Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Утеря номерного знака.
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Клуб > MazdaClub.UA
mzfk
Добрый вечер.
Сегодня катался по брущатке в центре и потерял номерной знак задний. Сразу же написал заявление в милицию , далее сказали обратится в ГАИ. Но почитал в интернете, смысла в ГАИ ехать нету, так как дубликат они мне не изготовят а нужно опять перерегестрировать авто. Фирмы которые изготавливают номера есть, но опять же это не законно. Боюсь что если в будующем буду снимать авто с учета, то возникнут проблемы с дубликатом номера. Как быть? Кто сталкивался?
Заранее спасибо за помощь.
maxwell
Делай дубликат и не парь себе мозги. я себе делал дубликат пару лет назад на вересневом рынке (дарницкий район)
Андрей К.
Цитата(mzfk @ Mar 9 2014, 22:53 ) *
Добрый вечер.
Сегодня катался по брущатке в центре и потерял номерной знак задний. Сразу же написал заявление в милицию , далее сказали обратится в ГАИ. Но почитал в интернете, смысла в ГАИ ехать нету, так как дубликат они мне не изготовят а нужно опять перерегестрировать авто. Фирмы которые изготавливают номера есть, но опять же это не законно. Боюсь что если в будующем буду снимать авто с учета, то возникнут проблемы с дубликатом номера. Как быть? Кто сталкивался?
Заранее спасибо за помощь.
Какие проблемы возникнут? У меня на ниве стоят дубликаты и ни каких проблем. При изготовлении дубликата нужна справка что номера гаи не изымала, вот и все!
МХ6
у моего товарища вообще на одной машине 5 номеров. "3" висят в гараже. никаких проблем нет вообще. Делайте спокойно дубликат.
mzfk
Я имел введу, что когда буду снимать авто с учета для продажи, не скажут ли мне наши инспектора "мы не выдавали таких номеров, это дубликат сделан не легально". Вот что меня беспокоит, они ж как помочь так нечего не знают, а как сбить денег так любыми способами. Уже прошел 2 раза ДАИ Дарницкого и был просто в шоке от того, что на каждом шагу хотят развести. Им же номера клепает какая то одна кантора по выигранному тендеру...
shchedov
В том году, смыло передний номер, я даже в гаи не стал обращаться, поехал в контору и сделал себе дубликат. Времени это занимает пять минут вместе с заполнением заявления. Сумма 250гр. У этих фирм которые изготавливают дубликаты, есть какие то атм лицензии на это, так что не парьтесь.
dmitry82
Этим летом делал дубликат попросили старые вернуть в замен, а на счет если нет пиши заяву!
Urban
А кто-то потом на этих дубликатах ездил далеко?
Говорят, что на централизованных КП система определяет, что не оригинал и потом гаишнеги начинают паять штрафплощадку..
Кто-то с таким сталкивался?
Один мой знакомый, когда ещё на учёт в области ставили столкнулся с такой лажей! Заяву в милицию написал - те ищут типо.. сделал дубликаты и поехал в Одессу другие номера получать - а на КП его остановили и стали лепить подделку номерных знаков! еле разрулил.. (((
п.с. как щас не знаю!
к Нэрику нужно обратиться..
mzfk
Во-во я к тому и веду...
Андрей К.
Цитата(Urban @ Mar 10 2014, 12:41 ) *
А кто-то потом на этих дубликатах ездил далеко?
Говорят, что на централизованных КП система определяет, что не оригинал и потом гаишнеги начинают паять штрафплощадку..
Кто-то с таким сталкивался?
Один мой знакомый, когда ещё на учёт в области ставили столкнулся с такой лажей! Заяву в милицию написал - те ищут типо.. сделал дубликаты и поехал в Одессу другие номера получать - а на КП его остановили и стали лепить подделку номерных знаков! еле разрулил.. (((
п.с. как щас не знаю!
к Нэрику нужно обратиться..
Есть нюанс, ты пишешь заяву в милицию, потом идешь в гаи и там берешь справку на замену номерного знака в связи с утерей, кражей, повреждением номерного знака.Выдается справка что номер не изымался, идешь в контору (но ту которая не просто клЕпает номера, а лицензированное изготовление)делают номер и нет проблем, и еще те кто работаю по договору, спросят у тебя в каком году авто ставили на учет, есть отличие в печати знака.На мазде меня вообще остановили за то что номер был облезший досмотр был такой что на ноги поднял всех знакомых искали двойника в образе моего авто.И пришлось идти в МРЭО где мне сказали или снятие авто с учета и замена номерного знака либо вот вам номер фирмы она вам изготовит дубликат и катайтесь дальше.
sjrk
зимой (года 3-4 наза) был потерял знак в сугробе . сделал в какой то фирмочке гривен за 200. ездил везде без проблем. при продаже и снятии с учета проблем не возникло. да, в гаи не обращался.
patentowed
делай дубликат, но не лишь бы где. а в фирме. имеющих разрешение на выполнение данного рода работ. а если за пределы страны не собираешься выезжать. то делай хоть сам у себя в гараже))
siroshka
patentowed, думаю, що автор за 7 місяців вже зробив, загубив, знову зробив і забув crazy.gif

п.с. якщо будеш бездумно набивати пости - можуть гірчичника виписати. обережніше wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.