Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт рейки Киев
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 6/Atenza
Azur
Машину тянуло вправо. Раздражало, но не смертельно.
После замены втулок передних, когда развал делали - сказали проверить электроусилитель,
так как он давал нагрузку вправо без моего участия.

Поехал на Петровку, проверили, сказали что рейку нужно менять, так как она уже не настраивается
(компьютером). Учитывая стоимость новой в 23к гривен, встал вопрос:

1. есть ли в Киеве специалисты по данному вопросу?
2. покупал ли кто-то себе б/у?

Буду признателен за советы.
AA0008BP
Обратись к VanyaMPS из Ужгорода , он возит из Европы б.у в отличном состоянии, ток я цену не помню , уточни у него!! И бери лучше сразу рестайлинговую, хоть она и чуть дороже!!
OTAMAN
Одно из основных проблемных мест всех Mazda6 – рулевая рейка с электроусилителем. Ее конструктивная особенность – электромотор установлен непосредственно на рейке, а не на рулевом валу, как на многих авто. В данном узле долговечностью не отличается металлическая втулка – она быстро изнашивается, вызывая при проезде неровностей неприятный стук. Кроме этого если ЭУ не калибруется из-за того что он на рейке - замена рейки... На сколько я знаю много кто пытался побороться с этой проблемой - по ремонту не получилось.... Если брать б/у то только снятую со свеже пригнанной или шроты Польши дабы не попасть на такую же...
toy06
С новой рейкой стук появляется через пару тыс., Есть смысл ремонтировать!
webdizainer
Большое спасибо за консультацию по ремонту
gekax
Вопрос по реставрации рейки. Есть ли люди которые сделали такую процедуру в Киеве и могут посоветовать СТО. Спасибо заранее!
П.С. Начала торохтеть рейка, проблема во втулке.
andrewx
Тоже нужно ремонтировать рейку M6 GH 2008. Поискал в инете и на форуме, нашел пару сервисов:
]]>http://www.pst.ua/]]>
]]>http://ukrautogidravlika.com.ua/]]>

Кто делал у них - поделитесь отзывами. Напишите, если есть другие хорошие мастера по ремонту РР.
kastapet
У меня был опыт ремонта на двух станциях в Киеве. Втулку вытачивали и меняли ремкомплект на Укравтогидравлике. Также они сделали поджимку справа. После этого руль стал туго ходить, объяснили это тем что лучше так чем менять рейку. Благо я за это не платил так как машина на тот момент была на балансе компании. Но счет был где то в районе 5000 грн. Ездил так пока не выкупил автомобиль. Потом решил устранить это. Приехал к ним же, сказали нужно сделать электронную адаптацию. Делал в двух местах - безрезультатно. Потом кто то мне посоветовал обратится в Мастер Сервис на Гродненской. Приехал к ним, сняли рейку, начали методом исключения проверять все узлы. И в итоге нашли - поставили новый датчик момента, помогло. Предложили поставить б/у с гарантией. Поставил. За все отдал 4500 грн. Пока все нормально. Ни стуков, ни тугости при поворотах нет. Доволен. Тьху-тьху.
Azur
а я у этих в итог делал ]]>http://ukrautogidravlika.com.ua/]]>
мне все норм вроде сделали. правда что именно они меняли я не помню..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.