Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Попал в ДТП, сам виноват
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Закон
Dachnik
Машину побил вчера по дороге домой, в ДТП, считаю, основная вина моя, но все же, я считаю, что она отчасти тоже виновата. Нечестно получается, если накажут только меня.

Дело было так:
Еду с работы, нервы немного напряжены из-за своих проблем и тут в пробке меня не пропускает блондинка на белом CR-V. Я вспылил и решил, что тоже ее пропускать не буду, но она была слишком настойчива, начала тупо ехать в мою машину, мне пришлось сдавать правее, но сильно не мог, т.к. справа тоже были машины.
В итоге, она сильно выруливает вправо и коцнула меня в зеркало и переднее левое крыло.
Я подумал, что пострадало только зеркало и, дурак за ней поехал. Дальше она с левого ряда начала поворачивать направо и я решил ее объехать слева и встать перед ней, (сейчас я понимаю, что это были нервы, эмоции, плюс надо же было понимать, что она блондинка еще и в переносном смысле этого слова) карочи, начал я перед ней перестраиваться, передком влез, а она нажала на газ и въехала в меня sad.gif.
В итоге первое ДТП не считается, т.к. мы свалили с места оба, а во втором я виноват

Сейчас я, конечно, понимаю, что я поступил, как дурак: ну едет себе, ну с головой не дружит, дай же дураку дорогу, а в итоге я оказался дураком
У меня даже в голове не укладывалось, что она решит в меня въехать...
Не знаю, чем человек руководствовался, она же меня прекрасно видела, когда я ее объезжал - она вообще стояла. У меня осталась твердая уверенность, что въехала она в меня специально!!!
Барышня какая-то непростая оказалась и ооочень истеричная, орала, что я бык, даже кобылой назвала...
Регистраторы есть и у меня и у нее, прикрепили к делу.

За это все время она орала, что я неадекват, на нормальный тон переходить отказывалась, не смотря на мои попытки, потом через полчаса она подошла и сказала, что у нее есть какой-то свидетель, хотя за все это время она из машины не выходила, а только говорила по телефону и к ее машине никто не подходил (я это указал и в протоколе).

Также, у меня закралось впечатление, что у нее есть связи какие-то, больно уж гаишники вошли в ее положение (как мне показалось)
Потом меня отпустили, а она еще с ними осталась.

Из повреждений: у меня царапины на переднем левом крыле и бампере, также вмяты две правые двери.
У нее левое крыло и бампер, также от меня остались царапины на передней правой арке, хотя она утверждает, что это у нее было и царапины на моем авто тоже не от нее...

Будет суд. Я полностью согласен со своей виной, но я не хочу оставаться полностью виноватым, у нее была возможность просто не нажать на газ, когда увидела меня, также она покоцала мне левое крыло, пытаясь вклиниться передо мной.
Как вы думаете, есть ли у меня шанс, учитывая ее связи, сделать обоюдку?

ЗЫ: тормозить она начала после столкновения, до этого давила на газ. На недостаток опыта ее это списать нельзя. т.к. права старые, ламинированные еще, да и она так ездила. что милиметры между машинами не считала
Desmont
Dachnik, ну прям разборки на дороге)

Ну по первому случаю как бы думаю шансы есть хотя бы на её штраф. Видео регистратор если заснял, ей еще могут впаять штраф за то - что скрылась с места ДТП. А ты увидел что она решила скрыться поехал за ней что бы превлеч к ответственности, иначе потом бы искали её днём с огнем.

По второму случаю сложно что-то сказать, ты мог бы сказать что это она внезапно перестроилась в твой ряд, и поцарапала crazy.gif но думаю что не проканает. А вообще ты зря вину на себя взял, можно было бы оспорить в суде. Поговори с юристом, покажи видео, а дальше видно будет.
ЕЛЕН@
Dachnik, у вас же есть запись вышеописанной ситуации с видеорегистратора, там по первому ДТП должно быть видно, что виновата девушка, притом она не остановилась и уехала... это как аргумент "обоюдки" в суде.
А вообще вы правильный вывод сделали: дураков нужно всегда пропускать!!!
avtoprofi
Если вижу, что дама за рулём, то сразу уступаю, независимо от ситуации, даже если она ооочень неправа.

Dachnik
Спасибо за понимание.

Я вину на себя еще не брал, в протоколе и объяснении не указывал, что виноват. Но первое ДТП вообще не считается, т.к. мы с ней оба скрылись с места ДТП. Я и не уверен, что гаишники зафиксировали повреждения, хотя в объяснении все указал, а вот во втором ДТП получилось типа "я ее хотел подрезать" а это агрессивное поведение на дороге. Хотя я уверен, что 99,99% водителей, даже самых неопытных просто б не нажали на газ и избежали столкновения.
В ПДД есть пункт, что водитель должен принять все меры во избежание ДТП вплоть до полной остановки.

Положа руку на сердце, я бы мог просто ей уступить, включить музыку громче и думать о своих замечательных детях, а в результате моей вспыльчивости: покоцанная машина, отобранные права, грядущие суды и потраченных 3 часа перепорченного вечера. Поэтому и говорю, что дурак, как легко можно было бы всего избежать sad.gifsad.gifsad.gif

Цитата(avtoprofi @ Sep 4 2013, 12:26 ) *
Если вижу, что дама за рулём, то сразу уступаю, независимо от ситуации, даже если она ооочень неправа.

+1
Золотые слова.

Сколько раз я сам себе говорил, особенно за последнее время, что надо себя за рулем вести спокойнее...
Kapi
Прикра ситуація, шкода що піддалися емоціям. Я до речі також можу їм піддаватися, але на дорозі твердо для себе вирішив не вступати в перепалки машинами, бо статистика свідчить, що добром це ніколи не закінчується, завжди хтось когось коцне, або вдарить. Я не знаю як у вас, але у Львові склалося враження, що кожний їздить як хоче. Особливо великі у мене зараз проблеми з проїздом кільця. попутно запитання: у Києві кільця зі скількома смугами руху зістрічаються максимально? Бо там внутрішні пропускають зовнішніх по правилам, а от мене раз не пропустили....
Якщо на відеореєстраторі все добре видно, можливо і вдасця щось довести, попитка не питка.
Dachnik
ну як правило з двома, але часто ця розмітка стерта, тому вважається просто ліва внутрішня і зовнішня, чи ліва і права, якось так.
Мертвая рука
Цитата(Dachnik @ Sep 4 2013, 12:29 ) *
Но первое ДТП вообще не считается, т.к. мы с ней оба скрылись с места ДТП.

Я и не уверен, что гаишники зафиксировали повреждения, хотя в объяснении все указал,

Как это "не считается"? Оставление места ДТП не аннулирует само ДТП. Однозначно надо давить на гашишей, чтобы все материалы и первое ДТП было добавлено в дело. Потом в суде давить на то, что после первого удара пребывал в шоковом состоянии, ударивший тебя пытался скрыться, и ты бросился в погоню с целью задержать до приезда сотрудников ГАИ.
Dachnik
а на сколько правильным на моем месте было бросаться в погоню? это же противозаконно. По закону, как мне известно, я должен был сразу же остановиться и ждать сотрудников ГАИ, а получилось, что я тоже покинул место ДТП, еще и пытался самостоятельно задержать такую же гражданку как и я, пусть и виновницу (хотя она так не считает, поэтому виновника будет определять суд).

Вот такие пироги
Kapi
Можливо зверніться на форум Дорожнього контролю, вони спеціалізуються по таким ситуаціям. Я думаю там точно буде більш кваліфікована відповідь. ]]>http://roadcontrol.org.ua/forum/index.php]]>
Реєстрація там зараз відключена, тому спершу читайте схожі ситуації. Я можу спробувати попросити адмінів через ПП, щоби дозволили реєстрацію, хоча минула така спроба була не вдалою.
Я би теж наполягав на тому, що перше ДТП, також потрібно якось фіксувати і т.д.
R_4
Цитата(Dachnik @ Sep 4 2013, 12:01 ) *
Дело было так:
Еду с работы, нервы немного напряжены из-за своих проблем и тут в пробке меня не пропускает блондинка на белом CR-V. Я вспылил и решил, что тоже ее пропускать не буду, но она была слишком настойчива, начала тупо ехать в мою машину, мне пришлось сдавать правее, но сильно не мог, т.к. справа тоже были машины.

Вообще не понимаю в чем вина блондинки unknw.gif
она кому-то чем-то обязана? Если ты начал с ней "бодаться" заведомо зная, что у нее приоритет смысл всего этого?
Переиграла она тебя. И не побоялась свою машину поцарапать в полной уверенности в своей правоте.
А ты небось думал щимануть девочку, а не вышло! Девочка "с яйцами" оказалась))))
немного цинично, извини.
Dachnik
Цитата(R_4 @ Sep 4 2013, 13:47 ) *
Вообще не понимаю в чем вина блондинки unknw.gif
она кому-то чем-то обязана? Если ты начал с ней "бодаться" заведомо зная, что у нее приоритет смысл всего этого?
Переиграла она тебя. И не побоялась свою машину поцарапать в полной уверенности в своей правоте.
А ты небось думал щимануть девочку, а не вышло! Девочка "с яйцами" оказалась))))
немного цинично, извини.


То, что она с яйцами - надо было мне рассчитывать, что природа, вследствии глобального потепления преподносит нам такие вот "сюрпризы".

Я, кажется, нигде не писал, что мне кто-то чем-то обязан. Бодаться я не начинал, перед ней я не влазил, зная ее приоритет, а когда был приоритет у меня - она меня начала выдавливать из ряда...
Как я писал выше, что я уже съезжал правее, чтоб дать дураку дорогу, но она вывернула сильнее руль и коцнула меня слева...

Я понимаю, что Вы хотите защитить коллегу по дороге, но правоты у нее не было, да и "яйца" тут ни при чем, и то, "щимонуть девку" я не собирался.

Но когда она меня коцнула и поехала дальше, что произошло, я описал выше.

Еще раз, специально для Вас, напишу, что себя жертвой я себя не считаю и по большей части виноват из-за того, что поддался плохим эмоциям, о произошедшем жалею, но что сделано, то сделано.

Спасибо за понимание.

ЗЫ: Почему я считаю, что виноваты оба - потому что эта "девочка с яйцами", увидев, что перед ней заезжает машина, нажала на газ, а по правилам надо было сделать все для того, чтоб избежать ДТП. И чего она добилась? потратила кучу времени, подняла кучу знакомых, побила машину и ожидает повестки в суд? Браво, она добилась своего, я проучен и сожалею о произошедшем (это я уже пишу искренне). Но стоила ли игра свеч?
ЗЫЗЫ: еще раз повторюсь, что я не считаю, что прав и сожалею о том, что сделал.
Pavel
Во втором случае, если есть видео с ее регистратора, а то затрет, с твоих слов выходит, что она стояла, когда ты перед ней втиснулся, а потом газонула в бочину. Вот тут все и зарылось.
Она в этом случае начала движение, не убедившись в безопасности, хоть прямо ехала, хоть как. И не предотвратила ДТП "всеми доступными способами" вплоть до экстренного торможения. Техническая возможность этого у нее была. Может ты все-таки думал, что она остановилась уже для "выяснения" предыдущего инцидента и хотел припарковаться в свободном месте, оно образовалось как раз перед ней? Может типа рукой дала знак - проезжай? А сама газу!
Если у нее ментовская крыша, то наврядли пересилишь, но лучше на обоюдку выйти, а то платить придется.... кроме штрафа.
Dachnik
Цитата(Pavel @ Sep 4 2013, 14:12 ) *
Во втором случае, если есть видео с ее регистратора, а то затрет, с твоих слов выходит, что она стояла, когда ты перед ней втиснулся, а потом газонула в бочину. Вот тут все и зарылось.
Она в этом случае начала движение, не убедившись в безопасности, хоть прямо ехала, хоть как. И не предотвратила ДТП "всеми доступными способами" вплоть до экстренного торможения. Техническая возможность этого у нее была. Может ты все-таки думал, что она остановилась уже для "выяснения" предыдущего инцидента и хотел припарковаться в свободном месте, оно образовалось как раз перед ней? Может типа рукой дала знак - проезжай? А сама газу!
Если у нее ментовская крыша, то наврядли пересилишь, но лучше на обоюдку выйти, а то платить придется.... кроме штрафа.

на регистраторе у меня видно, что она стояла, как раз, когда я ее объезжал, когда поравнялся с ней и уже ехал с определенной скоростью (15-20км.ч), она начинала движение и перед ней поехали машины, я начал ехать за ними, что интересней всего, колеса у меня стояли прямо, тоесть я ее явно не подрезал, а пытался перед ней вклиниться, по тормозам она ударила уже после столкновения, а до этого нажала на газ сильнее, чтоб меня не пропустить, не меняя траэктории...

ЗЫ: вот к чему приводят нервы на дорогах: ]]>https://www.youtube.com/watch?v=4JzNlHBe5b0]]>
Эта тема и выложенное видео посвящается эмоциональным людям на дорогах. Не повторяйте эти глупые ошибки
Kapi
Погоджуюся з Павлом.
А платити за що? Його страхова все компенсовує. Він лише штраф і свою машину.
R_4
Цитата(Dachnik @ Sep 4 2013, 14:07 ) *
ЗЫЗЫ: еще раз повторюсь, что я не считаю, что прав и сожалею о том, что сделал.

тогда к чему это все?
Dachnik
Цитата(R_4 @ Sep 4 2013, 14:29 ) *
тогда к чему это все?

К тому, что вижу и ее неправоту тоже и не хочу 100% вины брать на себя.
Положа руку на сердце, могу сказать, что я погорячился, это мягко сказано. Но она тоже провоцировала сложившуюся ситуацию и тоже была неправа. Если б не наступила на газ, всего этого б не было, уехал бы я со своим коцнутым крылом и пофигу, все равно собираюсь машину перекрашивать. В худшем случае, остановились бы и покричали друг на друга, ну я бы так точно не поступил, хотя мог еще при первом ДТП, с какого мы уехали, тогда точно никто ничего бы не сказал sad.gif. Вместо этого я оттормозился и взял правее, что сделала она? вывернула руль еще правее, ударила мою машину и поехала себе дальше...

Цитата(Kapi @ Sep 4 2013, 14:25 ) *
Погоджуюся з Павлом.
А платити за що? Його страхова все компенсовує. Він лише штраф і свою машину.

теж так думаю...
Машину я свою і так збирався перефарбовувати, просто добавилася ще й рихтовка, а щодо страхової - в мене нема франшизи, дуже переживаю, щоб не відібрали права, тому що нікому буде дитину в садочок відвозити...
R_4
Dachnik, плохо, что осознание приходит потом, а с ним и опыт. friends.gif
если по делу, я действительно не вижу ничего криминального в действиях девочки. Хотя, решение принимает суд... а материалы туда передают ДАЙцы...
Мертвая рука
Цитата(Dachnik @ Sep 4 2013, 13:10 ) *
а на сколько правильным на моем месте было бросаться в погоню? это же противозаконно.

Понятно, что противозаконно. Это чисто для того, чтобы произвести благоприятное впечатление на судью и написали обоюдку.
Dachnik
Цитата(R_4 @ Sep 4 2013, 14:54 ) *
Dachnik, плохо, что осознание приходит потом, а с ним и опыт. friends.gif
если по делу, я действительно не вижу ничего криминального в действиях девочки. Хотя, решение принимает суд... а материалы туда передают ДАЙцы...

честно, каюсь и трындец как каюсь, но, что было, то было... теперь буду расхлебывать...

обидно, 40 тыков в год накатываю около 10 лет уже, полтора года вообще не останавливали, а тут просто полоса невезений или жизненной школы sad.gif

Цитата(Мертвая рука @ Sep 4 2013, 15:11 ) *
Понятно, что противозаконно. Это чисто для того, чтобы произвести благоприятное впечатление на судью и написали обоюдку.

Так в том то и дело, что судья судье рознь, для кого-то благоприятное будет, а кто-то скажет, наоборот, что это отягощающее обстоятельство
alkain
Дураків завжди треба пропускати! Але блонда цього не зрозуміла. Але вона молодець, я сам не люблю коли нагліють.
Gonzalez
Телок всегда пропускаю... ну их нах.. smart.gif
Dachnik
Цитата(Gonzalez @ Sep 7 2013, 19:45 ) *
Телок всегда пропускаю... ну их нах.. smart.gif

Эх...
Такой бы мудрости мне неделю назад smile.gif
alkain
Цитата(Dachnik @ Sep 9 2013, 08:19 ) *
Эх...
Такой бы мудрости мне неделю назад smile.gif
Ти хоч зрозумів, що в цій темі ти і є тьолка?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.