Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Датчики давления колес MAZDA 6 GH 2008
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 6/Atenza
Fantorial
Я похожие темы читал и прошу эту не закрывать. Спасибо.
Проблема в том что при компьютерной диагностике выявился нерабочий датчик под № 2 (например) как мне определить на каком он колесе? Кто-то побывал подключать компьютер при спущенных колесах, он покажет что датчик выдает ошибку? Думаю таким образом вычислить нерабочий методом занижения давления. Как думаете, получится? И еще одно датчики старого и нового образца конфликтовать не будут если частота одна 433 Mhz?
mad-stool
На сколько знаю, датчики просто так не ломаются..поэтому советую для начала сделать внимательный осмотр, может колечко треснуло или на шиномонтаже повредили его.
Малышь на форуме недавно продавал датчики бу, поищите.
pit.serg
Цитата(Fantorial @ Nov 13 2014, 17:08 ) *
...... Кто-то побывал подключать компьютер при спущенных колесах, он покажет что датчик выдает ошибку? Думаю таким образом вычислить нерабочий методом занижения давления. Как думаете, получится? ....

Знаю точно, что на Тойотах именно так и делают, подключают к компу, и начинают спускать колёса, так "вычисляют" неработающий датчик. По частоте не знаю, не сталкивался.
Цитата(mad-stool @ Nov 13 2014, 21:56 ) *
На сколько знаю, датчики просто так не ломаются..

Не совсем так. Бывает садится батарейка, тогда можно попробовать заменить.
Fantorial
Цитата(mad-stool @ Nov 13 2014, 21:56 ) *
На сколько знаю, датчики просто так не ломаются..поэтому советую для начала сделать внимательный осмотр, может колечко треснуло или на шиномонтаже повредили его.
Малышь на форуме недавно продавал датчики бу, поищите.

Какое еще колечко?????? Я их сам проверял батарейка 3,04 вата напряжение. Какой Малыш? Контакты его можно!.

Может кто продаст 1-2 датчика подешевле (может у кого лишний или чтото сломано механически но не микросхема),
wgik
подскажите, коллеги
такая проблема: странным образом, при попытке подкачать колесо, при откручивании пластикового колпачка отломалось и осталось внутри колпачка около 0.4 см резьбы .. shok.gif
сам датчик живой и рабочий, но использовать его, получается, нельзя..
этот золотник продается отдельно?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vova_mps
Цитата(wgik @ Mar 18 2015, 11:59 ) *
подскажите, коллеги
такая проблема: странным образом, при попытке подкачать колесо, при откручивании пластикового колпачка отломалось и осталось внутри колпачка около 0.4 см резьбы .. shok.gif
сам датчик живой и рабочий, но использовать его, получается, нельзя..
этот золотник продается отдельно?


я видел тут на форуме человек продавал датчик без этого штуцера. Т.е. по логике должны и штуцера отдельно продаваться ))
Faza
Такая же была проблема, но оказывается они легко ремонтируются, вытачивается новый штуцер и все, на шиномонтаже сделали за 150 грн и времени около 1 часа.
pit.serg
Цитата(wgik @ Mar 18 2015, 11:59 ) *
.....
этот золотник продается отдельно?

Позвони Диме, на форуме "Лунный огрызок" ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=22807]]> , он должен знать. Если отдельно не найдёшь, можешь набрать меня, О98-1ОЗ-ОЧ-бЧ, я недавно ремонтировал Тойотовские датчики с такой же проблемой. Токаря, у которого будут нужные метчик и плашка, искать бесполезно.
wgik
спасибо!
Сергей 1973
Цитата(Fantorial @ Nov 13 2014, 18:08 ) *
Я похожие темы читал и прошу эту не закрывать. Спасибо.
Проблема в том что при компьютерной диагностике выявился нерабочий датчик под № 2 (например) как мне определить на каком он колесе? Кто-то побывал подключать компьютер при спущенных колесах, он покажет что датчик выдает ошибку? Думаю таким образом вычислить нерабочий методом занижения давления. Как думаете, получится? И еще одно датчики старого и нового образца конфликтовать не будут если частота одна 433 Mhz?

У меня есть такой датчик и самодельный штуцер.
Rucha
Датчики давления присутствуют во всех GH? Просто в инструкции так расплывчато написано, что мол полагаться на индикацию проблемы с давлением в шинах не стоит, бла-бла...
Как узнать стоят ли датчики давления и если да, то как получить текущее давление?
ignatdozo
Такая же проблема когда то была, покупал новые
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.