Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




kocc
Отправлено: Sep 22 2009, 14:31





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 12.03.2009
Из: Киев
Пользователь №: 7,306


Цитата(-dp- @ Sep 7 2009, 12:18 ) *
Смотри аккумулятор, скорее всего именно в нем причина. Тем более налет на клемах мог препятствовать нормальному его заряду и lazy.gif . А насчет того, что "прикурить" не получилось - может крокодильчики китайские и они вообще не работали до этого crazy.gif. Удачи.



В точку! Вся проблема оказалась в крокодилах! Не работают блин! Уже зарядил аккум и катаюсь! Правда появилась другая проблема ((( Не работают стекла.. правда не все, водительское работает правда без режима авто.. а вот все остальные умерли ((( Никто не знает в чем причина?

Спасибо ВСЕМ за помощь!
  Форум: Around Mazda-Сервис/Эксплуатация и Безопасность... · Просмотр сообщения: #544749 · Ответов: 11 · Просмотров: 4,719

kocc
Отправлено: Sep 7 2009, 10:16





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 12.03.2009
Из: Киев
Пользователь №: 7,306


Цитата(Makcum @ Sep 6 2009, 21:39 ) *
+1, жёппа аккумулятору, надо было всё-таки попробовать прикурить - 99% что завелась бы smile.gif





Так в том то идело что прикурить пробовал, ничего из этого не вышло sad.gif клац клац и слышно когда пытаешся завести от другой машины "прикуривая"..

Цитата(Shur @ Sep 7 2009, 11:10 ) *
Не факт что хана)

Моя стояла 6 дней зимой с вкл. лампочкой освещ. салона.
Аналогично - открыл ключем, при включении зажигания приборная панель мертва.
Ну а дальше по мануалу: прикуриватель от второй машины, подключили, завели "источник".
Ждем минут 5 пока мой аккум "накопит" немного. Минуты через 3 не выдержал и пробую -
в ответ "клац-клац-клац". Еще минуты через 3 завелась.

Уровень воды внутри наглаз был норм.
Вытаскивать, тащить в дом на зарядку было влом - покатался по делам часа 2 не выключая. Завелась спокойно.
Ну и потом еще. Вобщем остаток зимы и морозов заводилась хорошо.
Аккум заводской 3 года.
Жду зимуsmile.gif

На следующий день купил прикуриватель и положил в багажник. Уже 2 раза доставал заводить друзей.

Один оставил машину у Паруса на Леси, прямо под осветительным столбом. Октябрь. Все выключено.
2 часа "Вареничной" и аккум умер. Оказалось вниз от столба идет толстый "какой-то" там -вольтный кабель.
Иного объяснения как "дейстие электро-магнитный полей" на аккум новой машины нетsmile.gif




Я так понял надо просто подождать минут 10 хотя бы что бы поработал "источник", а потом только пробовать? Я ждал изначально минуты 2-3 пока работала вторая машина, а потом всеравно клац клац клац.. Моему акуму тоже 3 года уже, спасибо за надежду не попасть деньги smile.gif
  Форум: Around Mazda-Сервис/Эксплуатация и Безопасность... · Просмотр сообщения: #528862 · Ответов: 11 · Просмотров: 4,719

kocc
Отправлено: Sep 6 2009, 20:00





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 12.03.2009
Из: Киев
Пользователь №: 7,306


Машина простояла 3 дня, пришел и не смог открыть с сигналки, открыл ключом при этом не сработал центральный замок. Вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю, а в ответ тишина sad.gif ну думаю аккумулятор сел, фигня, звоню товарищу - мол приедь дай прикурить. Пока он ехал, открываю капот - смотрю на родимого АБ, клемы окислились, снял их почистил, поставил на место, тогда уже и товарищь появился, подсоеденили провода - сажусь в машину ключ в замок, поворачиваю его и все оживает, начинает мигать у меня лыба до ушей, ну думаю вот и все! Поворачиваю ключ дальше.. и ничего не происходит, машина не заводиться, только когда пытаешся слышно такой характерное клацанье - клац клац клац и все. Подскажете мож что это? Я так понимаю дело в электрике? Или мож генератор?
  Форум: Around Mazda-Сервис/Эксплуатация и Безопасность... · Просмотр сообщения: #528372 · Ответов: 11 · Просмотров: 4,719


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Тема перемещена
 


RSS Текстовая версия Сейчас: 19th November 2025 - 07:57