Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CX-5. ТО-1 20000 км
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda CX 5
Страницы: 1, 2
AutoPilot
Вот и пришла пора проходить ТО 20 тыс. и интересно узнать отличия от нулевого ТО. На Види (]]>http://mazda-vidi.com.ua/ru/owners/service-menu/mazda-cx5/]]>) указаны 2 новых пункта, но не уверен, что так есть на самом деле (тем более что пункты чисто символичиские), т.к. на той же Петровке цена на ТО-0 и ТО-1 одинаковая судя по прайс доске у стола приема.

Ну и вообще хотелось бы узнать, что кто делал к такому пробегу, а то те же россияне на 15 тыс. колодки меняли. Не все, конечно, но и не 1 человек.
mrMad-Cat
Скажу лишь свое мнение.
То что касается расходников типа тормозов - это дело каждого отдельно взятого пятаковода. Меняется вообще по мере стирания а не по мере прохождения ТО. Просто удобно такие вещи совместить с ТО так как на 20 тысячах в теории, если это был городской агрессивный режим - колодки уже доживают свое.
Для петель и проверки состояния кузова - суммы символичные. Поэтому я бы ограничился вопросом к види. Кстати у них там какая-то акция сейчас по полному осмотру машины за 95 грн.
Но про обязательный осмотр лакокрасочного покрытия читал в гарантийке. Вообще перечитайте гарантийку - там по моему все расписано. Ведь прохождение ТО "по минимуму" означает вписание в гарантийные обязательства и не более. Остальное по желанию и что накопилось.
AutoPilot
Цитата(mrMad-Cat @ Oct 16 2013, 20:32 ) *
Скажу лишь свое мнение.
То что касается расходников типа тормозов - это дело каждого отдельно взятого пятаковода. Меняется вообще по мере стирания а не по мере прохождения ТО. Просто удобно такие вещи совместить с ТО так как на 20 тысячах в теории, если это был городской агрессивный режим - колодки уже доживают свое.
Для петель и проверки состояния кузова - суммы символичные. Поэтому я бы ограничился вопросом к види. Кстати у них там какая-то акция сейчас по полному осмотру машины за 95 грн.
Но про обязательный осмотр лакокрасочного покрытия читал в гарантийке. Вообще перечитайте гарантийку - там по моему все расписано. Ведь прохождение ТО "по минимуму" означает вписание в гарантийные обязательства и не более. Остальное по желанию и что накопилось.

Мне в целом интересно, что люди к 20 тыс. делают. ТО - это просто очередной повод для многих узнать что-то "интересное" о своей машине, в том числе и по колодкам (а то, что это расходник и так понятно). Ведь часто бывает, что деталь не полностью изношена/поломана, но мастер советует заменить (не будем счас рассматривать случая развода на деньги), т.к. ходить не долго осталось и ТО кроме плановых работ может содержать внеплановые. Ну а с нашими дорогами за 20 тыс. с мащиной что угодно может случится. Просто хочу быть подготовлен к возможным сюрпризам. Опять же, у тех же россиян массовые замены пыльников, а у нас даже темы такой нет.

По поводу осмотра ЛКП - на предыдущей машине за 3 гарантийных года никто ничего не делал, хотя тоже самое было в гарантийке и не думаю, что на мазде будет принципиально что-то иначе - никто ничего смазывать и проверять не будет, пока не попросишь или не заплатишь.
MZ-5
На тех выходных устранял дрожание капота, залили герметиком по гарантийке (хотя судя по вин коду моя машина не попадала под этот случай). Позаглядывал с мастером под днище и колесные арки, ничего не висит, пыльники целые, дефектов не увидели (пробег 12400). На Российском форуме тоже читал про пыльники. Думаю это у них из-за низких температур (в основном об этом пишут жители крайнего севера/сибири).
ld.
Цитата(AutoPilot @ Oct 16 2013, 20:47 ) *
По поводу осмотра ЛКП - на предыдущей машине за 3 гарантийных года никто ничего не делал, хотя тоже самое было в гарантийке и не думаю, что на мазде будет принципиально что-то иначе - никто ничего смазывать и проверять не будет, пока не попросишь или не заплатишь.

По ЛКП на предыдущей Мазде регулярно на схеме машины крестиками отмечали царапины/повреждения.
На вопрос "зачем" - а вот если у вас будет проржавление кузова сквозное, то будем сверять со схемой.
Baba yaga
Цитата(MZ-5 @ Oct 16 2013, 21:06 ) *
На тех выходных устранял дрожание капота, залили герметиком по гарантийке (хотя судя по вин коду моя машина не попадала под этот случай). Позаглядывал с мастером под днище и колесные арки, ничего не висит, пыльники целые, дефектов не увидели (пробег 12400). На Российском форуме тоже читал про пыльники. Думаю это у них из-за низких температур (в основном об этом пишут жители крайнего севера/сибири).


так дрожание устранили или нет?
DMz-Lya
Цитата(AutoPilot @ Oct 16 2013, 12:43 ) *
Ну и вообще хотелось бы узнать, что кто делал к такому пробегу, а то те же россияне на 15 тыс. колодки меняли. Не все, конечно, но и не 1 человек.


Проходил весной, пробег был 18 500
Мне дополнительно предложили поменять воздушный фильтр, сказали что старый засорился довольно сильно. Я согласился, обошлось дополнительно в 250 грн. (примерно)
Старый отдали.
DEN
AutoPilot, сутки на исправление темы
Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!
Seth Gecko
Цитата(DEN @ Oct 17 2013, 14:47 ) *
AutoPilot, сутки на исправление темы
Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?

Так тема и так в ветке СХ-5 smile.gif
AutoPilot
Цитата(DEN @ Oct 17 2013, 14:47 ) *
AutoPilot, сутки на исправление темы
Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

Отписался в личку. Вообще не понял, какие ко мне претензии? Причём тут купля-продажа - вроде бы ничего не продавал...
DEN
Seth Gecko, AutoPilot,

Вы похоже читать не умеете?

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?


смотрим в название Вашей темы: ТО-1 20000 км....Где тут модель авто? какую суть доносит до пользователя?

spam_light.gif
AutoPilot
Цитата(DEN @ Oct 17 2013, 16:18 ) *
Seth Gecko, AutoPilot,

Вы похоже читать не умеете?

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-5: как заменить воздушный фильтр?


смотрим в название Вашей темы: ТО-1 20000 км....Где тут модель авто? какую суть доносит до пользователя?

spam_light.gif

Так почти все темы в разделе СХ-5 не содержат в заголовке название модели СХ-5. И можно узнать, зачем это указывать, если раздел и так называется СХ-5???
DEN
Цитата(AutoPilot @ Oct 17 2013, 16:25 ) *
Так почти все темы в разделе СХ-5 не содержат в заголовке название модели СХ-5. И можно узнать, зачем это указывать, если раздел и так называется СХ-5???


для гугла


Цитата(AutoPilot @ Oct 17 2013, 16:25 ) *
Так почти все темы в разделе СХ-5 не содержат в заголовке название модели СХ-5. И можно узнать, зачем это указывать, если раздел и так называется СХ-5???


вот и приведите раздел в порядок, что бы все было красиво.
AutoPilot
Цитата(DEN @ Oct 17 2013, 16:28 ) *
для гугла

Н-да, простых решений вы не ищите wacko.gif
Цитата(DEN @ Oct 17 2013, 16:28 ) *
вот и приведите раздел в порядок, что бы все было красиво.

Дайте права smile.gif
sauron
я кстати тоже протестую, пусть в тебе про Cx-5 будет тема про ТО со стоимостью и тд и тп
alexm777
'DEN' спасибо, что начали наводить порядок на форуме!
DEN
Цитата(sauron @ Oct 17 2013, 16:37 ) *
я кстати тоже протестую, пусть в тебе про Cx-5 будет тема про ТО со стоимостью и тд и тп


Во мне?

так сделай тему, назовите правильно.
СХ-5. Переодичность и стоимость проходения ТО. И всю важную ифнормацию в первый пост! Что мешает? Кто мешает?
MZ-5
Цитата(Baba yaga @ Oct 17 2013, 12:31 ) *
так дрожание устранили или нет?


да, работы на 40 мин., плюс 4 часа сох герметик
Baba yaga
Цитата(MZ-5 @ Oct 18 2013, 09:06 ) *
да, работы на 40 мин., плюс 4 часа сох герметик


А герметик наносили в местах указаных в Бюлетенях??? (http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=81990)
MZ-5
Цитата(Baba yaga @ Oct 19 2013, 07:36 ) *
А герметик наносили в местах указаных в Бюлетенях??? (http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=81990)


я машину оставил в сервисе, так что куда наносили не скажу, но когда машину отдавал в руках у мастера были именно эти бюлетени или стльно похожие
AutoPilot
Прошёл ТО-20000 на Петровке за 1395 грн. с маслом 0w20 и воздушным фильтром. И это типа со скидкой, а так озвучивали мне цену на месте в 1550 грн.
Veselynchik
Вот и я уже накатал 20 000км.ТО обошлось 1400 грн.Жалобы на то что трясется капот даже не захотели слушать,сказали так положено))Кстати,у меня не горит правая задняя противотуманка,тоже сказали что так оно с завода идет...у всех она не горит?
AutoPilot
Цитата(Veselynchik @ Jan 10 2014, 05:50 ) *
Кстати,у меня не горит правая задняя противотуманка,тоже сказали что так оно с завода идет...у всех она не горит?

В инструкции всё написано - у нас она одна.
Baba yaga
Цитата(Veselynchik @ Jan 10 2014, 06:50 ) *
Вот и я уже накатал 20 000км.ТО обошлось 1400 грн.Жалобы на то что трясется капот даже не захотели слушать,сказали так положено))Кстати,у меня не горит правая задняя противотуманка,тоже сказали что так оно с завода идет...у всех она не горит?


если будете в Киеве заезжайте в любой оф. СТО и вам всё зделают не смотря на то в каком городе брали машину, я покупал машину на Петровке а капот делал на Окружной в ВИ ДИ, сразу говорят что случай гарантийный, но ждать нужно около 5 часов что бы герметик высох.
bearsnn
прошел ТО1

обошлось 2150, лил 0w20, также протянули подвеску, осмотр кузова, замена фильтров

Что во общем можно сказать по сравнению с сервисом мицика.

1) машину просто взяли, не спросив есть какие дефекты нету (нам на руку, можно потом если что права качать, не было мол)
2) к машине пускают только с сопровождающим, типо техника безопасности. Но пускают уже хорошо. на мицике мог сам в любой момент подойти пообщается с мастером, а не приемщиком. Но есть окошко через которое можно смотреть безопасно, но блин не фига не видно
3) масло сдачу забыли дать, хотя обещали. сам вспомнил когда уже отъехал, лень было возвращаться. что бы им хорошо жилось из-за этих пол литра
4) прозрачность то нулевая. на мицике в любой день мог зайти на офф сайт и посмотреть стоимость то. тут же каждый сам себе барин.
5) электронная сервисная книга - че за чудо и как ее смотреть. я рад что она есть, но вещь выходить бесполезная, раз я ее не могу просмотреть когда хочу
6) на мицике всегда проверяли износ колодок и говорили, такой то замена не надо. Тут же сами говорят бывают проблемы но износе не кто не слова не сказал. придется учится самому как понять какой же у меня износ
7) на мицике всегда был сервис мойка за 1 грн. Тут такого не ма, а хорошая опция. как говорили на мицике хоть какой то преимущество за дорогой сервис

во общем подытожим сервис на 3. то что написано по регламенту вроде делают, но не какой заботы о покупатели и сервис оставляет желать лучше.

Дело было в запорожье
ld.
Цитата(bearsnn @ Jul 29 2014, 16:34 ) *
7) на мицике всегда был сервис мойка за 1 грн. Тут такого не ма, а хорошая опция. как говорили на мицике хоть какой то преимущество за дорогой сервис
...
Дело было в запорожье

Киев (Пшеничная) - бесплатно.
Всё остальное - проблемы/недостатки конкретного сервиса, имхо sad.gif
Книжка электронная в любой момент распечатывается - ничего интересного там нет, только что когда делали.
mrMad-Cat
В целом да, все зависит от конкретной фирмы.
Я тоже прошел на ВиДи ТО1 20 000 неделю назад: помимо стандартного масла, воздушного фильтра и осмотра поменял еще воздушный фильтр салона. Всего вышло 2000+ (сейчас нет чеков под рукой).

Так же записался на замену пыльников и рулевой тяги по гарантии. К тяге вопросов не было в принципе, это касалось этого постукивания при максимальном вывороте, которое у меня вышло сделать только 1 раз, но они были не против.
Olegich
Цитата(mrMad-Cat @ Jul 29 2014, 19:57 ) *
В целом да, все зависит от конкретной фирмы.
Я тоже прошел на ВиДи ТО1 20 000 неделю назад: помимо стандартного масла, воздушного фильтра и осмотра поменял еще воздушный фильтр салона. Всего вышло 2000+ (сейчас нет чеков под рукой).

Так же записался на замену пыльников и рулевой тяги по гарантии. К тяге вопросов не было в принципе, это касалось этого постукивания при максимальном вывороте, которое у меня вышло сделать только 1 раз, но они были не против.


По истечении года решил пройти ТО-1 (пробег сейчас 17тыс). В Харькове загнули 2600 грн.
Как-то дороговато... Неужели так подорожало или в Харькове дороже, чем в Киеве(звонил на Петровку - сказали цена 2392 грн. без фильтра салона).
Если не менять воздушый фильтр(продуть просто) - 1970грн.

Чем же обусловлена разница более 200грн? Должны же быть единые цены...
Причем из вышеописанного вижу, что и 2392 грн. завышенная цена. Это специальные цены для донецких,наверное...sad.gif



Olegich
bearsnn, Извиняюсь, но с грамматикой, правописанием и русским языком у Вас сложности...Читайте, хоть немного, написанное.
Veselynchik
Такой вопрос,сейчас нахожусь в киеве приехал из зоны АТО,то же есть стук при повороте руля влево исправят мне эту проблему здесь?или только там где покупал машину?
AutoPilot
Цитата(Veselynchik @ Aug 15 2014, 11:59 ) *
Такой вопрос,сейчас нахожусь в киеве приехал из зоны АТО,то же есть стук при повороте руля влево исправят мне эту проблему здесь?или только там где покупал машину?

Исправят на любом оф. СТО.
Pan.V
ТО 5т не проходил.
Прошёл ТО 20т в Днепре на Альфе.
Масло в наличии - только 5-30. Из бочки дешевле, из канистры 1л намного дороже. 5л канистр нет. Выбрал дешёвый вариант. Оплатил 4,2 л масла - как по паспорту для двигателя 2л. Получилось примерно на 5 мм ниже максимума. Оплатил также маслофильтр и какие-то шайбы (не спросил что это).

Вместе с работой всё 1333 грн.
Пыльники целые. В рулевом стук бывает при крайне левом повороте, но извлечь его не смог - стучало на ухабах, а там площадка ровная. На всё ушло около часа.
DoktoR-TyZ
Пройшов ТО-1 (20000) на спидометре 7 тис з копійками, до 8 не дотягнув. Стандартне ТО + фільтр салона. Запросили 3120,00 грн., і це з 5% знижкою! довго сперечався, зробили знижку до 2870,00 грн. Хоча коли телефонував повідомили що ТО зі всіма фільтрами обійдеться приблизно 2500,00 грн. Я ШОКОВАНИЙ! масло по 360 грн за 1 Л. дата ТО 15.01.2015р. Якийсь розвод по Українськи!!!!

Oleg@rh
Цитата(DoktoR-TyZ @ Jan 16 2015, 20:02 ) *
Пройшов ТО-1 (20000) на спидометре 7 тис з копійками, до 8 не дотягнув. Стандартне ТО + фільтр салона. Запросили 3120,00 грн., і це з 5% знижкою! довго сперечався, зробили знижку до 2870,00 грн. Хоча коли телефонував повідомили що ТО зі всіма фільтрами обійдеться приблизно 2500,00 грн. Я ШОКОВАНИЙ! масло по 360 грн за 1 Л. дата ТО 15.01.2015р. Якийсь розвод по Українськи!!!!

А если со своими расходниками явиться на то?
DoktoR-TyZ
Цитата(Oleg@rh @ Jan 16 2015, 22:00 ) *
А если со своими расходниками явиться на то?

В следующий раз поеду только со своими!!!!
Alex_Sun
У нас в Одессе со своими расходниками принимают, но при этом намекают на то что не известно какое масло у Вас в канистре. А вдруг мол подделка.
Это все типа фиксируется в базе и потом если что, то потом скажется на гарантию.
klesk
Вчера прошел ТО-1 на Петровке. Масло 0W20 + фильтр салона + воздушный фильтр + диагностика кузова. Смешная скидка в 5% и финальная цена... 4300! Мрак!
По ходу заменили пыльники амортизаторов, починили bluetooth и USB с подзарядкой в подлокотнике. Сказали, что дальше будет еще дороже... :(
mazda6ua
Цитата(klesk @ Feb 25 2015, 13:23 ) *
Вчера прошел ТО-1 на Петровке. Масло 0W20 + фильтр салона + воздушный фильтр + диагностика кузова. Смешная скидка в 5% и финальная цена... 4300! Мрак!
По ходу заменили пыльники амортизаторов, починили bluetooth и USB с подзарядкой в подлокотнике. Сказали, что дальше будет еще дороже... sad.gif

На их сайте (http://www.mazda.com.ua/price/to/MazdaCX52,5%D0%90%D0%A2_%D0%9C%D0%A2.pdf) висит цена на 24.02 за это все порядка 3400. Обманывают?
AutoPilot
Цитата(mazda6ua @ Feb 25 2015, 22:32 ) *
На их сайте (http://www.mazda.com.ua/price/to/MazdaCX52,5%D0%90%D0%A2_%D0%9C%D0%A2.pdf) висит цена на 24.02 за это все порядка 3400. Обманывают?

Вы не правильно посчитали - 2538+892+888=4318
klesk
+ проверка/замена воздушного фильтра + проверка/замена фильтра салона + диагностика эл.оборудования + снятие/установка защиты (если есть)
Desmont
А вы как хотели? Купить машинв за пол ляма и что бы обслуживание стоило фигню?)
Фильтр салона можно самому поменять, экономия до 400грн была, правда еще в сентябре.
klesk
Машины еще и в кредит покупаются... Не вижу проблем, чтобы высказаться по поводу высоких цен...
Кроме того, как по мне, эта тема для того, чтобы озвучить, что и за сколько сейчас делают, какие есть ньюансы и т.д.
Нужно быть морально и финансово готовым перед посещением СТО smile.gif
sauron
Цитата(Desmont @ Feb 26 2015, 15:31 ) *
А вы как хотели? Купить машинв за пол ляма и что бы обслуживание стоило фигню?)
Фильтр салона можно самому поменять, экономия до 400грн была, правда еще в сентябре.

Ну почему за пол ляма ? уже практически лям стоит

Проходил недавно ТО-1, на спидометре 14000 по цене обошлось в районе 3600грив это без воздушного фильтра его сам заменил
Syava10
Цитата(AutoPilot @ Oct 16 2013, 08:43 ) *
Вот и пришла пора проходить ТО 20 тыс. и интересно узнать отличия от нулевого ТО. На Види (]]>http://mazda-vidi.com.ua/ru/owners/service-menu/mazda-cx5/]]>) указаны 2 новых пункта, но не уверен, что так есть на самом деле (тем более что пункты чисто символичиские), т.к. на той же Петровке цена на ТО-0 и ТО-1 одинаковая судя по прайс доске у стола приема.

Ну и вообще хотелось бы узнать, что кто делал к такому пробегу, а то те же россияне на 15 тыс. колодки меняли. Не все, конечно, но и не 1 человек.

Привет!Передние колодки поменял па42000км.Масло меняю через 10000км,фильтр воздушный-20,46 тыс.Сейчас 46000км хочу поменять фильтр салона.Воздушный фильтр через 26000км был очень загрязнен)))

Цитата(Desmont @ Feb 26 2015, 12:31 ) *
А вы как хотели? Купить машинв за пол ляма и что бы обслуживание стоило фигню?)
Фильтр салона можно самому поменять, экономия до 400грн была, правда еще в сентябре.

Менял 27 марта фильтра MAN воздушный 520грн,салона 420грн-менял за 15 мин.
-@Demon@-
Сегодня прошел ТО-2 пробег 17700 : заменили масло , маслянный фильтр , тормозную жидкость и чучуть долили охлаждающей жидкости. Стоимость 2900 грн
Звездовод
Не обратили внимание, какую тормозную и охлаждающую жидкости Вам залили?
-@Demon@-
Цитата(Звездовод @ Apr 16 2015, 21:14 ) *
Не обратили внимание, какую тормозную и охлаждающую жидкости Вам залили?

В распечатке есть , на память не помню !
Звездовод
Если не затруднит, особенно охлаждайку, хотелось узнать, можно в личку.
-@Demon@-
Цитата(Звездовод @ Apr 16 2015, 21:45 ) *
Если не затруднит, особенно охлаждайку, хотелось узнать, можно в личку.

Ок. Завтра посмотрю и напишу !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.