Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создание интернет-магазина
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Offtop > Разговоры по делу
Страницы: 1, 2
StaF
Поступило предложение от одного товарища с Киева сделать интернет-магазин.
У него уже есть написанный сайт (пока не рабочий) , но нужны некоторые вливания денег.
Как сделать так, чтоб после раскрутки сайта, я не остался в стороне?
Самсон
Генныч раз ты выступаешь в роли инвестора то тебе прийдёться вести (контролировать) бухгалтерию. Цену закупки-цену продажи и выхлоп...
Полюбасу ты должен иметь логин и пароль ( или как там) на сайт, чтоб тоже видеть заказы. Клиент-банка это тоже касается чтобы видеть заход денег.
Определи с товарищем долевое участие и занеси себя в устав ( если это Юр. Лицо).
Куча ньюансов по этому поводу может возникать уже в процессе, смотря конечно что у Вас там за размах
StaF
Цитата из письма, присланного мне
Цитата
Все заказы забиваются в административной части сайта – там видно кем сколько продано, прибыль, затраты.
Расчеты, заказы поставщикам можно делать через Вас, тогда видно товарооборот.
Самсон
Цитата(StaF @ Jul 9 2013, 15:30 ) *
Цитата из письма, присланного мне
письмо я так понимаю от товарища ???


kos_d
Цитата(StaF @ Jul 9 2013, 15:17 ) *
Поступило предложение от одного товарища с Киева сделать интернет-магазин.
У него уже есть написанный сайт (пока не рабочий) , но нужны некоторые вливания денег.
Как сделать так, чтоб после раскрутки сайта, я не остался в стороне?


Могу помочь и обучить всем аспектам ведения интернет бизнеса и в целом всё о бухгалтерии: куда смотреть и чего ожидать.
Телефон и ссылка на сайт подписи
StaF
Цитата(Самсон @ Jul 9 2013, 15:35 ) *
письмо я так понимаю от товарища ???

Угу.

Цитата(kos_d @ Jul 9 2013, 15:35 ) *
Могу помочь и обучить всем аспектам ведения интернет бизнеса и в целом всё о бухгалтерии: куда смотреть и чего ожидать.
Телефон и ссылка на сайт подписи

А в кратце? Есть варианты ?
kos_d
Цитата(StaF @ Jul 9 2013, 15:38 ) *
А в кратце? Есть варианты ?


Как обмануть партнёра по бизнесу? over 100500. Особенно в той сфере, где нет понятия "классический бизнес".
StaF
kos_d, ну это слишком сложно.
С того, что кто-то кого-то хочет обмануть речь не ведется.

Вопрос стоит в том, что мне нужно для того, чтоб я не лишился права доступа в качестве админа ?
e.prokopovich
Самое главное - закрепи за собой домен. Он должен быть на твое имя. И никак иначе. Если после раскрутки чел захочет кинуть, то все что у него останется - нераскрученный рабочий скрипт магазина. Это ничто по сравнению с раскрученным доменом.
Второе по значимости - копия сайта. Раз в неделю должна делаться резервная копия и падать тебе на компьютер. Если чел свалит - копия восстанавливается за пол часа.
Третье - доступ в админку для контроля заказов.
kos_d
Цитата(StaF @ Jul 9 2013, 16:06 ) *
kos_d, ну это слишком сложно.
С того, что кто-то кого-то хочет обмануть речь не ведется.

Вопрос стоит в том, что мне нужно для того, чтоб я не лишился права доступа в качестве админа ?


Сугубо с технической точки зрения:
1.Есть суперпользователь, который назначает роли, а для тебя - администратор. Он может как её назначить, так и лишить. В этом вся суть.
2.Отчёты строятся обычно автоматически по алгоритмам для каждого магазина отдельно, но для каких-то администраторов отчёты могут быть и другие. Тут надо уметь контролировать.

С точки зрения финансового контроля и аналитики:
1. Для этого люди по 6 лет учатся smile.gif
2. Если хочешь узнать детали - задай вопросы.

З.Ы.: Обмануть партнёра - самое простое, что можно сделать. А вот сделать это ещё и не заметно - это уже другой уровень.
StaF
Цитата(e.prokopovich @ Jul 9 2013, 16:10 ) *
Самое главное - закрепи за собой домен.

Тоесть если домен уже закреплен за "товарищем", его можно перезакрепить на меня ?
e.prokopovich
Да.
StaF
Цитата(kos_d @ Jul 9 2013, 16:11 ) *
Сугубо с технической точки зрения:
1.Есть суперпользователь, который назначает роли, а для тебя - администратор. Он может как её назначить, так и лишить. В этом вся суть.

Вот и вопрос, как стать "суперпользователем"?
kos_d
Цитата(StaF @ Jul 9 2013, 16:15 ) *
Вот и вопрос, как стать "суперпользователем"?


При создании сайта добавить 1 пользователя "Суперпользователь" или "Администратор" и присвой ему все права, и пусть доступ к нему будет только у тебя.
e.prokopovich
Цитата(StaF @ Jul 9 2013, 16:15 ) *
Вот и вопрос, как стать "суперпользователем"?

Это сложно обьяснить. Технически, если человек захочет тебя обмануть - он обманет, суперпользователь не поможет. Способов обмануть как сказали выше - мульен. Я сходу могу с пять штук способов придумать как чисто внешне все будет выглядеть красиво, но ты будешь видить только половину заказов, остальную половину заберу себе)

Поэтому тебе нужен контроль над доменом. Это будет сдерживающий фактор. Чел должен знать, что если он начнет юлить, то ты перенаправляешь домен на другой сервер, поднимаешь там сайт и работаешь сам, а кидала остается с половым прибором во рту.
StaF
Цитата(e.prokopovich @ Jul 9 2013, 16:21 ) *
Поэтому тебе нужен контроль над доменом.

То есть перерегистрировать домен на себя. Правильно я понимаю. Как это сделать ?
e.prokopovich
Цитата(StaF @ Jul 9 2013, 16:26 ) *
То есть перерегистрировать домен на себя. Правильно я понимаю. Как это сделать ?

У тебя должен быть своя учетна запись у какго-то регистратора. В зависимости от твоего регистратора и регистратора твоего партнера процедура может быть разной: от просто пару кликов в админ-панели, до письменных запросов со сдачей мазкаsmile.gif
Туит уже по факту нужно смотреть.
StaF
e.prokopovich, смотри, есть наполненный, но неработающий магазин под неким доменом.
Можно ведь все написанное перенести под другой домен ?
Serzh108
Цитата(StaF @ Jul 9 2013, 17:07 ) *
e.prokopovich, смотри, есть наполненный, но неработающий магазин под неким доменом.
Можно ведь все написанное перенести под другой домен ?


+500 к e.prokopovich - нодо быть владельцем домена

Перенести - не проблема. Что значит "неработающий магазин"?
StaF
Цитата(Serzh108 @ Jul 9 2013, 17:20 ) *
+500 к e.prokopovich - нодо быть владельцем домена

Перенести - не проблема. Что значит "неработающий магазин"?

1. У меня есть свой домен
2. "Неработающий магазин" - сайт есть, только он не раскручен и никто ничего не покупает и не продает. Х.з.
e.prokopovich
Цитата(StaF @ Jul 9 2013, 17:07 ) *
e.prokopovich, смотри, есть наполненный, но неработающий магазин под неким доменом.
Можно ведь все написанное перенести под другой домен ?

Конечно. Это скорее-всего проще, чем домен предевать в твою собственность.
Я тебе сейчас в личку кину телефон, звони - помогу чем смогу, хотябы в плане консультации.
avtoprofi
Цитата(StaF @ Jul 9 2013, 15:17 ) *
Поступило предложение от одного товарища с Киева сделать интернет-магазин.


А какая группа товаров?
Сейчас мягко говоря тяжело идёт торговля, есть ли смысл инвестировать этот проект?
феникс
StaF, переживать "кинет - не кинет" можно до бесконечности и не какой "супер-пупер" доступ к админке тебя не спасет. Бизнес строится на доверии и контроле (доверяй, но проверяй), а чтоб себя успокоить по поводу
Цитата
ты будешь видеть только половину заказов, остальную половину заберу себе)
нужно делать контрольные закупки. Самое "оно" - это не зацикливать все на одном человеке.
Пы.Сы. Если есть подозрения остаться в стороне - лучше не начинать.

avtoprofi, +1
Самсон
Цитата(феникс @ Jul 9 2013, 20:02 ) *
Пы.Сы. Если есть подозрения остаться в стороне - лучше не начинать.

+1


Spartian
Цитата(e.prokopovich @ Jul 9 2013, 16:10 ) *
Самое главное - закрепи за собой домен. Он должен быть на твое имя. И никак иначе. Если после раскрутки чел захочет кинуть, то все что у него останется - нераскрученный рабочий скрипт магазина. Это ничто по сравнению с раскрученным доменом.
Второе по значимости - копия сайта. Раз в неделю должна делаться резервная копия и падать тебе на компьютер. Если чел свалит - копия восстанавливается за пол часа.
Третье - доступ в админку для контроля заказов.


домен не проблема перевести с имени на имя через регистратора

магазин, т.е. скрипт без базы товаров это только оболочка потеря не критична, но единичный шаблон дорогая потеря и CRM (главное - интерфейс административный) для работы с базами товаров, ценами и т.п. - это не стоит выкладывать на стороннем сервере

самое простое - обезопасить себя - иметь статический ай-пи (легко реализуется и дешево на стороне провайдера) и сервер свой должен быть, если сторонний сервер - VDS/VPS - только ROOT-доступ у одного человека, остальные могут быть кем угодно в своей области сервера - админом, пользователем.
причём - рассчитывайте сразу на максимальную нагрузку пользователями - хостинг 100-500 уников в сутки выдержит, а вот выше - только сервер свой или аредна, почему сразу - потому что при раскрутке как вам потом расскажут - будут всплески хаотические по времени посетителей - сервер должен с этим справляться 500 лиц одновременно например


StaF
определите бюджет вложений и сразу смиритесь с его потерей морально - потом уж выбирайте путь реализации - сервер свой или аренда хостинг\ВПС, скрипт - самописный или нет, и гуглите гуглите гуглите - все ответы на вопросы уже где-то и кем-то изложены, не Вы первый и не последний с данной идеей, это три года вложений без выхода на точку окупаемости - может уже больше, выпал я давненько из этого процесса поэтому точнее не скажу

вот пример: ]]>ТЫЦЪ МЕНЯ]]>


и вот зачем пользовать чей-то домен - история его известна и Вы в ней уверены???? совет регистрировать самому с нуля на себя и с чистой историей - потом вам расскажут про баны яши и гоши - а с новым доменом - чистая история с чистого листа
Spartian
да всё это хорошо для того кто в этом разбирается, если товарищ задумал кидок то он его рано или поздно реализует, привожу пример из реальной жизни:

магазин с примером товара: ]]>Администратор Павел]]>


тот же администратор с этим же товаром на другом сайте: ]]>смотри 5-ю строчку сверху в описании товара]]>

но только цена другая и вопрос: как вы думаете - хозяин магазина в курсе, что его реализатор, администратор приторговывает и перетягивает клиентов к себе? я вот задумался, но покупать в магазине уже смысла не имеет - беру сыну у того же человека только дешевле
StaF
А сколько приблизительно нужно вкинуть бабулесов в :
- написание и наполнение инет магазина
- раскрутка
- реклама.
e.prokopovich
Цитата(StaF @ Jul 10 2013, 11:12 ) *
А сколько приблизительно нужно вкинуть бабулесов в :
- написание и наполнение инет магазина
- раскрутка
- реклама.

1 - от 1000 usd и до безлимита
2 и 3 - безлимит и перманент. Если сам в этом не разбираешься, то здесь два выхода: начинаешь вникать сам и сам этим заниматься либо находишь ПРОВЕРЕННОГО человека и даешь задачу ему. Всякого рода СЕО-студии в подавляющем большинстве заинтересованы в показательном, а не качественно результате.
Spartian
Цитата(e.prokopovich @ Jul 10 2013, 11:53 ) *
1 - от 1000 usd и до безлимита
2 и 3 - безлимит и перманент. Если сам в этом не разбираешься, то здесь два выхода: начинаешь вникать сам и сам этим заниматься либо находишь ПРОВЕРЕННОГО человека и даешь задачу ему. Всякого рода СЕО-студии в подавляющем большинстве заинтересованы в показательном, а не качественно результате.


разрешите поправлю или дополню:

по пункту номер 1

шаблон от 1000 только, в среднем все остальное вместе с шаблоном - 3-5 тыс ну так в среднем, у средней студии

ориентировочно фрилансеры шаблон на ДЛЕ делают от 100 бабками - когда только речь заходит о магазине цена автоматически прыгает на порядок - т.е. совет дам следующий:

Что нужно спросить при разговоре с вебмастером:


!!!сколько стоит сделать шаблон сайта на ДЛЕ по образцу (его предварительно найти красивый и показать мастеру) и приблизительно такой же сайт на Джумле (обратите внимание - пока речь идет о сайте а не о магазине) - получите ориенировочную цену - умножте на 10-20 (это будет всреднем цена работы по созданию магазина)- и тогда только заводите разговор о магаине, если готовы к затратам

я делал как-то так_)))
Нержавейкин
Цитата(StaF @ Jul 9 2013, 15:17 ) *
Поступило предложение от одного товарища с Киева сделать интернет-магазин.
У него уже есть написанный сайт (пока не рабочий) , но нужны некоторые вливания денег.
Как сделать так, чтоб после раскрутки сайта, я не остался в стороне?


Не изобретай велосипед. потратишь больше.
Зарегистрируй домен на себя, купи готовый интернет магазин в магазине phpshop.ru, докупи модуль связи с 1С, учет веди сам в своей 1С, с другом заключи договор подряда на работу по наполнению, дизайну и поддержанию работоспособности. Ну или трудовой smile.gif

На тебя будет и учет, и лицензия на магазин, и домен. Любая попытка поставить этот магазин без твоего ведома - а-та-та. Поговори с пхпшоповцами, они подробней расскажут. Тестовая версия крутится у них на сайте, можешь покатать магазин не покупая.
avtoprofi
Цитата(Нержавейкин @ Jul 10 2013, 14:50 ) *
Не изобретай велосипед. потратишь больше.
Зарегистрируй домен на себя, купи готовый интернет магазин в магазине phpshop.ru, докупи модуль связи с 1С, учет веди сам в своей 1С, с другом заключи договор подряда на работу по наполнению, дизайну и поддержанию работоспособности. Ну или трудовой smile.gif

На тебя будет и учет, и лицензия на магазин, и домен. Любая попытка поставить этот магазин без твоего ведома - а-та-та. Поговори с пхпшоповцами, они подробней расскажут. Тестовая версия крутится у них на сайте, можешь покатать магазин не покупая.


Купить домен, сделать интернет-магазин, наполнить его - это проще простого.
А вот получать с него прибыль ой как не легко, особенно сейчас.
Arufin
Я вот например в СЕО очень разочеровался, и если учитывать что у меня не один магазин, и посчитать затраты на продвижение, то лучше всего сразу включать рекламу. Ну и как говорится: "реклама - лучший двигатель торговли" как то так smile.gif А тем более если учитывать, что 90% наших людей в поиске не понимают где магазин сам вылез в топ а где реклама, им все равно... главное чтобы им было удобно купить, понятно купить, ну и не дорого )
StaF
Я вот числа так 23-25го буду в Киеве. Пообщаюсь, узнаю, что к чему, тогда и вопросики задам.
Eduard
Цитата(StaF @ Jul 11 2013, 17:25 ) *
Я вот числа так 23-25го буду в Киеве. Пообщаюсь, узнаю, что к чему, тогда и вопросики задам.

Геннадий, прежде всего определись, есть ли у тебя что-либо эксклюзивненькое, что ты можешь предложить в инетмагазине. Если хочешь пойти по пути низкой цены на существующие предложения, то будешь скоро разочарован.
StaF
Цитата(Eduard @ Jul 11 2013, 18:58 ) *
Геннадий, прежде всего определись, есть ли у тебя что-либо эксклюзивненькое, что ты можешь предложить в инетмагазине. Если хочешь пойти по пути низкой цены на существующие предложения, то будешь скоро разочарован.

Ну а сидеть сложа руки тоже не хочется. А эксклюзив может в процессе и подтянется.
Eduard
Цитата(StaF @ Jul 12 2013, 18:32 ) *
Ну а сидеть сложа руки тоже не хочется.

Это таки да. Под лежачий камень вода не течет.
В свое время мне хороший результат дала контекстная реклама в Google.
И еще, если в самом начале дела так остро стоит вопрос кинет - не кинет, может лучше тогда поставить вопрос по-другому, а с тем-ли начинать?
Одно время работал я в одной фирме, где постоянно был, так сказать, арбитром у учредителей. Устал до одури. Когда прибыль есть, все нормальненько так. А вот когда первый кризис в 98-м лупанул, просто надоело "разводить их по углам ринга".

Желаю удачи!
StaF
Цитата(Eduard @ Jul 12 2013, 20:56 ) *
И еще, если в самом начале дела так остро стоит вопрос кинет - не кинет, может лучше тогда поставить вопрос по-другому, а с тем-ли начинать?


Вопрос кинет - не кинет вообще не стоит. Это я так - пути отступа.
С человеком работал заочно.
У него есть свой интернет магазин (я так понял рабочий), но его раскрутить не получится, т.к. то ли Google его банит то ли еще что-то там.
Говорю ж, что числа 24 или 25 еду в Киев, встречусь - затем напишу вопросы.


P.S. могу пивка если шо с кем выпить.
Eduard
Цитата(StaF @ Jul 12 2013, 21:05 ) *
числа 24 или 25 еду в Киев, встречусь - затем напишу вопросы.

P.S. могу пивка если шо с кем выпить.

Жаль, не получится встретиться, я бы с удовольствием, но с 21 июля по 4 августа меня не будет в Киеве. А пиво я таки люблю drinks.gif .
kos_d
Ой ребята и подрассказали)))

еКоммерс для Вордпресс - прямые руки и 200 у.е. на прорисовку и натяжку дизайна.
Arufin
Цитата(kos_d @ Jul 13 2013, 09:46 ) *
Ой ребята и подрассказали)))

еКоммерс для Вордпресс - прямые руки и 200 у.е. на прорисовку и натяжку дизайна.



пользовался я по началу екомерсом, не очень понравилось.... мало функционала
kos_d
Цитата(Arufin @ Jul 13 2013, 21:03 ) *
пользовался я по началу екомерсом, не очень понравилось.... мало функционала


В пустом мало, с плагинами много.
ПЕТРОВИЧ
ТС задавал свой вопрос на форуме gorod.dp.ua
Почитал тут тему - совет всё тот же.
Если хочешь начать заниматься каким то бизнесом - начинай изучать хотя бы азы.
Без этого никуда.
То что ты не в теме, любой специалист поймёт после первого же вопроса, а затем тебя будут иметь на бабки все - как "сладенького"
Интернет-магазинов в сети как грибов - упешных единицы - делай выводы.
Если всё же решился заняться интернет-бизнесом - могу тебя проконсультировать по любым вопросам.
Skiw
Цитата(StaF @ Jul 9 2013, 15:17 ) *
У него уже есть написанный сайт (пока не рабочий) , но нужны некоторые вливания денег.

это значит ничего нетsmile.gif
деньги могут помочь поднять сайт в поисковике, но если он бесполезный, то не на долго, да и смысла нет.

Цитата(StaF @ Jul 9 2013, 15:17 ) *
Как сделать так, чтоб после раскрутки сайта, я не остался в стороне?

не уверен в партнёре - не давай денег.
Нержавейкин
Цитата(avtoprofi @ Jul 10 2013, 17:37 ) *
Купить домен, сделать интернет-магазин, наполнить его - это проще простого.
А вот получать с него прибыль ой как не легко, особенно сейчас.


Золотые слова! Самый первый вопрос - "кто это купит?". И почему у тебя, а не у .........(которых мульен).....

Цитата(StaF @ Jul 12 2013, 21:05 ) *
Вопрос кинет - не кинет вообще не стоит. Это я так - пути отступа.
С человеком работал заочно.
У него есть свой интернет магазин (я так понял рабочий), но его раскрутить не получится, т.к. то ли Google его банит то ли еще что-то там.
Говорю ж, что числа 24 или 25 еду в Киев, встречусь - затем напишу вопросы.


P.S. могу пивка если шо с кем выпить.


Пробую скромно набиться в собокальники smile.gif
StaF
Цитата(Нержавейкин @ Jul 20 2013, 16:24 ) *
Золотые слова! Самый первый вопрос - "кто это купит?". И почему у тебя, а не у .........(которых мульен).....



Пробую скромно набиться в собокальники smile.gif

В Киев никак не доеду, хочу где-то с 6 до 8 августа попасть.

ПЕТРОВИЧ, на днях наберу - брось телефончик.
Mivasanay
Для начинающих идеальным вариантом будет магазин нам Пром.юа - платишь 10 000 грн в год и больше никаких расходов, они ещё и твой сайт продвигают (насколько это возможно). Но там будет стандартный, шаблонный дизайн, разве что свое лого зальете и цвета поменяете, за изыски придется доплачивать.
Потому что новый сайт будет стоить в разы больше, даже на Вордпрессе.
MakSiM 1971
Я свой интернет-магазин делал через конструктор создания сайтов. Сейчас он работает на полную. В ассортименте у меня утепленные пальто женские, которые я закупил оптом на ]]>https://tm-modus.com.ua/catalog/uteplennoe_palyto]]> . По качеству они отличные, да и цена не высокая, поэтому и пользуются хорошим спросом среди покупательниц
Нержавейкин
Цитата(MakSiM 1971 @ Jun 21 2017, 11:06 ) *
Я свой интернет-магазин делал через конструктор создания сайтов. Сейчас он работает на полную. В ассортименте у меня утепленные пальто женские, которые я закупил оптом на ]]>https://tm-modus.com.ua/catalog/uteplennoe_palyto]]> . По качеству они отличные, да и цена не высокая, поэтому и пользуются хорошим спросом среди покупательниц


ЧП открывал или шахер-махер через карту привата?
Feofan
Вы его как-то продвигали через СЕО? Или просто контекстную рекламу покупали? Иначе сайт не раскрутишь. будет висеть внизу с нулём заказов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.