Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло в МКПП Mazda 3 MPS.
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda MPS 3/6
EHOT22
Итак КПП у меня практически новое, тема с гудящим при вывороте LSD диференциале уже давно обсосана. 1000 км. назад я поменял в КПП масло для самоуспокоения и думал что при замене у официалов пропадет этот звук, чуда не свершилось - звук остался. Не люблю я посторонних звуков, в связи с этим выбор пал на 3 масла вроде как для блок.:
- Motul gear 300;
- Motul gear 300 LS;
- Redline MT-90;
Машина используется для городской езды, прошу совета обоснованного.
Да и чем черевато залитие масла GL-5 вместо GL-4?
partisan
Если Redline то, наверно, МТ90, вот это ]]>http://www.redlineoil.com/product.aspx?pid=46]]> Если не ошибаюсь, мне в Маздагараже такое лили. Я бы у них и спросил, какое лучше из редлайн. Или другое масло 75W-90.

У GL5 по сравнению с GL4 по идее должна быть больше вязкость. Т.е. коробку GL5 не убъет, но износ может увеличить и передачи втыкать на морозе может быть тяжелее чем на GL4.

Кроме того, многие GL5 содержат соединения серы, которые плохо действуют на желтые металы, ака латунь, из которой могут быть сделаны синхронизаторы. В GL4 соединения серы заменяют другими хим. веществами, чтобы не вредить синхронизаторам.
EHOT22
Цитата(partisan @ Jan 8 2015, 23:54 ) *
Если Redline то, наверно, МТ90, вот это ]]>http://www.redlineoil.com/product.aspx?pid=46]]> Если не ошибаюсь, мне в Маздагараже такое лили. Я бы у них и спросил, какое лучше из редлайн. Или другое масло 75W-90.

У GL5 по сравнению с GL4 по идее должна быть больше вязкость. Т.е. коробку GL5 не убъет, но износ может увеличить и передачи втыкать на морозе может быть тяжелее чем на GL4.

Кроме того, многие GL5 содержат соединения серы, которые плохо действуют на желтые металы, ака латунь, из которой могут быть сделаны синхронизаторы. В GL4 соединения серы заменяют другими хим. веществами, чтобы не вредить синхронизаторам.

Читал всю ночь и думаю что Redline MT-90 самый лучший вариант.
partisan
А еще лучше, чем редлайн, судя по отзывам на штатовский сайтах таких как mazdaspeedforums фордовская жидкость, вот эта: ]]>http://www.amazon.com/Genuine-Ford-XT-M5-Q..._pr_product_top]]>

Владельцы спид три говорят эта жидкость решила проблему, когда вторая передача после первой тяжело втыкалась на морозе.
Desmont
EHOT22, для начала на машине ездить надо D.gif а потом масла менять spiteful.gif

У меня залито мт-90 Д О С Р А К И звук есть, но при полном вывороте. А вообьще на полном вывороте вредно ездить для гура, так что я не до конца кручу баранку.
EHOT22
Цитата(partisan @ Jan 9 2015, 12:22 ) *
А еще лучше, чем редлайн, судя по отзывам на штатовский сайтах таких как mazdaspeedforums фордовская жидкость, вот эта: ]]>http://www.amazon.com/Genuine-Ford-XT-M5-Q..._pr_product_top]]>

Владельцы спид три говорят эта жидкость решила проблему, когда вторая передача после первой тяжело втыкалась на морозе.

Так у нас в Украине Motorcraft XT-M5-QS, через exist 850грн за 1л и 17 дней ждать. Где его купить?

Цитата(Desmont @ Jan 9 2015, 12:27 ) *
EHOT22, для начала на машине ездить надо D.gif а потом масла менять spiteful.gif

У меня залито мт-90 Д О С Р А К И звук есть, но при полном вывороте. А вообьще на полном вывороте вредно ездить для гура, так что я не до конца кручу баранку.

Не феншуй, хочу чтоб от езды получал удовольствие)
Desmont
EHOT22, вот тебе и феншуй, кому то помогает, а кому то нет. Это как скрип колодок) они вроде и тормозят но и скрипят)
EHOT22
Цитата(Desmont @ Jan 9 2015, 18:34 ) *
EHOT22, вот тебе и феншуй, кому то помогает, а кому то нет. Это как скрип колодок) они вроде и тормозят но и скрипят)

Заказал Motocraft с USA...теперь жду.
partisan
Цитата(EHOT22 @ Jan 9 2015, 14:12 ) *
Так у нас в Украине Motorcraft XT-M5-QS, через exist 850грн за 1л и 17 дней ждать. Где его купить?


Вижу, что уже заказал, но, может, у диллеров форда продается. Это ведь фордовское офиц. масло.

850 грн. за кварту дороговато. По курсу 19.5 получается 44 бакса. На амазоне было бы 26 + 10 баксов самолетом или 5 кораблем доставка в Украину (Киев) через форвардинг адрес. Я так себе моторное редлайн с ибея беру.

EHOT22
Цитата(partisan @ Jan 11 2015, 00:59 ) *
Вижу, что уже заказал, но, может, у диллеров форда продается. Это ведь фордовское офиц. масло.

850 грн. за кварту дороговато. По курсу 19.5 получается 44 бакса. На амазоне было бы 26 + 10 баксов самолетом или 5 кораблем доставка в Украину (Киев) через форвардинг адрес. Я так себе моторное редлайн с ибея беру.

Не, я не через екзист...у меня товарищ занимается запчастями, станет мне около 100$ за 3л.

Цитата(partisan @ Jan 11 2015, 00:59 ) *
Вижу, что уже заказал, но, может, у диллеров форда продается. Это ведь фордовское офиц. масло.

850 грн. за кварту дороговато. По курсу 19.5 получается 44 бакса. На амазоне было бы 26 + 10 баксов самолетом или 5 кораблем доставка в Украину (Киев) через форвардинг адрес. Я так себе моторное редлайн с ибея беру.

Не, я не через екзист...у меня товарищ занимается запчастями, станет мне около 100$ за 3л.
Да и судя по всему это не обычное фордовское масло.
Desmont
EHOT22, волшебное?)
Лунный Огрызок
EHOT22, Я бы за 90 привез 3 литры
EHOT22
Цитата(Desmont @ Jan 11 2015, 18:35 ) *
EHOT22, волшебное?)

Ну пишут что делает чудесаsmile.gif

Цитата(Лунный Огрызок @ Jan 11 2015, 20:50 ) *
EHOT22, Я бы за 90 привез 3 литры

Там где-то так жеsmile.gif Как приелись напишу скок вышло)
partisan
Motorcraft XT-M5-QS - это оригинальное фордовское масло. Раньше не знал, но глянул в инете, оказалось Motorcraft - это бренд, принадлежащий компании форд. Так, например, оригинальная охдаждайка форда - Motocraft specialty green. К слову эта та же охлаждайка, что на мазде под брендом FL22 продают, только концентрат. Поэтому у дилеров форда можно смело спрашивать.

Как зальешь, отпишись как коробка работает, интерестно на будущее.
EHOT22
Цитата(partisan @ Jan 12 2015, 11:24 ) *
Motorcraft XT-M5-QS - это оригинальное фордовское масло. Раньше не знал, но глянул в инете, оказалось Motorcraft - это бренд, принадлежащий компании форд. Так, например, оригинальная охдаждайка форда - Motocraft specialty green. К слову эта та же охлаждайка, что на мазде под брендом FL22 продают, только концентрат. Поэтому у дилеров форда можно смело спрашивать.

Как зальешь, отпишись как коробка работает, интерестно на будущее.

Ок*)
EHOT22
Масло приехало, собираем деньги на грандиозное ТО*)

Цитата(partisan @ Jan 12 2015, 11:24 ) *
Motorcraft XT-M5-QS - это оригинальное фордовское масло. Раньше не знал, но глянул в инете, оказалось Motorcraft - это бренд, принадлежащий компании форд. Так, например, оригинальная охдаждайка форда - Motocraft specialty green. К слову эта та же охлаждайка, что на мазде под брендом FL22 продают, только концентрат. Поэтому у дилеров форда можно смело спрашивать.

Как зальешь, отпишись как коробка работает, интерестно на будущее.

П.с. Диллеры форда были удивлены в моем познании в марках масла.
О наличии - ответ отрицательный.
EHOT22
Кто перебирал КПП, 2я чет и на этой кпп туговато включаеться, иногда похрустывает...Что за невезение?
Каков бюджет?
echtesvirus
Таж сама фігня, перебирали коробку, майстер сказав, шо і перша і друга передача нормальна! Поміняв тільки підшипники і там ще одну шестерню. Буде машина їздити скажу, чи щось змінилося...


Цитата(EHOT22 @ Feb 22 2016, 12:39 ) *
Кто перебирал КПП, 2я чет и на этой кпп туговато включаеться, иногда похрустывает...Что за невезение?
Каков бюджет?

Ganz
Ацтань ты от машины))))))))))))))))
Desmont
Цитата(Ganz @ Feb 22 2016, 17:12 ) *
Ацтань ты от машины))))))))))))))))

+100
EHOT22
Цитата(Desmont @ Feb 22 2016, 17:55 ) *
+100

Хреново 2я включаеться, похрустывает иногда*(((((
MPSart
Цитата(EHOT22 @ Feb 22 2016, 05:56 ) *
Хреново 2я включаеться, похрустывает иногда*(((((


Коробку в ремонт.
EHOT22
Цитата(MPSart @ May 17 2016, 12:15 ) *
Коробку в ремонт.

Та не, у меня все намного проще оказалось, уже все норм.
sssval
Так что было то?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.