Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передние тормоза от СХ-9 на СХ-7 АТ
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda CX 7/9
EHOT22
Всем привет, вот решил я доработать тормоза. Почитав форумы понял что многие ставят тормоза от СХ-9, на них диаметр 320 мм, на СХ-7 АТ - 300 мм, кроме того такие же тормоза ставили на СХ-7 на механике. Отличие только в скобе суппорта и тормозном диске. Кто что думает по этому поводу?
VOV21
А в чем суть? Надёжнее, или для самоуспокоения? У меня стоят родные, вот только недавно колодки новые поставил. Пока неудобств не вызывают, правда стоят диски, типа спортивные с насечками(хотя насечки уже не очень глубокие). Тормозит просто отменно.
avtoprofi
Цитата(VOV21 @ May 19 2015, 15:09 ) *
А в чем суть? Надёжнее, или для самоуспокоения? У меня стоят родные, вот только недавно колодки новые поставил. Пока неудобств не вызывают, правда стоят диски, типа спортивные с насечками(хотя насечки уже не очень глубокие). Тормозит просто отменно.



Обычно кажется, что тормозит просто отменно до тех пор, пока не попробуешь более лучшие тормоза smile.gif
Terraplus
У меня на пробеге 7000 при торможении с большой скорости начало бить руль. Я проточил диски. Через 2-3тыс опять. Я еще раз проточил на пробеге 17000. Через 2-3 тыс опять бить начало. При пробеге 29000 я уже решился и поменял диски. На совместимые. Не помню марки. Через 1000 км опять биение. Сейчас забил. Так езжу. В городе вообще проблем нет. Только на трассу выехал, тормоз и машину дергает.
"Умные" люди говорят нужно спортивные диски ставить. Как на wrx sti ставят. Денег они наверно дохрена стОят.
Desmont
Terraplus, стишные не так то и дорого стоят smile.gif Но они вроде как тоще идут, 32мм. Правда не знаю какая толщина у сх7 и сх9
VOV21
Про лучшее - понимаю biggrin.gif

А я писал выше что у меня спортивные стоят, но ставил их предыдущий хозяин, потому цены не знаю.
EHOT22
Интересно мнение владельцев СХ-7 на механике (они там с завода стоят), на форуме СХ пишут что проблема с поведенными дисками уходит, да и тормозит лучше. Вот и думаю себе поставить!
M-Design
я бы взял R1 concept диски, у многих они стоят и без проблем
EHOT22
Я уверен что большего размера тормоза лучше чем замена на тюн диски.
avtoprofi
Цитата(EHOT22 @ May 19 2015, 19:38 ) *
Я уверен что большего размера тормоза лучше чем замена на тюн диски.


Однозначно лучше.
В большинстве своём "тюнингованные" диски (дырявые или с насечками) ни чем не отличаются от обычных.
Я не о спортивных, которые предназначены для спорткаров, а про обычные, бюджетные.
EHOT22
Цитата(avtoprofi @ May 19 2015, 19:42 ) *
Однозначно лучше.
В большинстве своём "тюнингованные" диски (дырявые или с насечками) ни чем не отличаются от обычных.
Я не о спортивных, которые предназначены для спорткаров, а про обычные, бюджетные.

Вово, вложения впринципе не велики, скобы + диски около 150$, а вот эффект по идее должен быть нормальный.
Tosikkk
Цитата(EHOT22 @ May 19 2015, 20:07 ) *
Вово, вложения впринципе не велики, скобы + диски около 150$, а вот эффект по идее должен быть нормальный.

На драве2 есть несколько подробных отчетов по установке дисков с сх-9.... основная проблема это скобы найти... Новые стоят неадекват за кусок железячки.... разборки я шерстил, это жесть... продают только в сборе с торм. суппортом... и тоже цена конская.... Скобы нужны либо сх-9, мазда сх-7 ручка, мазда MPV последняя ...

Кто что может сказать по поводу Тормозных дисков фирмы Rotinger?
EHOT22
Цитата(Tosikkk @ May 22 2015, 05:12 ) *
На драве2 есть несколько подробных отчетов по установке дисков с сх-9.... основная проблема это скобы найти... Новые стоят неадекват за кусок железячки.... разборки я шерстил, это жесть... продают только в сборе с торм. суппортом... и тоже цена конская.... Скобы нужны либо сх-9, мазда сх-7 ручка, мазда MPV последняя ...

Кто что может сказать по поводу Тормозных дисков фирмы Rotinger?

Диски и скобы нашел. Как поставлю отпишусь.
Tosikkk
Цитата(EHOT22 @ May 24 2015, 12:31 ) *
Диски и скобы нашел. Как поставлю отпишусь.


Кто ищет тот всегда найдет... Где и по чем нашли?)) Может там где нашли еще есть? wink.gif
EHOT22
Цитата(Tosikkk @ May 24 2015, 14:29 ) *
Кто ищет тот всегда найдет... Где и по чем нашли?)) Может там где нашли еще есть? wink.gif

Нашел всборе с цилиндрами, уверен что смогу продать потом свои)
EHOT22
Цитата(Terraplus @ May 19 2015, 15:28 ) *
У меня на пробеге 7000 при торможении с большой скорости начало бить руль. Я проточил диски. Через 2-3тыс опять. Я еще раз проточил на пробеге 17000. Через 2-3 тыс опять бить начало. При пробеге 29000 я уже решился и поменял диски. На совместимые. Не помню марки. Через 1000 км опять биение. Сейчас забил. Так езжу. В городе вообще проблем нет. Только на трассу выехал, тормоз и машину дергает.
"Умные" люди говорят нужно спортивные диски ставить. Как на wrx sti ставят. Денег они наверно дохрена стОят.

Наступило лето и я часто начал выезжать за город...вот тебе и трасса.
M-Design
Цитата(EHOT22 @ May 27 2015, 17:37 ) *
Наступило лето и я часто начал выезжать за город...вот тебе и трасса.

ну как, установили?
EHOT22
Цитата(M-Design @ Jun 3 2015, 11:51 ) *
ну как, установили?

Сегодня поставил, т.к. диски проточены и еще не притерлись об эффекте писать пока не буду. Думаю через пару дней будет первый отчет.
M-Design
Цитата(EHOT22 @ Jun 3 2015, 17:43 ) *
Сегодня поставил, т.к. диски проточены и еще не притерлись об эффекте писать пока не буду. Думаю через пару дней будет первый отчет.

с интересом жду. А колодки родные оставили?
EHOT22
Цитата(M-Design @ Jun 4 2015, 10:47 ) *
с интересом жду. А колодки родные оставили?

Еще не зеркало sad.gif Колодки родные (они одинаковы)
EHOT22
Цитата(M-Design @ Jun 4 2015, 10:47 ) *
с интересом жду. А колодки родные оставили?

Итак, первые впечатления - останавливаеться лучше при том же нажатии что и на сток тормозах. В перегревом вывести не пробовал - но уверен что со своей задачей они справятся.
M-Design
Цитата(EHOT22 @ Jun 8 2015, 21:07 ) *
Итак, первые впечатления - останавливаеться лучше при том же нажатии что и на сток тормозах. В перегревом вывести не пробовал - но уверен что со своей задачей они справятся.

Если перегрев не страшен, то тоже себе поменяю. Биение уже достало
EHOT22
Цитата(M-Design @ Jun 9 2015, 09:33 ) *
Если перегрев не страшен, то тоже себе поменяю. Биение уже достало

Сколько читал до этого, никто не писал что тормоза от СХ-9 перегреваются на Сх-7.
follow_me
Как я понимаю меняются только диски и скобы , суппорта остаются родные, так ?
EHOT22
Цитата(follow_me @ Jun 12 2015, 21:31 ) *
Как я понимаю меняются только диски и скобы , суппорта остаются родные, так ?

Да, диски и скобы.
M-Design
У меня такой вопрос. Если поменяю диски тормозные , обязательно ли при замене менять и колодки, которые работали на поведенных дисках (колодки почти новые)?
EHOT22
Цитата(M-Design @ Jul 1 2015, 09:52 ) *
У меня такой вопрос. Если поменяю диски тормозные , обязательно ли при замене менять и колодки, которые работали на поведенных дисках (колодки почти новые)?

Я не менял.
sergeygold
Цитата(EHOT22 @ Jul 1 2015, 21:53 ) *
Я не менял.


А какие диски взял, а то на сх-9 более десятка передних тормозных дисков предлагают...какой бренд?
EHOT22
Цитата(sergeygold @ Jul 6 2015, 12:37 ) *
А какие диски взял, а то на сх-9 более десятка передних тормозных дисков предлагают...какой бренд?

Оригинал.
Terraplus
Утомила скачка и дергание руля при торможении со скорости. Еще и шкрести начало. Пробег 41 тыс. Диски менял на пробеге 30 тыс. ( дешевые диски).
Заказал диски оригинальные. Еще бонусом дали мне щитки от рестайлинговой сх7. Они модернизированные, по сравнению с моей машиной( у меня 2009). Но продавец уточнил, что поставить эти щитки я не смогу, но смогу доработать болгаркой свои щитки, по аналогии с рестайлинговыми, для лучшего обдува тормозных дисков.
И вот приехал я на сто, узнать, нужно ли мне еще и колодки менять. Колодки почти полный износ. А на счёт дисков предложили проточить за 350 Грн и пока не менять. Так как на моих дисках износ 5%. Вообщем проточили, колодки поменяли. Пока езжу и думаю, на сколько хватит мне этих проточенных дисков и за сколько можно продать оригинальные диски? Понятно, что по цене магазина я их не продам, подскажите, если мне понадобятся срочно деньги, за сколько ставить в продажу эти диски?
EHOT22
Цитата(Terraplus @ Jul 14 2015, 21:13 ) *
Утомила скачка и дергание руля при торможении со скорости. Еще и шкрести начало. Пробег 41 тыс. Диски менял на пробеге 30 тыс. ( дешевые диски).
Заказал диски оригинальные. Еще бонусом дали мне щитки от рестайлинговой сх7. Они модернизированные, по сравнению с моей машиной( у меня 2009). Но продавец уточнил, что поставить эти щитки я не смогу, но смогу доработать болгаркой свои щитки, по аналогии с рестайлинговыми, для лучшего обдува тормозных дисков.
И вот приехал я на сто, узнать, нужно ли мне еще и колодки менять. Колодки почти полный износ. А на счёт дисков предложили проточить за 350 Грн и пока не менять. Так как на моих дисках износ 5%. Вообщем проточили, колодки поменяли. Пока езжу и думаю, на сколько хватит мне этих проточенных дисков и за сколько можно продать оригинальные диски? Понятно, что по цене магазина я их не продам, подскажите, если мне понадобятся срочно деньги, за сколько ставить в продажу эти диски?

Я думаю 100-150$ за пару.
agmi
Здраствуйте! Вам не нужны передние тормозные диски Rotinger tuning 5 с перфорацией и насечками? У меня mazda cx 9, покупал диски напрямую у производителя, вместо 320 диаметра дали 298, подходят для mazda cx 7. Диски хорошие, не крутит в отличии от заводских, можете почитать в интернете отзывы. Особенно хорошо тормозят с колодками power stop. Цена минимальная 3500 грн за пару, могу отдать за то что брал - 2500 грн. 0674121910
M-Design
все кто будет менять инфа на будущее. Суппорт тормозной от Cx-9 идет однопоршневой, на cx-7 двухпоршневой
rovshan90
Сделал на неделе апгрейд тормозов от СХ9 - пока обкатываю, ощущения только положительные. Однозначно эффективнее торможение, больше нет импульсного торможения как было до этого. Стало удобно дозировать торможение. С больших скоростей еще не пробовал - но думаю будет все четко.
Диски купил TRW, скобы купил на carid.com с доставкой с США вышли в несколько раз дешевле. Ну и колодки стандартные по каталогу.
В общем, мне нравится. Советую)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.