Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> Повышенный расзод топлива, что чинить?
vintyara
сообщение Mar 24 2014, 08:58
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 180
Регистрация: 20.09.2013
Из: Одесса

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Мазда 3



Ребят, подскажите, читал на разных форумах, да и тут тоже — в среднем 10 литров по городу матрешки кушают на АКПП, на трассе — еще меньше.

У меня же на трассе 10.5 минимум было, по городу — ну максимум (самое экономное в смысле) 11.3 (вот сегодня, по пустому городу, с поселка до центра без тапки в пол ессесно). Обычно 11.5 плюс минус показывает БК. И ладно, типа зима была (хоть и Одесская), я еще кондишн включал (с ним воздух приятнее чем просто если печку врубать), но сейчас уже потеплело, кондишн не включаю, и расход снизился на 200 грамм всего. Т.е. в основном, это 11.5

Машинку БУ, после покупки масло поменял сразу (маздовская декселия, проехал 7000 без доливов, масло не жрет), свечи + фильтр воздушный — все поменял.

Что делать, куда смотреть?
Go to the top of the page
Вставить ник vintyara в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 6th May 2025 - 15:34