Мертвая рука @ Apr 29 2013, 15:39 ) *
У меня на _всех_ японцах дребезжали передние стекла: мазда, дайхатцу, сузуки. А на шкоде и опеле с пробегами вдвое больше - нет smile.gif

Кстати, да, на Мазда 3 тоже была такая проблема.. хотя я просто не обращал внимание на это. Кого как, но меня, лично, не раздражает это. Хотя, конечно, куда приятнее, когда нету вибрации)
ld.
Цитата(Seth Gecko @ Apr 29 2013, 12:51 ) *
У меня передние стёкла немного дрибезжат только в случае скорости выше 70-80 км\ч и если они открыты.

Что-то я лет десять, пожалуй, стекол на ходу не открывал red.gif
Открыть, что-ли, посмотреть как дребезжат? blink.gif
Seth Gecko
Цитата(ld. @ Apr 29 2013, 17:07 ) *
Что-то я лет десять, пожалуй, стекол на ходу не открывал red.gif
Открыть, что-ли, посмотреть как дребезжат? blink.gif

Я тоже стараюсь не открывать, но было жарко очень, а климатами я не пользуюсь, так как сразу насморк и горло)
А не обязательно на ходу открывать. Можно открыть, а потом поехать smile.gif
ld.
Цитата(Лёва @ Apr 29 2013, 14:14 ) *
Да только стекло, видать, этого не знает smile.gif

Я, собственно, к чему упомянул, что должно быть исправлено - в бюллетене указано, что данный дефект устранен в машинах с номера ***** и даты производства 28.12.12. Поэтому могут признать негарантийным случаем.
Или я не так бюллетень понял? sorry.gif
====
ИЗМЕНЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ СЕРИЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА
В целях повышения удерживающего усилия была изменена форма уплотнителя стекла.
VIN НОМЕРА ПЕРВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ, ПРОИЗВЕДЕННЫХ ПО ИЗМЕНЕННОЙ
ТЕХНОЛОГИИ, И ДАТА ИЗМЕНЕНИЯ
Спецификация EU
JMZ KE**** ** 150422 28 декабря 2012 г.
...

=====
Seth Gecko
Я думаю, что это не самый страшный дефект автомобиля, причём, в самом худшем случае, как я понял, в принципе, можно самому устранить дребезжание. Конечно, понимаю, не особо хочется ковыряться, вывалив за автомобиль от 240 - 340 тыс. грн..
ld.
Цитата(Seth Gecko @ Apr 29 2013, 17:18 ) *
Я тоже стараюсь не открывать, но было жарко очень, а климатами я не пользуюсь, так как сразу насморк и горло)
А не обязательно на ходу открывать. Можно открыть, а потом поехать smile.gif

Я тоже стараюсь кондиционером поменьше пользоваться friends.gif
Но с учетом количества мусора в воздухе предпочитаю принудительно вентилировать через фильтр салонный, может меньше пыли залетит unsure.gif
Baba yaga
Владельцы авто 2013 года скажите у вас исправлены косяки по бюлетеням или стёкла и дальше дребезжат??? а капот вибрирует???
Bianko
Цитата(Baba yaga @ May 27 2013, 01:14 ) *
Владельцы авто 2013 года скажите у вас исправлены косяки по бюлетеням или стёкла и дальше дребезжат??? а капот вибрирует???



Не дребезжат и не вибрирует. У пассажиров иногда диагностируется вибрация очкового нерва с непривычкиwink.gif)))
Тяско
Сьогодні помітив вібрацію капота при 100 км. Машина 2012 року...єхsad.gif Знали ж про це і не виправили коли продавали...нічого, буду жалітись на СТО. Сподіваюсь зроблять...
DMz-Lya
Всем доброго времени суток!
Как думаете, по этому бюллетеню у нас поменяют ГУ? У меня в быстром наборе вроде бы кракозябры показывает...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лёва
Цитата(DMz-Lya @ Jun 4 2013, 18:12 ) *
Всем доброго времени суток!
Как думаете, по этому бюллетеню у нас поменяют ГУ? У меня в быстром наборе вроде бы кракозябры показывает...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сомневаюсь. Я когда озвучил подобную проблему, меня прямо и вежливо послали. Они просто не знают как это исправить, ровно как и другие проблемы.
AutoPilot
Цитата(DMz-Lya @ Jun 4 2013, 18:12 ) *
Всем доброго времени суток!
Как думаете, по этому бюллетеню у нас поменяют ГУ? У меня в быстром наборе вроде бы кракозябры показывает...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

1. Посмотрите на свой вин код. Думаю, что в вашем случае вы не попадаете под замену.
2. Это больше актуально для россиян. У них машины раньше появились и действительно были такие проблемы. У меня лично крякозябр нет, поэтому и не на что жаловаться. Думаю, у вас тоже должно быть всё в порядке с отображением кириллицы. Если же есть проблемы, то тогда едьте и меняйте ГУ.
DMz-Lya
Цитата(AutoPilot @ Jun 4 2013, 20:34 ) *
1. Посмотрите на свой вин код. Думаю, что в вашем случае вы не попадаете под замену.
2. Это больше актуально для россиян. У них машины раньше появились и действительно были такие проблемы. У меня лично крякозябр нет, поэтому и не на что жаловаться. Думаю, у вас тоже должно быть всё в порядке с отображением кириллицы. Если же есть проблемы, то тогда едьте и меняйте ГУ.


У меня вин-код заканчивается на 1114** - последние 2 цифры не помню - так что походу я попадаю.
Насчёт кракозябр не уверен на 100% - надо проверить. Получается, что даже если они есть, меня это не напрягает, иначе я бы помнил. Буду забирать из сервиса машину спрошу, меняют ли они в принципе. И если да, отличаются ли головы ещё чем-то.
sauron
Цитата(Baba yaga @ May 27 2013, 01:14 ) *
Владельцы авто 2013 года скажите у вас исправлены косяки по бюлетеням или стёкла и дальше дребезжат??? а капот вибрирует???

Машина 2013 Дребезжит стекло перед водит , был у ОД они даже спецом еще одну тачку раскурочали таже самая фигня, стекло люфтит ну вот плять как так можно было сделать суко clapping.gif
AutoPilot
Цитата(DMz-Lya @ Jun 4 2013, 22:36 ) *
У меня вин-код заканчивается на 1114** - последние 2 цифры не помню - так что походу я попадаю.
Насчёт кракозябр не уверен на 100% - надо проверить. Получается, что даже если они есть, меня это не напрягает, иначе я бы помнил. Буду забирать из сервиса машину спрошу, меняют ли они в принципе. И если да, отличаются ли головы ещё чем-то.

Не спрашивайте, а настаивайте, если хотите, чтоб поменяли - конечно, они скажут, что не меняют - на фиг им доп. гемор.

Цитата(sauron @ Jun 4 2013, 23:06 ) *
Машина 2013 Дребезжит стекло перед водит , был у ОД они даже спецом еще одну тачку раскурочали таже самая фигня, стекло люфтит ну вот плять как так можно было сделать суко clapping.gif

А в каком месте дребезжит и что сделали для устранения?
sauron
Цитата(AutoPilot @ Jun 5 2013, 09:47 ) *
Не спрашивайте, а настаивайте, если хотите, чтоб поменяли - конечно, они скажут, что не меняют - на фиг им доп. гемор.


А в каком месте дребезжит и что сделали для устранения?

Нехрена не сделали, сказали мол сделать ниче не можем. На других сx-5 тоже самое.
Дребезжит если я еду с полуоткрытым окном , слишно характерный звук . Если взять и руками потрясти само стекло то оно ходит ходуном, облегчили так сказать плять girl_devil.gif
Лёва
Цитата(sauron @ Jun 5 2013, 12:56 ) *
Нехрена не сделали, сказали мол сделать ниче не можем. На других сx-5 тоже самое.

]]>Ну, я это и имел ввиду smile.gif. ]]>

Пичалька...
AutoPilot
Цитата(Лёва @ Jun 5 2013, 15:01 ) *

А вы думаете у россиян оффы сраз начали ГУ менять? ]]>http://cx-5.ru/forums/topic/710/]]> - людт создали тему, провели опрос, задолбали ОД и тогда вопрос тронулся с места. Так что хотите решать вопрос, готовьтесь в преодолению препятствий.
sauron
Да но даная бюлютен для авто 2012 года на 2013 типа уже все устранили
AutoPilot
После решения вопроса с синхронизацией телефонной книги (]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=83015]]>), появились крякозябры в быстром наборе при добавлении номера, поэтому, думаю, нужно штормить официалов.
alexm777
Цитата(AutoPilot @ Jun 6 2013, 11:40 ) *
После решения вопроса с синхронизацией телефонной книги (]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=83015]]>), появились крякозябры в быстром наборе при добавлении номера, поэтому, думаю, нужно штормить официалов.


у русичей там меняли ГУ. Надо поискать у них на форуме соотвествующий бюллетень!
AutoPilot
Цитата(alexm777 @ Jun 6 2013, 16:13 ) *
у русичей там меняли ГУ. Надо поискать у них на форуме соотвествующий бюллетень!

DMz-Lya уже выложил.
DMz-Lya
Цитата(alexm777 @ Jun 6 2013, 16:13 ) *
у русичей там меняли ГУ. Надо поискать у них на форуме соотвествующий бюллетень!


Вот он: ]]>бюллетень на замену ГУ]]>
Я, правда, так и не узнавал ничего по этому поводу у дилера, как планировал.

И, опять таки, у кого VIN попадает под замену? В бюллетене написано, что в машинах, произведенных после 1-го августа 2012 уже должно быть все гуд.
AutoPilot
Заехал сегодня к ОД по поводу крякозябриков. Приняли заявку на замену ГУ.
Тяско
Сьогодні був в офіціалів і пожалівся на вібрацію капота. Сказали, що це неправильно налаштований капот...щось там покрутили і відправили. Нічого не змінилось... про бюлетень навіть чути не хотіли. Скажіть, комусь виправили цей недолік? Чи нема сенсу взагалі жалітися?
alexm777
Цитата(Тяско @ Jun 7 2013, 23:19 ) *
Сьогодні був в офіціалів і пожалівся на вібрацію капота. Сказали, що це неправильно налаштований капот...щось там покрутили і відправили. Нічого не змінилось... про бюлетень навіть чути не хотіли. Скажіть, комусь виправили цей недолік? Чи нема сенсу взагалі жалітися?


у кого из дилеров ты был? Жаловаться надо дистрибьютору или представителю Mazda в Украине, если такой есть...
По-любому, начинать надо с дистрибьютора
Тяско
ВУХУ!!!! Був сьогодні на нульовому СТО на Петрівці...пожалівся на вібрацію капота, і прочекавши цілий день все таки зробили... По ходу і до них ці технічні бюлетні дійшли...
-@Demon@-
Цитата(Тяско @ Jul 10 2013, 17:03 ) *
ВУХУ!!!! Був сьогодні на нульовому СТО на Петрівці...пожалівся на вібрацію капота, і прочекавши цілий день все таки зробили... По ходу і до них ці технічні бюлетні дійшли...

И что теперь совсем не трясется ?
Тяско
Цитата(-@Demon@- @ Jul 10 2013, 18:13 ) *
И что теперь совсем не трясется ?

Ну перед цим він взагалі підскакував на 1-2 см. А зараз вже краще, трохи можливо, але це скоріше відчуття від вібрації самої машини...так що нормально!
Baba yaga
У меня трясётся даже на маленьких ямках или латках и на маленькой скорости, такое впечатление как на ГАЗоне грузовом дедовском crazy.gif
Тяско
Цитата(Baba yaga @ Jul 11 2013, 07:31 ) *
У меня трясётся даже на маленьких ямках или латках и на маленькой скорости, такое впечатление как на ГАЗоне грузовом дедовском crazy.gif

Ну от, телефонуй і записуйся на ремонт..єдине, що скажуть, щоб машину на цілий день залишив...
sauron
Цитата(Baba yaga @ Jul 11 2013, 07:31 ) *
У меня трясётся даже на маленьких ямках или латках и на маленькой скорости, такое впечатление как на ГАЗоне грузовом дедовском crazy.gif

ЯПОНАГАЗ accordeon.gif
masyka
Начиталась тут... и вчера целую дорогу домой слушала не дребезжит ли у меня что... D.gif все стекла проверила..
ХУХ...все ОТЛИЧНО! ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!
Лёва
Цитата(masyka @ Jul 12 2013, 15:50 ) *
Начиталась тут... и вчера целую дорогу домой слушала не дребезжит ли у меня что... D.gif все стекла проверила..
ХУХ...все ОТЛИЧНО! ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!

Маська, это касается машин 2012 г. выпуска wink.gif.
kalaha
Лёва, народ и с 2013 г.в. вроде жалуется? или нет?
Лёва
Цитата(kalaha @ Jul 12 2013, 21:26 ) *
Лёва, народ и с 2013 г.в. вроде жалуется? или нет?

Нет. Вроде как у новых не проявляется. Я вначале тоже начал грешить, но потом оказалось совсем иное и легко исправляется. Единственное, немного зеркала на скорости дрожат. Непривычно.
Baba yaga
Цитата(kalaha @ Jul 12 2013, 21:26 ) *
Лёва, народ и с 2013 г.в. вроде жалуется? или нет?


у меня машина 2013 года КАПОТ ТРЯСЁТСЯ, со стёклами вродебы проблем нет, на "ДРАЙВ РУ" читал что на новой Мазда 6 таже проблема с капотом.
Veselynchik
У меня дребезжит водительское стекло если приоткрыто машина 2013г. капот тоже трясется...так что долго они еще будут исправлять баги или вообще не будут..да еще этот посторонний шум во время езды...обидно что в новой машине ТАКОЕ... и еще сиденье водительское тоже чуток продавилось (кожаный салон)...но все равно я свою маздочку люблю несмотря на все ее недостатки))
Bianko
Цитата(Veselynchik @ Jul 13 2013, 08:21 ) *
У меня дребезжит водительское стекло если приоткрыто машина 2013г. капот тоже трясется...так что долго они еще будут исправлять баги или вообще не будут..да еще этот посторонний шум во время езды...обидно что в новой машине ТАКОЕ... и еще сиденье водительское тоже чуток продавилось (кожаный салон)...но все равно я свою маздочку люблю несмотря на все ее недостатки))


Читаю и думаю, как мне повезло. Только луч на лобовом стекле длинной в 45 см.wink.gif))
И отсутствие на складах импортера и, соответственно, дилеров в наличии ветрового стекла. А так все меня не коснулось.
Ах да. Резина летняя стоковая тоyo в 19 размере как по мне уж больно скользкая.
kalaha
Цитата
да еще этот посторонний шум во время езды...

а это о чём?
Veselynchik
Цитата(kalaha @ Jul 13 2013, 09:51 ) *
а это о чём?

Вот сам не пойму)) идет какой то шум скорей всего с торпеды....ну при включенной музыки не слышишь это шелестение ну все равно не приятно...Кстати за лобовое стекло когда мне обтягивали пленкой машину предлагали так же лобовое обтянуть антигравийной пленкой типа помогает от камней так что надо призадуматься..дешевле пленкой натянуть лобовуху чем потом менять полностью
НУ опять же покупайте мазду она реально лучше всех конкурентов на данный момент..
kalaha
Цитата
идет какой то шум скорей всего с торпеды....

а каого характера звук? шелестит, стучит или скрипит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.