Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло в АКП
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Мотор / КПП / Электроника
Михельсон
Сколько масла сольется с 1,6 М3 АКП? При снятии поддона. Хочу сменить масло но никто точно не знает сколько его надо.
Заранее благодарен!Здесь пишу чтобы темы не плодить.
pro13
тоже буду себе менять . планирую купить 4 л.
Лунный Огрызок
pro13, верно до 4х литров , там вроде как 3 с копейками
ma3ka
3.04л - 3.5 , на драйве в обзоре говорилось около 4л
pro13
Цитата(Лунный Огрызок @ Apr 23 2015, 09:47 ) *
pro13, верно до 4х литров , там вроде как 3 с копейками

да, и по этому беру 4 литровые банки)

AH0333CK

Менял осенью, слил 4 литра, столько же и залил)
armagedon
Скажите пожалуйста, как часто нужно менять масло АКП?


Михельсон
Вроде как 45-60 от эксплуатации говорят. По крайней мере, мне так мой мастер говорит.У меня 60 уже...собираюсь. Лишь такой вопрос,кто менял, один раз слили и залили новое или за 2 раза? Сменили.... потом покатались км 500..... и еще раз также?
HeadShot
Цитата(Михельсон @ May 19 2015, 12:46 ) *
Вроде как 45-60 от эксплуатации говорят. По крайней мере, мне так мой мастер говорит.У меня 60 уже...собираюсь. Лишь такой вопрос,кто менял, один раз слили и залили новое или за 2 раза? Сменили.... потом покатались км 500..... и еще раз также?

Недавно делал полную замену - прокачивали спец аппаратом. Ушло на это дело ровно 8 л. Покупал масло и фильтр оригинал. Дороговато, но зато результатом доволен. yahoo.gif
osminog
Замена масла в АКПП.
Мне на официальном СТО сказали что меняется масло только на стенде под давлением. Расход 10 литров.
На другом СТО сказали что можно частично поменять доливом 5 литров.
Вопрос. Можно ли вообще( разрешается ли) менять частично? Без стенда.
vladd
Можно полностью и без стенда сменить. Литров 7-8 уходит.
Но надо знать где и что разъединить, как потом собрать правильно, чтобы не было течей.

Если не уверен, то меняй частично (фильтр, прокладка поддона, ATF) и на этом всё.
АнтонЛог
в последний раз было литров 8, но на форумах все пишут о 10 или даже больше
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.