Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




ivan03
Отправлено: Feb 25 2012, 17:15





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.02.2012
Из: kirovograd
Пользователь №: 33,085


Цитата(mbabenko @ Feb 25 2012, 16:55 ) *
Вас послушаешь, так получается что и свои личные поездки Вы приписываете на расходы фирмы. Наверняка есть определённые схемы расчета амортизационного износа авто. В понедельник узнаю у наших бухгалтеров. Фирма берёт несколько машин в аренду. Но не думаю что они оплачивают 100% затрат. Иначе они могут потребовать оставлять машину на фирме в то время, когда машина фирме не нужна.

а кто такие вообще бухгалтеры? они разбираются в мащинах? сами с усами, гугл есть, можно все разузнать.
я иак знаю что большинство работает за мизерную амортизацию +гсм, от безвыходности.

а личные поездки не причем, это зависти от порядочности водителя ну и м возможно от того как начальство контролирует заполение путевых листов.
вообще амортизация сама оп себе это остаточная стоимость автобобиля без осблуживания. тоесть если ресур двигателя 500 000, хотя врятли с нашими бензинами и дорогами он 500 000 пройдет. так вот пробег разделенный на этот самый ресурс. я примерно посчитал и написал уже выше чо это примерно выходит 35 копеек километр и плюс обслуживание считается отдельно.
  Форум: Offtop-Разговоры по делу · Просмотр сообщения: #1179202 · Ответов: 30 · Просмотров: 9,912

ivan03
Отправлено: Feb 25 2012, 16:55





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.02.2012
Из: kirovograd
Пользователь №: 33,085


я вот тут еще прикинул что можно посчитать: взять средний пробег машины( срок экплуатации) к примеру возьмем 500 000 отхожит двигатель пока его ремнонт уже станет нерентабельным тогда надо разделить 500 000 \цена машины выходит примерно 35 копеек километр + собственно обслуживание еще копеек 30. Итого имеем 65 копеек\километр это если по жлобски, а ведь еще может понадобится замена чего то подороже чем фильтра и масло
  Форум: Offtop-Разговоры по делу · Просмотр сообщения: #1179194 · Ответов: 30 · Просмотров: 9,912

ivan03
Отправлено: Feb 25 2012, 16:34





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.02.2012
Из: kirovograd
Пользователь №: 33,085


тут надо разобраться по делу, вообще то в нормальном колективе тебе верят наслово.
ненавижу алчных комерсов, встречается что еще и бензин компенсируют diablo.gifчастично* ппц

в амортизацию входит не только то что ты потратиш на ТО но и частичная стоимость автомобиля( ведь мазда с проблегом 300000 будет подешевле чем с 30 000км) все должно быть расчитано верно без на*ба, так как крме этого еще есть и зарплата... воообще на такую машину должно быть 1грн \км... знаю товарищ ездит на авео то там дают 30 коп\км, но осблуживание то подешевле!

Цитата(grant333 @ Jan 16 2011, 17:25 ) *
а есть ли какая либо правильная калькуляция затрат на авто???
чтобы все правильно высчитать (чтобы никого не обманывать , себя в первую очередь)

ядумаю надо расчитать сколько ты тратиш на ТО за 10 000( масла фильтра в первую очередь ну и остальное) и к этому прибаваить стоимость авто( это уже посложней будет расчитать)

лучше всегда работать на себя, а то везде больно шустрые собрались
  Форум: Offtop-Разговоры по делу · Просмотр сообщения: #1179189 · Ответов: 30 · Просмотров: 9,912


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Тема перемещена
 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th June 2025 - 14:12