Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разница в двигателях Mazda 3 mps 1g
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda MPS 3/6
EHOT22
Слышал что в рестайле 1 поколения мпсок кроме сидений, козырьков с подсветкой и комбинации приборов были изменения в двигателе и транс миссии.
Кто знает четкий перечень изменений, усовершенствований?) Собственно давайте обсудим.
VanjaMPS
Цитата(EHOT22 @ Oct 15 2014, 20:09 ) *
Слышал что в рестайле 1 поколения мпсок кроме сидений, козырьков с подсветкой и комбинации приборов были изменения в двигателе и транс миссии.
Кто знает четкий перечень изменений, усовершенствований?) Собственно давайте обсудим.

А что именно слышал?
Desmont
EHOT22, да у них вроде 1 и 2я длиннее но не помню точно. И буст на передачах вроде зажат, что не дает такого олдскульного букса на 1,2,3 передачах crazy.gif короче g1 рулед laugh.gif спроси что то по легче) А чего тебя этот вопрос так интересует? надумал себе g2 купить?) Салон у них унылый какой то... а так остальное сносно смотрится.
Ganz
Мотор чутку нормами зажат, кпп чуть длинее вся... Шоще?
зы мопсовики 1ген ставят японские более длинные кпп, так шо хз плохо чине...
EHOT22
Цитата(Desmont @ Oct 15 2014, 23:16 ) *
EHOT22, да у них вроде 1 и 2я длиннее но не помню точно. И буст на передачах вроде зажат, что не дает такого олдскульного букса на 1,2,3 передачах crazy.gif короче g1 рулед laugh.gif спроси что то по легче) А чего тебя этот вопрос так интересует? надумал себе g2 купить?) Салон у них унылый какой то... а так остальное сносно смотрится.

G2 не надумал...я имел ввиду мотор не нового кузова, а рестайл ВК 2008 года.

Цитата(Ganz @ Oct 16 2014, 01:39 ) *
Мотор чутку нормами зажат, кпп чуть длинее вся... Шоще?
зы мопсовики 1ген ставят японские более длинные кпп, так шо хз плохо чине...

Ну там турбо вроде рестайл и актуатор с цепью, да и крышка газоотвода другая.

Цитата(VanjaMPS @ Oct 15 2014, 23:08 ) *
А что именно слышал?

Турбо рестайл безпроблемная, цепь тоже мозги не ипет. Ну и салон с алькантары, по поводу него вчера по телефону общались)
Desmont
EHOT22, а у тебя актуатор не на цепи что ли? crazy.gif
Без проблемная это смотря как давать под хвост, если сделаешь ребилд турбы, думаю ходить она будет потом не хуже чем рейсталинговая.
Цепь и актуатор ипет больше мозги на 6ке мпс, там нагрузки по более наших из за полного привода, ну и наверно сх-7 smile.gif По регламенту замена или проверка то ли на 100тыс. не помню, короче проверять нужно smile.gif а если не тарахтит то и фиг с ним. хотя опять же, смотря как давать жару столько и будет жить.

Салон из алькантары какашка, оно красиво, но затирается довольно быстро.

Ах да, разница еще в рейстале по мимо козырьков с подсветкой и цвета сидушет и т.п. в подлокотнике на 1 прикуриватель больше, я хочу себе вывести отдельный. Ну и AUX разъем есть, хотя не беда, провод Я сделал, за то СD ченджер на 6 дисков)
EHOT22
Цитата(Desmont @ Oct 16 2014, 12:42 ) *
EHOT22, а у тебя актуатор не на цепи что ли? crazy.gif
Без проблемная это смотря как давать под хвост, если сделаешь ребилд турбы, думаю ходить она будет потом не хуже чем рейсталинговая.
Цепь и актуатор ипет больше мозги на 6ке мпс, там нагрузки по более наших из за полного привода, ну и наверно сх-7 smile.gif По регламенту замена или проверка то ли на 100тыс. не помню, короче проверять нужно smile.gif а если не тарахтит то и фиг с ним. хотя опять же, смотря как давать жару столько и будет жить.

Салон из алькантары какашка, оно красиво, но затирается довольно быстро.

Ах да, разница еще в рейстале по мимо козырьков с подсветкой и цвета сидушет и т.п. в подлокотнике на 1 прикуриватель больше, я хочу себе вывести отдельный. Ну и AUX разъем есть, хотя не беда, провод Я сделал, за то СD ченджер на 6 дисков)

У меня ни турбина ни цепь не тарахтит, да и пробег у меня 55600км, хотя Филин ей давал жизни. Музыка - я мп3 маг с рестайла на днях поставлю, а салон рестайл мне нравиться)
Desmont
EHOT22, ну мне салон тож нравится, но он не практичный. Маг если не bose то зачем он?

В стоке она долго еще ходить будет smile.gif моя сохраняет пробег сейчас дома) Выкатывается как и твоя crazy.gif если проедет 200-400км за пол года, и то хорошо)
EHOT22
Цитата(Desmont @ Oct 16 2014, 13:35 ) *
EHOT22, ну мне салон тож нравится, но он не практичный. Маг если не bose то зачем он?

В стоке она долго еще ходить будет smile.gif моя сохраняет пробег сейчас дома) Выкатывается как и твоя crazy.gif если проедет 200-400км за пол года, и то хорошо)

Не, пока с босе заморачиваться на мпс не хочу (хотя на спорта поставил), а так просто мп3 хочеться*) Моя с 16 августа не выезжала....за этот год пробег 150км*) Эх кому-то повезет когда я ее продавать надумаю)
Desmont
EHOT22, а у тебя магнитола тож на 6 сд? единственное что я бы поменял себе, это поставил лакированную магнитолу. Еще не придумал, то ли красить в черный лак, то ли обклеить пленкой, уж больно мне нравилась на 2литровой прошлой лакированная магнитола.

Чем тебя кстати не устраивает провод AUX?)или ты любитель складировать диски в машине?)
Ganz
я про первое и второе поколение говорил
EHOT22
Цитата(Ganz @ Oct 16 2014, 16:02 ) *
я про первое и второе поколение говорил

Я понял, а я имел ввиду рестайл первого поколения.

Цитата(Desmont @ Oct 16 2014, 15:03 ) *
EHOT22, а у тебя магнитола тож на 6 сд? единственное что я бы поменял себе, это поставил лакированную магнитолу. Еще не придумал, то ли красить в черный лак, то ли обклеить пленкой, уж больно мне нравилась на 2литровой прошлой лакированная магнитола.

Чем тебя кстати не устраивает провод AUX?)или ты любитель складировать диски в машине?)

Я на телефоны никакую музыку не записываю. Да я старомоден и люблю диски записывать.
scirocco
Цитата(EHOT22 @ Oct 15 2014, 20:09 ) *
Слышал что в рестайле 1 поколения мпсок кроме сидений, козырьков с подсветкой и комбинации приборов были изменения в двигателе и транс миссии.
Кто знает четкий перечень изменений, усовершенствований?) Собственно давайте обсудим.


У мене рестайл кінця 2008 року, практично одна з останніх G1. З того, що помітив, в порівнянні з дорестайлом:

- альканатара
- підсвітка дзеркал для водія і пасажира
- додатковий вхід+прикурювач для Ipod
- чейнджер на 6 дисків
- підтримка mp3
- пластик в салоні покритий лаком (на форумах його називають рояльним, не знаю чому)
- колісні диски пофарбовані дзеркальною фарбою з затемненим лаком (на відміну від простого срібла в дорестайлових моделях)
- удосконалена турбіна (у мене вже 130+ тис без жодних проблем)

Актуатор стоїть такий же, і ланцюг тарахтить на тих же пробігах що і на дорестайлі. В трансмісії/двигуні теж без змін, принаймні ніколи не чув.
EHOT22
Цитата(scirocco @ Nov 9 2014, 20:10 ) *
У мене рестайл кінця 2008 року, практично одна з останніх G1. З того, що помітив, в порівнянні з дорестайлом:

- альканатара
- підсвітка дзеркал для водія і пасажира
- додатковий вхід+прикурювач для Ipod
- чейнджер на 6 дисків
- підтримка mp3
- пластик в салоні покритий лаком (на форумах його називають рояльним, не знаю чому)
- колісні диски пофарбовані дзеркальною фарбою з затемненим лаком (на відміну від простого срібла в дорестайлових моделях)
- удосконалена турбіна (у мене вже 130+ тис без жодних проблем)

Актуатор стоїть такий же, і ланцюг тарахтить на тих же пробігах що і на дорестайлі. В трансмісії/двигуні теж без змін, принаймні ніколи не чув.

Цепь с актуатором похоже шли в рестайле уже после 09.2009...
Desmont
scirocco, про 6сд с мп 3 это канешн круто)
но насколько я помню, то там была комплектация с Bose... у меня машина 07года, и в ней нет мп3 но сд ченджер на 6сд.

а цвет чёрного лака рояльный или по каталогу так, или как в рояли делают в таком чёрном лаке smile.gif))) потому наверно так и называют)
EHOT22
Цитата(Desmont @ Nov 10 2014, 02:36 ) *
scirocco, про 6сд с мп 3 это канешн круто)
но насколько я помню, то там была комплектация с Bose... у меня машина 07года, и в ней нет мп3 но сд ченджер на 6сд.

а цвет чёрного лака рояльный или по каталогу так, или как в рояли делают в таком чёрном лаке smile.gif))) потому наверно так и называют)

Дорестайл шел в Украину был в 2х комплектациях, без босе (мафон на 6 сд без мп3) и круиза, я типа фул, с босе и круизом, в рестайле добавили мп3.
Desmont
EHOT22, это все мелочи жизни smile.gif хотя не раз ловил себя на мысли что козырьки с подстветкой не хватало после рестайлинговой 3ки.
EHOT22
Цитата(Desmont @ Nov 10 2014, 17:37 ) *
EHOT22, это все мелочи жизни smile.gif хотя не раз ловил себя на мысли что козырьки с подстветкой не хватало после рестайлинговой 3ки.

Мне на мпске не хватает хозяина который будет на ней ездить spiteful.gif
scirocco
Цитата(EHOT22 @ Nov 9 2014, 20:40 ) *
Цепь с актуатором похоже шли в рестайле уже после 09.2009...


Після 09.2009 вже не було рестайлу, був Gen 2 або BL.

Цитата
Дорестайл шел в Украину был в 2х комплектациях, без босе (мафон на 6 сд без мп3) и круиза, я типа фул, с босе и круизом, в рестайле добавили мп3.


BOSE і круїз в G1 зустрічав лише у версіях для ринку США, натомість машини з mp3 і чейнджером продавалися в Україні, я, наприклад, таку купив в салоні на Петрівці в кінці 2009 року, за словами продавців, це остання Gen1 в Україні а може і світі smile.gif
EHOT22
Цитата(scirocco @ Nov 11 2014, 11:16 ) *
Після 09.2009 вже не було рестайлу, був Gen 2 або BL.



BOSE і круїз в G1 зустрічав лише у версіях для ринку США, натомість машини з mp3 і чейнджером продавалися в Україні, я, наприклад, таку купив в салоні на Петрівці в кінці 2009 року, за словами продавців, це остання Gen1 в Україні а може і світі smile.gif

У меня в Одессе есть мпска 1г дорестайл с босе, круизом, люком и кейлецго...
Просто я на СХ своем цепь менять собираюсь, а там запчасти есть с 2006-08.2009 и с 09.2009...вот и думаю какие брать, с г2 подойдут?
Лунный Огрызок
EHOT22, всё одинаковоеsmile.gif)
EHOT22
Цитата(Лунный Огрызок @ Nov 11 2014, 18:07 ) *
EHOT22, всё одинаковоеsmile.gif)

Да вопрос не только в одинаковости, вопрос еще в качестве и сроке службы, просто я не слышал чтоб на Г2 моторах меняли цепи и турбины.
Desmont
EHOT22, позвони и спроси у Пата коль сомневаешься.
Лунный Огрызок
EHOT22, ну так в чём проблема взять все детали с Г2 ?
EHOT22
Цитата(Лунный Огрызок @ Nov 12 2014, 17:17 ) *
EHOT22, ну так в чём проблема взять все детали с Г2 ?

Да проблем нет, просто какие лучше?
Лунный Огрызок
EHOT22, чем свежее тем лучше, допустим те же актуаторы с буковой "С" не поставляются не на один мотор с завода.... , зато как отдельная деталь идут smile.gif
EHOT22
Цитата(Лунный Огрызок @ Nov 14 2014, 10:32 ) *
EHOT22, чем свежее тем лучше, допустим те же актуаторы с буковой "С" не поставляются не на один мотор с завода.... , зато как отдельная деталь идут smile.gif

Ок, спасибо, собираю гроши.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.