Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подскажите по ДТП
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Закон
NFS_serega
Всем привет! ,
собственно подрезали на дороге,
как все было можно увидеть
]]>видео есть ]]>
вызвали ГАИ, составили схему, написал обяснение, есть справка о дтп,
страховая не хочет фиксировать дтп, т.к. я не виновник , говорит что если я потерпевший я должен обращаться в страховую виновника,
поврежденно крыло бампер,
посоветуйте как быть дальше , виновника нужно каказать...
avtoprofi
Цитата(NFS_serega @ Jul 29 2013, 07:19 ) *
посоветуйте как быть дальше , виновника нужно каказать...


Надо было ехать за ним. Вряд ли его найдут.
А так, КАСКО рулит..
hustlerambition
NFS_serega, я так понимаю номера известные??? Пускай ГАИ ищет этого идиота на таксоне.
П.С.:надо было догнать самому.
yats_13
если бы он его догнал, то тогда сам бы покинул место ДТП.
PETRO MAZDA 3 SPORT
Обратись в МТСБУ (моторно - транспортное бюро украины), они там решают такие проблемы
NFS_serega
Цитата(PETRO MAZDA 3 SPORT @ Jul 29 2013, 09:11 ) *
Обратись в МТСБУ (моторно - транспортное бюро украины), они там решают такие проблемы

занимаюсь.
у гайцов уже есть его данные, есть ориентировочка, они его тоже ищут.
DEN
Цитата(NFS_serega @ Jul 29 2013, 10:11 ) *
занимаюсь.
у гайцов уже есть его данные, есть ориентировочка, они его тоже ищут.

есть номер машины?
Cy4enok
DEN, в первом посте найдёшь ответ на свой вопрос!)
NFS_serega
Цитата(DEN @ Jul 29 2013, 11:15 ) *
есть номер машины?

да, есть и на видео хорошо видно если смотреть в хд качестве, AB 5О17 AM

В МТСБУ звонил,сказали что обращаться только тогда когда будет информация о виновнике и его страховой компании,
ето нормально?
Jast
Сорри за офф, но честно говоря, судя по видео, ДТП можно было бы просто избежать, чуть приняв вправо, а не влево подставляясь. Он, конечно, виноват, хотя думаю и сам не рассчитывал на такой исход.
Лёва
Если у тебя КАСКО, то тебя не должно волновать, есть ли виновник или нет. Страховая должна компенсировать все, а потом искать виновника и, выставлять на него регресс. Какая СК?
3dtomchuk
А что мешает на сайте (там есть база данных) МТСБУ - по номеру автомобиля узнать номер полиса ГО и реквизиты страховой виновника? И уже обращаться к ним за выплатой?

Поліс
Серія поліса AB
Номер поліса 3773780
Статус на дату Діючий поліс на 29.07.2013
Страхова компанія
Назва Гарантія
Статус страховика Страховик є діючим членом МТСБУ
Телефон (044) 581-67-70, (0462) 77-70-70
Факс (044) 581-67-70, (0462) 77-70-70
E-mail gendir@guarantee.com.ua
Поштовий індекс 01601
Адреса Київ, Печерський узвіз, 3
Транспортний засіб
Державний номер ТЗ AB5017AM
Тип ТЗ B2
Назва типу ТЗ легковий автомобіль від 1601 до 2000 куб. см.
Повна назва ТЗ HYUNDAI TUCSON 2.0

Кстати - знакомая дорога!! Это район Жмеринки - в направлении на Винницу? Пару дней назад ехал по ней из Могилева-Подольского на Киев. Чувак на туксоне неправ - мало того что нарушил правила (обгон запрещен) - так еще и подрезал!
NFS_serega
Цитата(Лёва @ Jul 29 2013, 12:48 ) *
Если у тебя КАСКО, то тебя не должно волновать, есть ли виновник или нет. Страховая должна компенсировать все, а потом искать виновника и, выставлять на него регресс. Какая СК?

ск "провідна" не каско

Цитата(3dtomchuk @ Jul 29 2013, 13:14 ) *
А что мешает на сайте (там есть база данных) МТСБУ - по номеру автомобиля узнать номер полиса ГО и реквизиты страховой виновника? И уже обращаться к ним за выплатой?

Поліс
Серія поліса AB
Номер поліса 3773780
Статус на дату Діючий поліс на 29.07.2013
Страхова компанія
Назва Гарантія
Статус страховика Страховик є діючим членом МТСБУ
Телефон (044) 581-67-70, (0462) 77-70-70
Факс (044) 581-67-70, (0462) 77-70-70
E-mail gendir@guarantee.com.ua
Поштовий індекс 01601
Адреса Київ, Печерський узвіз, 3
Транспортний засіб
Державний номер ТЗ AB5017AM
Тип ТЗ B2
Назва типу ТЗ легковий автомобіль від 1601 до 2000 куб. см.
Повна назва ТЗ HYUNDAI TUCSON 2.0

Кстати - знакомая дорога!! Это район Жмеринки - в направлении на Винницу? Пару дней назад ехал по ней из Могилева-Подольского на Киев. Чувак на туксоне неправ - мало того что нарушил правила (обгон запрещен) - так еще и подрезал!


спасибо! занимаюсь


Цитата(Jast @ Jul 29 2013, 12:31 ) *
Сорри за офф, но честно говоря, судя по видео, ДТП можно было бы просто избежать, чуть приняв вправо, а не влево подставляясь. Он, конечно, виноват, хотя думаю и сам не рассчитывал на такой исход.

влево не брал, машину начало уводить когда он прижался вот и ровнял удерживая дорогу.
встречных небыло, ему просто дороги было мало, или позарился на маленькую машинку...
Hammster
Цитата(NFS_serega @ Jul 29 2013, 13:23 ) *
ск "провідна" не каско

В таком случае действительно наобходимо "решение" суда о том, что ты не виноват, а виноват именно водитель Туксона. В противном случае выплачивать никто ничего не будет.
Лёва
Цитата(NFS_serega @ Jul 29 2013, 13:23 ) *
ск "провідна" не каско

Тогда только через ГАИ + МТСБУ
PETRO MAZDA 3 SPORT
Цитата(NFS_serega @ Jul 29 2013, 11:37 ) *
да, есть и на видео хорошо видно если смотреть в хд качестве, AB 5О17 AM

В МТСБУ звонил,сказали что обращаться только тогда когда будет информация о виновнике и его страховой компании,
ето нормально?

Все правильно!

Цитата(3dtomchuk @ Jul 29 2013, 13:14 ) *
А что мешает на сайте (там есть база данных) МТСБУ - по номеру автомобиля узнать номер полиса ГО и реквизиты страховой виновника? И уже обращаться к ним за выплатой?

Поліс
Серія поліса AB
Номер поліса 3773780
Статус на дату Діючий поліс на 29.07.2013
Страхова компанія
Назва Гарантія
Статус страховика Страховик є діючим членом МТСБУ
Телефон (044) 581-67-70, (0462) 77-70-70
Факс (044) 581-67-70, (0462) 77-70-70
E-mail gendir@guarantee.com.ua
Поштовий індекс 01601
Адреса Київ, Печерський узвіз, 3
Транспортний засіб
Державний номер ТЗ AB5017AM
Тип ТЗ B2
Назва типу ТЗ легковий автомобіль від 1601 до 2000 куб. см.
Повна назва ТЗ HYUNDAI TUCSON 2.0

Кстати - знакомая дорога!! Это район Жмеринки - в направлении на Винницу? Пару дней назад ехал по ней из Могилева-Подольского на Киев. Чувак на туксоне неправ - мало того что нарушил правила (обгон запрещен) - так еще и подрезал!

good.gif
Адвокат
если нет КАСКО, то как ты предполагаешь от своей страховой получить возмещение? Нужен зафиксированный факт вины того водилы в админ нарушении, а это может сделать или ГАИ, или суд по инициативе того ж ГАИ. К сожалению, суд не примет твой гражданский иск на основании видео с регистратора и справки ГАИ без указания виновной стороны.
NFS_serega
созвонился с его страховой , спасибо 3dtomchuk,
сказали приежать на осмотр, отпишусь как будет дальше
Login
и что, страховая без админматериалов и суда по ДТП будет возмещать? что-то я очень сомневаюсь
писать заяву в ГАИ, описывать ситуацию, фиксировать повреждения, показывать видео и настаивать на дознании по ДТП и суде - вот первичные действия, как я считаю
DEN
Цитата(Лёва @ Jul 29 2013, 12:48 ) *
Если у тебя КАСКО, то тебя не должно волновать, есть ли виновник или нет. Страховая должна компенсировать все, а потом искать виновника и, выставлять на него регресс. Какая СК?


по КАСКО такие Mazda 323 BF 1.8DOHC не страхуют
NFS_serega
Цитата(DEN @ Jul 29 2013, 14:52 ) *
по КАСКО такие Mazda 323 BF 1.8DOHC не страхуют

D.gif
в дтп не мазда участвувала, но сути не меняет )
82_Udav
NFS_serega, вот так всегда купить купили а научится пользоваться НЕТ!! (я за регистратор)

В таких случаях пишется "клопотання" ГАИшникам при оформлении ДТП о приложении материалов ДТП, а именно флешки с видео, где указывается какая флеша, модель, обьем(можно пометить) и еще каким регистратором было снято(по моему тоже нужно) . ( делаешь себе копию или отдаешь с регистратора эт не столь важно) При этом от их потребовать "бумажку" о том что они приняли флешу как материал по ДТП.

Естественно ГАЙцы передают материалы в суд, где ПОЛНЫЙ объем материалов(включая твою флешу). После чего ты получаешь решение суда(последний документ который нужен для страховой) и в страховую за оформлением выплат.

Так походу гласит закон.

А так если ты приносишь в суд эти материалы (видео) и об этом в протоколе не указано, суд их может не принять как доказательство.

Успехов.
NFS_serega
Цитата(82_Udav @ Jul 29 2013, 15:07 ) *
NFS_serega, вот так всегда купить купили а научится пользоваться НЕТ!! (я за регистратор)

В таких случаях пишется "клопотання" ГАИшникам при оформлении ДТП о приложении материалов ДТП, а именно флешки с видео, где указывается какая флеша, модель, обьем(можно пометить) и еще каким регистратором было снято(по моему тоже нужно) . ( делаешь себе копию или отдаешь с регистратора эт не столь важно) При этом от их потребовать "бумажку" о том что они приняли флешу как материал по ДТП.

Естественно ГАЙцы передают материалы в суд, где ПОЛНЫЙ объем материалов(включая твою флешу). После чего ты получаешь решение суда(последний документ который нужен для страховой) и в страховую за оформлением выплат.

Так походу гласит закон.

А так если ты приносишь в суд эти материалы (видео) и об этом в протоколе не указано, суд их может не принять как доказательство.

Успехов.

видео Гайцам записал на диск, (с собой был ноут и все необходимое...),
и в обяснении написал о наличии такого
протокол не составляли говоря что нет виновника,
гайцы сделали только схему дтп и отобрали обяснение, также дали справку о ДТП с повреждениями
82_Udav
cute.gif
Цитата(NFS_serega @ Jul 29 2013, 15:52 ) *
видео Гайцам записал на диск, (с собой был ноут и все необходимое...),
и в обяснении написал о наличии такого
протокол не составляли говоря что нет виновника,
гайцы сделали только схему дтп и отобрали обяснение, также дали справку о ДТП с повреждениями


браво good.gif
протокол - эт возможно.
предполагаю возможные варианты:
а. гаишники передадут дело в суд,= решение. при положительном решении в твою сторону, виновника страховая когда-то оплатит(может).
б. МТСБУ (если по каким-то причинам не найдут водителя тюксона spiteful.gif )
с. бездействовать и сделать за свой счет, не бегая по разным инстанция N-е количество времени.

з.ы. в нашей стране могут еще быть варианты ...... spam.gif

успехов в решении вопроса




NFS_serega
Цитата(82_Udav @ Jul 29 2013, 21:17 ) *
cute.gif

браво good.gif
протокол - эт возможно.
предполагаю возможные варианты:
а. гаишники передадут дело в суд,= решение. при положительном решении в твою сторону, виновника страховая когда-то оплатит(может).
б. МТСБУ (если по каким-то причинам не найдут водителя тюксона spiteful.gif )
с. бездействовать и сделать за свой счет, не бегая по разным инстанция N-е количество времени.

з.ы. в нашей стране могут еще быть варианты ...... spam.gif

успехов в решении вопроса

согласен, отремонтировать не проблема, суть в том чтоб:
а. наказать виновника
б. возможно получить материальную выгоду,
в. узнать насколько реально решение таких вопросов в нашей стране )),
Chaotic
Цитата
Надо было ехать за ним. Вряд ли его найдут.

что за значит врядле, есть видео, есть номера, по прописке, в розыск, следователь найдет, делов то.
находят гайцы и все.
никаких моторных и всяких догонялок.
BMW
NFS_serega, судя по началу ролика, есть еще и прелюдия - чем же торопыжке не угодили, что он нервничать начал?
Расскажу свой вариант. Было это более 4-х лет назад.
Выезд из Харькова на Чугуев, трасса на 2 полосы в каждую сторону и широкая разделительная полоса - 110км/ч разрешено.
В правом ряду едут два грузовика и три автобуса. Я их опережаю на 120км/ч. Замечаю сзади истерическое моргание и гудение торопыжки, когда мне остаеться объехать два автобуса и я смогу перестроиться в право, и освободить ему ВПП (взлетно-посадочную полосу).
На улице начало декабря, утро, дорога прихвачена инеем, начинаеться спуск с горы.
Торопыжкой оказываеться хонда-сивик. Видимо у него аллергия на мазды, и он решает научить меня ездить по его правилам. Перестраиваеться передомной в правый ряд и начинает резко тормозить (а за мной то еще 3 автобуса и 2 грузовика, благо что мы уже от них удалились на достаточное расстояние). Дальше наступает феерический звиздец.
Мазда, обута в шипованый континентал, начинает замечательно и уверенно замедляться, увеличивая расстояние между хондой. А вот хонда...на нешипованной резине, при маневре на высокой скорости... начинает активно размахивать задом - ESP не может справиться с заносом. В результате хонда встечаеться несколько раз с отбойниками и встрает в земляной ров (а он то промерзший). В награду машинка благодарит хозяина-орангутанга ударом подушечки по хлебалу. Финиш. Мы все останавливаемся. Пир только начинаеться.
Решаю довести дело до конца. Подходим к орангутангу - морда красная, нос разбит, руки трусяться, зато учитель. Молчит. Вызываю ГАИ и скорую.
За мной ехал пустой (на счастье) автобус, водитель которого тоже понервничал (BINGO! - у него регистратор, и картина Репина (он ведь жил в Чугуеве) на нем великолепна).
Минут через десять мозговая функция у орка начала восстанавливаться, и он начал придумывать отмазки. Первая - я его подрезал - поржали (регистратора то как миниму два). Вторая - щас приедут друзья-менты и мне будет плохо - я расстроился.
Скорая приехала минут через 10 (благодарность им) - осмотрела орка и сказала, что существовать он будет.
Потом приехали (видимо из соседнего хутора) друзья-менты. Мы с ними поговориди минутки две, и они, сославшись на срочную занятость, удалились, посоветовав орку решать все самому.
Через полтора часа приехали ГАИ...
Водителя автобуса я попросил задержаться, сказав, что есть возможность компенсировать его моральные переживания - и не зря.
Пока ждали ГАИ, орк начал подмерзать (одет он был как-то не по сезону). Предложил водителю автобуса пустить его погреться, и снять с орка оплату за обогрев. Пустил и обогрел за 100гр.
ГАИ - все стандартно - ДТП, аварийная обстановка, свидетели, повреждение отбойников, проверка на алкоголь, права забираем. В общем начал он с ними решать. Я отдельно обсудил с ними ситуацию, дав понять, что самостоятельно орк с ними не договорится. И тут всплываеть еще одна картина Репина - у орка на машинку есть КАСКО, но он пожлобился, купил подешевле, а там есть пунктик, если орк виноват в ДТП, то выплаты не будет. Тут мы посмеялись второй раз.
Итог. Я и водитель автобуса (после моего с ним разговора) предложили продать орку видео с регистратора и забыть что у нас была аварийная обстановка за 1000$ (каждому по 500). ГАИ - молодцы, посоветовали ему принять наше предложение, иначе мы им тоже малину портили.
Через час друг орка привез всем денежку и мы с водителем автобуса поехали дальше.

Итого, Я +500$ - 2,5часа; Водитель автобуса + 500$ + 100гр - 2,5часа; орк-учитель - 1000$ - 100гр нам, -ххх$ ГАИ, - 50-60 тыс.гр. на ремонт (на вскидку, если страховая оплатитила), ах да - и разбитый нос (парни, парни, я не при делах...).
Miky
Цитата(BMW @ Jul 30 2013, 10:55 ) *
Расскажу свой вариант. Было это более 4-х лет назад.

Это пять!:) Отличная история clapping.gif
Hammster
BMW, история повеселила, спасибо!!!
82_Udav
BMW, good.gif
Login
Цитата(BMW @ Jul 30 2013, 10:55 ) *
Итого, Я +500$ - 2,5часа; Водитель автобуса + 500$ + 100гр - 2,5часа; орк-учитель - 1000$ - 100гр нам, -ххх$ ГАИ, - 50-60 тыс.гр. на ремонт (на вскидку, если страховая оплатитила), ах да - и разбитый нос (парни, парни, я не при делах...).

ыыыыы!!! )))
молодца! )
hustlerambition
BMW, Login, Та хер его знает....??? Я бы 500 баксов не брал а уж тем более 100 гривен за пустить погрется,да -водитель сивика мудило.Но он и так попал на Л.В. при чем не слабо.
Нах ты берешь 500 баксов??? ты же не пострадал??? deny.gif deny.gif deny.gif


BMW, Вот я буду ржать когда у тебя будут траблы-ты влетишь на Пессо и тебе предложать погрется за 100 гривен!!!!

Цитата(Chaotic @ Jul 29 2013, 23:54 ) *
что за значит врядле, есть видео, есть номера, по прописке, в розыск, следователь найдет, делов то.
находят гайцы и все.
никаких моторных и всяких догонялок.

Гайцы находят если им откашлять капусты,а так нах оно им надо!
Dachnik
Цитата(hustlerambition @ Jul 30 2013, 15:43 ) *
BMW, Login, Та хер его знает....??? Я бы 500 баксов не брал а уж тем более 100 гривен за пустить погрется,да -водитель сивика мудило.Но он и так попал на Л.В. при чем не слабо.
Нах ты берешь 500 баксов??? ты же не пострадал??? deny.gif deny.gif deny.gif


BMW, Вот я буду ржать когда у тебя будут траблы-ты влетишь на Пессо и тебе предложать погрется за 100 гривен!!!!


Гайцы находят если им откашлять капусты,а так нах оно им надо!


Согласен, разве ты не делаешь каких-то действий под эмоциями, по прошествии которых ты понимаешь, что мог бы обойтись и без этого?
У каждого в жизни бывает жесткая депрессия или жена просто достала или еще что-то. Много можно философствовать по поводу того, что, мол, не можешь держать себя в руках - нечего за руль садиться, но не дай Бог кому-то оказаться на месте водилы Хонды.

Я раз ехал на зеленый мигающий, ну уже желтый надо мной загорелся, когда проезжал, меня тормознули и начали предъявлять красный, паралельно со мной на светофоре затормозил красный Румстер. Гаец остановил Румстера и спросил, почему он тормознул на светофоре. Чувак ответил, что жена кипишевать начала, мол зеленый моргает, вот и остановился. В итоге меня отпустили, я бы лучше чуваку тому 100 грн в качестве благодарности отдал, чем гайцу взятку.

ИМХО, если человек уже и так попал, не надо делать ему еще хуже, он же еще злее будет. За свое поведение он уже себя наказал, на нагреваться на чужой беде и делать ему еще хуже - не комильфо... sad.gif надо друг друга уважать и понимать...

Похожая ситуевина у парня на Митсу клубе была: он выезжал на круг и остановился, а какому-то жлобу на Прадо показалось, что он вылез сильнее чем надо, он посигналил, а гайцы за кругом остановили их обоих, после чего Прадо сказал, что тот помешал ему и создал аварийную ситуацию.
Благо Митсувод договорился с ментами разойтись полюбовно за прошивку айфона, но не дай Бог кому-то попасться в аналогичную ситуацию...

Друзья, не будьте такими вот "Прадоводами" и помните, что на месте Хондовода может быть каждый в силу стечения разных обстоятельств.
Слава-Донецк
кстати, а если ситуация когда едешь один, без регистратора и такое вот ДТП случается? и свидетелей рядом нет. Что, все? он уехал,а тебе что делать? вызвал ГАИ - и что, твои слова - (есть же куча модных пацанов без задних номеров) - в ориентировку, которую никто не читает?
Уехал - на первом посту тебя тормознут и спросят "откуда едем? кого сбили?"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.