Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




gio
Отправлено: Feb 18 2012, 18:42





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.02.2012
Из: astana
Пользователь №: 32,846


Всех приветствую!

Спасибо Всем за советы и внимание!

Вчера сделал самодиагностику с помощью стрелочного вольтметра. После включения зажигания стрелка отклонилась чуть дальше середины шкалы на секунду-полторы и упала. Всё, больше движений не было.
Перебрал все воздуховоды и шланги - всё чётко. Проверял компрессором.
Поехал на шрот и купил ДМРВ вместе с крышкой. Поменял и возложил надежды на утро.
И вот оно утро! -17С со снежком и ветром. Клацаю стартером, заводится - 1700 об. Закурил. Жду. Не скурил и полсигареты как даст 3000! И 800$ за КХХ и ДМРВ коту под хвост. Прогрел и поехал в бокс к кенту.
Пока доехал двига прогрелась хорошо и к моменту заезда в бокс работала стабильно - 1000 об. ХХ. Вместе с КХХ отдали на шроте БДЗ с неработающим, точнее разобранным ДПДЗ. С кентом решили поменять ДЗ и переставить туда работающий ДПДЗ. Разбираю потихоньку и добираюсь до шлангов с охл.жидкостью, что идут через КХХ и снимаю их. За ними еще два шланга - надо, думаю снять и проверить. Снимаю один - оттуда ржавая чача, со второго - ничего, сухо. Странно, думаю... Снимаю этот термостат и понимаю, что магистраль охл.жидкости забита ржавчиной. Видимо до меня частенько ездили на воде... Прошерудив, промыв, проверив терморегулятор и шланги ставим на место. Собираем всё до кучи, при этом БДЗ не меняем. Доливаем антифриз и заводим. 2000 об. Но... По мере роста температуры начали падать обороты до желаемых 1000!!!
Завтра утром посмотрим, как оно поведет себя. Но похоже на то, что проблему решили.

Завтра отпишусь о результатах.
На этом пока всё...
  Форум: Mazda Cars-Mazda 323/Protege/Familia/ · Просмотр сообщения: #1176153 · Ответов: 6 · Просмотров: 7,961

gio
Отправлено: Feb 16 2012, 20:18





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.02.2012
Из: astana
Пользователь №: 32,846


Доброго времени суток!!!

Нужна Ваша посильная помощь!!!

Сама проблема:

Утром на холодную после запуска двигателя обороты держатся в пределах 1500-1700. Минуты через две-три двигатель сам набирает обороты до 2700-3000. Еще через пару минут начинает подниматься температура из-за таких чкаловских оборотов. В итоге в течении 7-8 минут имеем прогретый до рабочей температуры двигатель. Обороты так и не падают. Если поездить с такими оборотами(2700-3000) минут 20-30, затем заглушить на 5-10 минут и вновь запустить, то в течении дня работает без нареканий - 1000 холостых и без подтупливаний. Правда расход по трассе 10л на 100км при скорости 110-120км/ч.

Всё бы ничего, но морозы у нас последние 2 месяца по ночам ниже -30С, и от звука ревущего ледяного двигателя сердце кровью обливается! Жалко очень... Машина ночует во дворе. Пробовал оставлять на ночь в теплом боксе, но утром та же проблема...

Машина Mazda BG В6 1.6 16V DOHC 1991 года. Снимал БДЗ и КХХ, промывал и ставил, не регулировал - ничего не дало. Снимаю фишку с ДМРВ - глохнет, с БДЗ - обороты еще больше растут, с КХХ - не реагирует. Поменял на б/у-шный КХХ. Снимаю фишку - поднимает обороты. Но замена КХХ проблему не решила.

Как оно раньше было(по теплу ещё) не знаю. купил её в январе с неработающим двигателем. Проблема оказалась в пробитой прокладке. Шлифанул ГБЦ и поменял кольца, все прокладки и сальники, фильтра, масла и жидкости. Инжектор и все навесное не трогал. Уровень масла и антифриза в норме.
  Форум: Mazda Cars-Mazda 323/Protege/Familia/ · Просмотр сообщения: #1175473 · Ответов: 6 · Просмотров: 7,961


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Тема перемещена
 


RSS Текстовая версия Сейчас: 8th August 2025 - 01:37