Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Течи в багажнике Мазда 6 GG 02-, Мой небольшой фотоотчет.
Vel0
сообщение Apr 16 2011, 21:03
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 382
Регистрация: 25.04.2010
Из: Каховка

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 6 (2004)



Привет всет. Снова начались дожди т.к. осенью руки до проблемы води в багажнике не дошли... в один солнечный день всеже решил занятся проблемой... подняв коврик в багажнике и тут же УХУсЕЛ .... в багажнике до уровня середины запаски (костыля) была вода.... литров 3-4... а также мокрый коврик и 200-300мл в отсеке с домкратом.

В магазине был куплен мягкий автомобильный герметик для уплотнения и замазывания наружных деталей кузова
Crocodile (PU 210 FC) - со слов продавца а также надписей на самом герметике для работы с внешними деталями кузова - кстати забегу наперед очень липкий и приставучий... руки досихпор не отмыл... одним словом мне понравился как будет дальше увидим - ценник 50 грн. - герметик есть беленького, серенького и черного цветов... я выбирал под цвет :-) ...
Прикрепленный файл  1.jpg ( 54.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 64

Прикрепленный файл  7.jpg ( 39.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39


Весь пластик убран и после детального осмотра были выявлены бреши.
Прикрепленный файл  2.jpg ( 52.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 212


Две клипсы а также зелененьким место под домкрат с водичкой.
Прикрепленный файл  _DSC04462.JPG ( 216.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 159


Потек в области нижнего крепления фары, также очень не герметично с практически с отсутствующей прокладкой было крепление бампера.... но была найдена основная брешь во шве... эту брешь я выделил двумя красными овалами поскольку через ниё и поступало наибольшее количество воды

Прикрепленный файл  4.jpg ( 60.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 198

Ниже вид этого шва изнутри... к сожалению с телефона не очень видно но подсветив фонариком было ясно что 90% воды именно отсюда.
Прикрепленный файл  5.jpg ( 34.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 135

Прикрепленный файл  5_1.jpg ( 29.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 83

Все клипсы были сняты и установлены назад с новыми (из старой велосипедной камеры) прокладками и посажены на греметик серенького цвета.
Прикрепленный файл  6.jpg ( 75.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 119


Также с клипсы уголка заднего фонаря и второй клипсы которая держит крепление от бампера которые не подтекали .... были установлены также новые прокладки и посажены на герметик.

Поскольку уже залез ... решил посмотреть задний левый фонарь... разобрав обшивку увидел что есть подтекания по клипсах и слева а также небольшое подтекание по тому самому шву что и справа а также выявлена причина плохой работы парктроника... управляемый блок которого лежал в левой нише полностью ржавым.... с явными признаками акваплавания.... теперь ищу электрика.

Надеюсь мой отчет поможет и все таки многие (а я знаю что я не один такой) смогут решить такую проблему самостоятельно. Думаю ни одно СТО не сделает это так как Вы для своей родной машинки.

ЗЫ: Сразу после проделанной работы ощутимо laugh.gif добавилось порядка 20-30 Л.С. tease.gif
Удачи.

Сообщение отредактировал Vel0 - Apr 17 2011, 22:00


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Vel0 в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 24th May 2025 - 00:49