![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !
Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Группа: MAZDAвод Сообщений: 241 Регистрация: 26.06.2011 Из: гдето там Спасибо сказали: 29 раз(а) Авто: Mazda 323F (IV) BG ![]() |
Вот решил несколько модернизировать подсветку приборки. весь процесс сфотографирован от и до, сложного ничего нет. нужны лишь прямые руки, паяльник ватт на 40 ну и желание))
первоначальный вариант с двумя светодиодными боковыми лентами на 24 лампочки (белого цвета) (которые после изъятия нашли свое место в качестве дополнительных габаритов под фарами, смотрится классно и по размеру один в один помещаются]]> ![]() итак начинаем то что нам необходимо иметь ленты, RGB ленту брал длинной 45 см (9 модулей) реально понадобилось лишь 8, и красной ленты 3 модуля по 5 см каждый ]]> ![]() обе не влагозащищенные (без силикона) с двухсторонним скотчем с обратной стороны можно взять и с ним (с силиконом) и сам контроллер ]]> ![]() к нему так же нужен разъем по питанию (отрезал от блока питания на 12v) или можно просто купить на рынке) ]]> ![]() ]]> ![]() после проверки RGB ленты, нарезаем ее на модули ]]> ![]() ]]> ![]() теперь беремся за панель приборов, с ее изъятием думаю проблем не возникнет, откручиваем все что откручивается)) сзади вынимаем штекера и трос спидометра ]]> ![]() ![]() ![]() ![]() следующий шаг..полная разборка приборки )))) хотя саму плату можно и не снимать но все болтики винтики надо открутить) (самое "сложное" рычаг управления часами, разбирается элементарно, или выкручивает шурупчик в центре "крутилки" или вынимается резинка) ]]> ![]() ![]() ![]() ![]() после "вскрытия" получаем следующее (ранее установленные два модуля боковой светодиодки, которую в последствии используем на габариты))]]> ![]() ![]() ![]() ![]() вот эти модули) ]]> ![]() теперь переходим к самому интересному разбираем сами приборы, для того чтобы снять шкалы плоской отверткой поддеваем стрелки и просто снимаем их, предварительно запомнив где они находились (критично для показателя бензина и температуры) ]]> ![]() дальнейшее задание..очистить обратную сторону шкал от зеленой гадости..по дурости сначала начал делать это нулевкой потом осенило, позаимствовал у жены жидкость для снятия лака..ацетон проще говоря..и вся та гадость зеленная сошла легко.. ]]> ![]() ]]> ![]() и небольшая модернизация..для последующего размещения там двух модулей красной светодиодки..надфилем протачиваем канавки ]]> ![]() ну и собственно переходим к процессу размещения внутри светодиодных лент ]]> ![]() ]]> ![]() ![]() ![]() ![]() вот что получилось ]]> ![]() ]]> ![]() потом осенило добавить еще один модуль красной светодиодки для подсветки температуры.бензина..что и сделал..разместив ее под углом..светится крайняя нижняя точка бензина средняя шкала совмещенное свечение красной ленты и RGB и верхнее значение температуры модуль прием ИК лучей от контролера разместил в отверстие штатной лампочки наличия воды в омывателе..сама лампочка была изъята вот собствено и весь процесс на видео) ]]>http://www.youtube.com/watch?v=Zjq13_xxzX4]]> Сообщение отредактировал twilightelf - Oct 2 2011, 21:29 |
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 4th May 2025 - 08:51 |