Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nokian hakkapeliitta R гудит - это нормально?
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Диски / Шины
Paul_78
Собственно ситуация такая купил на мазду 2 четыре колеса, поставил, я понимаю что еще рановато, но жена ездит мало дай думаю сменю пока нет очередей))) а она зараза гудит, как не знаю что, особенно на малых скоростях и при торможении. У кого есть опыт эксплуатации этой модели, а то продам ее к монахам!
karkass
нормально. лучше резины на зиму пока не пробовал.
siroshka
опа... а я её покупать собрался. сильно гудит?
Paul_78
Цитата(siroshka @ Oct 11 2013, 14:45 ) *
опа... а я её покупать собрался. сильно гудит?

Да так прилично, как будто ступичные подшипники гудят. Но это точно резина. У меня так еще ни одна не гудела, хотя на чем только уже не ездил. Но привыкнуть конечно можно))) Просто я подумал может попалась какая бракованная или еще что.
karkass
да обычно гудит. если в тишине ехать, я замечаю после 120. на ней ходил до 200 км/ч. сухую дорогу держит хорошо (как для зимней). в снегу просто вездеход. чуть хуже для льда, но она достаточно липкая и кроме того, для льда у нее есть посадка для шиповки (для фанатов кататься на коньках )))). я на ней никогда не застревал. в этом году думаю попробовать близак или еще раз купить хаку р.
siroshka
а в каком размере?
karkass
у меня 205/50 р17
siroshka
капец, читаю отзывы: ]]>http://market.yandex.ua/product/5071387/reviews?ncrnd=3931]]>

  • Тихая очень резина когда ставишь летнюю то думаешь что с летней что то не так)
  • Тишина в салоне
  • Очень тихая
  • низкий уровень шума (тише, чем стоковое лето).
  • резина очень тихая!!!
  • Тихая

и.т.д.

как так?
karkass
пиздешь. ну либо пацики пересели с гусеничного трактора )))))
подведя итог скажу так. резина клевая. очень. разница в шуме с летней заметна. меня не напрягает. катки цепляются за поверхность просто чудесно. у многих жена в машине шумит больше, чем эти колеса .
Paul_78
185/60/15
Dracula
Катал RSi и R на разных машинах. Да резя шумновата, причиной является мягкость состава и чрезмерное ламелирование именно то что помогает ей быть хорошей зимней резиной.
На сухом асфальте немного валковата и масляниста - т.е. тормозной путь увеличен. Езлить на этой резине 200 км/ч - нонсенс у нее скоростное ограничение 160 и то уже на 140 куски резины начинают отделяться от протектора и лететь на встречу автомобилям следующим тем же курсом но сзади... Какие у нее отверстия для ошиповки??? ГДЕ???

Она действительно очень хорошо чувствует себя на снегу и вполне неплохо на льду. Да она не дотягивает до шипованных шин по показателям на льду, но это наверное самая близкая к ним не шипованная модель. Бывает Финского изготовления и Российского. Как вы догадываетесь Россия не самый лучший выбор, хотя к нам наверное большая часть именно Российской и попадает.
В общем резюмирую:
Да шумновато, сухой асфальт - следим за скоростью и поворотами ибо она мягкая и будет тащить в повороте на ней неслабо, тормозной путь увеличсн посравнению другими, мокро - тормозной путь середнячок, по прежнему несет корму в поворотах. За бортом -30 - резина ведет себя великолепно, в то время как другие зимние резины дубеют эта только входит во вкус, одна из лучших шин по торможению и управляемости на снегу и льду, уступает только шиповкам...
Большой минус то что это чисто нордическая шина и ездить на ней в Киеве в нашу зиму - не самый лучший вариант. У нас для нее условия появляются на неделю за всю зиму. Граспик в этом плане более утилитарен и применим.
После 56 февраля внезапно разразившегося прошлой весной, когда я на лысом WR G2 (а это толком даже не зима...) копался в снегу принял для себя решение, нордическим - отказать, либо прикупить пару колес с шипами, а вообщебрать средне европейскую шину для шуги и мокрой дороги которые преследуют нас ежедневно, а для страшных февралей припасти цепи.
karkass
Цитата(Dracula @ Oct 14 2013, 11:16 ) *
Катал RSi и R на разных машинах. Да резя шумновата, причиной является мягкость состава и чрезмерное ламелирование именно то что помогает ей быть хорошей зимней резиной.
На сухом асфальте немного валковата и масляниста - т.е. тормозной путь увеличен. Езлить на этой резине 200 км/ч - нонсенс у нее скоростное ограничение 160 и то уже на 140 куски резины начинают отделяться от протектора и лететь на встречу автомобилям следующим тем же курсом но сзади... Какие у нее отверстия для ошиповки??? ГДЕ???

сегодня планирую поставить, зафотаю. у меня фин. 140 - для меня это мало ))))) никаких кусков резины никуда не отлетало. да, после 110 я начинаю замечать ... как бы "как будто она немного плывет" причем именно растягиваясь... (даже не знаю как описать ))))). но то такое, просто не так резко реагирует на руль. ))
koss_3
любую новою шину нужно обкатать, как новый авто... не нравится нокиан вапше...имхо
siroshka
Цитата(koss_3 @ Oct 15 2013, 17:08 ) *
не нравится нокиан вапше

Речь не о бренде, а модели. Конкретно Хаккапелиту Р очень хвалят все знакомые, которые на ней зиму-две откатали.
karkass
Цитата(koss_3 @ Oct 15 2013, 17:08 ) *
любую новою шину нужно обкатать, как новый авто... не нравится нокиан вапше...имхо

ты наверное по врж2 судишь wink.gif не равняй хер с пальцем wink.gif
Paul_78
Всем спасибо, за отзывы вроде чуть обкаталась - стало потише, или просто привык biggrin.gif
У меня производство Раша, финские к нам практически не возят.
В который раз после всех этих своих экспериментов убеждаюсь - лучше чем CONTINENTAL ContiVikingContact 5 лично для меня резины нет!!!
А до этого CONTINENTAL ContiVikingContact 3!
Но каждый раз тянет - дай думаю попробую что-то новенькое D.gif
koss_3
отвечу по порядку постов после моего...

1.в моем посте речь шла НЕ только о бренде....
2. врж2 вообще за резину не считаю....
3. еще прикатается, меньше шума) насчет контика согласен, у самого такая, до этого бриджстооун айс круз был... обе резины хороши....
з.ы. на хаке ездил и на разных машинах - мнение личное - гуано за такие деньги....
rshina
Все шины Нокиан очень шумные Если хотите тишину и комфорт -ContiWinterContact
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.