Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лампа индикации "противотуманок" на приборной панели
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 6/Atenza
Alpine
Вобщем перестал гореть светодиод на приборной панели при вкл противотуманок, разобрал панельку, проверил светодиод - рабочий, + на него подходит при вкл противотуманок, минус отсутствует. Пропаял панельку с тыльной стороны- без изменений. Придется снимать стрелки и пропаивать и с другой стороны. У когото была такая проблема, откуда там минус идет?
з.ы. теперь я хрен кому докажу шо у меня пробег не смотаный... D.gif
zeus
а противотуманки горят? у меня такое было когда предохранитель на ПТФ перегорел
Alpine
Цитата(zeus @ May 2 2014, 05:06 ) *
а противотуманки горят? у меня такое было когда предохранитель на ПТФ перегорел

Да- птф горят. На-панельку при вкл птф + приходит.
pit.serg
"+" идёт через смд-предохранитель, но если точно приходит на светодиод, значит, сгорел смд-резистор "910 ом". Он идёт на "-". В любом случае снимать стрелки. Можно аккуратно разобрать, никто и не увидит. Будут вопросы О98-1ОЗ-ОЧ-бЧ.
Alpine
Уже разобрался- R309 микротрещина на пайке. Пропаял- один х... не горит. Проверяю светодиод опять- уже не горит... mega_shok.gif . Выпаял с донорной панели приборов с wv т5 светодиоды ( с указателей поворотов), они чуть меньшей яркости( то шо я и хотел), и заодно перепаял светодиоды на индикацию круиза- поставил две чуть меньшей яркости и зеленых! А то ночью мне круиз все время глаза выедал своей яркостью... D.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.