Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я никогда не пристегиваюсь потому, что…
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Сервис/Эксплуатация и Безопасность/Асистанс > Безопасность движения
era
Собственно, ссылка - ]]>http://www.drive2.ru/cars/hyundai/i30/i30_...ournal/2205083/]]>.



Посвящается всем любителям не пристегиваться в машине.

З.Ы. В моей машине даже на заднем сидении пристегивается жена. Причем, так решила она сама. Я без ремня только из гаража выезжаю. В остальных случаях без ремня не стартую даже.

И вам советую.

Хорошего всем дня. Берегите себя.
chanke
ООх как же за***чивает эта пищалка в ТОЙОТАХ...реально пока не пристегнешься выест все нервы....
Schtirlitz
chanke, она тебе жизнь спасает. А вот меня выдрачивают те люди, которые покупают дорогущие машины, напичканные по самое нехочу новейшими системами безопасности, чтобы потом ездить на них не пристегиваясь. Оно ведь реально не мешает, не стесняет.
Не знаю... я как только пересел с жигулей на нормальную машину, сразу стал пристегиваться. ЭТо на ВАЗаз они непонятно зачем, так как своей функции не несут совсем, а здесь - другое дело.
Кроме того, бытует мнение, что не пристегнутого водителя подушка попросту убьет. Или вообще не сработает
ulyashka
Пристегиваюсь всегда и у себя и в других машинках. Мои пассажиры тоже ездят пристегнутыми.
Ролики очень правильные, спасибо Олег. Может кто-то лишний раз посмотрит и поменяет свою точку зрения в таких вопросах wink.gif
Мертвая рука
Цитата(Schtirlitz @ Nov 29 2013, 10:31 ) *
ЭТо на ВАЗаз они непонятно зачем, так как своей функции не несут совсем

Несут везде - и на вазе, и на херазе, и даже в самолете. Как минимум потому, что незакрепленные предметы - всегда и однозначно очень большое зло при резком замедлении/ускорении.

]]>http://www.youtube.com/watch?v=C3vNP4VqI88]]>

Цитата
Кроме того, бытует мнение, что не пристегнутого водителя подушка попросту убьет. Или вообще не сработает

В легковых машинах подушка срабатывает независимо от ремня (но без ремней малоэффективна). В грузовиках - только с ремнем, ибо как раз в них из-за специфики расположения рулевого колеса высока вероятность перелома шейных позвонков.
Yuzzzik
Цитата(Schtirlitz @ Nov 29 2013, 10:31 ) *
chanke, она тебе жизнь спасает. А вот меня выдрачивают те люди, которые покупают дорогущие машины, напичканные по самое нехочу новейшими системами безопасности, чтобы потом ездить на них не пристегиваясь. Оно ведь реально не мешает, не стесняет.

+1

Цитата(Schtirlitz @ Nov 29 2013, 10:31 ) *
Не знаю... я как только пересел с жигулей на нормальную машину, сразу стал пристегиваться. ЭТо на ВАЗаз они непонятно зачем, так как своей функции не несут совсем, а здесь - другое дело.

Я на ладе иногда пассажиром бываю и пристегиваюсь - вполне нормальный ремень. Может на совсем древних говно-ремни...

Цитата(Schtirlitz @ Nov 29 2013, 10:31 ) *
Кроме того, бытует мнение, что не пристегнутого водителя подушка попросту убьет. Или вообще не сработает

Ну зависит от ситуации. Убить может и не убьет, но получить конкретный удар в лицо с переломом носа и других лицевых костей при минимальной аварии, где сработает подушка - легко
Sergu44o
era, ты зануда, на всех форумах будешь постить? smile.gif
Yuzzzik
Цитата(Sergu44o @ Nov 29 2013, 10:41 ) *
era, ты зануда, на всех форумах будешь постить? smile.gif

Ты можешь не комментировать - и так все знают, что правила ты не соблюдаешь D.gif
Или что-то поменялось? wink.gif
era
Цитата(Schtirlitz @ Nov 29 2013, 10:31 ) *
Кроме того, бытует мнение, что не пристегнутого водителя подушка попросту убьет.


Как минимум - покалечит, если серьезный удар.

У меня один раз было, что сработали подушки. Мы с женой были пристегнуты - в итоге у меня на подбородке маленькая царапина (дотянулся таки до подушки), у жены ушиб пальца (хз, как она так) и царапина на руке от самого ремня. А вот сзади сидел мой отец. Он руками уперся в мое кресло перед ударом. Был непристегнут. В итоге плечи у него болят уже 2 года иногда. И сила инерции была такова, что кресло он мне свернул так, что его пришлось менять. Если бы мы с женой были непристегнуты, убились бы нахрен об те подушки... Честное слово. Но пристегивались мы и до этого. А после этого жена и сзади стала пристегиваться.


Цитата(Sergu44o @ Nov 29 2013, 10:41 ) *
era, ты зануда


да smile.gif

Цитата(Sergu44o @ Nov 29 2013, 10:41 ) *
на всех форумах будешь постить? smile.gif


да smile.gif
chanke
Еду по трассе пристегиваюсь....потому что будет пищать так что уже уши закладывать будет))) А вот в городе...30 км/ч средняя скорость...я как то вообще не пристёгиваюсь....наверное глупо но хз....
era
Цитата(Sergu44o @ Nov 29 2013, 10:41 ) *
era, ты зануда, на всех форумах будешь постить? smile.gif


И на autoua, и в facebook.
Мертвая рука
Цитата(chanke @ Nov 29 2013, 10:46 ) *
А вот в городе...30 км/ч средняя скорость...я как то вообще не пристёгиваюсь....наверное глупо но хз....

У тебя 30 (да хоть 0), а у того обдолбанного еплана на кубике (который щас в тебя вмажется, не тормозя) - 130. А потом вся родня или горюет, или по миру на лечение собирает.
ulyashka
Цитата(Yuzzzik @ Nov 29 2013, 10:42 ) *
Ты можешь не комментировать - и так все знают, что правила ты не соблюдаешь D.gif
Или что-то поменялось? wink.gif


У меня в машине он ездит пристегнутым blum.gif

Цитата(Мертвая рука @ Nov 29 2013, 11:13 ) *
У тебя 30 (да хоть 0), а у того обдолбанного еплана на кубике (который щас в тебя вмажется, не тормозя) - 130. А потом вся родня или горюет, или по миру на лечение собирает.


+100500!!!
loros
пристегивалась, пристегиваюсь, буду пристегиваться.
последний ролик просто супер!!!
у меня многие дружбаны вообще к ремню не прикасаются, мол и так пойдет. это их дело и их право.
доказывать и показывать нет сил. просто отослала им последний ролик.
Yuzzzik
Цитата(ulyashka @ Nov 29 2013, 11:18 ) *
У меня в машине он ездит пристегнутым blum.gif

Речь не о ремнях была smile.gif
Sergu44o
Цитата(Yuzzzik @ Nov 29 2013, 10:42 ) *
Ты можешь не комментировать - и так все знают, что правила ты не соблюдаешь D.gif
Или что-то поменялось? wink.gif


не поменялось ))
Hammster
Цитата(Yuzzzik @ Nov 29 2013, 11:20 ) *
Речь не о ремнях была smile.gif

Конечно, главное сообщить о том, что не она одна там в этой машине катается D.gif

ЗЫ: Тема конечно боян, то случай с Айроном яркое подтверждение, что не до всех доходит и с N-го раза sad.gif
era
Цитата(Hammster @ Nov 29 2013, 11:31 ) *
Конечно, главное сообщить о том, что не она одна там в этой машине катается D.gif

ЗЫ: Тема конечно боян, то случай с Айроном яркое подтверждение, что не до всех доходит и с N-го раза sad.gif


Именно поэтому я и запостил тему везде, где "обитаю". Кто-то посчитает меня "занудой", а кто-то задумается. Если хоть один человек поменяет свою точку зрения, я буду счастлив.
Sergu44o
era, тебе так мало для счастья нужно? smile.gif
era
Цитата(Sergu44o @ Nov 29 2013, 11:40 ) *
era, тебе так мало для счастья нужно? smile.gif


Для личного счастья у меня на данный момент всё есть.
Но есть ещё вселенское счастье smile.gif И я рад, что могу хоть как-то помочь его достичь smile.gif

Лунный Огрызок
Цитата(Sergu44o @ Nov 29 2013, 11:28 ) *
не поменялось ))

а чё тына евромайдане делаешь ? или двойные стандарты ?
Sergu44o
Лунный Огрызок, а как это связано? preved.gif
Лунный Огрызок
Цитата(Sergu44o @ Nov 29 2013, 11:56 ) *
Лунный Огрызок, а как это связано? preved.gif

Sergu44o, ну европейские ценности (соблюдение законов) ? или я чет не понимаю или ты просто против власти там ?
Sergu44o
Лунный Огрызок, я против НЫНЕШНЕЙ власти ЗДЕСЬ.
и да, я против овощных ограничений и там.
Лунный Огрызок
Sergu44o, тут тема о ремне smile.gif
Sergu44o
Лунный Огрызок, это вообще моё личное дело.
Лунный Огрызок
Sergu44o, ну это как бы закон smile.gif) за нарушение которого есть реальное админ наказание
Мертвая рука
Цитата(Sergu44o @ Nov 29 2013, 12:10 ) *
Лунный Огрызок, я против НЫНЕШНЕЙ власти ЗДЕСЬ.
и да, я против овощных ограничений и там.

Короче, ты везде будешь оппозицией.

Цитата(Лунный Огрызок @ Nov 29 2013, 12:13 ) *
Sergu44o, ну это как бы закон smile.gif) за нарушение которого есть реальное админ наказание

Так он сразу начнет соблюдать. Это ж здесь можно тупо морозиться от уплаты штрафов, ожидая девальвации гривны. Да, Сергей?
era
Уже и тут Майдан sad.gif
Sergu44o
Цитата(era @ Nov 29 2013, 12:34 ) *
Уже и тут Майдан sad.gif


ага smile.gif

З.Ы. а кто-то увидел от меня пропаганду НЕпристёгивания? нет. пристёгиваться нужно. и я иногда пристёгиваюсь.


Цитата(Лунный Огрызок @ Nov 29 2013, 12:13 ) *
Sergu44o, ну это как бы закон smile.gif) за нарушение которого есть реальное админ наказание


та да, есть. я не понимаю почему, но есть.
Hammster
Цитата(Sergu44o @ Nov 29 2013, 12:10 ) *
и да, я против овощных ограничений и там.

Но там ты их выполняешь smile.gif wink.gif Просто они там почти везде с умом и не ради заработка установлены smile.gif
Лунный Огрызок
Цитата(Sergu44o @ Nov 29 2013, 12:40 ) *
ага smile.gif

З.Ы. а кто-то увидел от меня пропаганду НЕпристёгивания? нет. пристёгиваться нужно. и я иногда пристёгиваюсь.

та да, есть. я не понимаю почему, но есть.

Цитата(Hammster @ Nov 29 2013, 12:24 ) *
Мне кажется, что пока у большинства нашего населения не созреют европейские ценности внутри каждого человека, никаких изменений в лучшую сторону не будет.

Цитата(Sergu44o @ Nov 29 2013, 12:42 ) *
в Европах за это киздят, больно. пока у нас не начнут - дела не будет.


Наверное Серега скрытый мазохист smile.gif)
DEN
theme_closed.gif как потерявшая смысл
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.