Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка планшета в Мазду 3
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Стайлинг > Автозвук/Автовидео
Страницы: 1, 2, 3
Kedarix
Наконец дошли руки написать отчетик))
Пол года назад наткнулся на ]]>тему]]> на Драйве и загорелся такой идеей)))
Благодаря товарищу kkos приобрел открывающийся монитор
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
выбросил из него все внутренности кроме управляющей платы и механизма открытия
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
по размерам освободившегося пространства подошел планшет ASUS MEMO PAD 7 (оптимальное бюджетное решение с полноценным GPS и 3G)
Все это дело запихнул в корпус, звук подключил через AUX (методом описанным не раз на этом форуме) питание через прикуриватель (питание подается только при открытии монитора, и вырубается при закрытии, также настроен и планшет, при подаче питания включается, при выключении питания - вырубается)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Через ебей заказал удлинитель для карты микро сд
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И вмонтировал в корпус, теперь это полноценный мультимедийный центр, можно спокойно прослушивать и просматривать что угодно, также есть мобильный интернет)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В итоге, это выглядит и работает вот так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Max-3
clapping.gif Круто, функциональность бомба и моник на своем месте! Поздравляю! Вышло здорово!



А я пока только на аукс сам решился )))) зато теперь айпод играет в машине)
GT_klim
Прикольно. И во сколько это все обошлось,аль не секрет?)) Аж самому захотелось )) Но чувствую не для моих это рук =))
Kedarix
Цитата(GT_klim @ Jul 6 2014, 16:02 ) *
Прикольно. И во сколько это все обошлось,аль не секрет?)) Аж самому захотелось )) Но чувствую не для моих это рук =))

Около 3000
eho
Как планшет будет себя чувствовать ночью в минус двадцать-тридцать? Он явно не рассчитан на хранение в таких условиях.
Kedarix
Цитата(eho @ Jul 6 2014, 22:14 ) *
Как планшет будет себя чувствовать ночью в минус двадцать-тридцать? Он явно не рассчитан на хранение в таких условиях.

Не задумывался над этим вопросом)))

Почитав в инете - есть 3 варианта развития событий:

1. Ничего не случится
2. Сдохнет батарея
3. Сдохнет планшет

Придет зима увидим)))
kkos
Поздравляю с успешной инсталяцией, кстати, в нете попадался адаптер который по вай фаю связывает планшет с камерой. При желании можешь и камеру заднего вида прикрутить.
SergioF
отлично получилось!!

а как крепился сам планшет к рамке?
Desmont
А как реализовано питание от прикуривателя? можно по подробнее?

где брал окрывающийся моник?)

Планшет я так понимаю подходит любой 7 дюймовый?

Вообще штука интересная, стоит в удобном месте, но если есть телефон с большим экраном, то по сути становится этот дисплей не нужен :\ так как в телефоне все функции есть.
Мне разве что ставить его было бы удобно ради программки которая показывает показания машины, в место доп приборов. Ах руки зачесались опять сварганить такое smile.gif
GT_klim
Да! Штука прикольная) А вот насчет зимы это интересно)
Kedarix
Цитата(SergioF @ Jul 7 2014, 17:16 ) *
отлично получилось!!

а как крепился сам планшет к рамке?

Крепится банально))) на хороший двухсторонний скотч, когда доделывал переходник под карту памяти, еле оторвал

Цитата(Desmont @ Jul 7 2014, 18:28 ) *
А как реализовано питание от прикуривателя? можно по подробнее?

где брал окрывающийся моник?)

Планшет я так понимаю подходит любой 7 дюймовый?

Вообще штука интересная, стоит в удобном месте, но если есть телефон с большим экраном, то по сути становится этот дисплей не нужен :\ так как в телефоне все функции есть.
Мне разве что ставить его было бы удобно ради программки которая показывает показания машины, в место доп приборов. Ах руки зачесались опять сварганить такое smile.gif

Питание реализовано через блок питания от прикуривателя ( разобрал блок питания и припаял с внутренней стороны, но для того, чтоб не был постоянно под напряжением (например в закрытом состоянии) а также для реализации подачи питания и автоматического включения планшета при открытии, пустил через тумблер, который размыкает/замыкает сеть при открытии/закрытии крышки)
Моник покупал здесь на форуме у товарища kkos ( пару постов выше он отписывался)
Не любой, там нужны тонкие грани между дисплеем и краем планшета, иначе по высоте не стает, вообще нужно искать с тонкими гранями со всех сторон, тогда меньше геморроя по "впихиванию"всех кабелей в корпус
Ну если нравится, чтоб пол машины было в проводах, то дисплей не нужен)))

Цитата(kkos @ Jul 7 2014, 15:06 ) *
Поздравляю с успешной инсталяцией, кстати, в нете попадался адаптер который по вай фаю связывает планшет с камерой. При желании можешь и камеру заднего вида прикрутить.

Если не трудно кинь ссылку
Desmont
А удлинитель сд карты у нас в стране нельзя купить что ли?
Kedarix
Цитата(Desmont @ Jul 8 2014, 16:48 ) *
А удлинитель сд карты у нас в стране нельзя купить что ли?

У меня не получилось)))
xti
Прикрути еще и OBD - расширишь, так сказать функционал.
Desmont
xti, только обд нужен ему с поддержкой Wi-FI) этот планшет без блютуза вроде...
Anastasya_mazda3
а оригинал монитор маздовский не искал??
Max-3
Цитата(Anastasya_mazda3 @ Jul 9 2014, 09:17 )
1545273[/url]']
а оригинал монитор маздовский не искал??


Оригинал он вытащил специально, так как родной моник никакой
Kedarix
Цитата(Desmont @ Jul 9 2014, 00:46 ) *
xti, только обд нужен ему с поддержкой Wi-FI) этот планшет без блютуза вроде...

в нем есть блютуз, до обд руки еще не дошли))

Цитата(Anastasya_mazda3 @ Jul 9 2014, 09:17 ) *
а оригинал монитор маздовский не искал??

Это и был изначально оригинальный монитор, только толку от него 0, просто монитор причем без тача, и вообще без ничего. разве что камеру к нему подлючить
Max-3
Цитата(Kedarix @ Jul 9 2014, 10:49 )
1545301[/url]']
в нем есть блютуз, до обд руки еще не дошли))


Это и был изначально оригинальный монитор, только толку от него 0, просто монитор причем без тача, и вообще без ничего. разве что камеру к нему подлючить


Да и разрешение у родного фуфлыжное у планшета по более будет
Desmont
Kedarix, поможешь с проводкой? smile.gif а то я не совсем и везде догнал как ты поставил туда аукс... и питание от прикуривателя кинул.
Аукс у меня на провод выведен, но хочу запаралелить его, это же возможно в принципе? Короче есть чутка вопросовsmile.gif

Зачем брал сд переходник, если можно было подключить карт ридер через кабель microUSB-USB smile.gif а там и норм юсб, и флехи можно ставить какие хочешь smile.gif
Kedarix
Цитата(Desmont @ Jul 12 2014, 14:39 ) *
Kedarix, поможешь с проводкой? smile.gif а то я не совсем и везде догнал как ты поставил туда аукс... и питание от прикуривателя кинул.
Аукс у меня на провод выведен, но хочу запаралелить его, это же возможно в принципе? Короче есть чутка вопросовsmile.gif

Зачем брал сд переходник, если можно было подключить карт ридер через кабель microUSB-USB smile.gif а там и норм юсб, и флехи можно ставить какие хочешь smile.gif

Да без проблем, помогу))
Аукс у меня запаралелен, и на проводе и на планшете. По поводу юсб, не пробовал как будут дружить флехи и питание на одном разъеме.
Скинул контакты в пм, так будет проще)
З Ы ящик у тебя переполнен(
Desmont
Цитата(Kedarix @ Jul 12 2014, 18:06 ) *
Да без проблем, помогу))
Аукс у меня запаралелен, и на проводе и на планшете. По поводу юсб, не пробовал как будут дружить флехи и питание на одном разъеме.
Скинул контакты в пм, так будет проще)
З Ы ящик у тебя переполнен(

Уже почистил smile.gif

Так а питание сделано через юсб и переходник в прикуравателе?
Kedarix
Цитата(Desmont @ Jul 12 2014, 18:23 ) *
Уже почистил smile.gif

Так а питание сделано через юсб и переходник в прикуравателе?

Купил блок питания от прикуривателя, разобрал и подсоединил с внутренней стороны прикуривателя, а в планшете понятное дело через юсб, вот сейчас задумался, как сделать напрямую, а юсб оставить под флешку
Desmont
Мой экран с подиумом едет smile.gif приедет в чт. smile.gif
Так что буду заказывать планшет и все остальное барахлецо.
]]>]]>

Как ты кстати настраивал что бы он отключался в закрытом положении?
Kedarix
Цитата(Desmont @ Jul 15 2014, 22:16 ) *
Как ты кстати настраивал что бы он отключался в закрытом положении?

При открытии/закрытии крышки переключается тумблер, который включает/отключает питание на планшет, на самом планшете стоит прога AutomateIt в которой прописаны правила, при подаче питания пробуждать планшет, при отключении - в спящий режим



Цитата(Kedarix @ Jul 12 2014, 20:54 ) *
Купил блок питания от прикуривателя, разобрал и подсоединил с внутренней стороны прикуривателя, а в планшете понятное дело через юсб, вот сейчас задумался, как сделать напрямую, а юсб оставить под флешку

кстати, питание буду переделывать, буду ставить что-то типа ]]>ТАКОГО]]> с моделью еще не определился
Desmont
Kedarix, как работает? Проводку переделал?
Я себе так и не поставил, потому что продавец оказался странным, не хотел наложенным платежом слать)

Но думаю где теперь купить этот подиум.
Kedarix
Работает все как и задумывалось, только поставил другой планшет, у того были большие проблемы с навигацией и с зарядкой
Desmont
Kedarix, а какой поставил?
Kedarix
Asus Memo Pad 7, их есть два практически одинаковых в продаже, я поставил тот, что с литий-полимерной батареей.
Еще питание сделал через инвертор на 220В, так как из всех перепробованных зарядных устройств, ни одно нормально не заряжало, а классно работает то, что в обычную розетку из коплекта планшета, вот и пришлось поставить инвертор

Цитата(Desmont @ Oct 25 2014, 14:29 ) *
Но думаю где теперь купить этот подиум.

На Ибее их валом было, вот только я искал, чтоб регулировалась воздушная заслонка, а америкосские не регулирутся((
Desmont
Kedarix, инвертор это жёстко... а нельзя просто от прикуривателя было кинуть зарядку? ну или использовать эту технологию.

Гуглил и нашел что то подобное)
]]>http://habrahabr.ru/post/155125/]]>
gagarinn
Интересно, а на 323 можно купить такую штуку? подиум называется? как на англ языке пишется? тоже посмотрю
Kedarix
Цитата(Desmont @ Oct 27 2014, 02:23 ) *
Kedarix, инвертор это жёстко... а нельзя просто от прикуривателя было кинуть зарядку? ну или использовать эту технологию.

Гуглил и нашел что то подобное)
]]>http://habrahabr.ru/post/155125/]]>

Пробовал на базе KIS-3R33S, и несколько других зарядных, не заряжает в включенном стоянии особенно когда работает жпс, музыка и т.п.
По поводу "жестко" я бы не сказал, он у меня работает не постоянно, а только когда работает планшет, а планшет работает только тогда, когда вставлен ключ в положении АСС и выше)), тоесть в машине находится человек, либо заведен двигатель, так, что ничего страшного не должно произойти))

Цитата(gagarinn @ Oct 27 2014, 07:43 ) *
Интересно, а на 323 можно купить такую штуку? подиум называется? как на англ языке пишется? тоже посмотрю

Напиши Display mazda 323 может получится что))
Kedarix
Цитата(Kedarix @ Jul 7 2014, 08:03 ) *
Не задумывался над этим вопросом)))

Почитав в инете - есть 3 варианта развития событий:

1. Ничего не случится
2. Сдохнет батарея
3. Сдохнет планшет

Придет зима увидим)))

Итак прошли первые морозы, и пока все идет по варианту 1))). ( кстати поменял планшет на ASUS MEMO PAD 7 с литий полимерной батареей, за 3 дня выходных на парковке на морозе, батарея села на 2%))
Desmont
Kedarix, так каков финальный вариант с питанием ?)
Kedarix
Цитата(Desmont @ Apr 12 2015, 22:02 ) *
Kedarix, так каков финальный вариант с питанием ?)

Сделал через инвертор, планшет практически никогда на разряжается больше 90%, при включении заряжается очень быстро, единственное неудобство небольшой шум от куллера инвертора, на ходу не слышно.
Desmont
а чего просто от прикуривателя не сделать питание?
Kedarix
Цитата(Desmont @ Apr 14 2015, 09:48 ) *
а чего просто от прикуривателя не сделать питание?

Я же уже писал, перепробовал кучу блоков питания (Пробовал также на базе KIS-3R33S на 3А), при включенном планшете не заряжается, а медленно разряжается, особенно если по включать жпс и все такое, хз почему так. Попробуй через какой-то блок питания, может у тебя такого не будет
У меня этот инвертор от прикуривателя и запитан.
Desmont
Нашлась и моя панель, спасибо EHOT22 что помог раздобыть smile.gif

Сейчас рассматриваю вариант планшетов, кто может подсказать варианты?
пока остановился на этом
]]>http://rozetka.com.ua/impression_impad_6414_black/p2389542/]]>
Kedarix
Цитата(Desmont @ May 22 2015, 10:44 ) *
Нашлась и моя панель, спасибо EHOT22 что помог раздобыть smile.gif

Сейчас рассматриваю вариант планшетов, кто может подсказать варианты?
пока остановился на этом
]]>http://rozetka.com.ua/impression_impad_6414_black/p2389542/]]>

не бери Импрешены, и вообще не бери планшеты на чипе МТК, GPS у них полное г.... + проблемы с автозарядкой
Desmont
Цитата(Kedarix @ May 22 2015, 10:03 ) *
не бери Импрешены, и вообще не бери планшеты на чипе МТК, GPS у них полное г.... + проблемы с автозарядкой

Позвонить не удалось, не нашлось время, прилетал на 3 дня домой. mega_shok.gif

Напиши плз. здесь, что ты рекомендуешь из планшетов?
Kedarix
Цитата(Desmont @ May 25 2015, 00:48 ) *
Позвонить не удалось, не нашлось время, прилетал на 3 дня домой. mega_shok.gif

Напиши плз. здесь, что ты рекомендуешь из планшетов?


ИМХО оптимальный цена качество Асус Мемопад без 3ж, Фонпад с 3Ж,

Плюсы:
Чип Интел
Хорошая батарея/время работы/Зарядка в авто
GPS + Глонасс стабильно 9-12 спутников, работает отлично без танцев с бубном
Отличное звучание музыки

Минусы:
Плохой угол обзора сверху планшета у моей модели Мемопад, не знаю как у фонпада ( верх в горизонтальной установке попадает на водительскую сторону, темные объекты не очень хорошо видно на экране, с других сторон все отлично)

З.Ы. Обязательно клеить матовую пленку, без пленки, любой экран бликует
Desmont
Kedarix, про пленку тоже так думал.

А в планшетах есть датчик регулировки яркости экрана? думаю что наверно есть... но вот вопрос, если планшет клеить 2м скотчем, получается что сам датчик будет закрыт?

куда кстати подключал моторчик от панели? где брал +?
Kedarix
Цитата(Desmont @ May 25 2015, 16:02 ) *
Kedarix, про пленку тоже так думал.

А в планшетах есть датчик регулировки яркости экрана? думаю что наверно есть... но вот вопрос, если планшет клеить 2м скотчем, получается что сам датчик будет закрыт?

куда кстати подключал моторчик от панели? где брал +?

Датчиком, даже если он есть , воспользоваться не получится, он полюбому будет закрыт корпусом.
Над мафоном идет жмут проводов, когда-то смотрел на схеме там постоянный + идет в каком-то из красных проводов
Desmont
Kedarix, жгут проводов к дисплею над мафоном?
постоянный + когда включено зажигание? или когда только машина заведена? Я так понимаю что в оригинале, когда дисплей открыт, тогда он включен и есть питание, когда он закрыт питание обрубается и он выключается. нужно подумать как сделать так же.
Kedarix
Цитата(Desmont @ May 25 2015, 16:47 ) *
Kedarix, постоянный + когда включено зажигание? или когда только машина заведена? Я так понимаю что в оригинале, когда дисплей открыт, тогда он включен и есть питание, когда он закрыт питание обрубается и он выключается. нужно подумать как сделать так же.

Там 3 провода питания, масса, зажигание (ACC) и постоянный + ( не зависимо включено или выключено зажигание, вернее ACC): масса понятно куда, зажигание на прикуриватель, постоянный + я запитал куда написал выше

Этот постоянный + и нужен для открытия/закрытия по повороту ключа
Там он один этот жгут, по моему к дисплею
Desmont
Kedarix, а куда подключается навигация с родным жгутом проводов? возле коробки передач есть свободная колодка, может туда все провода идут? не могу пока найти схем проводки.
Kedarix
Цитата(Desmont @ May 29 2015, 21:56 ) *
Kedarix, а куда подключается навигация с родным жгутом проводов? возле коробки передач есть свободная колодка, может туда все провода идут? не могу пока найти схем проводки.

Не понял вопроса, ты хочешь подключить штатную навигацию не переделывая монитор под планшет? Если да, то тут я тебе не помогу, ибо не знаю)))
Desmont
Kedarix, нене, родную втопку) планшет буду же ставить.
я пытаюсь понять куда подключить моторчик который открывает все это в штатном жгуте проводки. Не хочется провода резать, вот и спрашиваю про родной жгут проводов. Ты выше писал какие провода брать, но думаю все должно быть еще проще! если знать куда все подключалось с завода, потому и спрашиваю про возможные варианты.
Kedarix
Цитата(Desmont @ May 30 2015, 11:23 ) *
Kedarix, нене, родную втопку) планшет буду же ставить.
я пытаюсь понять куда подключить моторчик который открывает все это в штатном жгуте проводки. Не хочется провода резать, вот и спрашиваю про родной жгут проводов. Ты выше писал какие провода брать, но думаю все должно быть еще проще! если знать куда все подключалось с завода, потому и спрашиваю про возможные варианты.

У меня небыло родного разъема(
Desmont
Kedarix, Как будет возможность, сфоткаю.

вот кстати похожая инсталляция планшета ]]>http://www.drive2.ru/c/2043560/]]>
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.