Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что изменится в ПДД при вступлении Украины в ЕС
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Закон
mbabenko
Если через месяц Украина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС, наши Правила дорожного движения, вероятнее всего, изменятся: в европейском законодательстве есть нюансы как по эксплуатации транспорта, так и по ПДД.

К примеру, в Украину может вернуться техосмотр для частных автомобилей, отменный два года назад, и появится штраф за пассажиров, не пристегнутых на заднем сидении. В департаменте ГАИ нам сообщили, что до подписания соглашения менять правила «под Европу» не планируют. Но если соглашение подпишут, вносить изменения придется.

Что необходимо знать и выполнять нашим водителям (пассажирам и пешеходам), если придется ездить «по-европейски». Как разъяснил юрист Алексей Святогор, специализирующийся на вопросах ПДД, в ЕС действуют такие дополнительные требования к Правилам, невыполнение которых карается штрафами:

— Автомобиль должен быть укомплектован аптечкой с полным перечнем непросроченных лекарств, исправным и непросроченным огнетушителем, буксировочным тросом, светоотражающим жилетом для водителя на случай аварийной остановки на дороге, а зимой — цепями противоскольжения на ведущие колеса. У нас все перечисленное только рекомендуется.

— Пассажиры на задних сидениях должны быть пристегнуты. В наших ПДД такое требование тоже есть, но не выполняется, а его несоблюдение не наказывается.

— Нет разницы между обгоном (опережение с выездом на встречную полосу) и опережением (без выезда на встречную полосу, при наличии двух и более полос для движения в одном направлении) попутного автомобиля, поэтому в зоне действия знака «Обгон запрещен» нельзя опережать едущий впереди транспорт. Также нельзя опережать справа. У нас и то, и другое разрешено.

— В населенных пунктах запрещено ездить быстрее 60 км/ч. У нас тоже, но превышение скорости до 20 км/ч не наказывается, и фактически можно ездить 80 км/ч. Этот зазор уберут.

— На автобанах минимальная скорость — 80 км/ч, поэтому при выезде на них есть разгонные полосы, перестраиваться с которых можно лишь после того, как скорость стала 80 км/ч. У нас эта проблема пока не актуальна: у нас есть аж один автобан, Киев—Борисполь, и минимальная скорость на нем не предусмотрена.

— Круглые сутки надо ездить с ближним светом фар, и запрещено включать противотуманные фары, если нет тумана. У нас с фарами ездят только за городом с октября по апрель включительно, а пользование противотуманками вообще не нормируется.

— В ЕС жестко наказывают за разговоры по мобильному без устройства «свободные руки», у нас — практически нет.

— Нельзя сигналить на светофоре, подгоняя тех, кто «разучился трогаться с места». У нас это не нормируется.

— Пешеходы и велосипедисты в темное время суток обязаны иметь на одежде светоотражающие элементы. У нас это рекомендовано.

По словам гендиректора Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олега Назаренко, если Украина подпишет соглашение с ЕС, то водители частных легковых авто будут обязаны проходить техосмотр, который был для них отменен, уже с 2016 года: по законам ЕС, он обязателен через 4 года после покупки новой машины и далее каждые 2 года. У нас для этого есть частные сертифицированные СТО, которые проводили осмотр до того, как его отменили. Сейчас они проверяют коммерческий грузовой и пассажирский транспорт (в том числе служебные авто и такси). В странах ЕС нет бензина и дизтоплива качеством ниже Евро-5, а у нас до сих пор используется дизель Евро-2, с высоким содержанием вредных добавок. Но поскольку наши устаревшие НПЗ не могут выпускать качественное топливо, то, по мнению экспертов, внутри страны еще 10—15 лет разрешат использовать дизель стандарта Евро-2. Но в течение переходного периода (10 лет) мы должны будем модернизировать НПЗ, что бы выпускать топливо европейского стандарта.

Между тем, в Раде зарегистрирован законопроект Кабмина об увеличении штрафов за нарушение ПДД. Так, за управление неисправным авто вместо 340—425 грн придется заплатить 510—680. Штрафы за неиспользование ремней безопасности составят 85—170 грн вместо 51—85, а нарушение правил проезда перекрестков, остановок, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил обгона и расположение авто на проезжей части подорожает с 425—510 до 510—595 грн.

Взято с просторов ИНЕТ-а.
Pavel
Я что-то пропустил? Нас УЖЕ принимают в ЕС?
Думаю, к сож., этого и через 50 лет не случится.
Народ, ну пусть наверху путают членство и подписание бумажки про ассоциацию, но простые граждане разницу ж понимают?
_ash
Pavel, +1
mbabenko, не ведитесь на этот разводняк.
При ассоциации Украина по целому ряду вопросов сама решает к чему присоединяться, а к чему нет. Присоединение влечет за собой не только формальное нагибание народа под новые нормы, одновременно должна меняться и соответствующая государственная машина. Наши на это не пойдут. Нашим от "ассоциации" нужно только бабло в виде кредитов и другие шкурные интересы. Ни на какое реформирование никто не пойдет, т.к. отказаться от сегодняшнего правового беспредела никто не сможет. Просто придставьте себе эти потоки кэша "мимо кассы".
Европа для них страшный сон ))))
Мертвая рука
Я и без вступлений всяких за все вышеперечисленные изменения.
mbabenko
Так и я тоже за изменения в ПДД. И тут не дело в том верю я или нет. Я просто надеюсь, что все это рано или поздно будет введено.
Из последних сообщений СМИ:
При вступлении в ЕС вернут техосмотр. - тут я против
Гаи собирается снизить максимальную скорость в городе 50 км/ч - это гуд, но Главный ГАИШНИК страны тут же опроверг эту инфу. Т.е. никто в ГАИ не знает о снижении скоростного режима.

Ну и на баянчике Вам сыграю:
]]>http://my.mail.ru/video/mail/mr_dostr/_myv...ostr/_myvideo/1]]>
sergeygold
Цитата(mbabenko @ Nov 18 2013, 10:54 ) *
Так и я тоже за изменения в ПДД. И тут не дело в том верю я или нет. Я просто надеюсь, что все это рано или поздно будет введено.
Из последних сообщений СМИ:
При вступлении в ЕС вернут техосмотр. - тут я против
Гаи собирается снизить максимальную скорость в городе 50 км/ч - это гуд, но Главный ГАИШНИК страны тут же опроверг эту инфу. Т.е. никто в ГАИ не знает о снижении скоростного режима.

Ну и на баянчике Вам сыграю:
]]>http://my.mail.ru/video/mail/mr_dostr/_myv...ostr/_myvideo/1]]>


В свете последних событий никто в ЕС нас не ждет и не примет, вперед в Таможенный Союз.
Wesst
Цитата(Мертвая рука @ Nov 18 2013, 09:22 ) *
Я и без вступлений всяких за все вышеперечисленные изменения.


Нормальные у нас ПДД.
И менять нужно не их, а всю коррумпированную структуру власти, отвечающую за их выполнение.
VOV21
Wesst
+1000
viper71
wesst
+2000 Чтобы поднимать штрафы,необходимо для начала поднять зарплаты и пенсии,чтобы эти штрафы можно было оплатить.Ведь оплачивать их придется простому люду,а вся "козырня"как сейчас плюёт на все штрафы,так и потом будут "корочками" размахивать и всё.
mbabenko
Цитата(viper71 @ Nov 26 2013, 14:30 ) *
wesst
+2000 Чтобы поднимать штрафы,необходимо для начала поднять зарплаты и пенсии,чтобы эти штрафы можно было оплатить.Ведь оплачивать их придется простому люду,а вся "козырня"как сейчас плюёт на все штрафы,так и потом будут "корочками" размахивать и всё.

Опять двадцать пять... Та пофигу какие штрафы. Хоть в 10 раз их поднять. НЕ НАРУШАЙТЕ и не придется платить. И нечего плакаться, что мы мало зарабатываем.
Я уже писал это, и не устану писать снова и снова. Почему-то меня вообще не парят размеры штрафов. Я ещё не одного штрафа не заплатил. А если бы нарушил - заплатил бы. И дело не в том, что я много зарабатываю. А в том, что должен понести наказание за нарушение. Будь оно намеренным или по невнимательности. Этот высокий штраф заставит водителей в следующий раз или подумать: "А стоит ли нарушать", или быть предельно внимательным за рулем.
А вообще нет. Мне не пофигу. Я за повышение штрафов до европейских расценок. Ладно, не хотите европейских - давайте до Американских. Или до Австралийских. Весь мир за свои ошибки на дорогах платит большие деньги. И думает головой, когда появляется соблазн проехать перекресток на желтый свет. А нашему горе-водителю все по борту. Он то знает, что если и не проканает быть не пойманным, то просто отделается 100 гривнами. 100 гривен никак не отсеют водителей, которые не знают ПДД. Они лишь добавят этим жалким людишкам уверенности в их вседозволенности. Наш менталитет - даже не авось. Наш менталитет - ____________ И это не поле для заполнения. Это просто пустое место в головах. Люди начинают думать только тогда, когда несчастье их коснется. А до этого момента все орут: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОДНИМАТЬ ШТРАФЫ - ПОДНИМИТЕ СНАЧАЛА ЗАРПЛАТЫ.
Я за ликвидацию неграмотности и невнимательности на дорогах. А так же сюда можно отнести лиц, которым по медицинским показаниям нельзя ездить. Лично знаю одного "эпилептика" и нескольких "сердечников" которые ездят за рулем. И мне в голову не входит - как они не боятся кого ни будь убить.
KIO
хочу по Киеву ездить 60км/час!!!
особенно с 8-00 до 10-00 с Троещины на Петровку и с 16-30 до 20-00 обратно crazy.gif
Selen
Цитата(mbabenko @ Nov 26 2013, 16:36 ) *
Опять двадцать пять... Та пофигу какие штрафы. Хоть в 10 раз их поднять. НЕ НАРУШАЙТЕ и не придется платить. И нечего плакаться, что мы мало зарабатываем.
Я уже писал это, и не устану писать снова и снова. Почему-то меня вообще не парят размеры штрафов. Я ещё не одного штрафа не заплатил. А если бы нарушил - заплатил бы. И дело не в том, что я много зарабатываю. А в том, что должен понести наказание за нарушение. Будь оно намеренным или по невнимательности. Этот высокий штраф заставит водителей в следующий раз или подумать: "А стоит ли нарушать", или быть предельно внимательным за рулем.
А вообще нет. Мне не пофигу. Я за повышение штрафов до европейских расценок. Ладно, не хотите европейских - давайте до Американских. Или до Австралийских. Весь мир за свои ошибки на дорогах платит большие деньги. И думает головой, когда появляется соблазн проехать перекресток на желтый свет. А нашему горе-водителю все по борту. Он то знает, что если и не проканает быть не пойманным, то просто отделается 100 гривнами. 100 гривен никак не отсеют водителей, которые не знают ПДД. Они лишь добавят этим жалким людишкам уверенности в их вседозволенности. Наш менталитет - даже не авось. Наш менталитет - ____________ И это не поле для заполнения. Это просто пустое место в головах. Люди начинают думать только тогда, когда несчастье их коснется. А до этого момента все орут: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОДНИМАТЬ ШТРАФЫ - ПОДНИМИТЕ СНАЧАЛА ЗАРПЛАТЫ.
Я за ликвидацию неграмотности и невнимательности на дорогах. А так же сюда можно отнести лиц, которым по медицинским показаниям нельзя ездить. Лично знаю одного "эпилептика" и нескольких "сердечников" которые ездят за рулем. И мне в голову не входит - как они не боятся кого ни будь убить.

полностью согласна.
особенно за последний год ужасает количество пьяных водителей и количество бед по их вине.
sjrk
mbabenko,
вот кто - то права получил только - только . едет за кем то , по городу. какие там приборы со скоростью, но дистанцию держит. ну тот кто впереди превышает, а тот который только-только с правами тоже, потому как дистанцию держит и на приборы не смотрит. а сзади гайцы с визиром . и вот тебе штраф , как в Европе . а зарплата у него скажем так не очень. и да, он нарушил, но наверное ему штраф больше подойдет более соизмеримый с уровнем дохода нашего народе. или нет ?
Selen
Цитата(KIO @ Nov 26 2013, 17:00 ) *
хочу по Киеву ездить 60км/час!!!
особенно с 8-00 до 10-00 с Троещины на Петровку и с 16-30 до 20-00 обратно crazy.gif

я даже 50 км/ч согласна ))) главное стабильно ехать )))
а не стоять, пока какая-то *лять проедет. а то при перекрытии Гаванского всех пытаются согнать на Электриков, которая вся перекопана...
и на Подол, на который я летом добиралась за 15 минут максимум, теперь меньше часа не едешь.. и это ещё не зима...
viper71
mbabenko

Опять двадцать пять... Та пофигу какие штрафы. Хоть в 10 раз их поднять. НЕ НАРУШАЙТЕ и не придется платить. И нечего плакаться, что мы мало зарабатываем.
Я уже писал это, и не устану писать снова и снова. Почему-то меня вообще не парят размеры штрафов. Я ещё не одного штрафа не заплатил. А если бы нарушил - заплатил бы. И дело не в том, что я много зарабатываю. А в том, что должен понести наказание за нарушение. Будь оно намеренным или по невнимательности. Этот высокий штраф заставит водителей в следующий раз или подумать: "А стоит ли нарушать", или быть предельно внимательным за рулем.
А вообще нет. Мне не пофигу. Я за повышение штрафов до европейских расценок. Ладно, не хотите европейских - давайте до Американских. Или до Австралийских. Весь мир за свои ошибки на дорогах платит большие деньги. И думает головой, когда появляется соблазн проехать перекресток на желтый свет. А нашему горе-водителю все по борту. Он то знает, что если и не проканает быть не пойманным, то просто отделается 100 гривнами. 100 гривен никак не отсеют водителей, которые не знают ПДД. Они лишь добавят этим жалким людишкам уверенности в их вседозволенности. Наш менталитет - даже не авось. Наш менталитет - ____________ И это не поле для заполнения. Это просто пустое место в головах. Люди начинают думать только тогда, когда несчастье их коснется. А до этого момента все орут: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОДНИМАТЬ ШТРАФЫ - ПОДНИМИТЕ СНАЧАЛА ЗАРПЛАТЫ.
Я за ликвидацию неграмотности и невнимательности на дорогах. А так же сюда можно отнести лиц, которым по медицинским показаниям нельзя ездить. Лично знаю одного "эпилептика" и нескольких "сердечников" которые ездят за рулем. И мне в голову не входит - как они не боятся кого ни будь убить.




Не совсем согласен.Ведь есть просто тупой разводняк "гайцов",которые разводят далеко не дядек на хамерах и мерсах,а дедулю на стареньких(кстати не всегда убитых)жигулях,который остановившись уже боится из-за того,что кто-то стоит в форме,и верит всему о чём ему бедному чухает наш доблесный"страж порядка",ведь он "ЗАКОН". Мне кстати тоже есть с чего оплачивать штраф,и я не против тоже оплатить его,но если будут платить все,и люди в форме,и люди с корочками,или вы считаете,что эти ребята мало заробатывают,чтобы оплатить штраф,а нарушают они не стесняясь ни кого.И вот кого мне жалко действительно в этом случае,так это пенсионера,который чисто случайно нарушил,но всё равно оплатит свой штраф в 670гр из своей пенсии в 1150гр,а этот блин "НИЩИЙ" со своими миллионами,всеми правдами и не правдами сделает всё,чтобы не оплатить этот штраф.И так у нас будет всегда,и с европой,и с россией,и с африкой.

mbabenko
Цитата(sjrk @ Nov 26 2013, 17:14 ) *
mbabenko,
вот кто - то права получил только - только . едет за кем то , по городу. какие там приборы со скоростью, но дистанцию держит. ну тот кто впереди превышает, а тот который только-только с правами тоже, потому как дистанцию держит и на приборы не смотрит. а сзади гайцы с визиром . и вот тебе штраф , как в Европе . а зарплата у него скажем так не очень. и да, он нарушил, но наверное ему штраф больше подойдет более соизмеримый с уровнем дохода нашего народе. или нет ?


Отлично. Получается, Вы агитируете людей, у которых нет стажа вождения, ездить на скоростях, которые ему запрещено достигать даже на трассах (не больше 70км/ч два года). А в городе, в потоке, пусть себе катит 80. Ага, без опыта вождения, конечно он на скорости 80 быстрее среагирует на экстренную ситуацию. И на этой же скорости примет более правильное решение, нежели бы ехал себе 50 км/ч.
Наверное он в следующий раз будет думать о том, что не стоит быть стадом баранов (как все, так и я), а стоит думать о безопасности своей и окружающих, и не нарушать, дабы не быть оштрафованным. И уровень дохода тут не при чем. Когда в судах требуют компенсации за сбитых насмерть родственников - об уровне дохода виновного в дтп как-то не задумываются.

Цитата
Не совсем согласен.Ведь есть просто тупой разводняк "гайцов",которые разводят далеко не дядек на хамерах и мерсах,а дедулю на стареньких(кстати не всегда убитых)жигулях,который остановившись уже боится из-за того,что кто-то стоит в форме,и верит всему о чём ему бедному чухает наш доблесный"страж порядка",ведь он "ЗАКОН".


Знание правил дорожного движения и бесприкословное их выполнение избавит любого дедушку от разводняка. А Вы спросите у своего дедушки или отца - когда он в последний раз брал Правила Дорожного Движения? А ради эксперимента, предложите им решить хотя бы один билет. И потом нам расскажите. wink.gif
Кстати, за 15 лет каждодневного вождения не встретил ни одного гаишника, который пытался развести меня на деньги.

Цитата
...а этот блин "НИЩИЙ" со своими миллионами,всеми правдами и не правдами сделает всё,чтобы не оплатить этот штраф.И так у нас будет всегда,и с европой,и с россией,и с африкой.


А вот с этим согласен. Для таких нужно вводить расстрел на месте. Троим пулю в лоб пустили, четвертый ни за что не признается, что у него корочка есть.
Понимаю, что глупость пишу. Понимаю, что на это повлиять никак нельзя. Рыба гниет с головы. Но слюни с ядом как-то сами начинают выделяться, когда об этом думаю. Но было ж такое в Сталинские времена. Хоть и много плохого тоже было.... sad.gif
Барада
Цитата(mbabenko @ Nov 26 2013, 16:36 ) *
Опять двадцать пять... Та пофигу какие штрафы. Хоть в 10 раз их поднять. НЕ НАРУШАЙТЕ и не придется платить. И нечего плакаться, что мы мало зарабатываем.
Я уже писал это, и не устану писать снова и снова. Почему-то меня вообще не парят размеры штрафов. Я ещё не одного штрафа не заплатил. А если бы нарушил - заплатил бы. И дело не в том, что я много зарабатываю. А в том, что должен понести наказание за нарушение. Будь оно намеренным или по невнимательности. Этот высокий штраф заставит водителей в следующий раз или подумать: "А стоит ли нарушать", или быть предельно внимательным за рулем.
А вообще нет. Мне не пофигу. Я за повышение штрафов до европейских расценок. Ладно, не хотите европейских - давайте до Американских. Или до Австралийских. Весь мир за свои ошибки на дорогах платит большие деньги. И думает головой, когда появляется соблазн проехать перекресток на желтый свет. А нашему горе-водителю все по борту. Он то знает, что если и не проканает быть не пойманным, то просто отделается 100 гривнами. 100 гривен никак не отсеют водителей, которые не знают ПДД. Они лишь добавят этим жалким людишкам уверенности в их вседозволенности. Наш менталитет - даже не авось. Наш менталитет - ____________ И это не поле для заполнения. Это просто пустое место в головах. Люди начинают думать только тогда, когда несчастье их коснется. А до этого момента все орут: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОДНИМАТЬ ШТРАФЫ - ПОДНИМИТЕ СНАЧАЛА ЗАРПЛАТЫ.
Я за ликвидацию неграмотности и невнимательности на дорогах. А так же сюда можно отнести лиц, которым по медицинским показаниям нельзя ездить. Лично знаю одного "эпилептика" и нескольких "сердечников" которые ездят за рулем. И мне в голову не входит - как они не боятся кого ни будь убить.

+1000000 Согласен. Стараюсь не нарушать и не попадаться, жизнь моя и моих близких дороже, но "ДЕ____ЛОВ" на дорогах стало действительно больше. С этим нужно бороться, возможно и повышением штрафов, а возможно и повышением зарплаты гайцам и ужесточить над ними контроль,
мож тогда и будет порядок, попробуйте дать взятку в дружественной Польше (можно загудеть на 15 суток). accordeon.gif

Цитата(sjrk @ Nov 26 2013, 17:14 ) *
mbabenko,
вот кто - то права получил только - только . едет за кем то , по городу. какие там приборы со скоростью, но дистанцию держит. ну тот кто впереди превышает, а тот который только-только с правами тоже, потому как дистанцию держит и на приборы не смотрит. а сзади гайцы с визиром . и вот тебе штраф , как в Европе . а зарплата у него скажем так не очень. и да, он нарушил, но наверное ему штраф больше подойдет более соизмеримый с уровнем дохода нашего народе. или нет ?

бред
viper71
Цитата(mbabenko @ Nov 26 2013, 19:35 ) *
Отлично. Получается, Вы агитируете людей, у которых нет стажа вождения, ездить на скоростях, которые ему запрещено достигать даже на трассах (не больше 70км/ч два года). А в городе, в потоке, пусть себе катит 80. Ага, без опыта вождения, конечно он на скорости 80 быстрее среагирует на экстренную ситуацию. И на этой же скорости примет более правильное решение, нежели бы ехал себе 50 км/ч.
Наверное он в следующий раз будет думать о том, что не стоит быть стадом баранов (как все, так и я), а стоит думать о безопасности своей и окружающих, и не нарушать, дабы не быть оштрафованным. И уровень дохода тут не при чем. Когда в судах требуют компенсации за сбитых насмерть родственников - об уровне дохода виновного в дтп как-то не задумываются.



Знание правил дорожного движения и бесприкословное их выполнение избавит любого дедушку от разводняка. А Вы спросите у своего дедушки или отца - когда он в последний раз брал Правила Дорожного Движения? А ради эксперимента, предложите им решить хотя бы один билет. И потом нам расскажите. wink.gif
Кстати, за 15 лет каждодневного вождения не встретил ни одного гаишника, который пытался развести меня на деньги.



А вот с этим согласен. Для таких нужно вводить расстрел на месте. Троим пулю в лоб пустили, четвертый ни за что не признается, что у него корочка есть.
Понимаю, что глупость пишу. Понимаю, что на это повлиять никак нельзя. Рыба гниет с головы. Но слюни с ядом как-то сами начинают выделяться, когда об этом думаю. Но было ж такое в Сталинские времена. Хоть и много плохого тоже было.... sad.gif

Да,и всё же будем надеяться на лучшее.Кое какие времена можно было бы вернуть хотя бы на денёк,чтобы эта "рыба"поняла,что в большом ответе очень за многое.
Wesst
mbabenko, дак в том то и дело, что увеличив штрафы в 10 раз просто увеличятся суммы взятки гаеру. Вот в чем проблема нашего менталитета. Штрафы официальные высокие, за тот же проезд на запрещающий сигнал сфетофора 1/4 средней укрзарплаты. Проблема в коррупции на дорогах (да и везде), ведь намного заманчивее дать 100 грн, чем платить 540.
Я тоже еще не платил штрафы (да и протокола еще не смоглы выписать), но если и будут составлять, то лучше оплачу в казну, чем поберушке.
mbabenko
Цитата(Wesst @ Nov 30 2013, 09:47 ) *
mbabenko, дак в том то и дело, что увеличив штрафы в 10 раз просто увеличятся суммы взятки гаеру. Вот в чем проблема нашего менталитета. Штрафы официальные высокие, за тот же проезд на запрещающий сигнал сфетофора 1/4 средней укрзарплаты. Проблема в коррупции на дорогах (да и везде), ведь намного заманчивее дать 100 грн, чем платить 540.
Я тоже еще не платил штрафы (да и протокола еще не смоглы выписать), но если и будут составлять, то лучше оплачу в казну, чем поберушке.

Согласен с тобой. Но в том то и прикол. Если этот штраф будет не 540, а, ну хотя бы 2500 - 3000 то тут уже даже взятка гаишнику (а в большинстве случаев инициатором взятки является сам водитель) будет не 100 и 500 грн. Вот тут то, может быть, народ и начнет задумываться о том, что эти 500 грн в доме нужнее (я уже не говорю про официальный штраф). И балы за нарушение пдд тоже нужно вернуть. Чтоб был реальный отсев водителей, не знающих ПДД. Тут и новая услуга в банках появится: Кредит на нарушение ПДД (и разные тарифы от того, на какое количество нарушений клиент взял кредит). spiteful.gif
Eduard
Не ломайте копья. Закрывайте топик.
Уже никто никуда не идет... sad.gif sad.gif shok.gif
Wesst
Цитата(Eduard @ Nov 30 2013, 22:29 ) *
Не ломайте копья. Закрывайте топик.
Уже никто никуда не идет... sad.gif sad.gif shok.gif


Всему свое время.
ПР при власти не вечно будет.


Цитата(mbabenko @ Nov 30 2013, 11:03 ) *
Согласен с тобой. Но в том то и прикол. Если этот штраф будет не 540, а, ну хотя бы 2500 - 3000 то тут уже даже взятка гаишнику (а в большинстве случаев инициатором взятки является сам водитель) будет не 100 и 500 грн. Вот тут то, может быть, народ и начнет задумываться о том, что эти 500 грн в доме нужнее (я уже не говорю про официальный штраф). И балы за нарушение пдд тоже нужно вернуть. Чтоб был реальный отсев водителей, не знающих ПДД. Тут и новая услуга в банках появится: Кредит на нарушение ПДД (и разные тарифы от того, на какое количество нарушений клиент взял кредит). spiteful.gif


А еще лучше ввести автоматическую фото\видео фиксацию, как во многих странах ЕС и не только. Тогда уже и взятки давать некому будет.
И баллы вводить можно в таком случае.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.