Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Утепление квартиры.
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Offtop > Разговоры по делу
S.oleg
Собственно. Интересует кто утеплял, чем. Может есть какие то нюансы. Ну и контакты проверенных мастеров по Киеву. Заранее спасибо.
Ganz
Цитата(S.oleg @ Sep 9 2013, 07:31 ) *
Собственно. Интересует кто утеплял, чем. Может есть какие то нюансы. Ну и контакты проверенных мастеров по Киеву. Заранее спасибо.

Утеплял, пенопластом 100, и штукатурил, хотя предлагали зашить проф-настилом, но ниале выглядело... получился нехеровый термос)
Мастеров советовать, себе дороже)))
yats_13
подтверждаю слова Артура на 146%. с утеплением стало намного лучше и летом кстати, квартира не так нагревается, особенно если солнечная сторона.
MazdaKrut
Лучше брать пенополистирол экструдированный (как вариант производства г. Днепродзержинск) просто пенопласт брать не стоит, т.к. он впитывает влагу, а это значит что через год, полтора он будет так же красиво выглядеть, но теплоизоляционные качества он утерят из-за содержания влаги.
з.ы. обязательно нужно соблюсти парогидроизоляционные этапы работ.
Schtirlitz
MazdaKrut, абсолютно верно.
Если места в квартире не так много, а это зачастую так, неплохой вариант утепление стен снаружи. В данном случае экономиться место внутри, закрываются наружные микротрещины, которые растут под влиянием погодных условий. Перекрываются наружные швы, а также предотвращается проникновение влаги.
В идеале лучше утеплиться и снаружи и внутри.
Себе сделал и так и так, но частично. Часть снаружи, а остальные стены внутри. Делал пенополистером, так как Рустам прав, пенопласт живет недолго и сыреет со временем.
Полиестер+гипсокартон+шпаклевка+обои.
Снаружи немного другая технология.
S.oleg
Внутри квартира утеплена, хочу для полного эффекта еще и снаружи.
Лишний раз убедился по поводу пенополистирола. Буду делать им.
Осталось найти адекватных мастеров.
Всем спасибо.
Turbocharged
Цитата(S.oleg @ Sep 10 2013, 06:50 ) *
Внутри квартира утеплена, хочу для полного эффекта еще и снаружи.
Лишний раз убедился по поводу пенополистирола. Буду делать им.
Осталось найти адекватных мастеров.
Всем спасибо.



Лучше уже вместо пенопласта и пенополистирола использовать каменную вату Termolifе.

Пенопласт и пенополистирол хуже по теплоизоляционным свойствам.
И по долговечности пенопласт как сказал Маздакрут впитывает влагу и в нем может завестиси разные насекомые на стыках.
А еще пенопласт и пенополистирол горят мама не горюй. Посмотри на ютюбе.
-Олегджан-
апну тему!
может кто занимается утеплением фасадов?
В инете полно контор, но со своими как то проще )
Meganna
Цитата(Hikolo @ Sep 21 2016, 23:18 ) *
Утеплял пенопластом

Та ну! Он же пожароопасный - загорается буквально от окурка. Тоже утепляли пенополистиролом, он хоть не горит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.