Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: установка ГБО
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Клуб > Family & Events > Харьков
Страницы: 1, 2
WOLF F
Всем ПРИВЕТ!Ребята,кто ставил газ на мазду,скажите как аппарат работает и какие минусы?ездил до этого на шкоде,вроди ниче так отъездил 2 года на газу.теперь думаю на мазду 6MPS кинуть оборудование.зарание СПАСИБО!
Yury
Цитата(WOLF F @ Oct 4 2009, 13:24 ) *
Всем ПРИВЕТ!Ребята,кто ставил газ на мазду,скажите как аппарат работает и какие минусы?ездил до этого на шкоде,вроди ниче так отъездил 2 года на газу.теперь думаю на мазду 6MPS кинуть оборудование.зарание СПАСИБО!

ОМГ
А зачем было мпс брать то?! - но это так, лирика
Насколько я понимаю - газ на мпс ты никак не поставишь. это машина с прямым впрыском топлива
Upss
похоже больше на прикол smile.gif
а если серьезно - то продай мпс и снова купи шкоду!
AI3555AA
Upss +1
King
Цитата(Yury @ Oct 4 2009, 12:29 ) *
Насколько я понимаю - газ на мпс ты никак не поставишь. это машина с прямым впрыском топлива

Так ставят уже больше года на СХ-7.
tom
Цитата(King @ Oct 4 2009, 18:22 ) *
Так ставят уже больше года на СХ-7.

а почему бы нет. у знакомого круизер на газу и на вопрос почему? все очень просто. люблю ездить комфортно в месяц проезжаю до 8тыс так почему я должен ездить на ланосе. по теме зайди на авто рынок барабашова там куча установщиков (продавцов ГБО) после общения сними сможешь провести анализ цен и узнать на какие тачки ставили. а вообще кто-то уже ставил на форуму на сх-7 а там движки одинаковые можно с ними пообщаться.
Yury
Цитата(King @ Oct 4 2009, 18:22 ) *
Так ставят уже больше года на СХ-7.

Тада хз
непонимаю

Цитата(tom @ Oct 4 2009, 18:30 ) *
а почему бы нет. у знакомого круизер на газу и на вопрос почему? все очень просто. люблю ездить комфортно в месяц проезжаю до 8тыс так почему я должен ездить на ланосе. по теме зайди на авто рынок барабашова там куча установщиков (продавцов ГБО) после общения сними сможешь провести анализ цен и узнать на какие тачки ставили. а вообще кто-то уже ставил на форуму на сх-7 а там движки одинаковые можно с ними пообщаться.

Я не говорил о правильности\неправильности. Я говорил о (имхо) технической невозможности
King
Цитата(Yury @ Oct 4 2009, 18:05 ) *
Тада хз
непонимаю

]]>http://www.gbo.zp.ua/news.php?id=3]]>

Вот уже и в Запорожье ставят.
Yury
Цитата(King @ Oct 4 2009, 19:21 ) *
]]>http://www.gbo.zp.ua/news.php?id=3]]>

Вот уже и в Запорожье ставят.

Я правильно понял что они херачат газ в коллектор?!
King
Цитата(Yury @ Oct 4 2009, 18:27 ) *
Я правильно понял что они херачат газ в коллектор?!

Я хз в деталях, т.к. в подробности не вдавался. Первые, если мне не изменяет память, стали ставить харьковчане. Уже больше десятка цыкс на газе ездит. Вроде бы даже без проблем)
Funt
Каждый сходит с ума по своему конечно,но 6MPS и ГАЗ по моему вещи не совместимые,но это мнение лично мое.
Yury
Цитата(Funt @ Oct 4 2009, 20:14 ) *
Каждый сходит с ума по своему конечно,но 6MPS и ГАЗ по моему вещи не совместимые,но это мнение лично мое.

+вес
-мошность
oleg 8097
может и можно поставить газ на mps , только куда болон засунуть unknw.gif , и что с пружинами делать упадет же допа вес как ни как , а пружины таки слабоватые для постояного веса .
Upss
какие пружины, если речь идет о газ"е..)) где ставят не знаю..спрашивайте по городу, думаю найдете умельцев!
oleg 8097
Цитата(Upss @ Oct 4 2009, 20:27 ) *
какие пружины, если речь идет о газ"е..)) где ставят не знаю..спрашивайте по городу, думаю найдете умельцев!

А вес балона ? каду деть как ни как а он имеет вес , точно ми помню какой хоть он и пустой а если заправить вес увеличется .
Funt
Цитата(Yury @ Oct 4 2009, 20:16 ) *
+вес
-мошность

Уважаемые пассажиры пристегните ремни,мы попробуем со всей этой фигней взлететь rolleyes.gif
oleg 8097
только взлетку надо найти
Funt
Цитата(oleg 8097 @ Oct 4 2009, 20:43 ) *
только взлетку надо найти

Очеееень длинуюююю.
oleg 8097
нууу ооочень ддлинууююю
Funt
Цитата(oleg 8097 @ Oct 4 2009, 20:49 ) *
нууу ооочень ддлинууююю

Да таких полос в природе нет.
oleg 8097
может буковель с горками поможет rofl.gif
Funt
Цитата(oleg 8097 @ Oct 4 2009, 20:56 ) *
может буковель с горками поможет rofl.gif

Тут без Чегета не обойтись
Игорян
Одного никак не могу понять = зачем покупать машины такого класса, да и вообще новые дорогие иномарки и потом тулить туда газ??? Блин, ну сэкономите вы пусть 500-1000 долларов... а то, что потом нужно будет выкинуть на ремонт в несколько раз больше = об этом совершенно никто не думает!!!...
oleg 8097
Цитата(Игорян @ Oct 4 2009, 21:56 ) *
Одного никак не могу понять = зачем покупать машины такого класса, да и вообще новые дорогие иномарки и потом тулить туда газ??? Блин, ну сэкономите вы пусть 500-1000 долларов... а то, что потом нужно будет выкинуть на ремонт в несколько раз больше = об этом совершенно никто не думает!!!...

так и первоначальные расходы немаленькие .
Adifur
Цитата(WOLF F @ Oct 4 2009, 13:24 ) *
Всем ПРИВЕТ!Ребята,кто ставил газ на мазду,скажите как аппарат работает и какие минусы?ездил до этого на шкоде,вроди ниче так отъездил 2 года на газу.теперь думаю на мазду 6MPS кинуть оборудование.зарание СПАСИБО!

Согласен с Томом - на "барабане" чего хочешь наваяют.
Вес оборудования - фигня (когда едешь с пассажиром она что хуже тянет?).
Главное чтобы правильно всё подключили, душевно.
И потом будем обсуждать на форуме - качество оборудования, динамику, скорость и т.д.
Вообщем уважаемый Алекс, Вам выпала уникальная возможность - быть первопроходцем на данной тропе.
Yury
Цитата(Adifur @ Oct 4 2009, 23:31 ) *
Вес оборудования - фигня (когда едешь с пассажиром она что хуже тянет?).

Безусловно
WOLF F
Цитата(Adifur @ Oct 4 2009, 23:31 ) *
Согласен с Томом - на "барабане" чего хочешь наваяют.
Вес оборудования - фигня (когда едешь с пассажиром она что хуже тянет?).
Главное чтобы правильно всё подключили, душевно.
И потом будем обсуждать на форуме - качество оборудования, динамику, скорость и т.д.
Вообщем уважаемый Алекс, Вам выпала уникальная возможность - быть первопроходцем на данной тропе.

спасибо,но мнения разделились,поэтому еще подумаю-стоит ли...
tom
Цитата(WOLF F @ Oct 6 2009, 13:01 ) *
спасибо,но мнения разделились,поэтому еще подумаю-стоит ли...

все зависит от годового пробега. если пробег переваливает за 25тыс и машина покупается не на два
года то стоит, ну а если пробег меньше то выгода резко уменьшается. до мады3 2 машины были на газу
был очень доволен. вообще не задумывался куда и когда я хочу поехать. даже в булочную smile.gif)
Upss
Цитата(tom @ Oct 6 2009, 12:11 ) *
....задумывался куда и когда я хочу поехать. даже в булочную smile.gif)


В наше кризисное время, люди в Булочную на такси не ездят smile.gif accordeon.gif
gorusya
Цитата(WOLF F @ Oct 4 2009, 12:24 ) *
Всем ПРИВЕТ!Ребята,кто ставил газ на мазду,скажите как аппарат работает и какие минусы?ездил до этого на шкоде,вроди ниче так отъездил 2 года на газу.теперь думаю на мазду 6MPS кинуть оборудование.зарание СПАСИБО!

может стоит сразу посоветовать хорошего моториста ? rofl.gif задумайтесь о последствиях !
Adifur
Цитата(gorusya @ Oct 19 2009, 16:10 ) *
может стоит сразу посоветовать хорошего моториста ? rofl.gif задумайтесь о последствиях !

Побойтесь последствий, владелец боинга, у него ведь двигатели турбреактивные, двухконтурные. И их аж четыре, а тут всего навсего один и внутреннего сгорания. Ваши двигателисты могут что-то напутать.
gorusya
Цитата(Adifur @ Oct 19 2009, 21:55 ) *
Побойтесь последствий, владелец боинга, у него ведь двигатели турбреактивные, двухконтурные. И их аж четыре, а тут всего навсего один и внутреннего сгорания. Ваши двигателисты могут что-то напутать.

не вопрос ! как скажите !
yastreb
Добрый день! У меня 6-ка с 2-х литровым мотором на газу уже ежу год.Очень довольна!Газ с форсунками хорошее оборудование, балон 42 литра вместо запаски.Принцип работы: ставяться форсунки от форсунок трубки врезаються в впускной коллектор ставиться электроника которая управляет форсунками.Так же подключаеться к бортовому компьютеру машины чтобы видеть расход газа как и бензина.Ставиться дополнительная кнопка для переключения работы машины то на газу то на бензине тут же и фиксируеться полнота заправки бака газом.В случае если газ закончился подаёться звуковой сигнал и машина автоматически переходит на бензин.Расход на газу у меня больше по сравнению с бензином на 200-300 грамм на 100 км.Потери мощности нет (при разгоне машина не тупит) я бы сказала что машина даже живее едет на газу.Важно раз в 10-15 тысяч менять фильтра.Мне устанавливали на "Костагаз" хорошие ребята и специалисты своего дела.Считаю что все что сэкономлено значит заработано!
gorusya
Цитата(yastreb @ Dec 3 2009, 16:55 ) *
Добрый день! У меня 6-ка с 2-х литровым мотором на газу уже ежу год.Очень довольна!Газ с форсунками хорошее оборудование, балон 42 литра вместо запаски.Принцип работы: ставяться форсунки от форсунок трубки врезаються в впускной коллектор ставиться электроника которая управляет форсунками.Так же подключаеться к бортовому компьютеру машины чтобы видеть расход газа как и бензина.Ставиться дополнительная кнопка для переключения работы машины то на газу то на бензине тут же и фиксируеться полнота заправки бака газом.В случае если газ закончился подаёться звуковой сигнал и машина автоматически переходит на бензин.Расход на газу у меня больше по сравнению с бензином на 200-300 грамм на 100 км.Потери мощности нет (при разгоне машина не тупит) я бы сказала что машина даже живее едет на газу.Важно раз в 10-15 тысяч менять фильтра.Мне устанавливали на "Костагаз" хорошие ребята и специалисты своего дела.Считаю что все что сэкономлено значит заработано!

м-да ! accordeon.gif ждем на прием !
Bit
Цитата(yastreb @ Dec 3 2009, 15:55 ) *
я бы сказала что машина даже живее едет на газу.

Вот это, простите бред.
yastreb
Цитата(Bit @ Dec 12 2009, 11:22 ) *
Вот это, простите бред.

Уважаемый Bit! Для того чтобы делать выводы, это касаеться не только проблемы установки газа, но и любого другого вопраса в жизни, нужно сначало изучить теоритическую и практическую сторону вопроса и только потом делать выводы, а тем болие давать советы.
Skill
Я продал citroen c4,проездив на газу за два года 80000 км. я не столкнулся ни с одной проблемой!Я посчитал что за два года я оставил в своем карман 16000грн минус 4500 за установку-итого получилось 450 грн в месяц!!!!! 25 декабря забираю новую мазда 6,прокатаюсь 5 тисяч и поставлю газ!
jooss
Ребятки, смотрите за клапанами. С личного опыта советую. Не все установщики ГБО предупреждают о необходимости регулировки клапанов каждые 30-40 т. Вообще, насколько я понял, Мазда, среди япошек, самая чуствительная к газу.
tom
Цитата(jooss @ Jan 14 2010, 22:25 ) *
Ребятки, смотрите за клапанами. С личного опыта советую. Не все установщики ГБО предупреждают о необходимости регулировки клапанов каждые 30-40 т. Вообще, насколько я понял, Мазда, среди япошек, самая чуствительная к газу.

а что за ними смотреть? насколько я понимаю у нас в стоят гидрокомпенсаторы и регулировать ничего не надо.
SergeS
Действительно, гидрики резко снижают опасность прогара клапанов и седел, и поскольку почти все свежие моторы с гидриками (лучше уточните) проблема не так велика. основной вред наносится двигателю по причине оставленного под бенз зажигания. Поскольку газ имеет более высокое октановое число, для нормального цикла требуется опережение зажигания поболее чем для бенза. Хорошее вмешательство в оригинальную систему управления двигателем позволяет в серьезной мере решить эту проблему, но не полностью, поскольку пропорции состава газа (пропан-бутан) меняется сезонно, и соответственно меняется октановое число, а применение родных датчиков детонации неэфективно, поскольку двигатель имеет не достаточно высокую степень сжатия для газа.
Резюме. Ставить не противопоказано и реально выгодно, но только очень хорошие системы влияющие на работу родного блока управления двигателем. Как говорится: сэкономишь сначала на машине, а потом она тебя отэкономит пополной smile.gif
yastreb
Цитата(SergeS @ Jan 19 2010, 22:54 ) *
Действительно, гидрики резко снижают опасность прогара клапанов и седел, и поскольку почти все свежие моторы с гидриками (лучше уточните) проблема не так велика. основной вред наносится двигателю по причине оставленного под бенз зажигания. Поскольку газ имеет более высокое октановое число, для нормального цикла требуется опережение зажигания поболее чем для бенза. Хорошее вмешательство в оригинальную систему управления двигателем позволяет в серьезной мере решить эту проблему, но не полностью, поскольку пропорции состава газа (пропан-бутан) меняется сезонно, и соответственно меняется октановое число, а применение родных датчиков детонации неэфективно, поскольку двигатель имеет не достаточно высокую степень сжатия для газа.
Резюме. Ставить не противопоказано и реально выгодно, но только очень хорошие системы влияющие на работу родного блока управления двигателем. Как говорится: сэкономишь сначала на машине, а потом она тебя отэкономит пополной smile.gif

Респект и уважуха тебе! А если серьезно есть хороший стих по вопросу выбора:

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
keane
А вот ребята вроде ставят ГБО на движки MPS и СX7

]]>http://avtogas.org.ua/ustanovka_gbo_na_mazda_cx7_23_turbo/]]>

Много где вроде ставят... но по ссылке не поленились красиво расписать все) так что на свой страх и риск конечно. Но выглядит достоверно =)
Николай Кришнев
Хорошое и проверенное СТО я открыл для себя лет 5 назад. С тех пор, обслуживаюсь только у них, нареканий нет, цены не кусаются.
]]>http://citygaz.com.ua/]]>

Газ тоже у них ставил, на двух тачках уже. Вот номерок хозяина - +3 (096) 800-44-00 - Евгений
Valentin44
СТО, которое доходит до спама - отстой. Мастера тормоза и дауны. Владелец - вообще быдло.
Coupe626
Цитата(Valentin44 @ Feb 24 2015, 21:09 ) *
СТО, которое доходит до спама - отстой. Мастера тормоза и дауны. Владелец - вообще быдло.


clapping.gif give_rose.gif

koljan14
Хочу поставить ГБО на mazda 3 new 1.6 2010, какое оборудование выбрать и где в Харькове поставить, чтоб нормально настроили? заранее спс.
mfa
Цитата(koljan14 @ Jul 6 2015, 22:15 ) *
Хочу поставить ГБО на mazda 3 new 1.6 2010, какое оборудование выбрать и где в Харькове поставить, чтоб нормально настроили? заранее спс.



вообще на мазду все рекомендуют ставить BRC (одно офф представительство в Харькове, посмотри в инете), но себе я ставил Stag (польша и что-то там еще итальянское в нем есть)) ), езжу уже 70т. км. и вроде ниче (После 40т км на газу делал регулировку клапанов), могу дать в личку или на мыло телефон ребят, которые мне ставили. Обязательно надо ставить блок опережения зажигания.
Chizhova
Цитата(mfa @ Jul 13 2015, 15:11 ) *
вообще на мазду все рекомендуют ставить BRC (одно офф представительство в Харькове, посмотри в инете), но себе я ставил Stag (польша и что-то там еще итальянское в нем есть)) ), езжу уже 70т. км. и вроде ниче (После 40т км на газу делал регулировку клапанов), могу дать в личку или на мыло телефон ребят, которые мне ставили. Обязательно надо ставить блок опережения зажигания.

Итальянские форсунки HANA у тебя стоят wink.gif))
koljan14
Цитата(mfa @ Jul 13 2015, 15:11 ) *
вообще на мазду все рекомендуют ставить BRC (одно офф представительство в Харькове, посмотри в инете), но себе я ставил Stag (польша и что-то там еще итальянское в нем есть)) ), езжу уже 70т. км. и вроде ниче (После 40т км на газу делал регулировку клапанов), могу дать в личку или на мыло телефон ребят, которые мне ставили. Обязательно надо ставить блок опережения зажигания.

Поставил себе газ, Мозги А.Е.В. с обд коррекцией, редуктор SHark, форсунки НANA, вариатор опережения зажигания решил не ставить пока, посмотрим как машина будет себя вести, проехал 100км, выводы делать рано, но если все будет так как сейчас и расход не космос, то я мега доволен, разницы по поведению машины на бензе и газе вообще нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.