Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> 626GE 1992г.в. пропадает тяга
badey
сообщение Apr 1 2012, 12:32
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 206
Регистрация: 12.10.2011
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 2.0 FS 91 г.в.
Имя: Андрей



Всем доброго дня.
Сама проблема: при движении подергивания чередующиеся с пропаданием тяги, причем тяга пропадает выше 1,5 тыс. оборотов двигателя, словно чего то не хватает.
как все началось: утром в субботу, после дождя, влажно, прогрел двигатель и поехал, после 3-4 км пути резко пропала тяга, потом появилась и автомобиль начал ехать подергиваясь, потом снова пропадает тяга на оборотах выше 1500 об/мин. Двигатель раскручиваясь до 1,5 тыс оборотов тянет на всех передачах (только на 5-й не пробовал). Катясь на холостых и снова включая передачу, поддавая газу - тот же эффект, нет тяги. заглушил на полминуты, завел - тяга есть, но не долго.
стрелка запаса топлива показывала первое деление, т.е. примерно 10л. в баке. заехал на заправку, долил еще 10л. - тот же эффект.
вечером ехал обратно, все так же - нет тяги.
все, думаю, забилась сеточка (похожие симптомы уже описывались на форуме).
сегодня, в воскресение, решил попытать счастья, снял крышку в салоне под сидением, вынул датчик запаса топлива - не судьба, насос с сеточкой еле просматриваются, до них не достать. пока все собирал обратно обработал фишки ведешкой, кроме той, что вставляется в разъем на самой крышке насоса. поехал к знакомому в гараж, чтоб на яме опустить бак и добраться до сеточки с насосом, пока ехал симптомы пропали, на второй до 4000 об/мин раскручивал - нет симптомов.
итог: насос сняли, сетку (не очень то и грязную) промыли очистителем карбюратора, продули насосом для накачивания колес, минуть пять еще по отмокала в 646-м растворите, потом снова продули. после установки нет проявления симптомов.
теперь не могу определить, что же это все таки было?:
форсунки? - на холостых работает стабильно, не троит, обороты не плавают
насос? - он или работает или нет, тут же все вернулось на свои места
зажигание? - опять же на холостых стабильно работает, обороты набирает, тяга есть (на 4-й передаче со скрости 25 км/ч и плавно разгоняется)
возможно: что то случилось с контактом "возле" топливного насоса или произошло завоздушивание системы.
P.S. все предельно подробно описал - может какая мелочь но играет в данном случае важную роль. Предстоит дальняя поездка и не хочется, чтоб в пути случилась такая беда вдалеке от населенных пунктов.

Заранее всем благодарен за советы.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник badey в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 12th August 2025 - 11:00