Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло в МПС6
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda MPS 3/6
misus
Подскажите, купил 6ю МПС, мотор - сток. От прошлой машины осталось 20 литров оригинального масла Тойота 5w30. Вопрос заключается в том стоит ли его лить в МПС и чем чревато. Хочу выслушать авторитетные мнения.
DLS
не ломай машину. Лей нормальное масло.
А маздаспид это серая, которая из Кременчуга?)
Ale 1986
По моему абсолютно нормальное масло и можно употребить. Фирменное масло Тойоты не может и не будет хуже фирменного масла Мазды
DLS
фирменное масло тойота не может быть лучше хорошего спортивного масла. Для этого мотора нужно хорошее масло, а не "фирменное"
misus
Цитата(DLS @ Jun 29 2014, 12:05 ) *
не ломай машину. Лей нормальное масло.
А маздаспид это серая, которая из Кременчуга?)

Нет, не та. Эдвин попался несерьезный....
Машина в стоке, зачем ей какое то масло типа Редлай или Мотюль(хотя мотюль понимаю только 300в)?
Просто я посмотрел что тойотовское масло по допускам повспадает с оригинальной Декселией и если оно есть то почему не залить?
DLS
Я лью римко, хорошее масло, его широко используют в автоспорте. Видел двигателя перегретые на римко - масло реально работает. Хочется экономить - можно и хадо лить, но...

А почему не серьезный, если не секрет?
misus
Цитата(DLS @ Jun 30 2014, 15:25 ) *
Я лью римко, хорошее масло, его широко используют в автоспорте. Видел двигателя перегретые на римко - масло реально работает. Хочется экономить - можно и хадо лить, но...

А почему не серьезный, если не секрет?

Я про это масло вообще не слышал. Во все бмв до этого лил Фукс, очень оно мне нравилось.
Ну потому что не серьезный. Говорит ондно - делает другое, трубку не берет....
DLS
Ясно :-)))
критик
фирменное тойотовское масло хорошее,я бы даже сказал лучше декселии,но!раз у вас мпс и вы гадаете залить масло за 3 рубля или за 2 лучше продать машину и не мучится.Мпс не та машина на которой экономят. Впринципе если сток и не наваливать а просто ездить можно лить и не парится.
bezol
Можно Мотул, но лучше Редлайн, для турбомотора самое оно
UsAlex
Цитата(misus @ Jun 30 2014, 16:21 ) *
Машина в стоке, зачем ей какое то масло типа Редлай или Мотюль(хотя мотюль понимаю только 300в)?
Просто я посмотрел что тойотовское масло по допускам повспадает с оригинальной Декселией и если оно есть то почему не залить?

Стоковому двиглу Редлайн точно вряд ли нужен. Но всё очень сильно зависит от режима в котором использовать авто - если нагрузки будут приличные и температура масла будет идти в 120+ градусов, то думаю понятно, что стандартные масла такого не выдержат. Могу предположить, что тойотовские стандартные масла могут не очень дружить с турбонаддувом в целом, что может отразиться на ресурсе турбины. Сам катал на японском типа спортмасле мазды для роторных и турбовых движков - претензий не было вообще - ни жора, ни коксовки вроде. Сейчас вынужденно перешел на Мотюль, который использует большинство СТИ и ЭВО не высоко форсированные - тоже вроде пока претензий нет - жор в пределах нормы и то только при серьезных нагрузках.
misus
Цитата(критик @ Jun 30 2014, 17:17 ) *
фирменное тойотовское масло хорошее,я бы даже сказал лучше декселии,но!раз у вас мпс и вы гадаете залить масло за 3 рубля или за 2 лучше продать машину и не мучится.Мпс не та машина на которой экономят. Впринципе если сток и не наваливать а просто ездить можно лить и не парится.

Вы читали о чем я написал выше? Дело не в деньгах, а дело в том что есть у меня именно масло Тойота, осталось от прошлого авто. В это то и суть вопроса, а не в 2х или 3х рублях.
критик
Цитата(misus @ Jun 30 2014, 21:49 ) *
Вы читали о чем я написал выше? Дело не в деньгах, а дело в том что есть у меня именно масло Тойота, осталось от прошлого авто. В это то и суть вопроса, а не в 2х или 3х рублях.

Да читал,и ответил вам,что если будите ездить спокойно то лейте-масло хорошее.Про деньги-купил мпс естественно они б/у-слил все,отовсюду и залил новое-мотюль или ред лайн,это по хорошему.
NITRO
Варианты хороших масел- настоящих,а не гидрокряка- могут быть американские - Amsoil или Royal Purple.
Хороший форум по маслам с хим анализами это oil-club.ru
Там много полезного найдете по маслу..
ktoto166
Зачем обычной машине редлайн? Тю тю тю
- что б турбина не дымила после 20 тысч, что б не лазить лишний раз под капот.
Лила ред лайн - турбина горя не знала, лучше секономить на банке пива и сигарет, но не на масле и не на свечах
NITRO
Цитата(ktoto166 @ Feb 18 2016, 16:01 ) *
Зачем обычной машине редлайн? Тю тю тю
- что б турбина не дымила после 20 тысч, что б не лазить лишний раз под капот.
Лила ред лайн - турбина горя не знала, лучше секономить на банке пива и сигарет, но не на масле и не на свечах

Лучше вообще не курить)))
Любое хорошее масло- залог долговечности мотора. и Цена не ниже 10 долл за литр..
Все остальное- маслянные жижи...

Untouchable
Подарите или продайте тойотовское масло товарищу-тоетоводу, либо просто на олх. Лейте в мпс хорошее дорогое масло, либо недорогое масло, но меняйте через 3-4 тыс. км и горя не будете знать. Конечно зависит от стиля езды.
Bazikov
Цитата(Untouchable @ May 28 2016, 18:30 ) *
Подарите или продайте тойотовское масло товарищу-тоетоводу, либо просто на олх. Лейте в мпс хорошее дорогое масло, либо недорогое масло, но меняйте через 3-4 тыс. км и горя не будете знать. Конечно зависит от стиля езды.


Самому купить в чем проблема? mega_shok.gif И в чем по-твоему потребность замены недорогого масла именно через каждые 3-4 тыс. км. по сравнению с дорогим? Влияет выбор масла под конкретный тип езды, а не частота замены, в данном случае для МПС стандартное масло при больших нагрузках и соотв. при высоком нагреве - физически не сможет выдержать, т.е. при выборе нужно делать акцент именно режим в котором будет эксплуатироваться авто (тойотовское стандартное масло не подойдёт из-за несоответствия с этим турбонаддувом, в итоге будут проблемы с ресурсом турбины). В целом по тойотовским маслам товарищ пусть здесь ]]>https://atl.ua/masla/motornye]]> либо на автозвуке смотрит, на том же олксе сейчас в продаже показывает около 200 масел с разными индексами, единственный минус только в том что с рук могут продавать разбавленное либо вообще другого производителя.
Для МПС оптимальное Мотюль если нету больших нагрузок, если есть - зависит от того какие именно нагрузки и исходя из этого уже выбирать масло
NITRO
проблема найти... купить-не проблема))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.