Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приглушить прямоток
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Tuning > Стайлинг > Экстерьер
DrakGTX
Добрый день. Поставил прямоток, все устраивает и нравится, но на дальние поездки когда средние оборот 3.5тыс раздражает гул в салоне. На улице, кстати, его не так слышно.
Думаю чем это можно исправить:
1)флейта(заглушка);
2)сделать шумку багажника;
Машина вообще без шумки, склоняюсь к шумке багажника, но что будет эффективней?
Ромао
DrakGTX, на какую длинну у тебя прямоток торчит с под бампера?
Valentin44
Слушай что скажу smile.gif
У меня отрвала трубу с глушителя, оказалось что сглил ВЕСЬ.
Пока варил новый с нержавейки, ездил вообще без глушителя, сзади над балкой заканчивалсь труба и все.
Так вот,я был удивлен, что без глушителя нет никакого рева! Так легкое бубнение.
У меня стоит два резонатора, штатных. Они работают отлично. А вот если их нет, или от них только корпус, то никакое выкрутасы не спасут. Штатная выхлопная работает идеально, к ней и стремись. Это не ТАЗики, что там все как на зло сделано.
DrakGTX
QUOTE(Ромао @ May 13 2015, 09:54 ) *
DrakGTX, на какую длинну у тебя прямоток торчит с под бампера?

Банки(насадки) сантиметров на 7.

QUOTE(Valentin44 @ May 13 2015, 13:11 ) *
Слушай что скажу smile.gif
У меня отрвала трубу с глушителя, оказалось что сглил ВЕСЬ.
Пока варил новый с нержавейки, ездил вообще без глушителя, сзади над балкой заканчивалсь труба и все.
Так вот,я был удивлен, что без глушителя нет никакого рева! Так легкое бубнение.
У меня стоит два резонатора, штатных. Они работают отлично. А вот если их нет, или от них только корпус, то никакое выкрутасы не спасут. Штатная выхлопная работает идеально, к ней и стремись. Это не ТАЗики, что там все как на зло сделано.

У меня тоже два резонатора, на штатной работала очень тихо, но выхлопная бочка прогнила, нужна замена, да и баса немного хотел. С прямотоком красиво, но гул на трассе раздражает.
DrakGTX
Все решилось переделкой прямотока в глушитель. Немного баса осталось + внешний вид и тишина в салоне)
Hapargo
Да не глушите его, так интереснее ездить.)
ANRI
Особисто мені бубніння штатного вихлопа (м3 1,6) подобається, під час набору швидкості трішки ричить. Максимум що хотілось би підправити, це поставити насадку для естетичного вигляду. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.