Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

> mazda 6 2.5 2008 не видит ключ
vova_mps
сообщение Dec 2 2014, 10:08
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 117
Регистрация: 01.08.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: mazda



Суть проблемы такова: Авто с бесключевым доступом, кнопка старт/стоп, ночует на улице (теплого гаража нет). Когда мороз на улице опускается ниже -10 машина после стоянки периодически перестает видеть ключ и соответственно не заводится. Приходишь утром, выжимаешь сцепление - горит красным ключик на приборной панели и никакой реакции на нажатие кнопки старт/стоп. Вставляешь вспомогательный ключ - никакой реакции, машина не оживает. При этом центральный замок работает, освещение салона работает, т.е. как я понимаю работает все, что не зависит от иммобилайзера. Получается как бы блок управления не видит иммо.
Прошлой зимой была полностью аналогичная ситуация. Поменял аккумулятор и элемент питания в брелке ключа, не помогло. Возил два раза к официалам на сервис, результата ноль. Каждый раз отдавали через два дня работающее авто, но объяснить причину неисправности и метод решения толком не могли. Создавалось полное впечатление, что машина просто отогревалась день-два в теплом боксе и оживала.
Если кто сталкивался с подобным или есть теории буду благодарен.
Go to the top of the page
Вставить ник vova_mps в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 5th August 2025 - 06:10