Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Утилизационный сбор
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Закон
Страницы: 1, 2
Estee
Добрый день!

Вот уже почти месяц слежу за новостями по принятию закона об утилизационном сборе.

Хотелось бы узнать ваше мнение - по крайней мере, чем это чревато?
Слава-Донецк
тем же чем и всегда- деньгами из наших карманов
vladnadv
Я так зрозумів що у ціну розмитнення нових та б\у авто будуть додавати зразу "білет на утилізацію" в залежності від об'єму двигуна. Є ставка 5.5к грн і у залежності від об'єму будуть множити на коефіцієнт.
Мені цікаве питання утилізації авто старших 10 чи 15 років. Щось почали говорити, але я не знайшов чіткого пояснення. Вроді як екологи або ДАІ можуть контролювати екологічність авто, а практично забирати авто прямо на дорозі.
Можливо хтось чув щось конкретніше? mega_shok.gif
StaF
accordeon.gif
Schtirlitz
Эту новость могу прокомментировать только одной фразой: Достали козлы!!! Когда уже нажрутся?
Мертвая рука
Цитата(Schtirlitz @ Aug 16 2013, 08:47 ) *
Когда уже нажрутся?

Никогда. Надо трезво смотреть на вещи. Успокоиться и приготовиться к тому, что машину придется менять реже. Вот и всё. Чай, не последний хрен без соли доедаем.
hustlerambition
Цитата(Мертвая рука @ Aug 16 2013, 09:40 ) *
Никогда. Надо трезво смотреть на вещи. Успокоиться и приготовиться к тому, что машину придется менять реже. Вот и всё. Чай, не последний хрен без соли доедаем.

успокоится и ждать пока последнюю рубаху снимут! rolleyes.gif
Alim
на нас ездили и ездить будут, пока молчим
Мертвая рука
Цитата(hustlerambition @ Aug 16 2013, 09:44 ) *
успокоится и ждать пока последнюю рубаху снимут! rolleyes.gif

В общем, да smile.gif Вариантов не вижу.
viper71
Славяне народ терпеливый.Будем живы не помрем.Будем ждать еще пару столетий,когда появится дедушка Ленин со своей революцией.
Мертвая рука
Цитата(viper71 @ Aug 16 2013, 15:55 ) *
Будем ждать еще пару столетий,когда появится дедушка Ленин со своей революцией.

Та не, они немного поумнели с тех пор. До ручки не доведут, считаю. Но и спокойно жить тоже не дадут.
ник
Судя по новостям, то при продаже ранее ввезенных (на которых мы сейчас летаем) придется новым покупателям платить его при покупке и хранить квитанцию, для следующего покупателя, а потеряет, снова плати (новый покупатель).
Schtirlitz
Слухи - это дело такое. Но напрягают меня все эти штуки. "Чото я очкую, Славик" (с) Наша Раша
viper71
Это точно,напряг на народ просто неимоверный.
Слава-Донецк
ну вчера читал что уже и отечественные производители авто остановят производство или будут платить этот сбор потому что стоимость пункта переработки порядка 7 млн евро. сегодня уже 18 августа - если бы их строили эти пункты, то наверное показали бы уже по ТВ -отрапортовали - чай 7 млн не маленькая сумма, а рабочие места не каждый день создаются. Может кто слышал о строительстве этих мифических пунктов???

что-то мне кажется что это просто загон людей чтобы они деньги тратили - вначале стимулировали покупки дополнительным налогом - люди побежали в салоны, теперь вот - утилизационный сбор - кто не успел в первый раз побежал сейчас. чем дальше будут людей стимулировать?
alkain
Шось мені не зрозуміло, я здаю 200кг високоякісного японського алюмінія, ще 700-800кг високоякісної японської сталі, кілька км мідних проводів і ще повинен за це платити?
hustlerambition
Цитата(alkain @ Aug 18 2013, 20:56 ) *
Шось мені не зрозуміло, я здаю 200кг високоякісного японського алюмінія, ще 700-800кг високоякісної японської сталі, кілька км мідних проводів і ще повинен за це платити?

ну ты же видешь все молчат и терпят...митингов нет-значит будем платить(((

У меня другой вопрос :
по новым авто -понятно -утиль заставят платить сразу в салоне...
а вот по б/у какая ситуация? Кто будет контролировать заплачен ли утиль или нет?Гайцы останавливать??
Можно ли будет купить б/у машину без оплаты этого сбора?Может проще Гайцам 100 гривен давать и нихера не платить??
Desmont
hustlerambition, не думаю что 100гривнами обойдется...
Бля*ть пострелять нужно того, кто придумал этот сбор.Козлы, все вам мало *лять.
Если будет митинг, то пойду, и буду троллировать с плакатами нашу конченую власть.За то строят дачи на морях,и в кончах заспах.
Eduard
Цитата(alkain @ Aug 18 2013, 20:56 ) *
Шось мені не зрозуміло, я здаю 200кг високоякісного японського алюмінія, ще 700-800кг високоякісної японської сталі, кілька км мідних проводів і ще повинен за це платити?

А хіба Вам тільки це не зрозуміло в цій країні? Та і що, власне, "непонятно" - дэнги нужны.
alkain
Desmont, це ні чого не дасть, якщо поцанам треба бабло, закон не відмінять)
ник
Цитата(hustlerambition @ Aug 18 2013, 21:03 ) *
ну ты же видешь все молчат и терпят...митингов нет-значит будем платить(((

У меня другой вопрос :
по новым авто -понятно -утиль заставят платить сразу в салоне...
а вот по б/у какая ситуация? Кто будет контролировать заплачен ли утиль или нет?Гайцы останавливать??
Можно ли будет купить б/у машину без оплаты этого сбора?Может проще Гайцам 100 гривен давать и нихера не платить??

Ответ пару постов выше, оплата при перерегистрации, а так пока летай без всяких там 100грн ментам.
Desmont
alkain, пока люд расчехлиться, то его примут. А потом уже да, будет поздно. И цены на бенз потом поднимутся ближе к зиме наверно...
Ох*вшие власти у нас, у меня других слов больше нет.
-Aleks-
Это если я до 1 сентября авто на учет не поставлю, то потом мне придётся платить утиль сбор?
правильно? Я имею виду не первую регистрацию авто в Украине.
avtoprofi
Цитата(-Aleks- @ Aug 29 2013, 21:23 ) *
Это если я до 1 сентября авто на учет не поставлю, то потом мне придётся платить утиль сбор?
правильно?


Если машина до этого никогда не ставилась на учет в Украине.
StaF
]]>http://gazeta.ua/ru/articles/business/_pod...smotryat/513599]]>
Ненуавдруг?
-Aleks-
Цитата(avtoprofi @ Aug 29 2013, 21:25 ) *
Если машина до этого никогда не ставилась на учет в Украине.

Машина ставилась на учет, это уже вторая постановка.
Вроде переносят этот сбор, но мне не понятно всё равно те машины которые на украине были зарегистрированы до принятия закона, и при перерегистрации (ох словечко ) нужно платить сбор опять? Ведь он уплачен не был в виде его (сбора) отсутствия, а теперь вроде как пожалуйста, "вынь да полож" .
Слава-Донецк
Цитата(StaF @ Aug 29 2013, 21:26 ) *



а мне больше вот эта новость понравилась - ]]>http://gazeta.ua/ru/articles/life/_avtomob...go-sbora/512783]]>

и о ней никто в этой ветке не написал wink.gif
viper71
Молодцы.Хоть ктото занимается делом.
Dracula
ребят тут на самом деле вопрос не в том... вопрос нахуа??? Кто и что у нас в стране утилизирует? Это как сбор за утилизацию тары на таможне, сбор есть, но предприятия его проводящие исключительно бумажные...
тут надо становиться в позу всем селом и граблями принимателей гнать пока в Румынии не окажутся... Кто у нас утилизирует автомобили? Хоть один пример!?! НЕТУ У НАС ТАКОГО!!! Все идет на разборки а потом в металолом. О каком сборе за воздух вообще идет речь?
chanke
Ну что на дворе 4 сентября. Не могу не поделится "первыми ласточками" утил. сбора. Итак по фактам: утил. сбор взымается всё таки таможней, при оформлении ВМД. За 4 дня сентября вьехало АЖ 2 автомобиля: ауди а6 2006 года сбор( кому интересно код платежа 093) вышел 17300 грн. джип вранглер 2013 года сбор 30200 грн. ВОТ ВАМ И "покращення" автовозов на таможне нету ни 1, бусиков ни 1 ;(((( ЭТО жесть ;((
hustlerambition
Цитата(chanke @ Sep 4 2013, 12:37 ) *
Ну что на дворе 4 сентября. Не могу не поделится "первыми ласточками" утил. сбора. Итак по фактам: утил. сбор взымается всё таки таможней, при оформлении ВМД. За 4 дня сентября вьехало АЖ 2 автомобиля: ауди а6 2006 года сбор( кому интересно код платежа 093) вышел 17300 грн. джип вранглер 2013 года сбор 30200 грн. ВОТ ВАМ И "покращення" автовозов на таможне нету ни 1, бусиков ни 1 ;(((( ЭТО жесть ;((

за восмилетнюю авдотью 17500 гривен только одни утилизационный сбор??? Если двигатель большого обьема,она встала владельцу СЧИТАЙ ПЛАТИНОВАЯ??? mega_shok.gif mega_shok.gif
chanke
Цитата(hustlerambition @ Sep 4 2013, 11:43 ) *
за восмилетнюю авдотью 17500 гривен только одни утилизационный сбор??? Если двигатель большого обьема,она встала владельцу СЧИТАЙ ПЛАТИНОВАЯ??? mega_shok.gif mega_shok.gif

а представь себе не дай Боже ввезти галимый Берлинго за 2000 у.е. купленый там. и заплатить со старта 20000 только утил. сбора.... Страна дураков!!!
критик
Это не жесть-это наша млять реальность,питарасы.
Ferum
Радует хотя бы то, что рынок б/у машин не тронули! Вернее те, которые уже находятся в Украине и стоят на учете
hustlerambition
Цитата(chanke @ Sep 4 2013, 12:45 ) *
а представь себе не дай Боже ввезти галимый Берлинго за 2000 у.е. купленый там. и заплатить со старта 20000 только утил. сбора.... Страна дураков!!!

Неужели они не понимают сколько тысяч долларов,гривен,евро..и прочих гульденов) за эти 4 дня они уже потеряли???? spiteful.gif Машины не вьезжают,следовательно не растамаживаються..и как следствие- нету шелеста денег вообще)))...Дегенераты einstein.gif с математикой туго)))
критик
Думается так-если этот гавнозакон не отменят,то цена на б.у слегка подымется,т.к новые тачки закончатся(со складов),а покупать и завозить новые никто не хочет и диллеры в том числе т к понимают настрой и нежелание а в некоторых случаях и невозможность покупателей платить больше.
hustlerambition
Цитата(Ferum @ Sep 4 2013, 13:08 ) *
Радует хотя бы то, что рынок б/у машин не тронули! Вернее те, которые уже находятся в Украине и стоят на учете

я вообще слышал полный бред:якобы все машины .которым исполнилось 15 лет..будут каким то образом принудительно утилизировать (изымать)...
Не ну ,они точно хотят что бы в стране ездили одни старые лушпайки и новые авто с номерами ВР,)))
Мертвая рука
Цитата(hustlerambition @ Sep 4 2013, 13:10 ) *
Неужели они не понимают сколько тысяч долларов,гривен,евро..и прочих гульденов) за эти 4 дня они уже потеряли????

Это очень опрометчиво - считать остальных (а тем более власть имущих) дурнее себя smile.gif Допускаю, что в минсдохе всё скурпулезно подсчитали, и по итогам в минусах они не окажутся. Плюс, ещё и политические дивиденды будут, когда под "грозным нажимом" преза закон ускоренно переделают и оставят единую ставку 5500 для всех легковушек smile.gif
chanke
Ну не знаю... по прогнозам платежи упадут на столько в некоторых таможнях что закончится это очень и очень плачебно для бюджетоформирования на след год.... короче полный ппц.
hustlerambition
Мертвая рука, Как это интересно,можно все подсчитать???..По какому кофициэнту?
Мертвая рука
Цитата(hustlerambition @ Sep 4 2013, 14:08 ) *
Мертвая рука, Как это интересно,можно все подсчитать???..По какому кофициэнту?

Частично недостачу перекроют те, кому пофиг на размер УС в 20 000 грн., но в основном весь профит будет после изменения закона и приведения к единой ставке: 5500 это не те деньги, чтобы откладывать покупку машины. Т.е. вот эти 5500 с лихвой перекроют застой в течение нескольких предыдущих месяцев.
StaF
Странно, а почему ставка привязана к модели, литражу и т.д. ???
Разве не проще все приравнять к весу машины по ТП ?
hustlerambition
Цитата(StaF @ Sep 4 2013, 15:26 ) *
Странно, а почему ставка привязана к модели, литражу и т.д. ???
Разве не проще все приравнять к весу машины по ТП ?

у на проще не бывает...
ajj
я так и не понял при перепродаже машины налог платят или нет?
-dp-
Цитата(StaF @ Sep 4 2013, 15:26 ) *
Странно, а почему ставка привязана к модели, литражу и т.д. ???
Разве не проще все приравнять к весу машины по ТП ?

StaF, логику искать - себе дороже, потому как ее здесь нет. Взять, например, расчет оплаты за пользование лифтами и их техническое обслуживание, в котором за основу расчета стоимости этой услуги взята площадь квартиры каждой семьи проживающей в подъезде дома, оборудованного лифтом. blink.gif
-Олегджан-
-dp-, а с жителей второго этажа надо брать в двойном размере )))
Eduard
Цитата(Dracula @ Sep 1 2013, 12:33 ) *
ребят тут на самом деле вопрос не в том... вопрос нахуа???


+++

Кто-нибудь видел где-нибудь в Украине "кладбище брошенных автомобилей, угрожающее экологии"?

ИМХО, это очередная, мягко говоря, очень странная попытка ввода очередной пошлины на автомобили, как предметы роскоши (ведь спецпошлины уже ввели, больше вряд ли получится поднять, реакция будет, возможно, очень жесткая). "Так попробуем же мы срубить бабла под священным знаменем борьбы за экологию! Машины продолжают покупать, заразы."
Gonzalez
Это все заградительные меры против бу из Европы. После подписания ассоциации с Европой придется снижать пошлины. А утилизация останется.
Dracula
Ну когда же им наконеу "прийдется" снижать пошлины на авто из европы? Я там себе 6-го гольфа 2,0 TDI на полном приводе присмотрел за 12к евро... очень хочется притаранить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.