Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Общее правило для данного раздела только одно - в каждом из подфорумов ведется публичное обсуждение активности клуба в соответствующем регионе.
Флуд и оффтоп нежелательны.

> Борьба с блокираторщиками. ЧТО ДАЛЬШЕ??, Борьба с блокираторщиками. ЧТО ДАЛЬШЕ??
K.P.D.
сообщение Jan 19 2009, 01:33
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 387
Регистрация: 16.11.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 680 раз(а)
Авто: Subaru



Привет всем.


В общем, вопрос не праздный… (см. тему).
Борьбу и достаточно успешную, как показывают данные журналистов, мы с блокираторщиками начали давно и надо бы определиться, а чего мы от этой борьбы хотим?
Борьбы ради борьбы?
Какая цель всего этого, через полгода, год? В чем конструктив-то?
Просто научиться спасать себя от вымогателей?
Рассказать об этом друзьям и научить их? Это уже не мало.
Но проблема ведь не решается по сути. Блокираторщики как были, так и будут, а о том, как их обезвредить будет знать только группа избранных. Большинству ведь так и придется послушно отстегивать им нал.

Самое простое, что приходит на ум: обезвредить блокираторщиков. Т.е. донести до всех киевских водителей инфу о том, как с помощью судебных актов можно бесплатно снять блокиратор. И тогда, может, когда у парктронегов не станет заработка, их отменят за ненадобностью. Хотя, в этом случае, наверняка, система станет защищаться и придумает дополнительные сложности при выдаче актов.

Вариант сложнее: ликвидировать блокираторщиков. Т.е. заставить киевскую мэрию упразднить их, т.к. их «деятельность» противозаконна. Этот вариант интересней, но только для него нужно будет вывести под стены мэрии тысяч двадцать человек и жить перед ней в палатках ну так с месяц минимум. Тогда, видимо, цель будет достигнута. Дело за малым: собрать двадцать тысяч людей и оторвать их от работ и от семей на месяц.

Кстати, новость: кроме эффективной борьбы с блокираторщиками, у нас есть, пусть маленький, но положительный опыт бесплатного освобождения людей из лап эвакуаторщиков. С этой проблемой пока все очень сложно, но и с блокираторщиками тоже поначалу все было не просто. Так что, думаю, тему противостоянию эвакуаторов мы тоже скоро поставим на поток. Но, вот в чем фишка: если с блокираторщиками все ясно – там сплошной беспредел, то эвакуаторы вроде как убирают неправильно припаркованные машины. Вроде как что-то делают полезное. Другое дело, что это незаконно, и деньги от этого дела тупо разворовываются. Как использовать наши знания и умения по противостоянию этим бандитам для того, чтобы транспортные проблемы в городе решились? Ведь люди часто ставят машины под знаком «Стоянка запрещена» не из вредности, а просто потому, что их больше поставить негде. Паркингов сто лет назад обещанных ведь нет. Ни одного! И это в европейском (?) городе с населением в четыре (?) миллиона.

Шансы на то, что киевская власть эту проблему решит, такие же, как и с «Метро на Теремки уже в 2008-му році».

Мы вот думали над всем этим. Я, в частности, общался на эту тему с разными людьми. Последний раз – в минувшую субботу на встрече с активистами Комитета Прямого Действия (К.П.Д.) и с людьми, которые его работу поддерживают.

Созрел план. Хочу предложить его на обсуждение. Сразу скажу: план не простой. Реализовать его будет тяжело. Очень, очень тяжело. Но, шанс его осуществить все-таки есть, и тогда победа окупит все затраченные усилия с головой.

По сути. План таков. (Прошу дочитать до конца, а не бросать чтение посередине. Развязка в конце.)

Направление: теория.

Этап 1.


Собрать инициативную группу (ядро гражданской инициативы) и провести обсуждение транспортных проблем города с другими общественными организациями, движениями и просто неравнодушными людьми. Составить список транспортных проблем города, которые касаются не только водителей (отсутствие паркингов, беспредел Киевтранспарксервиса и проч.), но и пешеходов и велосипедистов (мы ведь ими тоже становимся, выходя из машины).

Этап 2.

Отобрать из всей этой кучи проблем пять (десять?) наиболее злободневных и таких, которые киевская мэрия решить в состоянии (например: построить паркинги, создать пешеходные зоны, велосипедные дорожки и проч.). Из отобранных проблем составить обращение-ультиматум с конкретными сроками решения этих проблем (например – 10 паркингов в городе до 1.01.2010г.). Официально (с привлечением прессы и общественности) выдвинуть этот список-ультиматум на встрече с руководством КМДА (если они, конечно, захотят нас принять).

Направление: практика.
Этап 1.


Выдвинув список-ультиматум, начать массовую кампанию давления на киевскую власть с целью решения указанных проблем (во сказал! : biggrin.gif ) Как нам заставить их выполнить то, о чем мы просим? Это вообще реально?? Да! И еще как!!!
Инструмент давления на них, у нас в руках!!! За последние пару месяцев, мы научились пользоваться этим инструментом очень не плохо. По приблизительным данным, наша борьба с блокираторщиками позволила простым автолюбителям сэкономить 360 тысяч гривень. Так что, мы в состоянии ударить чиновников мэрии в самое больное место: лишив их немалого бабла от блокировки и эвакуации. А страх потерять бабло у них в хит-параде страхов – намба ван!
Поэтому, одновременно с составлением списка проблем, мы начнем информационную кампанию, цель которой: просветить всех (ну или почти всех wink.gif ) киевских (и приезжих) автолюбителей о том, как можно бесплатно избавиться и от блокиратора и от эвакуатора.

Этап 2.

Одной информационной кампании будет мало. Что толку, что люди узнают о своих правах, если тем же блокираторщикам на закон часто нас….ть? Поэтому, нужно будет еще создать и хорошую службу поддержки (горячую линию, бригады активистов, юр.консультацию), которая будет помогать водителям отстоять их права на практике, на местности…

Таким образом, мы не просто рассказываем о том, на что у людей есть право, но и реально помогаем им это право реализовать.

Думаю, что как только второе направление: информационная кампания и служба поддержки наберут обороты, кивская мэрия озаботится потерей бабла. И уже начнет думать, что с нами делать: выполнить хотя бы часть условий или просто всех оптом замочить? D.gif ) Черновецкий и компания – жулики еще те, конечно, но до русских фсбшников им очень далеко. Так что, первый вариант все-таки мне кажется более вероятным, чем второй. Отсюда вывод – чем сильнее будем давить, тем больше проблем из списка им кряхтя и охая придется порешать.

Такой вот план в кратком изложении.
Здесь пока ставлю точку, а то многа букаф и так. Читать никто не будет дальше.

Лучше спрашивайте и критикуйте. В обсуждении оно как-то лучше идею раскрыть.

С уважением,

Д.


Сообщение отредактировал K.P.D. - Jan 19 2009, 01:39
Go to the top of the page
Вставить ник K.P.D. в ответ
+Quote Post
55 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > »   
Start new topic
Ответов (700 - 719)
scorpio
сообщение Mar 6 2009, 00:35
Сообщение #701





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,408
Регистрация: 12.09.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 96 раз(а)
Авто: желтая малыха(М3 2.0 МТ) и белый рафик(М3new)))
Имя: Сержик)



Цитата(Sergu44o @ Mar 6 2009, 00:31 ) *
Как приятно было сегодня слышать от незнакомых людей, которые отвечали на вопросы журналистов "а откуда вы узнали о сегодняшней акции? где можно получить самую свежую информацию о ситуации?" ответы "На Маздаклуб_точка_йуэй!".

Главное что бы эти слова имели положительные эмоции среди противников акции!!!! spiteful.gif


--------------------
Как нашедший себя, он получал от жизни вознаграждения.
Go to the top of the page
Вставить ник scorpio в ответ
+Quote Post
TEFTEL'KA
сообщение Mar 6 2009, 00:37
Сообщение #702


Хорошая надпись под аватаркой


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,978
Регистрация: 23.11.2007
Из: Запорожье, Киев

Спасибо сказали: 107 раз(а)
Авто: Mazda 3 - Черный пепелац
Имя: Маша



Цитата(Serzh108 @ Mar 6 2009, 00:28 ) *
Не кипятись - многие не знали или не смогли по объективным причинам.
Надо сделать выводы и учесть ошибки к следующему разу...


а почему народ оправдывается?


--------------------



Go to the top of the page
Вставить ник TEFTEL'KA в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Mar 6 2009, 00:38
Сообщение #703





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(scorpio @ Mar 6 2009, 00:35 ) *
Главное что бы эти слова имели положительные эмоции среди противников акции!!!! spiteful.gif


главным противником сегодня был начальник Оболонской милиции. о его эмоциях можно догадаться...
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Apple
сообщение Mar 6 2009, 00:39
Сообщение #704





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,211
Регистрация: 24.04.2008

Спасибо сказали: 340 раз(а)
Авто: .



Цитата(TEFTEL'KA @ Mar 6 2009, 00:37 ) *
а почему народ оправдывается?


Маша ! Оправдывается тот, у кого есть повод. У нас, у MazdaClub, его нет !!!!
Нам не нужно оправдываться.


--------------------
]]>
]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Apple в ответ
+Quote Post
Ange ou Demon
сообщение Mar 6 2009, 00:41
Сообщение #705


Пані поганка


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,710
Регистрация: 11.12.2007
Из: Фрунзе, 103

Спасибо сказали: 212 раз(а)
Авто: Carbon Grey
Имя: Марго



Цитата(TEFTEL'KA @ Mar 6 2009, 00:37 ) *
а почему народ оправдывается?

оправдывается тогда,когда можно было что-то сделать,а не сделано!
вот так,Маш)

я,наверное, потому что безработная...делать нех..й....потому и полезла...и это личное дело каждого..сижу дома,скука,а так мож хоть в ментовку заберут, развлечение как ни как..
Go to the top of the page
Вставить ник Ange ou Demon в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Mar 6 2009, 00:41
Сообщение #706





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(TEFTEL'KA @ Mar 6 2009, 00:35 ) *
Не Серега - я к флуду не склонна!



Цитата(TEFTEL'KA @ Mar 6 2009, 00:37 ) *
а почему народ оправдывается?


Вот эти два поста как между собой вяжутся?

Можно как-бы личный вопрос? Зачем лично ты учавствуешь в этой дискуссии (в этой теме)?
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Apple
сообщение Mar 6 2009, 00:42
Сообщение #707





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,211
Регистрация: 24.04.2008

Спасибо сказали: 340 раз(а)
Авто: .



Цитата(Sergu44o @ Mar 6 2009, 00:38 ) *
главным противником сегодня был начальник Оболонской милиции. о его эмоциях можно догадаться...


Как же Вы недальнозорки, Сержио ! Да начальнику Оболонского отделения МВД, эта акция, и весь гемор, с ней связанный,
так же приятен как и нам всем ! Это так сложно понять ? Он нормальный служака, он просто выполняет приказы.


--------------------
]]>
]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Apple в ответ
+Quote Post
scorpio
сообщение Mar 6 2009, 00:44
Сообщение #708





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,408
Регистрация: 12.09.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 96 раз(а)
Авто: желтая малыха(М3 2.0 МТ) и белый рафик(М3new)))
Имя: Сержик)



Цитата(Sergu44o @ Mar 6 2009, 00:38 ) *
главным противником сегодня был начальник Оболонской милиции. о его эмоциях можно догадаться...

Конечно можно представить его, если у тебя из под носа сладкий пирог вынимают..... spiteful.gif
а аппетиты то у людей громадные да ещё и растут!!!!!
Прозивал акцию...по своей нынешней занятости, времени совсем нет, на всё в том числе и на форум.....блина... dry.gif
Так что вы там пооддали им ГАЗУ????


--------------------
Как нашедший себя, он получал от жизни вознаграждения.
Go to the top of the page
Вставить ник scorpio в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Mar 6 2009, 00:45
Сообщение #709





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(Apple @ Mar 6 2009, 00:42 ) *
Как же Вы недальнозорки, Сержио ! Да начальнику Оболонского отделения МВД, эта акция, и весь гемор, с ней связанный,
так же приятен как и нам всем ! Это так сложно понять ? Он нормальный служака, он просто выполняет приказы.


какой отличный приём! не поняв смысла фразы, обозвать "соперника" недальнозорким. гыгы.
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Apple
сообщение Mar 6 2009, 00:45
Сообщение #710





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,211
Регистрация: 24.04.2008

Спасибо сказали: 340 раз(а)
Авто: .



Цитата(Ange ou Demon @ Mar 6 2009, 00:41 ) *
оправдывается тогда,когда можно было что-то сделать,а не сделано!
вот так,Маш)

я,наверное, потому что безработная...делать нех..й....потому и полезла...и это личное дело каждого..сижу дома,скука,а так мож хоть в ментовку заберут, развлечение как ни как..



Вот именно, от скуки ! "Может в ментовку заберут..... " good.gif D.gif Как это мило.....
Других вариантов нет ? Может хватит себя жалеть ? Не пора ли заняться делом !


--------------------
]]>
]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Apple в ответ
+Quote Post
Ange ou Demon
сообщение Mar 6 2009, 00:46
Сообщение #711


Пані поганка


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,710
Регистрация: 11.12.2007
Из: Фрунзе, 103

Спасибо сказали: 212 раз(а)
Авто: Carbon Grey
Имя: Марго



Цитата(scorpio @ Mar 6 2009, 00:44 ) *
Так что вы там пооддали им ГАЗУ????

горючего маловато было.... spiteful.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Ange ou Demon в ответ
+Quote Post
Графиня
сообщение Mar 6 2009, 00:46
Сообщение #712





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,217
Регистрация: 24.12.2007
Из: ...

Спасибо сказали: 611 раз(а)
Авто: 507 л.с
Имя: ...



Цитата(Ange ou Demon @ Mar 6 2009, 00:46 ) *
горючего маловато было.... spiteful.gif

номально...офроудов они не ожидали увидеть)))


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Go to the top of the page
Вставить ник Графиня в ответ
+Quote Post
Ange ou Demon
сообщение Mar 6 2009, 00:46
Сообщение #713


Пані поганка


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,710
Регистрация: 11.12.2007
Из: Фрунзе, 103

Спасибо сказали: 212 раз(а)
Авто: Carbon Grey
Имя: Марго



Цитата(Apple @ Mar 6 2009, 00:45 ) *
Вот именно, от скуки ! "Может в ментовку заберут..... " good.gif D.gif Как это мило.....
Других вариантов нет ? Может хватит себя жалеть ? Не пора ли заняться делом !

Санька,переходим на личности?)
Go to the top of the page
Вставить ник Ange ou Demon в ответ
+Quote Post
Apple
сообщение Mar 6 2009, 00:48
Сообщение #714





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,211
Регистрация: 24.04.2008

Спасибо сказали: 340 раз(а)
Авто: .



Цитата(Sergu44o @ Mar 6 2009, 00:45 ) *
какой отличный приём! не поняв смысла фразы, обозвать "соперника" недальнозорким. гыгы.


Друзяко ! Ты там крутой перецъ в Метрополитене, без вапросаФ ! А вот что касаеЦЦо МВД, уж поверь.....


--------------------
]]>
]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Apple в ответ
+Quote Post
TEFTEL'KA
сообщение Mar 6 2009, 00:48
Сообщение #715


Хорошая надпись под аватаркой


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,978
Регистрация: 23.11.2007
Из: Запорожье, Киев

Спасибо сказали: 107 раз(а)
Авто: Mazda 3 - Черный пепелац
Имя: Маша



Цитата(Sergu44o @ Mar 6 2009, 00:41 ) *
Вот эти два поста как между собой вяжутся?

Можно как-бы личный вопрос? Зачем лично ты учавствуешь в этой дискуссии (в этой теме)?


А чего ж нельзя!
Возмущение посты вызывают !


--------------------



Go to the top of the page
Вставить ник TEFTEL'KA в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Mar 6 2009, 00:48
Сообщение #716





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(scorpio @ Mar 6 2009, 00:44 ) *
Конечно можно представить его, если у тебя из под носа сладкий пирог вынимают..... spiteful.gif
а аппетиты то у людей громадные да ещё и растут!!!!!
Прозивал акцию...по своей нынешней занятости, времени совсем нет, на всё в том числе и на форум.....блина... dry.gif
Так что вы там пооддали им ГАЗУ????


он, бедненький, несколько раз повторил, что у него кроме велосипеда Украина, ничего нету, поэтому проблема блокираторов его не волнует. на вопросы "а почему же милиция не противодействует незаконным действиям блокираторщиков" шёл такой поток не по теме, что ой...
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Anthony
сообщение Mar 6 2009, 00:48
Сообщение #717





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,004
Регистрация: 04.10.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 49 раз(а)
Авто: Mazda 3, 1.6 MT



мои пять копеек

организация мероприятия: Гуччо прав, Дима приглашал всех на встречу на протяжении последних двух месяцев, приезжали несколько человек. Почти всем все пох...
Мы оху..нно организовываемся только на: побухать, пожрать и поиграть. и усе.
Сегодня еще раз мы увидели нашу активность.

ЗЫ: можете говорить про работу, близких и тп и тд, но Smolk к примеру приехал через 20 минут после моего сообщения. Руководству сказал что задержится.
Люди приезжали днем и вечером. А многи просто забили...
Зато все заипись как гордятся наклейками маздаклуба когда показывают их партронегам. мол только попробуйте....

Вообщем можно много говорить много, но лучше действовать...

ЗЫ: Один человек из клуба, давал парктронегам последнее китайское предупреждение и обещал что в течении часа соберет 100 машин маздаклуба и в течении 2-х часов еще машин 100 или 200 из других клубов. Очеееень жалко что не собрал....


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Anthony в ответ
+Quote Post
Apple
сообщение Mar 6 2009, 00:50
Сообщение #718





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,211
Регистрация: 24.04.2008

Спасибо сказали: 340 раз(а)
Авто: .



Цитата(Ange ou Demon @ Mar 6 2009, 00:46 ) *
Санька,переходим на личности?)



Нет Марина, не переходим. Просто..... где ты была до увольнения ? Акции больше месяца проходят.


--------------------
]]>
]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Apple в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Mar 6 2009, 00:50
Сообщение #719





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(Apple @ Mar 6 2009, 00:48 ) *
Друзяко ! Ты там крутой перецъ в Метрополитене, без вапросаФ ! А вот что касаеЦЦо МВД, уж поверь.....


меня ваша МВД мало интересует.
ты прочитай несколько раз вопрос и мой ответ, может поймёшь.

З.Ы. тоже на личности хочешь перейти?


Цитата(TEFTEL'KA @ Mar 6 2009, 00:48 ) *
А чего ж нельзя!
Возмущение посты вызывают !


а тебя они каким боком задевают? тебя так волнует проблема блокираторов?


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
scorpio
сообщение Mar 6 2009, 00:52
Сообщение #720





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,408
Регистрация: 12.09.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 96 раз(а)
Авто: желтая малыха(М3 2.0 МТ) и белый рафик(М3new)))
Имя: Сержик)



Цитата(Sergu44o @ Mar 6 2009, 00:48 ) *
он, бедненький, несколько раз повторил, что у него кроме велосипеда Украина, ничего нету, поэтому проблема блокираторов его не волнует. на вопросы "а почему же милиция не противодействует незаконным действиям блокираторщиков" шёл такой поток не по теме, что ой...

Украина- велосипед... D.gif вот это начальник Оболонского района, их послушать так они вообще не писают и не какают...просто ангелы подневольные....
а брюхо небось свисает....и по коленкам бъёт!!!! rolleyes.gif
з.ы. Всё задаю себе вопрос глядя на них со стороны...они какие-то там нормативы по физ-подготовке сдают???? Или исключительно литро-бол????? crazy.gif

Сообщение отредактировал scorpio - Mar 6 2009, 00:52


--------------------
Как нашедший себя, он получал от жизни вознаграждения.
Go to the top of the page
Вставить ник scorpio в ответ
+Quote Post

55 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 8th August 2025 - 07:55