Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диагностика автомобилей в других городах
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Дилеры/СТО
Koya
Я думаю много кто сталкивался с тем, что в обьявлении есть автомобиль по хорошей цене, на словах все прекрасно, но чтобы проверить, надо поехать в другой город, иногда в другой конец страны. Не у всех есть те кого можно попросить проверить.
Собсно идея состоит в том, чтобы сделать клубную базу СТО в разных городах, на которых есть проверенные люди (менеджеры, хозяева или сами слесари) которые будут по разработанной тут форме и инструкции делать осмотр автомобиля, без возможности обмана со стороны продавца. Оплата через приват. Цену сразу тут же в таблице прописать.
По самому осмотру, сделать пошаговую инструкцию на что обращать внимание, что фоткать, с каких ракурсов. Сделать форму акта осмотра, чтобы распечатать, и на том СТО где делается диагностика, проверенный человек заполняет по инструкции. Фотки и скан акта отправляет на е-мейл, который указал оплативший.
Такой осмотр не панацея, тк невозможно будет определить кушает ли масло двигатель, но большинство недостатков будут известны заранее, економя деньги за поездку.

P.S. Ко мне с подобным обращались 12 раз, большинство из етого форума или их знакомые. Но суть в том, что у меня постоянный клиент сто перед тем как купить мазду, 2 раза сьездил без результата, тк машина не отвечала тому что было расказано. Потрачено на сьездить туда-обратно существенно больше чем если бы машину сначала осмотрели на надежном СТО.
Bianko
Друже, дякую за таку корисну пропозицію і пропоную долучитися до створення алгоритму взаємодії у цьому процесі. Готовий долучитися всіма необхідними ресурсами зі свого боку. Доброго ранкуwink.gif
Koya
Привіт smile.gif
Я на вихідних буду мати трохи часу, закину сюди копію того, що відправляв одноклубникам. Можна буде доопрацювати, та створити форму, також написати інструкцію поетапну огляду, інструкцію що фотографувати. Паралельно потрібна інформація від одноклубників по надійних сто. Також самі СТО повинні розуміти, що це буде відповідальна річ, оскільки будь-які спроби фальсифікації будуть відразу викриті покупцем-замовником, та розміщені на цьому форумі.

P.S. У мене є ще декілька ідей, як зробити форум ще більш корисним. Потрібно тільки сформулювати конкретно технічне завдання і опис smile.gif
Kirill_Gromov
Ребят, не знаю, в тему или нет, но есть необходимость в паре толковых мастеров. Может посоветуете в Днепре?
Переварка переднего рычага на Mazda 3 BK. А со вчерашнего дня еще и кузовном СТО стал нуждаться (((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.