Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Український 3g!
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Offtop
Страницы: 1, 2
alkain
Вчора сидів в Броварах в автомобілі і чекав людину...Взяв телефон, щоб почитати новини і був здивований, на екрані горів символ "Н+". Я не повірив, запустив "Останній москаль" в HD якості, а воно працює! Не знаю який обсяг послуг 3g надається, але HSDPA+ було точно)
Патріотичний високошвидкісний інтернет від Київстар)
pro13
Це добра новина. Але ж яка буде вартість, особливо безліміта?
Bianko
Цитата(pro13 @ Apr 18 2015, 07:29 ) *
Це добра новина. Але ж яка буде вартість, особливо безліміта?



В мене в пакеті смартфон від МТС вже більше тижня є 3G. Написано, він у безлімітному варіанті входить до стандартних умов вартості пакету.
Pavel
Цитата(Bianko @ Apr 18 2015, 08:26 ) *
В мене в пакеті смартфон від МТС вже більше тижня є 3G.

В мене теж, але не стабільно капець - пориття менше півКиєва
TEREN
Что-то не наблюдаю ничего подобного, ни на КС ни на Лайфе(((
Desmont
что бы был 3g нужно еще в телефоне переключать функцию частот, для тех у кого не на авто стоит...
TEREN
Цитата(Desmont @ Apr 18 2015, 18:49 ) *
что бы был 3g нужно еще в телефоне переключать функцию частот, для тех у кого не на авто стоит...

В курсе!

Киевстар как всегда)))
Цитата
Как подключиться

Для подключения с заключением договора абонентам «Киевстар» необходимо:

в Центре обслуживания абонентов получить специальную SIM-карту «Интернет 3G» (заключить соглашение о предоставлении услуг мобильной связи;

иметь телефон или модем, поддерживающие стандарт 3G (стандарт UMTS 2100 MHz, желательно с HSDPA);

в настройках «сети обслуживания» терминала выбрать ручной режим и произвести поиск доступных сетей. В списке доступных сетей необходимо выбрать «UTEL» / «255—07», «UA-07». «UKR-07». Если указанные отображения сети «Утел» отсутствуют, это значит, что покрытие сети «Утел» в определенной точке отсутствует или конечное оборудование не поддерживает стандарт3G;

]]>http://www.kyivstar.ua/ru/kr/business/inte...omp/tariffs/3g/]]>
xx07xx
так это ты наверное скинул на "старый" 3g от утел
Zretorerd
Рано еще такое обсуждать
alkain
TEREN, я не купував спеціальної СІМ карти) він там просто працює, ну точно працює HSDPA+ вчора знову їхав через Бровари, працює)
Kedarix
Цитата(Bianko @ Apr 18 2015, 08:26 ) *
В мене в пакеті смартфон від МТС вже більше тижня є 3G. Написано, він у безлімітному варіанті входить до стандартних умов вартості пакету.

Они подцепились на сети Укртелекома, реально нормального 3ж еще ждать и ждать
xx07xx
мне иногда кажется, что роуминг от Утел у них будет вечным)
ANRI
Прийшла смс від мтс, де зазначено, що ціна 3g безліміта становить 90 грн в місяць.
TEREN
Цитата(alkain @ Apr 20 2015, 07:12 ) *
TEREN, я не купував спеціальної СІМ карти) він там просто працює, ну точно працює HSDPA+ вчора знову їхав через Бровари, працює)

Может идут тесты системы...
Maxim_BodyParts
МТС пока, вроде, через Тримоб работает. У меня +150грн к стоимости пакета. Пока в раздумиях - а надо оно мне... В Грузии быстрый инет и мобильная связь обошелся в 8$ в неделю...
Hammster
На сайте Киевстара написано, что пока 3G будеит по цене обычного
Login
а можно подробнее, где в андроидном самсунге какие настройки нужно подправить, чтоб сие чудо появилось на мтс и киевстаре? smile.gif
TEREN
Цитата(Login @ Apr 21 2015, 12:17 ) *
а можно подробнее, где в андроидном самсунге какие настройки нужно подправить, чтоб сие чудо появилось на мтс и киевстаре? smile.gif

Настройки/мобильная сеть/далее по меню...
Можешь набрать (оператор связи) поиск сетей. У мну пишет что у всех операторов 2G/ Кроме Utel, только у них 3G.
Хотя я сомневаюсь что наши операторы способны выдать максимум 14,7 Мбит/с. Но по сравнению с интернет 2G/EDGE 0,38 Мбит/с. Любое увеличение скорости зачет. Вопрос, сколько наши (хотя нет, не наши, турко-кацапы) операторы будут драть с нас на скорость?
Login
Цитата(TEREN @ Apr 21 2015, 13:18 ) *
Настройки/мобильная сеть/далее по меню...

э, если б так было, я б и не спрашивал )
Desmont
Login, лови)
]]>http://otvet.mail.ru/question/91681511]]>


Скажу так, в европе 3g хороший, но дорогой) к примеру
В Швейцарии плачу за пакет с 1000мб 20франков(21$)в мес. есть 500мб стоит 15франков. Связь не скажу что супер, но скайп с видео тянет на ура. Есть и 4g но как не странно, первые модели самсунга с4 не поддерживают 4g))))
Какие тарифы и скоростя будут в Украине, хз. Но не думаю что будут космос как здесь. Так как на Родине нет монополистов как здесь. 2 оператора на всю страну :\

Ах да, и телефон садит в 2-3 раза быстрее, особенно когда связь плохая.
макс CX-9
Киевстар начал тестировать 3g в броварах.
]]>http://zaxid.net/news/showNews.do?svoyu_pe...bjectId=1348836]]>
Кто там будет померяйте хоть скорость
alkain
макс CX-9, швидкість я не міряв, але HD відео іде онлайн.
Login
Цитата(Desmont @ Apr 22 2015, 20:27 ) *

спасибо тебе, добрый человек!
глядишь и у меня чето словит )
ScOoTeR_UA
МТС уже подключили?
]]>http://www.mts.ua/ru/mobile/tariffs/prosto-super-pervyj]]>
]]>http://www.mts.ua/ru/mobile/tariffs/smartfon-3g-pervyj]]>
Alex.Z
МТС подключили скорость хорошая (Херсон) но к пакету смартфон чтобы использовать 3g это плюс 90 гр в месяц. И это инет от ТриМоб и мтс как бы в роуминге. Я думаю что все остальные операторы тоже используют ТриМоб. Еще его все время выбивает. То-есть пока сидишь в инете то нормально,если закончил работать и опять минут через несколько опять хочешь 3g то надо опять искать сеть и подключатся к ТриМоб.
alkain
Район Олімпійської, впевнений прийом, онлайн відео в HD якості літає. Працює саме з КС, жодного ТриМоба.

Але мені ще місяць тому прийшло повідомлення, що мій номер буде використовуватись для тестування 3g мережі. Бо у інших співробітників не працює.
Hammster
Цитата(alkain @ May 14 2015, 13:18 ) *
Район Олімпійської, впевнений прийом, онлайн відео в HD якості літає. Працює саме з КС, жодного ТриМоба.

Але мені ще місяць тому прийшло повідомлення, що мій номер буде використовуватись для тестування 3g мережі. Бо у інших співробітників не працює.

Сегодня футбол, можно в этом же районе вечером проверить! smile.gif
alkain
Прийшло сьогодні.
Hammster
Цитата(alkain @ May 14 2015, 14:49 ) *
Прийшло сьогодні.

Эх, а меня не выбрали!
StaF
Цитата(Hammster @ May 15 2015, 15:23 ) *
Эх, а меня не выбрали!

Не радуйся, то могут быть шахраi...
alkain
Але ж батарею садить...за добу 50%.
Hammster
Цитата(StaF @ May 15 2015, 15:36 ) *
Не радуйся, то могут быть шахраi...

Которые на шару 3G раздают? D.gif
Hunter1985
Цитата(alkain @ May 14 2015, 14:49 ) *
Прийшло сьогодні.

поздравляю.

Избранных очень мало.

Мутант
МТС просто красавчики... ]]>http://www.mts.ua/ru/services/dlya-ekonomi...e-smartfon-0-50]]>
Смотрите внизу там * и весь 3Г безлимит сводится к 2500 мб в месяц, а потом скорость падает до 150 кб/с, тоесть 2Г
ScOoTeR_UA
Тарифы от Киевстара. теперь ждем запуска
]]>http://inforesist.org/kievstar-obnarodoval...ifnye-plany-3g/]]>

yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Ромао
в связи с этим включениям у многих (в том числе и у меня) выпала свзяь((( смс и и-нет работает, а звонить нельзя((
Login
тестю на шару этот 3ж от Киевстара
ниче так вроде шустро работает, связь держит норм
только мыло на андроид-телефоне не загружает новые письма
в гмэйле электронку нормально грузит, а обычной встроенной прогой и-мейла не хочет
siroshka
прийшла смс від лайф з запрошенням протестувати 3ж ... у них в офісі на Бесарабці biggrin.gif
повертались з колегами з обіду, зайшли у той офіс - лежить 4 девайси, на них і запускали. на тих девайсах інет просто шикарний (як для мобільного): 15-16 мбіт/с завантаження, 6-8 відвантаження. але коли "піде в маси", навряд чи так триматиметься.
ScOoTeR_UA
УРА в КИЕВЕ работает!!!!!!!!
все идет на УРА!!!
Kedarix
Цитата(ScOoTeR_UA @ Jun 16 2015, 11:44 ) *
УРА в КИЕВЕ работает!!!!!!!!
все идет на УРА!!!

Киевстар,по ходу дали всем по 100мб в день бесплатно 3Ж потом скорость режут до 36 кб, в 8 утра пробовал скорость была 24 мбит/сек, сейчас 8-9 мбит/сек. Есть уже тарифные планы с 3Ж или можно покупать пакетные мегабайты, 1Гиг 60 грн, 3 гига 150, есть и по меньше

Одесса следующая, сейчас Бровары, Киев, Львов
C3rb3ruS
Цитата(Kedarix @ Jun 16 2015, 12:24 ) *
Киевстар,по ходу дали всем по 100мб в день бесплатно 3Ж потом скорость режут до 36 кб, в 8 утра пробовал скорость была 24 мбит/сек, сейчас 8-9 мбит/сек. Есть уже тарифные планы с 3Ж или можно покупать пакетные мегабайты, 1Гиг 60 грн, 3 гига 150, есть и по меньше

Одесса следующая, сейчас Бровары, Киев, Львов



Не бесплатно, а в рамках "текущего тарифного плана" после этого скорость режут до 32 кбит.
Пы.Сы. Скорость 10-14 мбит на загрузку держится стабильно на протяжении дня))
Пы.Пы.Сы. у кого 100 мб в рамках "текущего тарифного плана" - не стоит проверять скорость спидтестом, так как прога "очень жрет трафик" )))
tim_khodos
А лайф все морозится
Лунный Огрызок
tim_khodos, по Киеву вроде как есть покрытие, и две недели назад они давали вроде Мег (попробовать)
calashyan92
Мне неделю назад лайф прислал сообщение по типу спасибо за участие в тестировании 3Джи в Киеве, я очень удивился когда это я успел все протестировать, если интернет на телефоне даже не включал. Но за спасибо, им пожалуйста!
Valentin44
Мне интересно, а смысл в БЫСТРОМ интернете, с такими детскими объемами?
1 гиг - 60 грн. Это за один день можно съесть такой объем. А по деньгам, выходит просто фантастически. Это разориловка просто.
tim_khodos
Цитата(Лунный Огрызок @ Jun 16 2015, 15:18 ) *
tim_khodos, по Киеву вроде как есть покрытие, и две недели назад они давали вроде Мег (попробовать)

ну хз кому и что они давали, факт в том что все операторы на шару пускали трафик, а лайф жлоб. По предоплате тарифы гамно.
Kedarix
Цитата(Valentin44 @ Jun 16 2015, 16:14 ) *
Мне интересно, а смысл в БЫСТРОМ интернете, с такими детскими объемами?
1 гиг - 60 грн. Это за один день можно съесть такой объем. А по деньгам, выходит просто фантастически. Это разориловка просто.

Ну это кому для чего нужен интернет, мне для работы шаровых 100 мб в день с головой : почта, вайбер, скайп, удаленка периодически, зато теперь все это нормально работает, а не как пошаговая стратегия. Того и гляди придется продавать интертелекомовский вифи роутер)))
А если смотреть фильмы, то извините)))
tim_khodos
Цитата(Kedarix @ Jun 16 2015, 19:54 ) *
Ну это кому для чего нужен интернет, мне для работы шаровых 100 мб в день с головой : почта, вайбер, скайп, удаленка периодически, зато теперь все это нормально работает, а не как пошаговая стратегия. Того и гляди придется продавать интертелекомовский вифи роутер)))
А если смотреть фильмы, то извините)))

А как на халяву у лайфа получить 100мб?
Лунный Огрызок
tim_khodos, надо смс куда то отправить smile.gif)
Kedarix
Цитата(tim_khodos @ Jun 16 2015, 20:03 ) *
А как на халяву у лайфа получить 100мб?

Это киевстар)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.