Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подключение стробоскопа к мазде 626 GE
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 626
innovap
Прошу помочь в подключении стробоскопа Орион СТ-02 к мазде 626 GE. Хочу самостоятельно настроить УОЗ и обороты ХХ.
Сложности вызывает подключение "крокодильчика" с желто-зеленым проводом (см. фото), так как катушка находится внутри трамблера. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мегавольт
В диагностическом разъёме есть контакт IG. Это провод с первички катушки.
innovap
Цитата(Мегавольт @ Nov 13 2013, 21:54 ) *
В диагностическом разъёме есть контакт IG. Это провод с первички катушки.

Большое спасибо!
водила
innovap, у меня ст 01 пробовал выставить зажигание по стробоскопу все время показывает позднее . плюнул выставил сам по другим параметрам . если у тебя получится то отпишись . может у меня что от с стробоскопом
West-side
Цитата(водила @ Nov 14 2013, 14:48 ) *
innovap, у меня ст 01 пробовал выставить зажигание по стробоскопу все время показывает позднее . плюнул выставил сам по другим параметрам . если у тебя получится то отпишись . может у меня что от с стробоскопом

а где вы покупали стробоскоп и по чем? тож хочу приобрести.. Ато трамблер снимал крутил, вообщем по меткам выставил, а вот стробоскопом не выставлял, ну ездит и работает вроде нормально, мож и ненужно стробоскопом выставлять...
sws
Цитата(West-side @ Nov 14 2013, 21:49 ) *
а где вы покупали стробоскоп и по чем? тож хочу приобрести.. Ато трамблер снимал крутил, вообщем по меткам выставил, а вот стробоскопом не выставлял, ну ездит и работает вроде нормально, мож и ненужно стробоскопом выставлять...

Я покупал такой на рынке за 350-450р, цену не помню уже.
Пытался ставить по меткам, но смысла в этом не увидел, метка гуляет плюс минус на холостых. Потому считаю если ездит и все ок стробоскоп лишняя штука. Лучше когда едешь остановиться подкрутить трамблер, и проехать еще, таким методом выставишь по душе, чем по каким то меткам и потом страдать.
Melitopol_626GE
Цитата(sws @ Nov 15 2013, 06:24 ) *
Я покупал такой на рынке за 350-450р, цену не помню уже.
Пытался ставить по меткам, но смысла в этом не увидел, метка гуляет плюс минус на холостых. Потому считаю если ездит и все ок стробоскоп лишняя штука. Лучше когда едешь остановиться подкрутить трамблер, и проехать еще, таким методом выставишь по душе, чем по каким то меткам и потом страдать.

нифига вы не правы молодой человек))) Дядьки "умные" писали нужно значит нужно!!!!) А потом хер его а че так жрет, а я незнаю... у тебя такой расход у меня такой, а у тебя веселее едит а у меня тупее... Нужно хотябы представление иметь, где хоть метка находиться в данное время.
Мегавольт
Цитата(Melitopol_626GE @ Nov 15 2013, 06:51 ) *
нифига вы не правы молодой человек))) Дядьки "умные" писали нужно значит нужно!!!!) А потом хер его а че так жрет, а я незнаю... у тебя такой расход у меня такой, а у тебя веселее едит а у меня тупее... Нужно хотябы представление иметь, где хоть метка находиться в данное время.


Именно так!
West-side
Цитата(Melitopol_626GE @ Nov 15 2013, 06:51 ) *
нифига вы не правы молодой человек))) Дядьки "умные" писали нужно значит нужно!!!!) А потом хер его а че так жрет, а я незнаю... у тебя такой расход у меня такой, а у тебя веселее едит а у меня тупее... Нужно хотябы представление иметь, где хоть метка находиться в данное время.

Ну мне говорили что может кушать больше... Ездит четко, работает ровно, ускорение тож норм... ну все как нада... А вот сколько кушает не знаю..))) мож она у меня ща литров 20 на 100 км берет))) Выставил чисто по меткам на шикиву... Мож угадал) А вообще думаю купить страбоскоп, нужно уметь все..))
HveletRaskard
Цитата(sws @ Nov 15 2013, 06:24 ) *
Я покупал такой на рынке за 350-450р, цену не помню уже.
Пытался ставить по меткам, но смысла в этом не увидел, метка гуляет плюс минус на холостых. Потому считаю если ездит и все ок стробоскоп лишняя штука. Лучше когда едешь остановиться подкрутить трамблер, и проехать еще, таким методом выставишь по душе, чем по каким то меткам и потом страдать.

Если метка гуляет, возможно пора проверить ремень, я себе купил ст-2 и увидел скачки -соскочила пружинка натяжного ролика, заменил все и теперь не прыгает.
sws
:-) все целое, а обороты гуляют, купил стробоском потому как грешил ни на то. А вобще всю жизнь выставлял ""на глаз" и ездили машины все отлично на механике. А вот за автомат возникли сомнения. И вообще помнится мне песня про выставление по стробоскопу познит зажигание.
dallasdp
Цитата(Мегавольт @ Nov 13 2013, 21:54 ) *
В диагностическом разъёме есть контакт IG. Это провод с первички катушки.

+1
]]>ЭмануалЬ на стробоскоп СТ-02]]> (pdf-формат)

Цитата
3. Подключите желтый провод с малым зажимом крокодилом
....
Инжекторный двигатель:
- ....
- или к коммутируемому проводу катушки зажигания
- .....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.