Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вварена номерная панель...
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Закон
Diman626
В общем ситуация такая, после продажи своего ай30, купил мазду 626 на одесской регистрации, но при условии снятия-постановки на учет, дал задаток, забрал машину и ждал переоформления. И вот тут началось самое интересное, при снятии с учета, выяснилось что № панель вварена, машину хотели забрать на штрафплощадку, но благо в нашей высоко коррумпированной стране можно договориться обо всем... в итоге из МРЭО мы уехали, и типа туда и не приезжали....
Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, возможно ли решить данную проблему, желательно не выходя за рамки правового поля...и вообще, посоветуйте что делать....
Alpine
Цитата(Dав626 @ Dec 14 2014, 14:14 ) *
В общем ситуация такая, после продажи своего ай30, купил мазду 626 на одесской регистрации, но при условии снятия-постановки на учет, дал задаток, забрал машину и ждал переоформления. И вот тут началось самое интересное, при снятии с учета, выяснилось что № панель вварена, машину хотели забрать на штрафплощадку, но благо в нашей высоко коррумпированной стране можно договориться обо всем... в итоге из МРЭО мы уехали, и типа туда и не приезжали....
Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, возможно ли решить данную проблему, желательно не выходя за рамки правового поля...и вообще, посоветуйте что делать....

Забыть о этом авто как о страшном сне...
Valentin44
Ничего не решить.
В свое время, сталкивался с проблемой. Но номер был поврежден, панель с ним была на болтах smile.gif

Учитывая 50 летний возраст авто - сделали отметку в техпаспорт. А еще через пол года, после редакции закона, авто стало без возможности дальнейшей продажи.
В ГАИ предложили ехать в Киев, и после некислой волокиты сделают дублирующий номер.
Но оно того не стоит.

С тех пор, понял, что надо держаться проблемных авто подальше. исключения - ну очень хорошее авто, за смещные деньги. Которое не страшно оставить на штрафплощадке.
tarantul
продати на розборку-хоч якісь гроші будуть,якщо в норм стані-до 1000 $
yarikbest
а попередній власник, що говорить, я так зрозумів, що машина коштувала як нормальна, а не перебита?
bezol
забирай задаток пошли хозяина подальше (хотя за такую подставу по носу дают) и купи другое честное авто
Diman626
Цитата(yarikbest @ Dec 16 2014, 16:27 ) *
а попередній власник, що говорить, я так зрозумів, що машина коштувала як нормальна, а не перебита?

говорит что не знал, деньги обещает отдать в понедельник, пока жду, на конфликт не хочу идти
Diman626
Цитата(bezol @ Dec 17 2014, 00:42 ) *
забирай задаток пошли хозяина подальше (хотя за такую подставу по носу дают) и купи другое честное авто

жду, вчера имел первое знакомство с ГАИшниками по поводу моей машины, а именно ее номера, короче за последние сутки остановил меня два раза, говорят у них операция по отработки "незаконных" авто, и если первый раз тормознули на блокпосту и я был абсолютно трезвый, то ничего кроме нервотрепки они от меня не получили, капот не открыл доки не дал, а вчера догнали в городе, причем я ни чего не нарушал, но был после ДР, с хорошим перегарищем (понимаю, что хвастаться этим глупо, но тем не менее был грешок)и от них я отмазаться не смог, говорят нам на твой перегар насрать, сделаем вид что не услышали, а вот капотик откройте пожалуйста....мол есть у нас сомнения по поводу машины, типа не местная... хотя на машине я уже в городе 3 недели езжу, причем постоянно, и меня ни разу до поездки в ГАИ не остановили... в общем результат остановки 1500грн им в бардачек и получасовая беседа нравоучительно-познавательного характера....сказали еще раз увидят, не отпустят, вот так стал пешеходом... а с нынишним курсом доллара, продавцы с ума посходили, сегодня звонил интересовался машиной, цена 4000 дол, платить или баксами или по курсу 1/25))) маразм, за машину 1994 г.в. 100000 грн.....куда мир катится...
СлаваV
Однозначно возвращайте её предыдущему хозяину, если нет или на разборку или самому разбирать.
Diman626
[quote name='Diman626' date='Dec 14 2014, 14:14 ' post='1576141']
В общем ситуация такая, после продажи своего ай30, купил мазду 626 на одесской регистрации, но при условии снятия-постановки на учет, дал задаток, забрал машину и ждал переоформления. И вот тут началось самое интересное, при снятии с учета, выяснилось что № панель вварена, машину хотели забрать на штрафплощадку, но благо в нашей высоко коррумпированной стране можно договориться обо всем... в итоге из МРЭО мы уехали, и типа туда и не приезжали....
Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, возможно ли решить данную проблему, желательно не выходя за рамки правового поля...и вообще, посоветуйте что делать....
[/quot
Проблема решена, деньги вернули, машину отдал))
xx07xx
Цитата(Diman626 @ Jan 13 2015, 17:22 ) *
Проблема решена, деньги вернули, машину отдал))


поздравляю!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.