Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику bratok ::: Спасибо сказали: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 27 2013, 15:25 [323F BA] Подсветка номера.
А я в LED-ах разочаровался. Стояли у меня они в стопа/габаритах и задний ход. Вернул обрат на лампочки, т.к. светят они (леды) хуже и не туда. Днем - вообще мрак. Хотя подсветка номера, в салоне и багажнике светят на ура.
dallasdp,
Jul 11 2012, 16:42 MAZDA 323 1998г. Бензин, 1.5 л,
Судя по году выпуска - BA.

А вообще вот эта ссылочка будет полезна: ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...E0%ED%F3%E0%EB#]]>
У меня такая же книга, все ТО делаю по ней.
era,
Jul 3 2011, 12:02 Борьба с листвой в печке
На днях, придаваясь сладостному безделью, решил сделать что-нибудь полезное для свой маськи. Начал в уборки в салоне, позже, вытирая пороги, обнаружил самостоятельную экосистему в передних крыльях:
[attachment=65684:DSC03489.JPG]
это уже правда, после изрядного ковыряния загнутой проволокой.

В результате этой не хитрой, но очень интересной и познавательной процедуры, потеряв окончательно надежду открыть новый вид организма, под машинкой образовалась вот такая вот кучка всякого гуанца:
[attachment=65683:DSC03488.JPG]
Плоскогубцы для того, что бы можно было оценить объем )

Пораскинув мыслЁй о природе происхождения всего этого прекрасного, пришел к выводу, что все это попадает через вентиляционные отверстия внизу лобового стекла, а дальше через дренажные отверстия попадают уже в крылья. С водой смысла бороться не было, а вот с листвой можно было попробовать. В результате я снял пластмассу в основании лобового стекла и продолжил исследования. Моему взору открылась вот примерно такая картина:
[attachment=65676:DSC03491.JPG]

[attachment=65677:DSC03492.JPG]

Поубирав и пропылесосив все это решил поразмыслить о методах борьбы с этой глобальной проблемой человечества. Результатом умственных усилий и поиска чего-нить подходящего в гараже слала идея использовать старую москитную сетку, супер клей и герметик:
[attachment=65678:DSC03497.JPG]

Далее медленно и методично стал наклеивать москитную сетку с нижней стороны пластмассовой накладки.
[attachment=65679:DSC03498.JPG]

Так были обработаны все отверстия, в которые попадали листья.
Интересная деталь: ввиду того, что все супер клее бывают водостойкими, решил дополнительно обработать места склейки герметиком:
[attachment=65680:DSC03500.JPG]

Результат работы
[attachment=65681:DSC03501.JPG]
[attachment=65682:DSC03502.JPG]

Вышеописанная процедура заняла примерно 2 часа времени неспешной и полной вдумчивости работы. Как результат меньше листьев в крыльях и меньше мусора, вылетающего из вентиляционных каналов в салон. (фильтра у меня там нет). Надеюсь это станет для кого-то полезным.
dallasdp, EkaterinaLg, labeo, pavelzp, sjrk, Авэкс,
Mar 13 2011, 18:47 Mazda 323 (BG) Замена рулевой тяги, наконечника и втулок стаба - ФОТО Отчет
Наконец-то мое кол-во сообщений позволяет мне тыцать "Спасибо" )
labeo, спасибо тебе за твои посты! Сам тоже очень полюбляю поковыряться своими руками. Тоже делал фото когда перебирал подвеску, но вот до оформления этого всего в инструкцию меня не допустила наверно моя "ленька" ))

p.s. у самого наконечники тоже стоят CTR посмотрим как они зиму пережили (о предыдущих уже писал где-то в этой ветке)
labeo,
Jul 7 2010, 20:08 светящийся логотип клуба
Как и обещал, я тоже в теме! yahoo.gif
labeo,


RSS Текстовая версия Сейчас: 15th June 2024 - 06:20