Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Alpine IVA-W202R+Steelmate PTSV401B+Alpine KCE-300BT
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Стайлинг > Автозвук/Автовидео
magic
На следующей недели будет произведена установка следующих приобретённых устройств:
1) Alpine IVA-W202R

Компания Alpine представляет новую мультимедиа станцию IVA-W202R. Аппарат сменяет в модельном ряду ставшую популярной станцию IVA-W200Ri.

6,5 дюймовый сенсорный экран с технологией PulseTouch обеспечивает очень хорошую картинку и удобное наглядное управление. Также, на лицевой панели находятся кнопки регулировки громкости, выбора источника/включения и выброса диска
IVA-W202R очень похожа на свою предшественницу, однако, она получила несколько неоспоримых преимуществ. Функционально станция оснащена шиной Ai-NET, которая позволяет подключить все совместимые с ней устройства, полноскоростной шиной Full Speed для работы с популярным MP3-плеером iPod или же позволяющей организовать дополнительный AUX-вход. Присутствует один AV-вход для подключения внешнего видеоисточника и входом для камеры заднего вида. Несколько изменился графический интерфейс. IVA-W202R совместима с Bluetooth-интерфейсом KCE-300BT, при его подключении отвечать на звонки за рулем гораздо проще и безопаснее. Встроенный регулируемый ФВЧ для выходов на фронтальные и тыловые динамики позволит правильно настроить систему.

24-х битный ЦАП и воспроизведение дисков формата DVD-audio позволят насладиться высочайшим качеством звучания. Встроенный усилитель имеет мощность 4х50 Вт, для подключения усилителей есть 3 пары линейных выходов. Станция отображает русские ID3-тэги, как с дисков, так и при подключении iPod, которому, кстати, не требуется никаких дополнительных интерфейсов. Мультимедиа менеджер PXA-H701 может использоваться совместно с IVA-W202R для построения высококачественной музыкальной системы, или системы мобильного кинотеатра. Также, станция имеет выходы для подключения через дополнительный интерфейс штатных кнопок на руле и дисплея многих автомобилей.
2) Steelmate PTSV401B

Видеокамера цветная+4сенсора типа B, на дисплей Alpine IVA-W202R передаётся информация от видеокамеры а также отображается расстояние до препятствия(в метрах, 2шкалы), время реакции 0,08сек.,голосовая/звуковая индикация о приближении к препятствию, возможность уменьшения громкости,выносной бипер,фреза,дальность 0.3-1.5м (сер.,черн.датч.)
3)Alpine KCE-300BT

Bluetooth модуль Alpine KCE-300BT. Этот модуль позволяет подключать мобильные телефоны,
оснащенные Bluetooth к головным устройствам Alpine совместимыми с
Bluetooth: CDA-9887R, CDA-9885R, CDA-9883R, iDA-X001, IVA-D105R, IVA-W202R и IVA-W205R.
Сразу, нужно отметить, что Bluetooth модуль несет двойную функциональную нагрузку.
Во-первых, это функция Hands-Free. Подключив к головному устройству Alpine интерфейс KCE-300BT,
вы получите возможность видеть на дисплее головного устройства имя или номер телефона звонящего,
отвечать на звонок или отклонять звонок при помощи кнопок головного устройства или сенсорного экрана
станций Mobile Media, слышать голос собеседника через динамики аудиосистемы и вести разговор,
пользуясь входящим в комплект микрофоном. При этом нет необходимости доставать
телефон из кармана или из сумки. Также вы сможете набирать номера из телефонной книги п
росматривать пропущенные звонки или набранные номера, также прямо с головного устройства Alpine.
Во-вторых, Bluetooth интерфейс обеспечивает передачу потокового аудио.
Вы сможете мгновенно передавать музыкальные файлы со своего мобильного телефона
(и не только) на ресивер Alpine. При этом если ваше мобильное устройство совместимо
с последним протоколом А2DP- управление основными функциями воспроизведения можно
осуществлять непосредственно с головного устройства.

- Возможность хранения до 1000 контактов в телефонной книге*;
- Индикация номера/имени звонящего;
- Ответ на звонок/отказ;
- Автоматический ответ на звонок;
- Поиск в телефонной книге прокрутка по алфавиту ;
-Просмотр пропущенных звонков и набранных номеров;
- Прямой ввод телефонных номеров( только для мультимедийных головных устройств);
- обеспечивает передачу потокового аудио(BT-Audio)
4) для функционирования штатных кнопок приобретён Mazda АРУ-2

АРУ-2- адаптер рулевого управления автомагнитолой.
Предназначен для управления магнитолой со штатных кнопок руля.

Так же должен красиво решиться вопрос о выносе кнопок clock и info.
После установки отпишусь...

Следующий шаг - это установка акустики и саба

Тип системы: Многоканальная - 5.1; Фронт + Тыл + Центральный канал + Сабвуфер;

Особенности: Головное устройство работает в режиме транспорта и отдаёт сигнал по оптическому кабелю "кинотеатральному" усилителю, который обрабатывает, декодирует и усиливает его на фронтальные, тыловые и центральную АС. С сабвуферным диапазоном работает отдельный усилитель или активный сабвуфер.
Использование усилителя для кинотеатра является наиболее оптимальным и простым способом получения многоканального звука с возможностью декодирования фонограмм DTS и DD.

Рекомендованные компоненты:
АС: Type-R, Type-S
Усилитель для кинотеатра: MRA-D550; MRA-F355
Усилитель для сабвуфера: PDX, V-Power
Сабвуфер: Type-R, Type-S
Активный сабвуфер: SWD-3000, SWD-2030; SWD-2000

скачать инструкцию для тех кого заинтересует данное устройство можно ]]>здесь]]>
Ganz
Цитата(magic @ Jun 20 2008, 13:13 ) *
На следующей недели будет произведена установка следующих приобретённых устройств:
1) Alpine IVA-W202R

МАЛАДЭЦ! Удачи!
YuraL
А как же DVM-3500G?
magic
Цитата(YuraL @ Jun 20 2008, 19:22 ) *
А как же DVM-3500G?

после того как представители "стопола" в очередной отправили меня на конец июля - август, я понял завтраки не кончаться.]]>]]>
semesh
Я жду DVM-3500G. Саня а ЖПС куда прицепишь blum.gif
magic
Цитата(semesh @ Jun 22 2008, 14:17 ) *
Я жду DVM-3500G. Саня а ЖПС куда прицепишь blum.gif

у меня пока есть hp навигатор, но можно и отдельный блок купить и подключить к Alpine
semesh
Цитата(magic @ Jun 22 2008, 15:21 ) *
у меня пока есть hp навигатор, но можно и отдельный блок купить и подключить к Alpine



Как по мне если ставить такую девайсину, то все в одном. А КПК - не зачет!!!!!!!!!!!!
magic
Цитата(semesh @ Jun 22 2008, 14:33 ) *
Как по мне если ставить такую девайсину, то все в одном. А КПК - не зачет!!!!!!!!!!!!

мне хватает и очень зачет blum.gif . Если бы меня интересовал GPS, то я бы лучший музыкальный девайс не ставил бы nea.gif, а взял дешевый Prolodjy. У меня весь упор на звук!!!
borman-82
А что буеш делать с родной головой? Разбирать и распаивать как я или спрячеш в бардачек?
Ganz
Цитата(borman-82 @ Jun 23 2008, 19:17 ) *
А что буеш делать с родной головой? Разбирать и распаивать как я или спрячеш в бардачек?

да ненадо никуда никого прятать! Там нужна маленькая платка что бы борт комп и переключения сохранить! железо там нах нинада!!!
borman-82
Цитата(Ganz @ Jun 23 2008, 19:37 ) *
да ненадо никуда никого прятать! Там нужна маленькая платка что бы борт комп и переключения сохранить! железо там нах нинада!!!

Ага! Как раз нужны обе платки и они не очень маленькие, а темболее когда одна втыкнута в другую. Получается габаритная конструкция и без железяк! Сам все делал, потратил кучу нервов пока придумал куда все распихать! Хотя на самом деле ничего страшного уже!!!
Ganz
Blin da posmotri opisaniye temi ustanovki pioneer dvd! Ya tam pisal chto jelezo nenujno! Odna plata!

Blin da posmotri opisaniye temi ustanovki pioneer dvd! Ya tam pisal chto jelezo nenujno! Odna plata!
borman-82
Цитата(Ganz @ Jun 23 2008, 23:18 ) *
Blin da posmotri opisaniye temi ustanovki pioneer dvd! Ya tam pisal chto jelezo nenujno! Odna plata!

Blin da posmotri opisaniye temi ustanovki pioneer dvd! Ya tam pisal chto jelezo nenujno! Odna plata!

Да я знаю что железо не нужно! Но как получилось замутить только с одной платой????
Даже Халин сказал что полюбому нужны обе платы!Хотя чтоу нас только не делают!!! einstein.gif
magic
Цитата(Ganz @ Jun 23 2008, 23:18 ) *
Blin da posmotri opisaniye temi ustanovki pioneer dvd! Ya tam pisal chto jelezo nenujno! Odna plata!

Blin da posmotri opisaniye temi ustanovki pioneer dvd! Ya tam pisal chto jelezo nenujno! Odna plata!

+ совершенно прав!
magic
Сегодня устанавливаться девайс и допы к нему. Очень уже хочеться что б хорошо получилось...smile.gif
Shadow
Цитата(magic @ Jun 25 2008, 12:46 ) *
Сегодня устанавливаться девайс и допы к нему.


День добрый. magic, процесс завершен? Интересует работа парктроника - качество работы датчиков и камеры. Собрался покупать такой-же, но отзывов владельцев нигде не нашел, так что буду благодарен за комментарии... rolleyes.gif
magic
Цитата(Shadow @ Jun 27 2008, 15:46 ) *
День добрый. magic, процесс завершен? Интересует работа парктроника - качество работы датчиков и камеры. Собрался покупать такой-же, но отзывов владельцев нигде не нашел, так что буду благодарен за комментарии... rolleyes.gif

завершен проц. на 90, т.е. попался не рабочий модуль.Alpine KCE-300BT
Качество камеры и парктроников очень на должном уровне, но как говориться лучше один раз увидеть, мой телефон у тебя в личке. Договоримся о просмотре
Shadow
Саша, спасибо за быстрый ответ! smile.gif
ПАПА
С разрешения Magic выкладываю фото его автомобиля после установки...

+
magic
Большое спасибо, Сергей.

Думаю найдем Alpine KCE-300BT и установка будет завершена.
Но акустика не загорами smile.gif
Ganz
Цитата(magic @ Jun 28 2008, 15:33 ) *
Большое спасибо, Сергей.

Думаю найдем Alpine KCE-300BT и установка будет завершена.
Но акустика не загорами smile.gif

Nu pozdravlyayu vas mujchina! Teper budesh smotret ***nuhu nevihodya s mashini)
magic
Цитата(Ganz @ Jun 28 2008, 16:50 ) *
Nu pozdravlyayu vas mujchina! Teper budesh smotret ***nuhu nevihodya s mashini)

Спасибо. Я больше по мультфильмам smile.gif
Кстати, русские теги проигрываются smile.gif
YuraL
Зачетно. Саш, а как решился вопрос с борт.компом, есть ли ЮСБ вход, какое разрешение экрана и бюджет системы?
magic
Цитата(YuraL @ Jun 28 2008, 17:16 ) *
Зачетно. Саш, а как решился вопрос с борт.компом, есть ли ЮСБ вход, какое разрешение экрана и бюджет системы?

Кнопка INFO вынесена и вмонтирована в панель рядом с кнопкой DSC, кнопка CLOCK не выносилась так как в голове есть родные часы
Все функционирует.
Средний/мгновенный расход/остаток топлива/ср. скорость все это отображается. Ну и понятно показания климата тоже smile.gif
1000у.е. =голова
60 у.е = 2DIN рамка
60 у.е = переходник на функционирование кнопок на руле
180 у.е = камера + парктроники
---------------------------------------
Итого: 1300 у.е

п.с. Ну и еще не установлен Alpine KCE-300BT. Он стоит 180 у.е

кстати, голова проигрывает русские теги smile.gif
В дальнейшем к ней без проблем устанавливается GPS. Разьем и меню есть.
Разрешение экрана не знаю, надо поискать в инструкции, но фильмы идут good.gif
USB наверное есть, не искал smile.gif, т.к в меню есть функции: USB и iPOD и пр.
Ganz
Цитата(ПАПА @ Jun 28 2008, 13:50 ) *
С разрешения Magic выкладываю фото его автомобиля после установки...

+

Дамлин, я думал тока мне так неповезло с рамкой, а они все такие рогатые((((
yurikov
Поздравляю. Надеюсь, что доволен. Камеру сильно грязюкой забрасывает? А то у мну немного выше, и все равно залепливает...
magic
Цитата(Ganz @ Jun 29 2008, 14:30 ) *
Дамлин, я думал тока мне так неповезло с рамкой, а они все такие рогатые((((

Артур, где ты увидел "рога" очень и очень хорошо, как заводская. Наверное только тебе не повезло smile.gif

Цитата(yurikov @ Jun 29 2008, 18:56 ) *
Поздравляю. Надеюсь, что доволен. Камеру сильно грязюкой забрасывает? А то у мну немного выше, и все равно залепливает...

2 дня дождь был.. езжу 4 дня... сегодня посмотрел ни капли грязи smile.gif
Ganz
Цитата(magic @ Jun 30 2008, 00:00 ) *
Артур, где ты увидел "рога" очень и очень хорошо, как заводская. Наверное только тебе не повезло smile.gif

Встретимся покажу!
ExSUNNY
Опа! А по поводу кнопки ИНФо можно поподробнее! Очень интересно, как делали!
Ganz
Цитата(ExSUNNY @ Jul 8 2008, 18:22 ) *
Опа! А по поводу кнопки ИНФо можно поподробнее! Очень интересно, как делали!

Просто подобрали кнопку с такой же функциональностью удлинили провода и все...
ExSUNNY
Я имел ввиду поподробней насчет платы управления бортовым компом. Кнопка - самое простое. А вот что за плата из родной музыки выдирается и как коммутируется - вот это самое интересное!!!
alexfromlg
Цитата(ExSUNNY @ Jul 9 2008, 12:21 ) *
Я имел ввиду поподробней насчет платы управления бортовым компом. Кнопка - самое простое. А вот что за плата из родной музыки выдирается и как коммутируется - вот это самое интересное!!!


+1 up
magic
Цитата(alexfromlg @ Apr 18 2009, 10:58 ) *
+1 up

сейчас в этом нет необходимости. Уже есть полноценное решение управления всей системой с руля. Контакты ]]>тут]]> Спросить Александра Ивановича
necha
Цитата(magic @ Jun 28 2008, 17:23 ) *
Кнопка INFO вынесена и вмонтирована в панель рядом с кнопкой DSC, кнопка CLOCK не выносилась так как в голове есть родные часы
Все функционирует.
Средний/мгновенный расход/остаток топлива/ср. скорость все это отображается. Ну и понятно показания климата тоже smile.gif
1000у.е. =голова
60 у.е = 2DIN рамка
60 у.е = переходник на функционирование кнопок на руле
180 у.е = камера + парктроники
---------------------------------------
Итого: 1300 у.е

п.с. Ну и еще не установлен Alpine KCE-300BT. Он стоит 180 у.е

кстати, голова проигрывает русские теги smile.gif
В дальнейшем к ней без проблем устанавливается GPS. Разьем и меню есть.
Разрешение экрана не знаю, надо поискать в инструкции, но фильмы идут good.gif
USB наверное есть, не искал smile.gif, т.к в меню есть функции: USB и iPOD и пр.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как вы вынесли кнопку ИНФО? Какая кнопка нужна, и что к чему подключить надо?
freeman_84
Ты все сам монтировал? Задумываюсь поставить хорошую магнитолку, но мало разбираюсь в монтаже, есть ли какие то трудности? Нужно ли переделывать контакты родных динамиков-аккустики? Каким макаром ты подключил кнопку к экрану компа? Заранее благодарен
magic
necha, freeman_84, Устанавливали на мазде (Петровка). Нач. по доп оборуд. Сергей Плевако и Кирилл
freeman_84
думаешься самому не получится вытянул вставил и все? Я с другого города, до Киева далеченько, а идея поставить магнитолу уже давно муляет. А что за плата для бортового компа?
EGOR M3
люди прошу помощи в вопросе замены штатной головы на альтернативу в Матрешке дорестайл! Есть какоето решение с кнопкой ИНФО? Хочу поменять штатную голову на альтернативу с Блутуз и ЖПС, без них очень тяжело но и с родным БК растаться не хочеться sorry.gif
Ganz
Еси интерестно, могу подсказать, уже вторая НЕштатная ]]>МАГНИТОЛА.]]>
magic
Цитата(EGOR M3 @ Oct 18 2011, 18:40 ) *
люди прошу помощи в вопросе замены штатной головы на альтернативу в Матрешке дорестайл! Есть какоето решение с кнопкой ИНФО? Хочу поменять штатную голову на альтернативу с Блутуз и ЖПС, без них очень тяжело но и с родным БК растаться не хочеться sorry.gif

спроси тут ]]>http://gammaukr.com.ua/]]> Александр Иванович.
EGOR M3
Цитата(Ganz @ Oct 18 2011, 23:43 ) *
Еси интерестно, могу подсказать, уже вторая НЕштатная ]]>МАГНИТОЛА.]]>

Респект! Но меня больше интересует решение вопроса с кнопкой "Инфо" на дорестайле, не хочеться терять упровление БК, если есть решения с удовольствием выслушаю drinks.gif !

Цитата(magic @ Oct 19 2011, 14:50 ) *
спроси тут ]]>http://gammaukr.com.ua/]]> Александр Иванович.

Спасибо, позвонил и спросил, но у него есть решение только для Матрешек после рестайла, в которых есть CAN, а на дорестайлы решений у него нету pardon.gif

З.Ы. Я не собираюсь делать с авто музыкальную шкатулку, просто хочу поставить чтонибудь типа ]]>http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=7809]]>, так как нуждаюсь в Блутуз и ЖПС, но не хочеться терять кнопку ИНФО sorry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.