Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите разобраться!!!
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Мотор / КПП / Электроника
BETAGUN
Вообщем случилась такая ситуёвина... Машина Mazda 6 2003г
Завел сегодня сутра машину стою курю и чувствую как воняет бензином... ну думаю ладно мб, заправился гамном каким то... Трогаюсь проезжаю 50м тяга пропала - заглох! Выхожу а за мной шлейф все эти 50м думал пробил бак, глянул под низ течет с под капота. Вообщем открываю и вижу




Короче слетел патрубок... Я попытался его одеть назад, но он легким движением руки снова слетает я уже не говорю про давление... насколько я понимаю синяя хреновина это клипса которая по идее его должна держать, на вид она не поломанная, все вроде как нормально. Может ее нужно как то по особенному защелкнуть или ей хана? подскажите кто шарит...
kybertech
Когда одеваешь нужно очень сильно давить. До щелчка. Если ты туда не лазил раньше и она сама по себе отстегнулась значит нужно менять
BETAGUN
Да не лазил вроде... а что если заменить все это дело армированным шлангом и посадить на обычные хомуты? или эта приблуда пластиковая имеет какое то значение?
BETAGUN
Короче и давил и крутил (писали мол повернуть на 90градусов) ничего не получается... че делать незнаю отдельно эта хреновина не продается, а только полностью этот шланг топливный и два эти разьема по концам стоит чето в районе 1000гр... как то не але блин...
yarikbest
впринципі її можна і обрізати, потім звичайним хомутом затянути, але чи вистачить довжини трубки, а розєм мабуть для сервісних робіт придумали, якусь приблуду для випірювання тиску в магістралі підключати...
kybertech
А ты саму эту синюю хрень той стороной одел? А то если перепутал то она фиксировать не будет.
BETAGUN
Длины шланга в принципе хватает... думаю если не найду на разборке то буду отрезать...
Синюю хреновину по другому не оденешь она только в одном положении одевается и никакие манипуляции по защелкиванию не помогают, кто говорит сдавить сильно кто крутить на 90 градусов все без толку...
Эскен
Цитата(BETAGUN @ May 4 2015, 23:48 ) *
Длины шланга в принципе хватает... думаю если не найду на разборке то буду отрезать...
Синюю хреновину по другому не оденешь она только в одном положении одевается и никакие манипуляции по защелкиванию не помогают, кто говорит сдавить сильно кто крутить на 90 градусов все без толку...

Есть б\у трубка 150 грн.
BETAGUN
Короче позвонил товарищу который шарит в маздосе, приехал и за 2мин защелкнул каким то не мысленным способом и вроде как все работает. Но осадочек остался и я теперь чето очкую на дальняк ехать...
Цитата
Есть б\у трубка 150 грн.

Я правильно понял трубка в сборе с двумя такими быстросьемами на концах? Если да кидай номер в личку заберу, пусть будет на всякий случай!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.