Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь моему сыну
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Клуб > MazdaClub.UA > Благотворительность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Олег М3

Привет, одноклубники! Никогда в жизни не думал, что ТАКОЕ может случиться, да еще с моим сыном! В понедельник нам поставили диагноз острый лимфобластный лейкоз. По-русски - рак крови. В понедельник состояние было вообще хреновое. Сейчас уже немного откапали и Санька ожил... Но это только легкая подготовка к химиотерапии - самое трудное и тяжелое впереди! Я никогда и никого не просил о помощи, но чувствую задницей, что своих денег мне не хватит. да и не только в деньгах дело - нужны доноры крови (провереннные и постоянные), нужны заморские препараты, которые в Украину возят только конрабасом, да много чего еще!
Естественно,я начал распродажу всего, что имею - машины, мотоцикл, техники и т.д. Для меня спасение жизни сына - принципиальный вопрос, ибо дальнейший смысл жизни теряется. Объясню - следующий ребенок в семье более подвержен риску возникновения такого же заболевания...
С наибольшим нетерпением жду генетического анализа и молюсь, чтобы в нем небыло Филадельфийской хромосомы, той самой х...ни, при которой помогает ТОЛЬКО пересадка костного мозга! В общем, Саше 2,7 года - поможете?

Очень не хочу этого делать, т.к. были свои жизненные принципы, но сын дороже любых принципов....

карта Приват 5577 2127 0173 3514 Жаров Олег Валериевич
[color="#FF0000"][/color]
Schtirlitz
Что нужно, брат?
Нужна конкретика. Денег, кровь, препараты?
voyager
Олег, пиши, чем можно помочь. (№ карточки, лекртсва)

На счет вероятности возникновения у следующего возможного ребенка подобного заболевания - полная . повторюсь ПОЛНАЯ неопределенность. Даже скажу больше - никакой зависимости. Поверь. знаю не понаслышке. Из собственной жизни.
turbomen
напиши № карты
Ден
Жесть, просто нет слов...
Держись и не падай духом.
В первом посте напиши реквизиты карточки и я думаю народ кто сколько сможет помогут.
И укажи какая ещё нужна помощь.
DLS
Пиши что конкретно надо, названия препаратов, группа крови доноров, сумма денег. По препаратам попробую пробить по свои каналам
Spartian
ппц - напишите номер карты - по мере возможности буду месяц из месяца пополнять Вашу карту
Schtirlitz
Номер карты давай. И держись. С каждого по денежке, глядишь, наберется.
amigarik
уже писали - давай номер карты
крепитесь!
Олег М3
Блин, ребята, я даже не ожидал такой реакции!!! Постараюсь сейчас рассказать как я понимаю, так как врачи нихера не могут нлормально объяснить и тупо ставят перед фактом надо то или другой и приходится как сайгаку скакать и покупать!
По лекарствам: ПОКА ничего не надо - покупаю на месте, не могу добиться информации от врачей по поводу Преднизолона - они дают отечественный, а мне в Охматдете сказали что он неэфективный и лучше немецкий, которого в аптеках нет. Я нашел через друзей у кого он есть. Стоимость его не большая, главное убедить врачей давать его, вместо отечественного! Что будет дальше нужно - х.з.!
По крови: кровь нужна только в Херсоне, ибо доставлять ее невозможно! ВТОРАЯ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ. Мне посоветовали найти 5-6 человек, полностью их проверить и платить им деньги, за то, что они будут сдавать кровь!
MasMaster
Помог - на карту....

Херсон...
Сейчас попробуем Автопланету попросить помочь....
Schtirlitz
Цитата(Олег М3 @ Jun 13 2013, 22:21 ) *
Очень не хочу этого делать, т.к. были свои жизненные принципы, но сын дороже любых принципов....

карта Приват 5577 2127 0173 3514 Жаров Олег Валериевич

В топку принципы. Ребенок - выше всего.
Олег М3
Цитата(voyager @ Jun 13 2013, 22:29 ) *
Олег, пиши, чем можно помочь. (№ карточки, лекртсва)

На счет вероятности возникновения у следующего возможного ребенка подобного заболевания - полная . повторюсь ПОЛНАЯ неопределенность. Даже скажу больше - никакой зависимости. Поверь. знаю не понаслышке. Из собственной жизни.

я понимаю что это лотерея! а представь на секундочку, что это не выигрышный билет и снова придется пройти через все это! да, хрен сним НАМ пройти - РЕБЕНКУ!!!! это ж полный п........ц!!!
Spartian
Цитата(Schtirlitz @ Jun 13 2013, 22:58 ) *
В топку принципы. Ребенок - выше всего.

+ 100500
MasMaster
Все будет хорошо! smile.gif
Yury
В охмадет не переводят?
Если что надо по лекарствам - спрашивай: опыт, к сожалению, большой
Schtirlitz
Где малой лежит? Завтра попытаюсь через знакомых узнать, как перевести. Пока не обещаю, но попробую
Alim
прекрасно тебя понимаю, хотя далеко не такое у нас было, тоже из кожи вылез но собрал необходимую сумму, поехали в Израиль, где есть прославленный на всю Украину, Россию и Казахстан, доктор в той области, кароч удачно было всего неделю, на втрой начали замечать ухадшение... в итоге снова "из кожи" и снова туда, результат - оформляю инвалидность! надеюсь только на год.. у малыша проблемы с дыхательными путями... могу собрать чел 5-10 на плазму, к сожалению все чем могу помочь. если надо говори когда и куда?!
держись!!!
Yury
Цитата(Олег М3 @ Jun 13 2013, 22:57 ) *
ВТОРАЯ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ

Насколько я знаю при таком диагнозе во время лечения нужен тромбоконцентрат, а там (опять же - насколько знаю) группа\резус не имеют значения
chanke
Какие препараты не могут ввезти в Украину? Дай название что-то обмозгуем. Хотя контрабанда лекарств это ИМХО очень опасное дело ;(.
Alim
Цитата(Alim @ Jun 13 2013, 23:09 ) *
прекрасно тебя понимаю, хотя далеко не такое у нас было, тоже из кожи вылез но собрал необходимую сумму, поехали в Израиль, где есть прославленный на всю Украину, Россию и Казахстан, доктор в той области, кароч удачно было всего неделю, на втрой начали замечать ухадшение... в итоге снова "из кожи" и снова туда, результат - оформляю инвалидность! надеюсь только на год.. у малыша проблемы с дыхательными путями... могу собрать чел 5-10 на плазму, к сожалению все чем могу помочь. если надо говори когда и куда?!
держись!!!

уже прочитал что ты в Херсоне и доставка не реальна..
Олег М3
Цитата(Schtirlitz @ Jun 13 2013, 23:08 ) *
Где малой лежит? Завтра попытаюсь через знакомых узнать, как перевести. Пока не обещаю, но попробую

переводится пока нельзя - состояние тяжелое и может не перенести дорогу. переводится будем пробовать после первого курса химии! в принципе вопрос решаемый - связи есть вроде... пока с Охматдетом в консультационном режиме для полноты картины.
сейчас лежит в Херсонской детской областной больнице и многие говорят, что у нас достаточно сильное гематологическое отделение. да и заведующая очень грамотная и опытная женщина!
а в Охматдете зав.отделения очень принципиальная женщина - очень не любит давления сверху! сказали, что проще самому лично договориться, чем дергать за веревочки! поэтому, пока не стоит...

Цитата(chanke @ Jun 13 2013, 23:13 ) *
Какие препараты не могут ввезти в Украину? Дай название что-то обмозгуем. Хотя контрабанда лекарств это ИМХО очень опасное дело ;(.

мне уже дали 2-х человек, которые возят! плати бабки и все у тебя будет! это не контрабанда в полном смысле слова - эти препараты не зарегистрированы в Украине (тупо не дали денег за регистрацию!)
Schtirlitz
Цитата(Олег М3 @ Jun 13 2013, 23:15 ) *
переводится пока нельзя - состояние тяжелое и может не перенести дорогу. переводится будем пробовать после первого курса химии! в принципе вопрос решаемый - связи есть вроде... пока с Охматдетом в консультационном режиме для полноты картины.
сейчас лежит в Херсонской детской областной больнице и многие говорят, что у нас достаточно сильное гематологическое отделение. да и заведующая очень грамотная и опытная женщина!
а в Охматдете зав.отделения очень принципиальная женщина - очень не любит давления сверху! сказали, что проще самому лично договориться, чем дергать за веревочки! поэтому, пока не стоит...

Я понял. Если что, на всякий случай, уточню.
chanke
Цитата(Олег М3 @ Jun 13 2013, 22:18 ) *
мне уже дали 2-х человек, которые возят! плати бабки и все у тебя будет! это не контрабанда в полном смысле слова - эти препараты не зарегистрированы в Украине (тупо не дали денег за регистрацию!)

Если эти люди окажутся несерьёзные или неполезными постараюсь помочь чем смогу на границе и по возможности без денег.
Yury
Цитата(chanke @ Jun 13 2013, 23:22 ) *
Если эти люди окажутся несерьёзные или неполезными постараюсь помочь чем смогу на границе и по возможности без денег.

НЕ проблема привезти\провезти НЕ товарные партии. Вопрос лишь в "хорошо" найти там.
В 2009-2011 покупал гливек по 500$. В 2011 сутент - по 2500$
chanke
Цитата(Yury @ Jun 13 2013, 22:27 ) *
НЕ проблема привезти\провезти НЕ товарные партии. Вопрос лишь в "хорошо" найти там.

Согласен) тут про товарную контраабнду и речь не идет. поэтому сппрашивал именно названия, так как многие препараты напрямую граничат с НС и прекурсорами, и если обнаружат никто не будет разбиратся у кого там сын болен... пришьют статью...

Думаю пора обратится к модераторам чтоб закинули в ТОП тему и на главную страницу!
Олег М3
Цитата(chanke @ Jun 13 2013, 23:22 ) *

ок, спасибо!

Цитата(Yury @ Jun 13 2013, 23:27 ) *

я еще таких страшных названий и цен не знаю, к сожалению или к счастью, даже не знаю...
макс CX-9
Да группа крови не очень распространенная. У меня как раз такая.буду проезжать херсон через пару недель могу сдать.немного денюжки на днях скину
Yury
Цитата(Олег М3 @ Jun 13 2013, 23:44 ) *
я еще таких страшных названий и цен не знаю, к сожалению или к счастью, даже не знаю...

]]>Гливек]]>, скорее всего, будет нужен. 1 упаковка 120*100 или 30*400
Kapi
Дуже шкода. Поможу Молитвою.
Selen
Олег, по лекарствам, если нужно будет, пиши, тоже поищем.
Какие тут принципы, когда детки болеют. Тут большинство родители.
Alex.Z
Земляк держись. Верю что все будет хорошо. Денюжку перевел.
Kobra
Денежку перевела.
Сил Вам и терпения!Сама с дочкой регулярно в онко-гематологии в "Охмадете" бываю.Хорошо знаю зав.отделения,если нужна помощь,то всегда готова.Крепитесь.Главное морально ребенка поддерживайте.
xotabuch
Держись ,как станет известно напиши список лекарст . что нужно будем искать и передавать!!!! Ребята кто есть на других форумах сделайте перепост!!
Закинул информацию в Facebook.
Lobasty
Денежку отправил. Здоровья сыну!

july
Олег М3, денег закинула. Тяжелая ситуация, что тут говорить... Тут главное сконцентрироваться на конкретных действиях.
Могу помочь с организацией сбора денег Вконтакте и с организацией там же сообества по помощи + подключение волонтеров, если ты этим еще не занимался.
Для того чтобы организовать подобное - нужны в первую очередь:
- список документов по истории болезни
- детальное описание истории болезни
- список требуемой помощи в формате: что нужно - сколько стоит и желательно, чтобы счетами было подкерплено (сейчас,как поняла, в основном все оперативно закрывается необходимыми суммами, но на будущее ттттттттттт если нужны будут объемы денег более серьезные нужны доки)
- быть готовым предоставить другие документы и инфу по запросу волонтеров.
Если нужно - пиши в личку.

разместила информацию в своих группах по соцсетях - кто в друзьях - приглашаю перепостить.
Iriska
+1 перевела. Пусть поправляется ваш малыш.
Schtirlitz
Кину инфу у себя на форуме. Идея толковая
ЕЛЕН@
банкиры, дайте платежные реквизиты привата, чтобы перевести безналом на карту

Пусть малыш быстрее выздоравливает, а родителям терпения и выдержки
MasMaster
От Автопланеты:
swan
Поправил карточку .
Нехай выздоравливает и радует родителей !
Sergey20046
Держитесь!

У меня и у жены кровь 2 положительная , если вдруг понадобится звони в любое время, приеду сдам О9пять-7пять98285
Из Одессы 2 час езды!
С $ у самого напряг так , что выставил диски на продажу если купят то все деньги переведу тебе на карту
Harvey
Держитесь! Пусть сын выздоравливает. Все будет хорошо!

З.Ы.: перевел на карту.
Олег М3
Цитата(Sergey20046 @ Jun 14 2013, 12:03 ) *
Держитесь!

У меня и у жены кровь 2 положительная , если вдруг понадобится звони в любое время, приеду сдам О9пять-7пять98285
Из Одессы 2 час езды!
С $ у самого напряг так , что выставил диски на продажу если купят то все деньги переведу тебе на карту

Сережа, спасибо, конечно, но я так понимаю что диски продаешь тоже не от хорошей жизни! поэтому не стоит. Я буду одинаково благодарен и 20 гривнам!

Ребята, спасибо всем, кто отликнулся и сопереживает вместе со мной! На сегодняшний день нужен ПРЕДНИЗОЛОН производства Германия! Все остальное слабоэффективно! я нашел в Симферополе только 30 ампул - уже передали! Если есть возможность оперативно найти, купить и выслать на Украину - буду признателен!
Кленовый_Сироп
Закинул на опель клуб
Iriska
Если я не ошибаюсь, то реквизиты приват банка следующие (они одинаковые для пополнения любой карты привата, только в назначении платежа указывается ФАМИЛИЯ и номер карты получателя, ИНН желателен)

Номер рахунку отримувача 29244825509100
Код банку (МФО) отримувача 305299
Податковий номер / ЄДРПОУ отримувача 14360570
Ім'я / назва отримувача ПАТ КБ "ПриватБанк"

и в назначении платежа - Поповнення карти № 5577 2127 0173 3514 Жаров Олег Валериевич

Олег, подтверди.
ЕЛЕН@
Iriska, спасибо, по этим реквизитам отправила
Login
перевод вот только ушел с привата
Олег, не отчаивайся, пиши что еще нужно
у меня в Херсоне родители
сам буду или 23 или 28.06, кровь хоть и не та, но что-нибудь придумаем
есть контакт - друг директор местного телеканала ВТВ, может обращение запишем?
если что, звони 050восемь14пять45три, Саша
loros
да уж.....все это тяжко читать, а Вам ребята терпение и веры!
завтра пополню карту для малыша. пусть будет здоровеньким!!!
держитесь ребята!!!!!
Login
запостил в такума-клубе, оттуда уже люди скинули на карточку
кинул ссылку в фейсбуке и одноклассниках
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.