Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: забрали права :(
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Закон
Страницы: 1, 2
amigarik
тупанул я на днях конкретно - проехал на красный на глазах доблестных стражей порядка.
в общем, подъезжал я к перекрестку и нормально так ослепил меня (днем!!) встречный ланос с "выставленным и не слепящем" ксеноном (руки б по отрывать установщиками и продавцам такого говна) и не увидел что светофор уже горит красный ну а я поехал на него... справа от меня начинал ехать бус который посигналил и уехал себе спокойно. все это дело наблюдают гайцы ну и тормозят меня соответственно. догнали они этот бус, вернули, водитель буса написал на двух листах пояснения мол я создал ему аварийную ситуацию все такое, после чего его отпустили.
дальше начали писать мне протокол после чего изъяли права и выписали временное разрешение на управление ТС sad.gif

виноват сам, не отпирался и признал свою вину.

через месяц должен быть суд? какие шансы что вернут права и отделаюсь штрафом? что лучше говорить а о чем молчать?
подскажите пожалуйста, знающие..
hustlerambition
Да уж ...не повезло конкретно... wacko.gif
А гайцы были злобно настроены??-Не пробовал решить вопрос на месте ??? unknw.gif
siroshka
В протоколе какую статью вписали? 122.4 или 122.2?
В пояснениях про зенонщика писал? Можно и нужно использовать в суде, как доказательство ослепления. Хотя по ПДД опять же должен был остановиться, но то уже такое...

Рекомендую не дожидаться суда, а пойти раньше к помощникам судьи (сейчас судьи не всегда решают такие дела - им рыба покрупней надо) и просить не лишать прав, так как машина нужна. Рассказать про зенонщика и своё "щырэ каяття" и готовность добросовестно уплатить штраф.


В любом случае - удачи в решении вопроса!
Kapi
доганяти тре було ланоса а не буса. Думаю все буде гаразд. Здається що в суді перевагу надають саме штрафам
amigarik
гайцы нормально вроде как были настроены, но решить на месте не захотели и на штраф вместо изъятия не пошли.
про ксенон не писал в протоколе, статью вписали 122.4
AA0008BP
Если бы в Киеве я бы помог , а так иди перед судом и решай !
hustlerambition
Я так решил проскочить знаменитый перекресток на бульваре Шевченка и Владимирской...проскочил на красный,тут откуда не возьмис мент с палкой.Грит права-ну я ему вместе с правами кое шо протягиваю)))
Права отдал-со словами "щасливой дороги-не нарушайте"...
Тут видать как попадешь-если им раскрываемость по плану делать нужно-попандос-выпишут протокол (((
лучше по окуратнее с красным( за скорость так так мозг не выносят как за проезд на красный или разворот по двойной осевой...
Двойная осевая встала в 1 лесю((((..меньше-никак.

amigarik, Если ты не злостный нарушитель и не висят штрафы,думаю будет только штраф.
Но если есть знакомые ,на всякий случай прощупай почву...
Искрене сочувствую(((...всякое бывает.Не растравивайся!
amigarik
всем спасибо
yats_13
Kapi, каким образом? не останавливаться на законное требование инспектора? был бы регистратор - было бы проще доказать ослепление.
Нержавейкин
При ослеплении по правилам нужно остановиться в занимаемой полосе и включить аварийку.
И в протокол надо было вписать, когда писал пояснения.


И чем ты думал... mega_shok.gif

А если еще и создание аварийной дописали, то... mega_shok.gif
amigarik
хорошо что есть люди которые всегда все делают правильно и все знают
yats_13
amigarik, + много. они всегда любят показать какие они мега умные. они всегда думают мозгом, особенно если пишут свои великие посты на форумах.
ANRI
amigarik, наверное лучше на суде сказать, что вину признаю, о чем написал в протоколе, хорошо что без последствий, больше не буду, тем более это мой первый штраф, как говорится бес попутал. Я думаю отделаешься просто денежным штрафом, возможно еще и по минимуму...
Login
в суде доказывать (а значит где только возможно - подтверждать документально или показаниями свидетелей!): 1) что не злостный (пенять на отсутствие нарушений и штрафов, что такое ая-яй у тебя первый и последний раз), 2) что авто является средством для зарабатывания денег (товар возишь или по работе без него никак), 3) что ты единственный кормилец в семье и лишение прав тебе как серпом по я..ам, 4) что водитель буса написал свои объяснения только под нажимом гайцов, и если б они его не догнали, то так и уехал бы без всяких к тебе претензий, 5) возьми себе свидетеля, который якобы находился в машине и видел ослепительный ланос, но лучше пусть это будет сторонний свидетель на улице, который видел как ты на мигающий желтый пытался закончить маневр проезда перекрестка, 6) что ты подписал протокол не глядя, какое тебе вменяют нарушение и вообще ты с такой формулировкой не согласен, т.к. ты всего лишь пытался проскочить, чтоб не занимать перекресток
и т.д.
удачи!
82_Udav
Цитата(ANRI @ Jun 25 2013, 13:23 ) *
amigarik, наверное лучше на суде сказать, что вину признаю, о чем написал в протоколе, хорошо что без последствий, больше не буду, тем более это мой первый штраф, как говорится бес попутал. Я думаю отделаешься просто денежным штрафом, возможно еще и по минимуму...

+1

это нужно заранее топать в суд и обсуждать то того как будет заседание.

з.ы. у меня в декабре тоже забрали права - мелкое ДПТ. на суд я опоздал впаяли 450грн, за месть 300грн.. мол надо было не опаздывать или прийти заранее.
Нержавейкин
Цитата(yats_13 @ Jun 25 2013, 12:56 ) *
amigarik, + много. они всегда любят показать какие они мега умные. они всегда думают мозгом, особенно если пишут свои великие посты на форумах.


Слушайте, парни, вот не надо обижаться и в бутылку лезть, ладно? Каждый может ступить, тем более когда накрасный проехал. К слову я тоже тупил и у меня тоже права забирали, и тоже за красный... давно как-то. А потом и вовсе лишили за то, что "Випив, за за кермо не сiв". А "за кермо сiв" товарищ, который клялся что трезвый и меня повез. И попался на "дудку". И попали оба на 2 года лишения: он за пьянку, а я - за передачу управления.

Так что если кого задел - не дуйтесь и не думайте что специально. Просто обидно.

А как быть - лучше чем Login сказал, и не скажешь. Каяться, осознавать вину и все такое... и УДАЧИ!!!
Sergu44o
amigarik, слышал краем уха про негласный указ судам штрафы выписывать, казну наполнять хоть немного.
TEREN
Цитата(yats_13 @ Jun 25 2013, 12:56 ) *
amigarik, + много. они всегда любят показать какие они мега умные. они всегда думают мозгом, особенно если пишут свои великие посты на форумах.

+1 вспомнился евреский анек. -Ты сейчас такой умный, как моя жена потом...
amigarik
Цитата(Sergu44o @ Jun 25 2013, 16:37 ) *
amigarik, слышал краем уха про негласный указ судам штрафы выписывать, казну наполнять хоть немного.

да я тоже так думаю - без прав я им невыгоден smile.gif))

Нержавейкин, проехали wink.gif
xotabuch
Цитата(Sergu44o @ Jun 25 2013, 16:37 ) *
amigarik, слышал краем уха про негласный указ судам штрафы выписывать, казну наполнять хоть немного.

а где слышал то? Серега вот не пиши бред))) штрафы это копейки в казне))
Veter-007
Ты в суд, пораньше, загляни а то пока пришлют повестку гляди и решение приймут. И сразу к помощьникуони подскажут как себя вести. Можна взять в ЖЕКЕ справку номер №3 о том сколько проживает людей, и ты единственый кормилец и если есть родственики Чернобыльцы или льготники тоже сослаться мол а кто как ни я за ними будет смотреть. А так УДАЧИ
Hammster
Было и у меня такое, но еще до повышения штрафов. НО права на месте не забирали, просто протокол и вызов в суд. Вызвали в суд, пришел к помощнику судьи. Он говорит, мол у тебя или штраф (на то время 68 грн) либо лишение на пол года. Я, понятное дело, выбрал штраф. Он дал мне номер счета и отправил в банк, и за одно попросил пополнить два номера мобильных на 100 и 50 грн. Пополнил, принес квитанцию, мое дело переложили из одной папки в другую и отправили домой smile.gif Такими делами как правило судьи не занимаются, а с помощником решить на много проще.
yats_13
Нержавейкин, лучше не включать заднюю после поучений. а писать сразу по теме. обидно и так всем. особенно amigarik'у
Eduard
Вот интересно мне, тут все в адеквате?
Я, конечно, понимаю - честь мундира (т.е. клуба). Но так получается, что нашим можно на красный ехать, весь клуб на защиту станет, подпишется, гайцов опустит ниже плинтуса. Отмазка железная - так никто не пострадал. Интересно, а как бы Ваше мнение повернулось, если, не дай Бог, кого-то снес.
ИМХО, проезд на красный - лишение прав минимум на полгода (и по барабану, что там заслепило или залепило - до того зеленый мигал, а еще и желтый был).
2 amigarik - извини, ничего личного.
amigarik
Цитата(Eduard @ Jun 25 2013, 20:57 ) *
Вот интересно мне, тут все в адеквате?
Я, конечно, понимаю - честь мундира (т.е. клуба). Но так получается, что нашим можно на красный ехать, весь клуб на защиту станет, подпишется, гайцов опустит ниже плинтуса. Отмазка железная - так никто не пострадал. Интересно, а как бы Ваше мнение повернулось, если, не дай Бог, кого-то снес.
ИМХО, проезд на красный - лишение прав минимум на полгода (и по барабану, что там заслепило или залепило - до того зеленый мигал, а еще и желтый был).
2 amigarik - извини, ничего личного.

минуточку!
я не хочу отмазаться от наказания!! отмазок никто не придумывал и не собирался придумывать. я целиком и полностью признал свою вину и неправоту не только в протоколе - но и в жизни. и хорошо что все закончилось хорошо.
но за данное нарушение предусмотрено не только лишение прав, а и штраф - который я и хочу заплатить, такк как лишившись прав я лишаюсь работы и заработка. но это уже мои проблемы..

прежде чем делать выводы - нужно разобраться во всем и посмотреть на себя, что б потом самомму не попасть в подобное.. Eduard - ниче личного
Eduard
Друже, если внимательно читал мой пост, то там было такое "ИМХО" по поводу лишения прав (очень и очень не поддерживаю либеральность наказания за это нарушение в нашем законодательстве). На себя смотрю тоже очень внимательно. Просто своими глазами пару раз видел проезд на красный с летальным исходом.
Ничего личного.
Нержавейкин
Цитата(yats_13 @ Jun 25 2013, 20:14 ) *
Нержавейкин, лучше не включать заднюю после поучений. а писать сразу по теме. обидно и так всем. особенно amigarik'у


Эй эй! Стоило ли использовать столько букв, чтобы понтонуться знанием фразы "включать заднюю"? D.gif
Сказано ж тебе - проехали! tease.gif
yats_13
Цитата(Нержавейкин @ Jun 25 2013, 23:48 ) *
Эй эй! Стоило ли использовать столько букв, чтобы понтонуться знанием фразы "включать заднюю"? D.gif
Сказано ж тебе - проехали! tease.gif

Приватный текст
Быть пользователем с именем Нержавейкин


Eduard, я не понимаю, причём тут намеренный проезд на красный, зачем всё это приводить? он же не специально ехал.
Login
Цитата(yats_13 @ Jun 26 2013, 06:34 ) *
Eduard, я не понимаю, причём тут намеренный проезд на красный, зачем всё это приводить? он же не специально ехал.

+1! ехал бы специально - кто б ему помогал? )
Мертвая рука
Вот же... и не поленились бус догнать. Вообще, смотрю, по городу щас часто гоняются за нарушителями. Раньше не замечал такого. Видать, нарушений реально стало меньше (особенно с вилочкой +20кмч), а тусоваться красиво хочется по-прежнему.
siroshka
Про честь мундира прозвучало как-то обидно. Никто же не говорил, что на мазде на красный можно ехать - это прерогатива "народных бранцив" )) Просто переживаем за товарища. Разве это плохо?
Принципиальность лучше проявлять по отношению к себе - тогда будет справедливо. Нарушил ПДД - сам поехал в ГАИ и попросил выписать штраф. Слабо? wink.gif

Цитата(Eduard @ Jun 25 2013, 20:57 ) *
ИМХО, проезд на красный - лишение прав минимум на полгода (и по барабану, что там заслепило или залепило - до того зеленый мигал, а еще и желтый был).

Даже в ПДД или штраф, или лишение, потому что случаи бывают разные.

Пример:
Винница, улица Келецкая, на ней светофоров до десятка с интервалом в пару сот метром (местные подтвердят). подвожу маму на работу оочень рано. все светофоры работают в ночном режиме - мигают желтым. и вот в какой-то момент переходят в режим боевой готовности как раз в тот момент, когда я подъезжаю к стоп-линии (еду по главной), загорается красный и я на красный проезжаю перекресток. скажи ,в чем моя вина? по твоей логике, я безо всяких разбирательств на пол-года пешеход.
Мертвая рука
Блин, вот чота зацепило. А что, водитель буса вот так с готовностью подсобил ментам? Если ТС не бычил, то можно же понять, что человек в адеквате, не скандалит, вину признал, просто влип по неосторожности, выводы сделал для себя. Бусоводу ущерба не нанес. И так менты сдерут 3 шкуры, зачем ещё усугублять аварийной ситуацией? Короче, на месте водителя буса я бы отморозился от гаишников по полной. А без его показаний права бы не забрали.

Кстати, немного оффтопик, развлеку вас историей.
Судился с гашишами, развели на знак (реально не было). На суд опоздал, зато туда явился сержант и хз что нашептал судье или помощнику (хотя я даже фотку перекрестка прилагал). Суд я проиграл. Ладно, думаю, не впервой, подам апелляцию. А вот фигу! В 2011 году приняли статью 171-2 КАСУ, в которой прямо указано, что решение суда по искам, где обжалуется постановление ГАИ обжалованию не подлежат. Пришлось сделать обходной маневр и подавать новый иск, по 105-106 КАСУ и обжаловать не постанову, а действия инспектора в части остановки меня, и просить скасуваты протокол. Хорошо, там срок на подачу искового полгода и апелляция возможна.
Так шо имейте это в виду и, если обжалуете постанову, готовьтесь к суду основательно.
M323
Цитата(Мертвая рука @ Jun 26 2013, 13:21 ) *
Кстати, немного оффтопик, развлеку вас историей.
Судился с гашишами, развели на знак (реально не было). На суд опоздал, зато туда явился сержант и хз что нашептал судье или помощнику (хотя я даже фотку перекрестка прилагал). Суд я проиграл. Ладно, думаю, не впервой, подам апелляцию. А вот фигу! В 2011 году приняли статью 171-2 КАСУ, в которой прямо указано, что решение суда по искам, где обжалуется постановление ГАИ обжалованию не подлежат. Пришлось сделать обходной маневр и подавать новый иск, по 105-106 КАСУ и обжаловать не постанову, а действия инспектора в части остановки меня, и просить скасуваты протокол. Хорошо, там срок на подачу искового полгода и апелляция возможна.
Так шо имейте это в виду и, если обжалуете постанову, готовьтесь к суду основательно.

Аналогичная история. В Харцизске штрафанули на посту за знак Прямо в январе. Еще бумаг на исполнение не прислали. Телефон можешь в лс прислать?
hustlerambition
Eduard, Уж больно ты грозен)))) einstein.gif D.gif
Login
Цитата(Мертвая рука @ Jun 26 2013, 14:21 ) *
В 2011 году приняли статью 171-2 КАСУ, в которой прямо указано, что решение суда по искам, где обжалуется постановление ГАИ обжалованию не подлежат. Пришлось сделать обходной маневр и подавать новый иск, по 105-106 КАСУ и обжаловать не постанову, а действия инспектора в части остановки меня, и просить скасуваты протокол. Хорошо, там срок на подачу искового полгода и апелляция возможна.
Так шо имейте это в виду и, если обжалуете постанову, готовьтесь к суду основательно.

есть лазейка, в прокуратуру обжалуются действия должностного лица ГАИ и соответственно его протокол )
amigarik
Цитата(Мертвая рука @ Jun 26 2013, 14:21 ) *
Блин, вот чота зацепило. А что, водитель буса вот так с готовностью подсобил ментам? Если ТС не бычил, то можно же понять, что человек в адеквате, не скандалит, вину признал, просто влип по неосторожности, выводы сделал для себя. Бусоводу ущерба не нанес. И так менты сдерут 3 шкуры, зачем ещё усугублять аварийной ситуацией? Короче, на месте водителя буса я бы отморозился от гаишников по полной. А без его показаний права бы не забрали.

он два листа А4 накатал пояснений
Мертвая рука
Цитата(Login @ Jun 26 2013, 14:48 ) *
есть лазейка, в прокуратуру обжалуются действия должностного лица ГАИ и соответственно его протокол )

Пока пробую через суд. Проиграю опять - напишу в прокуратуру.
Login
Цитата(amigarik @ Jun 26 2013, 14:50 ) *
он два листа А4 накатал пояснений

обосрался видно по полной ))
FLINT
Цитата(Мертвая рука @ Jun 26 2013, 14:21 ) *
Блин, вот чота зацепило. А что, водитель буса вот так с готовностью подсобил ментам? Если ТС не бычил, то можно же понять, что человек в адеквате, не скандалит, вину признал, просто влип по неосторожности, выводы сделал для себя. Бусоводу ущерба не нанес. И так менты сдерут 3 шкуры, зачем ещё усугублять аварийной ситуацией? Короче, на месте водителя буса я бы отморозился от гаишников по полной. А без его показаний права бы не забрали.

Есть такие, даже не знаю как правильно назвать, люди. Ехал я раз в Крым, а км через 200 от Донецка есть круговая развязка и я, проезжая ее, думал что"главная" по кругу. А справа ехал ланос и я получается проскочил перед ним. Остановили и меня и его. Сказали, что там надо помеху справа пропускать, я ответил, что меня как раз ланос и пропустил. Ведут водилу ко мне я ему с улыбкой издалека кричу "Ну ты ж меня пропустил, красава, все норм", а он "ниче подобного, не въезжать же мне в тебя надо было". У меня аж все затряслось внутри... Вот так. Но тот штраф до меня так и не дошел почему-то...
Login
это как раз такие, кто не сигналит дальним, когда менты стоят - вот им радостно на душе, когда оштрафуют кого-то!
Camcon
Цитата(Login @ Jun 26 2013, 16:03 ) *
это как раз такие, кто не сигналит дальним, когда менты стоят - вот им радостно на душе, когда оштрафуют кого-то!

Мне один раз было радостно, еду в левом ряду по трасе движение было насыщеным но быстро ехать можно было и увидел я что в среднем ряду едут гайци через машины 3 впереди меня ну и збросил скорость до их 110км/ч, за мной лексус 350 ехал маргал сильно чтоб пропустил его, я ему и аварийуой маяковал и рукой с окна покрутил над крышей, а он продолжал моргать и поджимать меня, ну ладно думаю твоя взяла пропустил, ну он естествено педаль в пол и с ревом мотора понесся а дальше мигалки сирена и он на обочене :-) вот мне радостно было :-):-):-)
alkain
Народ, ну Ви і флудери. А чому Ви вирішили, що водій буса лох і обісрався? А може він дійсно гальмував сильно, а може у нього вантаж по кузову розлетівся? І я б накатав в такій ситуації. Ми дивимось з одного боку, а Ви подивіться з іншого, автор викладає своє ІМХО, яке може суттєво відрізнятися від правди. Якщо він провтикав моргаючий зелений, потім жовтий і проїхав на червоний, значит бус вже легко міг почати рух. Ну і не маленькі тут всі, "не бачив" не відмазка.
Завжди ставте себе на місце іншої людини, уявіть, що Ви водій буса і взялися перевезти бабусин улюблений сервант, а через якогось неуважного водія бабусин сервант хряпнувся в кузові.
FLINT
Цитата(alkain @ Jun 27 2013, 08:38 ) *
Народ, ну Ви і флудери. А чому Ви вирішили, що водій буса лох і обісрався? А може він дійсно гальмував сильно, а може у нього вантаж по кузову розлетівся? І я б накатав в такій ситуації. Ми дивимось з одного боку, а Ви подивіться з іншого, автор викладає своє ІМХО, яке може суттєво відрізнятися від правди. Якщо він провтикав моргаючий зелений, потім жовтий і проїхав на червоний, значит бус вже легко міг почати рух. Ну і не маленькі тут всі, "не бачив" не відмазка.
Завжди ставте себе на місце іншої людини, уявіть, що Ви водій буса і взялися перевезти бабусин улюблений сервант, а через якогось неуважного водія бабусин сервант хряпнувся в кузові.

Как говорила моя прабабушка "если бы, да кабы, во рту выросли бы грибы и был бы это уже не рот, а был бы это огород". spiteful.gif
Lolka
Цитата(FLINT @ Jun 27 2013, 09:42 ) *
Как говорила моя прабабушка "если бы, да кабы, во рту выросли бы грибы и был бы это уже не рот, а был бы это огород". spiteful.gif

как бы там не было, но бабушку и ее сервант жалко acute.gif
п.с. сорри, не удержалась rolleyes.gif
alkain
Цитата(FLINT @ Jun 27 2013, 09:42 ) *
Как говорила моя прабабушка "если бы, да кабы, во рту выросли бы грибы и был бы это уже не рот, а был бы это огород". spiteful.gif

Зец райт, Христофор Банифатич! Саме тому афтар попав на конфіскацію прав.
Мертвая рука
Цитата(alkain @ Jun 27 2013, 08:38 ) *
Завжди ставте себе на місце іншої людини, уявіть, що Ви водій буса і взялися перевезти бабусин улюблений сервант, а через якогось неуважного водія бабусин сервант хряпнувся в кузові.

Понимаешь, тут такое дело. С одной стороны - сервант или ещё какое барахло, с другой - менты, которые обычно (обычно) вместо своих прямых обязанностей (предупреждать нарушения, разруливать сложные ситуации на дорогах) в основном занимаются ровно одним - поборами. И пусть в данном случае они рубили деньги не себе в карман, а в бюджет, лично у меня против них давно выработался рефлекс, и другого нормального водителя (пусть он и лоханулся) я им помогать гнобить не буду. Конечно, если нарушитель начинает мочить, крыть всех матом, обещает всех уволить и т.д., или бухой, то такого неадеквата не грех и проучить, чтоб остыл. Но в случае с ТС вроде не так было? Вину признал, небось, и перед бусоводом извинился. У меня бы рука не поднялась загонять чела ещё дальше в угол.
А если водитель буса понес реальные убытки, можно было переговорить с ТС, чтоб тот ему на месте возместил и всё.

зы. Может я и не прав, может у меня искривленное понимание житейской справедливости. За мой 13-летний стаж я, конечно, попадался гашишам, но _всегда_ это были какие-то мелочные нарушения, по глупости, на всяких сложных перекрестках/развязках, на околопешеходных скоростях (или на какой-нить покосившийся знак 40 на отличнейшей дороге), ловили меня тупо из засад в "хлебных местах", которые, к тому же, мне ещё и незнакомы были. Потому отношусь к ним с бооольшим недоверием, всегда жду подляну и стараюсь не иметь с ними никаких дел. В случае обнаружения засад моргаю всегда. ))))

Вот такой баттхерт )))
Eduard
Цитата(Мертвая рука @ Jun 27 2013, 09:54 ) *
Понимаешь, тут такое дело. С одной стороны - сервант или ещё какое барахло, с другой - менты, которые обычно (обычно) вместо своих прямых обязанностей (предупреждать нарушения, разруливать сложные ситуации на дорогах) в основном занимаются ровно одним - поборами. И пусть в данном случае они рубили деньги не себе в карман, а в бюджет, лично у меня против них давно выработался рефлекс

Ну как-же, менты виноваты, а кто еще? Денег на месте не взяли, еще и свидетеля притащили. Да я только за таких ментов. Сам на месте принципиально денег не даю. Было такое, реально нарушал, писали протокол, платил штраф (один раз за 10 лет). Пару лет назад на 9 мая попхался в Одессу, там вечером в дождь в центре не увидел знака "движение запрещено", тормознули гайцы, нормально поговорили, отпустили и пожелали счастливого пути и не нарушать.
Я не отбеливаю ГАИ. Они совсем не белые и не пушистые.
Тут Миша (yats_13) и Саша (Login) и др. прям на вид мне ставят: не специально друг на красный поехал. ИМХО, если специально на красный, то права нужно пожизненно отбирать (так сказать, без права переписки...).
И еще, те, кто намеренно проезжают светофор на красный свет, чаще всего не создают аварийные ситуации (им своя жизнь тоже дорога, они просто плюют на правила, убедившись в собственной безопасности), а вот те, что поехали на красный нечаянно очень часто становятся виновниками и жертвами ДТП.
2 hustlerambition, не дай тебе Бог видеть, как твоего друга вырезают из машины по частям, а потом его маме объяснять, почему его нет. А тетя тоже не видела красный...
А так я белый и пушистый.
Извините за оффтоп...
Мертвая рука
Цитата(Eduard @ Jul 2 2013, 20:11 ) *
а вот те, что поехали на красный нечаянно очень часто становятся виновниками и жертвами ДТП.

Штрафа достаточно. Зачем забирать права? Чтобы чел, который нечаянно, за полгода вообще водить разучился и уже реальное ДТП сделал после долгого перерыва?
макс CX-9
Едуард ну ты и зануда. Шо неужели не разу на красный не ездил?

А автору темы советую не парится прийти в суд признать свою вину и не любить не кому там мозги историей что ты не прав но не сильно-это не кому не интересно. И 100 процентов получишь штраф
Eduard
Цитата(макс CX-9 @ Jul 4 2013, 21:08 ) *
Едуард ну ты и зануда. Шо неужели не разу на красный не ездил?

Вот такое я, блин, г... Не ездил. Мало того, не пересекаю двойную осевую, не нарушаю правила проезда ж/д переездов, и еще очень стараюсь не нарушать пункт пункт 16.4 ПДД. Это типа табу. Хотя, достаточно часто нарушаю скоростной режим в разумных пределах, но не поймали. Еще и взяток не даю, за 26 лет за рулем проплатил 4 штрафа. Вот такой вот я "кузьмич", говоря фанатским языком.
Да, совсем забыл, я еще и ремнем безопасности всегда пристегиваюсь. И что, мне теперь mega_shok.gif ? Или dead.gif ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.