Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хитрости удачной покупки подержанного автомобиля
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Offtop > Автомобильный оффтоп
Guard_2006
Покупка ненового автомобиля для многих украинцев является единственным способом обзавестись собственным средством передвижения. Особенно на фоне того, что банковский кредит на авто сейчас получить непросто — их выдают только тем, у кого большая официальная зарплата.

Процесс выбора зачастую напоминает "кота в мешке" — продавец всеми силами старается скрыть технические огрехи от неопытного покупателя. Ошибка в оценке состояния авто делает водителя-новичка лишь владельцем "недвижимости" на колесах — авто в скором времени либо вообще не едет, либо настолько часто ломается, что ремонт выливается в суммы, превышающие стоимость новой (или более "свежей") машины...

Не буду пересказывать статью, вот читайте... анализируйте...

]]>Как удачно преобрести б/у автомобиль]]>
VOV21
Полезная информация.
hustlerambition
Guard_2006, а не задумывался ли ты что тебе рано или поздно тоже придется продать б/У МАШИНУ???и тебе попадется страшно занудный тошнотик который будет проверять машину на 2 СТО и плакать и расстраиватся из за пищинки на капоте???)))Статья может и полезная...но по моему опыту быстрее и проще слить тачку перекупам подешевле чем продавать ее пол года и выслушивать постоянное нытье. smile.gif

Цитата(Guard_2006 @ Jul 31 2013, 09:35 ) *
Ошибка в оценке состояния авто делает водителя-новичка лишь владельцем "недвижимости" на колесах — авто в скором времени либо вообще не едет, либо настолько часто ломается, что ремонт выливается в суммы, превышающие стоимость новой (или более "свежей") машины...

Ну это уже полный бред.Что бы купить тачку настолько уложенную что бы стоимость ремонта привысила стоимость нового авто-это реально надо быть наглухо слепым!
ХАИ
Полезная статья для новичков, вот только если вы не знаете очень хорошо устройство автомобиля, то все эти советы до одного места...
Лучше ехать со знающим знакомым либо к знакомым на СТО. Либо брать машину по рекомендации проверенных людей.
Guard_2006
hustlerambition, ты думаешь я не продавал? Любой каприз на деньги покупателя))) На СТО? Нет проблем - платим и едем... Под грязью не видно ЛКП? Нет вопросов, вот мойка, моемся за счет покупателя и смотрим краску))) А перекупам оно конечно можно и продать, если есть бабло на ход, а если всё впритык то я лучше полгода попродаю, на любой товар есть свой покупатель.

ХАИ, Есть такой момент как опытных перекуп, который на лету тебе запудривает мозги даже если ты уникально и идеально знаешь устройство авто, да и не всё видно сразу. Со знающим человеком, пожалуйста, на СТО пожалуйста. Но советы не лишние согласитесь в любом случае.
ХАИ
Цитата(Guard_2006 @ Jul 31 2013, 12:10 ) *
ХАИ, Есть такой момент как опытных перекуп, который на лету тебе запудривает мозги даже если ты уникально и идеально знаешь устройство авто, да и не всё видно сразу. Со знающим человеком, пожалуйста, на СТО пожалуйста. Но советы не лишние согласитесь в любом случае.


я и написал - полезная статья. Но только для того, чтобы в дальнейшем легче накапливать опыт и для понимания процесса выбора машины. Но единолично новичок по ней не сможет выбрать.
Login
Цитата(VOV21 @ Jul 31 2013, 10:10 ) *
Полезная информация.

+1! нормальная статья

Цитата(hustlerambition @ Jul 31 2013, 11:17 ) *
Guard_2006, а не задумывался ли ты что тебе рано или поздно тоже придется продать б/У МАШИНУ???и тебе попадется страшно занудный тошнотик который будет проверять машину на 2 СТО и плакать и расстраиватся из за пищинки на капоте???)))Статья может и полезная...но по моему опыту быстрее и проще слить тачку перекупам подешевле чем продавать ее пол года и выслушивать постоянное нытье. smile.gif

все время продавал сам без перекупов
никогда проблем с тошнотиками не было
siroshka
Цитата(Login @ Jul 31 2013, 12:21 ) *
никогда проблем с тошнотиками не было

Не попадались тебе прокачанные экземпляры crazy.gif

Когда продавал объектив, пришел чудак с лупой часовщика и начал выискивать царапинки. Минут 20 медитировал.
А я сидел и офигевал: если он так принюхивается к почти бюджетному тамрону, то что будет ожидать продавца машины или дома dead.gif
hustlerambition
Guard_2006, если бы я поехал на смторины и увидел грязную машину-просто бы поблагодарил и поехал бы смотреть другую.Считаю жлобством показывать покупателю машину грязную.если человек предлагает к просмотру грязную машину то что уже говорить о ее тех.состоянии???Это говорит о внутреней безответственности!!!Может ты еще и на бензин с покупателя будешь брать после тестовой поездки-ну там 5-10-15 гривен?))))) shok.gif biggrin.gif
Когда продавал лачетти-каждому покупателю показывал ее чистой-максимум день после мойки.
Login
Цитата(siroshka @ Jul 31 2013, 14:37 ) *
Не попадались тебе прокачанные экземпляры crazy.gif

Когда продавал объектив, пришел чудак с лупой часовщика и начал выискивать царапинки. Минут 20 медитировал.
А я сидел и офигевал: если он так принюхивается к почти бюджетному тамрону, то что будет ожидать продавца машины или дома dead.gif

да ну, подход к продаже авто и фототехники совсем разный!
все нормальные люди понимают, что б/у авто со сроками эксплуатации от 5 до 15 лет не может быть идеальным и на многое закрывают глаза!
ну а тошнотики - это их проблемы, моя задача - продать авто! не купит тошнотик, купит нормальный, только и всего! ) как правило, больше чем 1,5 месяца машина не продавалась! )
-Олегджан-
Цитата(ХАИ @ Jul 31 2013, 10:43 ) *
Либо брать машину по рекомендации проверенных людей.

проходили - резалт 1л масла на 1 тыс. км biggrin.gif
Мертвая рука
Цитата(-Олегджан- @ Jul 31 2013, 15:13 ) *
проходили - резалт 1л масла на 1 тыс. км biggrin.gif

Значит надо брать У проверенных людей. Но и тут может быть засада: они и сами могут не подозревать о недавно появившемся масложоре и прочих приятных неожиданностях.
hustlerambition
Цитата(Мертвая рука @ Jul 31 2013, 15:27 ) *
Значит надо брать У проверенных людей. Но и тут может быть засада: они и сами могут не подозревать о недавно появившемся масложоре и прочих приятных неожиданностях.

я тебе больше скажу,бывает что преверенные люди ,когда дело касается денег-превращаются в не проверенных)))
ник
Да и я еще не видел перекупа или хозяина который уступит (как написано в статье)5-10% от стоимости, там написано так положено mega_shok.gif . Перекуп больше 300 Баксов наврядли скинет. А так статья почти ниочем.
Guard_2006
Цитата(hustlerambition @ Jul 31 2013, 14:38 ) *
Guard_2006, если бы я поехал на смторины и увидел грязную машину-просто бы поблагодарил и поехал бы смотреть другую.Считаю жлобством показывать покупателю машину грязную.если человек предлагает к просмотру грязную машину то что уже говорить о ее тех.состоянии???Это говорит о внутреней безответственности!!!Может ты еще и на бензин с покупателя будешь брать после тестовой поездки-ну там 5-10-15 гривен?))))) shok.gif biggrin.gif
Когда продавал лачетти-каждому покупателю показывал ее чистой-максимум день после мойки.

Я те больше скажу, я 9-ку продавал ваще дистанционно))) Приехали люди а я один с малой дома у которой температура, ни оставить ни выйти, я им с пульта открыл ипитесь как хотите))) Так они мыть её перед моими окнами своими тряпками давай и водой из бутля)))

Цитата(ник @ Jul 31 2013, 21:17 ) *
Да и я еще не видел перекупа или хозяина который уступит (как написано в статье)5-10% от стоимости, там написано так положено mega_shok.gif . Перекуп больше 300 Баксов наврядли скинет. А так статья почти ниочем.

Может и не о чем для опытного человека умудренного опытом, но всё в жизни бывает в первый раз, и покупка б/у автомобиля тоже...)))

И ваще, что все в статью уперлись, милости прошу к дискуссии, подсказывайте на что обратить внимание применимо к Машкам))) Будет полезно всем!!!!
hustlerambition
Guard_2006, ну девятка -то девятка))

Цитата(ник @ Jul 31 2013, 21:17 ) *
Да и я еще не видел перекупа или хозяина который уступит (как написано в статье)5-10% от стоимости, там написано так положено mega_shok.gif . Перекуп больше 300 Баксов наврядли скинет. А так статья почти ниочем.

ну как знать-мне лично перекуп уступил на чапаевке 900 баксов -с 14400 скинул за 13500.При чем я не очень нависал просто сказал глядя в глаза -ЗА СКОЛЬКО РЕАЛЬНО ОТДАШЬ!!!!в 2010 году 13500 за мазду 6 2005 года с пробегом в 100к. не битую и ни разу не крашенную была супер.в авториа такие только 1.8 на ручке проскакивали)))).Я реально купил тачку у перекупа и не жалею об этом!!! rolleyes.gif

Цитата(ХАИ @ Jul 31 2013, 11:43 ) *
Полезная статья для новичков, вот только если вы не знаете очень хорошо устройство автомобиля, то все эти советы до одного места...
Лучше ехать со знающим знакомым либо к знакомым на СТО. Либо брать машину по рекомендации проверенных людей.

вот мне интересно-чего машины у близких людй так долго продаются???)))ведь они такие идеальные))
Мертвая рука
Цитата(hustlerambition @ Jul 31 2013, 18:01 ) *
я тебе больше скажу,бывает что преверенные люди ,когда дело касается денег-превращаются в не проверенных)))

Не, ну это тогда вообще удаки какие-то, а не проверенные люди.
Не могу представить себя, впаривающего хорошему знакомому машину с косяками, о которых буду умалчивать...
Ganz
По воде писями виляно...
Состояние мотора ты в жизни не проверишь без его вскрытия, он может норм ехать, но жрать масло как проклятый и узнаешь ты это только после эксплуатации...
и так же может быть наоборот, вот у меня недавно товарищ слушал звук мотора и грит, ему писта, у тя шота клацает, а ведь мало кто знает что существует проблема клацанья воздухо заслонок в впускном коллекторе...
итд
Мертвая рука
Цитата(Guard_2006 @ Jul 31 2013, 21:45 ) *
И ваще, что все в статью уперлись, милости прошу к дискуссии, подсказывайте на что обратить внимание применимо к Машкам))) Будет полезно всем!!!!

Применимо к любому недорогому и не-экзотическому ведру: поехать на адекватное СТО, чтобы внимательно проверили двиг, автомат и раздатку (если таковая имеется), а также в т.ч. и самому прощупать на предмет серьезных ударов кузов. И всё))) Остальное - мелочи жизни, и если цена сладкая - брать и не делать себе нервы. Ну это если обычное ведро на эвридей )) Если цацка для души - совсем другое дело, тут универсальных советов быть не может.
hustlerambition
Цитата(Мертвая рука @ Jul 31 2013, 23:38 ) *
Применимо к любому недорогому и не-экзотическому ведру: поехать на адекватное СТО, чтобы внимательно проверили двиг,

Тебе Ганз написал уже.как ты проверишь двиг на предмет масложера??? Вскрывать его будешь на СТО??? rolleyes.gif
Guard_2006
Цитата(hustlerambition @ Aug 1 2013, 09:11 ) *
Тебе Ганз написал уже.как ты проверишь двиг на предмет масложера??? Вскрывать его будешь на СТО??? rolleyes.gif

Ну хоть по дыму, катализатор не сожрет всё если добре масло жрет)))
Мертвая рука
Цитата(hustlerambition @ Aug 1 2013, 09:11 ) *
Тебе Ганз написал уже.как ты проверишь двиг на предмет масложера??? Вскрывать его будешь на СТО??? rolleyes.gif

Ну если отбросить радикальные варианты вроде снятия какого-то из элементов выпуска до катализатора, то можно глянуть на свечи. Если продаван в курсе проблемы, то свечки он мог обновить перед продажей. Тогда через отверстие для свечи можно светить фонариком на поршни на предмет маслянистого черного нагара, алюминиевый щуп опустить в цилиндр и провести по поршню, потом глянуть, нет ли следов мазута. Т.е. это, конечно, не дает четкого ответа на масштабы беды (может там и не оч. большой расход), но установить принципиально есть/нет таким образом можно. Уверен, это не единственный способ.
ХАИ
Цитата(-Олегджан- @ Jul 31 2013, 15:13 ) *
проходили - резалт 1л масла на 1 тыс. км biggrin.gif


значит такие проверенные люди...

Цитата(hustlerambition @ Jul 31 2013, 22:57 ) *
Guard_2006, ну девятка -то девятка))




вот мне интересно-чего машины у близких людй так долго продаются???)))ведь они такие идеальные))


продавать - это тоже искусство, отдать за бесценок - признак отсутствия таланта в продажах unknw.gif
Login
Цитата(Ganz @ Jul 31 2013, 23:30 ) *
По воде писями виляно...
Состояние мотора ты в жизни не проверишь без его вскрытия, он может норм ехать, но жрать масло как проклятый и узнаешь ты это только после эксплуатации...
и так же может быть наоборот, вот у меня недавно товарищ слушал звук мотора и грит, ему писта, у тя шота клацает, а ведь мало кто знает что существует проблема клацанья воздухо заслонок в впускном коллекторе...
итд

ну там про мотор и не пишут! )
да и вопросы наивно поставлены такие в конце, с надеждой на правдивые ответы, любой перекуп набрешет и глазом не моргнет! )
не без изъянов статья конечно, но многим пригодится
RaiN
Хорошая статья. Правда не всё так однозначно как там описано. У меня была хонда, она точно не билась, но в багажнике кривые швы(так их варят в америке видимо). По звукам тоже сложно что-то сказать человеку, который никогда их не слышал.
Yury
Статья НЕ безынтересная, но ни о чем
Поясню
Если человек не разбирается, то эта статья ни чем не поможет: он все равно не поймет - врут или не врут. С собой надо брать специалиста. ТОЧКА. ИМХО
Ganz
Цитата(Guard_2006 @ Aug 1 2013, 09:32 ) *
Ну хоть по дыму, катализатор не сожрет всё если добре масло жрет)))

У меня был масложер 1.5л на 1т км... НЕдымило, даже еси в отсечку валить на стоячей машине... видно только на ходу, на сбросе на пониженую передачу и на разгоне с 5+тыс об...

Цитата(Мертвая рука @ Aug 1 2013, 10:42 ) *
Ну если отбросить радикальные варианты вроде снятия какого-то из элементов выпуска до катализатора, то можно глянуть на свечи. Если продаван в курсе проблемы, то свечки он мог обновить перед продажей. Тогда через отверстие для свечи можно светить фонариком на поршни на предмет маслянистого черного нагара, алюминиевый щуп опустить в цилиндр и провести по поршню, потом глянуть, нет ли следов мазута. Т.е. это, конечно, не дает четкого ответа на масштабы беды (может там и не оч. большой расход), но установить принципиально есть/нет таким образом можно. Уверен, это не единственный способ.

Без эндоскопа ты хрен что увидишь в цилиндрах... а его нет даже на оффах, есть только на ДМИ...
hustlerambition
Цитата(ХАИ @ Aug 1 2013, 10:49 ) *
значит такие проверенные люди...



продавать - это тоже искусство, отдать за бесценок - признак отсутствия таланта в продажах unknw.gif

почему же за бесценок???....за бесценок никто не собирается отдавать! а жать штуку баксов и год продавать-это жесть!
ХАИ
Цитата(hustlerambition @ Aug 1 2013, 16:47 ) *
почему же за бесценок???....за бесценок никто не собирается отдавать! а жать штуку баксов и год продавать-это жесть!


если с 30 штук жать штуку - это жесть, а если человек за 8-9 машину продает, то штука для него - это немалые деньги
hustlerambition
Цитата(ХАИ @ Aug 2 2013, 09:03 ) *
если с 30 штук жать штуку - это жесть, а если человек за 8-9 машину продает, то штука для него - это немалые деньги

таки да...при цене в 8-штука имеет вес!

ХАИ, Я если честно машину больше сердцем выбираю чем умом! Увидел -и как от сразу ОНО.Идеальный клиент для перекупа)))
ХАИ
Цитата(hustlerambition @ Aug 2 2013, 09:07 ) *
таки да...при цене в 8-штука имеет вес!

ХАИ, Я если честно машину больше сердцем выбираю чем умом! Увидел -и как от сразу ОНО.Идеальный клиент для перекупа)))


опасно, можно встрять biggrin.gif
Guard_2006
Вот, кстати, в продолжение темы о предпокупочной диагностике:
Не рекламы ради, СТО проверенное толковое, наш клубный товарищ, за скидочку всегда можно договориться

]]>Предпокупочная диагностика авто с пробегом!!!]]>
kanny-west
Мля,было три б\у авто,всегда можно сказать беглый осмотр и тест драйв.Только одну загонял на сто.И не с одной не было проблем(три раза сплюнул).может это я такой везунчик-хотя не сказал бы,что мне везет по жизни...
Schtirlitz
Цитата(hustlerambition @ Jul 31 2013, 22:57 ) *
вот мне интересно-чего машины у близких людй так долго продаются???)))ведь они такие идеальные))

Разница в том, что перекупу чхать. Он тупо продает машину и все. А вот когда продаешь машину свою - это другое. Ты реально знаешь что вложил в эту машину, реально знаешь что в ней хорошего-плохого и оттого цена. А перекуп давит на продавца, заведомо вынуждая продавать дешевле, оставляя для себя нужный ценовой зазор. И потом спокойно продает дешевле, чем хозяева.
mbabenko
Цитата(Мертвая рука @ Aug 1 2013, 10:42 ) *
... то можно глянуть на свечи. ..... Тогда через отверстие для свечи можно светить фонариком на поршни на предмет маслянистого черного нагара, алюминиевый щуп опустить в цилиндр и провести по поршню, потом глянуть, нет ли следов мазута. ....



На прогретом двигателе я никому не разрешу мои свечи выкручивать. Обычно на показ приезжают на нейтральную территорию, и мотор уже успевает нагреться. А, если покупаю машину - то не буду сам откручивать с прогретого мотора свечи. А щуп ничего и не покажет. Мазута в цилиндрах не бывает. А вот кокс щупом не снимешь. Т.е. щупом по поршням - понты для приезжих. smile.gif
Матвей
Цитата(hustlerambition @ Jul 31 2013, 18:01 ) *
я тебе больше скажу,бывает что преверенные люди ,когда дело касается денег-превращаются в не проверенных)))

хах, вот 100%...деньги меняют людей в худшую сторону...ему соточку пообещали и он заливать будет мол машина нульц ))
stl
Вот еще ресурс есть, где можно проверять ВИН/ГОС номер на угон: ]]>http://mvs.gov.ua/mvs/control/investigatio...h/searchVehicle]]>
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.