Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: По поводу тонировки стёкл
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Стайлинг > Экстерьер
aiwa610i
Здравствуйте , ситуация такая. Очень хочется затонировать стёкла в машине(5= 4 боковых и заднее ). Мазда 12го года , водитель я относительно молодой, и в салоне, при покупке авто, сказали что тонировку смогут сделать только на 3 стёкла(2 задних и 1 заднее сплошное ), а если я затонирую ее где-нибудь вне официального СТО снимут с гарантии. Так вот , возможно ли как-то обойти всю эту схему.(оставить машину на гарантии, но и затонировать) ? Заранее благодарен за советы и подсказки !
StaF
Так пусть официалы и затонируют полностью
aiwa610i
официалы тонируют только 3 стёкла(2 задних и заднее сплошное) , я хочу затонировать все 5(то-бишь, два передних два задних и заднее сплошное.) На официальном СТО передние два затонировать не могут , так как по закону не положено(евро стандарты), если затоинрую где-нибудь в другом месте спадет гарантия.
Proton
Цитата(aiwa610i @ Dec 18 2013, 09:54 ) *
официалы тонируют только 3 стёкла(2 задних и заднее сплошное) , я хочу затонировать все 5(то-бишь, два передних два задних и заднее сплошное.) На официальном СТО передние два затонировать не могут , так как по закону не положено(евро стандарты), если затоинрую где-нибудь в другом месте спадет гарантия.


Обратись к другим официалам.
Или ты в милицейской форме к ним приехал?)
aiwa610i
К каким другим офицалам ? Если можно сопровождать ссылками или телефонами эти "других" официалов я не совсем понимаю о чем речь.
Hammster
aiwa610i, тонируй и не заморачивайся, гарантия на стекла не распространяется, а по всем остальным частям они в гарантии отказать не имеют права.
aiwa610i
Ну как они мне сказали , для тонировки потребуется разбирать дверь , а это соответственно уже непосредственное вмешательство в составляющие автомобиля, и как они мне объяснили гарантия пропадет.
Hammster
aiwa610i, тебя обманули smile.gif
aiwa610i
Я тогда не вижу здесь логики , они отказывают мне в, допустим, той же тонировке за мои деньги , причем запугивая гарантией говорят , что если сделаешь где-нибудь в другом месте - все каюк гарантии. Вы хотите сказать, что это тупо пустые слова и в действительности, формально , я могу сделать тонировку вне СТО которое находится на Петровке(допустим) и при прохождении очередного ТО претензий ко мне с этим вопросом не будет ?
Hammster
Цитата(aiwa610i @ Dec 18 2013, 11:57 ) *
Я тогда не вижу здесь логики , они отказывают мне в, допустим, той же тонировке за мои деньги , причем запугивая гарантией говорят , что если сделаешь где-нибудь в другом месте - все каюк гарантии. Вы хотите сказать, что это тупо пустые слова и в действительности, формально , я могу сделать тонировку вне СТО которое находится на Петровке(допустим) и при прохождении очередного ТО претензий ко мне с этим вопросом не будет ?

Именно так. Даже больше скажу, я делал кузовной ремонт не на официальной станции, а потом по гарантии мне меняли амортизаторы и еще что-то по ходовой. Ну и машину я через месяц после покупки тоже не у официалов тонировал, и три года проблем с гарантийным обслуживанием не было.
aiwa610i
Спасибо за советы\ответы .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.