Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




neoli
Отправлено: Aug 5 2009, 15:30





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 05.08.2009
Из: Киев
Пользователь №: 10,709


Цитата(nepg @ Aug 5 2009, 16:10 ) *
По моему мнению есть хорошие фотографии-это те на которых задерживается взгляд, и есть просто фотографии. Поверьте, если бы Вы были на этом форуме чуть больше времени то поняли что для этого форума фотографии более чем хорошие. А если рассматривать эти же фотографии в контесткте более узконаправленного фоторесурса, то да, репортажка. И меня умиляет и смешит Важе желание прорецезировать фотографии. Думаю в сети немало ресурсов где с Вами бы вступили в более серьезные треки по фотографии композиции и осмыслении.
да, и вправду. мне вспоминается про бисер перед свиньями, уж простите. бессмысленно тут спорить.

кстати, репортажка - это совсем иной жанр фотографии.

Цитата(andreko @ Aug 5 2009, 16:12 ) *
Шота я не пойму, а чего на Бабуина набросились? нормально человек отфоткал, да ещё если взять то что фото не фотошопилось, то нормальные снимки.
не пойму этого базара о том, как кому на кнопки нажимать и всё такое...
тут вы сильно ошибаетесь. можете уточнить у самого автора.

Цитата
Профессионал определяется по умению критиковать других!!!!
не соглашусь. профессионал определяется по умению делать свою работу, вообще-то...
  Форум: Offtop-Фотолюбители · Просмотр сообщения: #499212 · Ответов: 269 · Просмотров: 42,849

neoli
Отправлено: Aug 5 2009, 15:05





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 05.08.2009
Из: Киев
Пользователь №: 10,709


Цитата(nepg @ Aug 5 2009, 15:56 ) *
Конструкив это когда поделу а когда на проффесиональном уровне обсерать любителя это точно не конструктив. Я тему видел одним из первых и сразу и сейчас могбы насрать такую кучу заумными словами и ссылками на комерческие фотографии.
То neoli Вы себя к кому к профи или к любителям относите?
конечно, любитель.

правды ради, нужно заметить, что все начинают с таких фотографий, которые показаны тут. а дальше только от таланта и старательности зависит, продвинется ли человек дальше.
я тоже когда-то что-то похожее снимала и тоже меня хаяли, и я тоже обижалась. так что процесс это вполне естественный smile.gif

просто есть такое понятие, как "вкус", который тоже нужно развивать, чтобы тренировать "умение видеть". нажимать на кнопку можно научить, а вот "видеть" - не всегда. так что не обязательно нужно отмахиваться, когда вам дают смотреть чьи-то хорошие работы. нужно учиться.
  Форум: Offtop-Фотолюбители · Просмотр сообщения: #499148 · Ответов: 269 · Просмотров: 42,849

neoli
Отправлено: Aug 5 2009, 14:31





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 05.08.2009
Из: Киев
Пользователь №: 10,709


Цитата(BAbuin on F @ Aug 5 2009, 15:18 ) *
да все понятно, я ж не говорю, что я профи и не претендую на это звание, только почему бы вам не войти под вашим логином, который знают все, вот что непонятно.

наверное, потому, что вы ошибаетесь. да, я знакома с пользователем этого форума, который дал мне ссылку, чтобы я высказала свое мнение.
может быть, с ним вы меня и путаете. но это пожалуй уже оффтоп. можете не верить, мне как-то все равно.

Цитата
подскажите где и что сделано неправильно, как нужно, а не унижайте фотографа, говоря, что всё что сделано им - фигня и не имеет место быть.
фотографу нужно почитать про композицию, я уже говорила это своему знакомому. а модели нужно быть немного естественней. или же тому же фотографу больше с ней поработать. это же не позирование, это "фото с пикника", как я это называю, эмоции наигранные и неинтересные. фотографии в целом создают впечатление смазанности. горизонт плавает, заваливается, и, как я уже говорила, некоторых предметов лучше бы вообще не было на заднем плане.
  Форум: Offtop-Фотолюбители · Просмотр сообщения: #499078 · Ответов: 269 · Просмотров: 42,849

neoli
Отправлено: Aug 5 2009, 14:12





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 05.08.2009
Из: Киев
Пользователь №: 10,709


Цитата(Масяня @ Aug 5 2009, 14:57 ) *
это не критика, а попуск и недовольство. По-моему изначально было указано, что это снимал не профи, а просто человек, который любит и восхищается фотографией...и работает над собой...и, возможно, это первые шаги к профессиональному фото. Смысл давать ссылки на фотографов, которые этим искусством владеют практически досконально??? Да, не спорю, красиво...но не в тему совершенно!!!!

сами же написали. перечитайте. раз работает над собой - пусть будет готов к критике, а не бессмысленным возглосам "вау! круто! шедеврально!"

кстати, автору: одна из визитных карточек фотографа-любителя - неправильные горизонтальные портреты. когда много незаполненного места, когда голова или вся модель куда-то "заваливается", когда посторонние объекты на заднем плане.. можно продолжать и продолжать, зачем, к примеру, на одном из фото обрезали автомобилю "задницу"?
тут правда проблема не только в технике, и модель если честно очень неестественно выглядит. или как раз естественно, но некрасиво.
  Форум: Offtop-Фотолюбители · Просмотр сообщения: #499040 · Ответов: 269 · Просмотров: 42,849

neoli
Отправлено: Aug 5 2009, 13:56





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 05.08.2009
Из: Киев
Пользователь №: 10,709


Цитата(VasKo @ Aug 5 2009, 14:42 ) *
да вы млять забембали, есть же правила на форуме!!!
зарегистрировался, зайди в велком представся, раскажи о себе, а после уже звезди!
ни за что!)

но у вас тут, правда, своя малина. ладно, радуйтесь тому, что имеете)
  Форум: Offtop-Фотолюбители · Просмотр сообщения: #499001 · Ответов: 269 · Просмотров: 42,849

neoli
Отправлено: Aug 5 2009, 13:39





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 05.08.2009
Из: Киев
Пользователь №: 10,709


окей, вот вам конструктивная критика (проще всего на примерах):

заходим на этот сайт ]]>http://www.chriscraymer.com/]]> в раздел beauty - environment и находим 1000 отличий, а также узнаем, как неплохо можно снимать на природе.
сайт выбрала первый попавшийся из закладок.
вот второй попавшийся - ]]>http://nirrimiphotography.carbonmade.com/]]>. снимает 16-летняя девочка из Австралии, довольно неплохо.

а в ваших фотографиях простите.. даже попытки, кажется, нет хорошо снять. такоей ощющение, что просто выехали на природу, покривлялись, понажимали на кнопку, потом шлифанули в ФШ - и имеем...
  Форум: Offtop-Фотолюбители · Просмотр сообщения: #498958 · Ответов: 269 · Просмотров: 42,849


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Тема перемещена
 


RSS Текстовая версия Сейчас: 10th July 2025 - 14:53