Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику andr-jin ::: Спасибо сказали: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 15 2010, 08:26 Mazda 626 GC: разобрал салон, перебрал всю и много инфы по ней по ремонту
Донецкий вэст-кост кастомс - АРТ-ЛАЙН, приветствует ВАС!
закончил я свою машинку делать. вот. кому чё рассказать?!! пока на свежую голову.
значицца, снимал я двигатель, разбирал/собирал его, КПП - тожэ самое, менял сальники, комплект сцепления, заменил рычаги передние, (задние ещё ожидаю), разбирал ГТЦ, промыл магистрали, поменял задние РТЦ, проточил барабаны - левый правда сцуко 203 ММ - на 2 мм больше допустимого, промывал топливные магистрали, обработал фуэл ТАНК, поменял сайлентблоки в продольных балках - те, на которых двигло и коробас стоят. было дело и шпильки высверливал, так как дури у меня много и перетягивал и ламал 2 раза. фуух.
сделал слоты на передних тормозных дисках - 7 штучек. покрасил всё это дело, поменял манжеты и уплотняшки в передних РТЦ, сделал ревизию карбюратору, поменял PCV-клапан, проверил вакуумные шланги и датчики. была проблема со светом - неохотно включался ближний свет, разобрал гитару-нашел причину-сделал.заменил также все колодки тормозные, заменил отопитель салона, вместе с задвижками, новый краник поставил, подпаял радиатор, покрасил его, поменял правую подушку двигла, промыл трансмиссию, двигатель - раскоксовкой, также промыл Гидрик, залил везде масло нормальное. итог - двигло - шепчет, коробас - не слышно, гидрик - не мычит, а, ещё залил антифриков в масла, в коробас - реагент 3000, в двигло - Легирол, в гидрик тожэ. сделал ревизию выхлопной - было немного сечение после штанов, покрасил двигатель, коллектор и штаны - молотковой краской, цвета серебра - при нагреве превратилось в бронзу, чуть темнее.
а, заменил трамплёр, вот подумываю, поставить новую катушку зажигания, есть модные Американские, но, хез, дороговато - 600 баксов стоит. подумывал ещё ГТЦ поставить от чего другого, тож может америкосовксий какой + электронный распределитель тормозных усилий и АБС. там дальше видно будет, это ещё не финиш с этой машиной, а будут ещё, ещё и ещё интересные маздочки. вот предложили седан фиолетовый за 8000 гривень, поДукатаная, но есть куда развиваться.
навёл марафет в салоне, поставил старую пока голову Пионер, 4 динамика + БУУУфака стоит на 1000 watt - гахает за два квартала, при чём из закрытого гаража...

чё надо ещё... а, так и не порешал я с подкрылками... наверное буду брать листы алюминия, 0,4 где-то и слеплю подкрылки... есть желание ещё козырёк над задним стеклом поставить, но это так... от темы. и в фары поставить Би-линзы + задние фонари на светодиоды перевести, поставить ксенон в фонари заднего хода и камеру вывести на дисплей великолепного Пионера AVH-P4200DVD!!!
тут вот есть архив с фотосами, там кому чё? отвечу.
стоит она милая, ждёт нового заднего бампера, фонаря левого, страховки, техосмотра и развала/схождения и, вот она, королева трассы - по центру ху*рю, пох*ю массы, и все мицубиси, субару, ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!!! smile.gif))



блин, как же кайфово маська терь набирает скорость.
кому интересно по ценам? вот мне например притёрли клапана - за 260 гривень + 10 литров 98 бенза.
знаю, мне мужичёк один, делал капиталку за 800 гривень, правда сцуко не затянул ничего... так, понаживлял, в итоге половину делал я сам.
конкретнее: он свозил на рем.завод блок - расточили, заменил/запрессовал поршня, колечки, коленвал проточил, собрал всё это до кучи. вот.
клапана - я сам регулировал + все прокладочки, сальнички и проч. я сам поменял (разбирал пол машины хэх...).
сумма 9326 грн - это на запчасти, наверное больше, там ещё + 1600 отопитель салона, всякие там пыльники ШРУСов с НИВЫ, гофр там всяких с жигулей и прочей бадяги - ещё тысячи на две...
мужики, кому нужна будет помощь - ну там, гайки покрутить или помощь с расточкой-проточкой шлифовкой и притиркой, можно и с покраской как отдельных частей так и кузова, выхлопной, двигла - милости прошу, кентам-маздаводам помогу, купю сварку-п/автомат - можно и варить буит.
Господи, спасибо доктор, у Вас золотые руки... - больная тема руки, после ремонта машины, уже две недели, кто незнакомый здоровается-видит, спрашивает: занимаешься? - не, говорю балуюсь smile.gif)) ХДД (там ситуэйшн был, тяну я себе тяну стойку стабилизатора, с ямы тяну, и ключ соскользнул и по болтику 4-мя косточками - ну теми что в лицо бьют, фуух, аж жарко стало... подлива хлыщет, а я кручу... затем ещё тормоза прокачивал, все эти вавки в тормозухе искупал и, вечером акуел!!! вот третья неделя пошла, как они заживают)

люди мои дорогие, буду рад каждому клику на кнопочке спасибо! smile.gif))





вот архив из 3-х частей, там фотки и видео


]]>http://ifolder.ru/19773012]]> - раз

]]>http://ifolder.ru/19773210]]> - двас

]]>http://ifolder.ru/19773327]]> - трис

ловите, маздаводы!


да, вот это вещь! откопал: ]]>http://www.netcarshow.com/mazda/2010-shinari_concept/]]>
labeo, raveness, sasha-z-o-hust, VGS, white_zal,
Feb 14 2010, 11:24 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
предлагаю вам архивчик наших и не наших малышек!
кому понравится, жым-жым мне спасибо! spiteful.gif

так вот, собрана коллекция фоточек масек, мож кто для себя почерпнёт идейки в оформлении и т.д.
ЗЫ: разобрано по категориям типа: салон/капотное пространство/тюн/ремонт и з.ч. и т.п.

буду рад отзывам.... да ]]>Наши малышки 626 фото.zip]]>


готовится к выходу видео-сборка... accordeon.gif
LeshkaMS, udo71, vasekman,
Feb 7 2010, 14:01 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(vasekman @ Feb 5 2010, 11:46 ) *
Привет. Наконец то решился в нашу ветку заглянуть))
Что в твоем понятии - утеплил? чем, как, что это дало?....



rtfm.gif
ну здрасьте!
идея разобрать/перебрать салон пришла, сопсно, варил задние стаканы, ну а как все знают грязищщи было не меряно!!! mega_shok.gif
выкрутил всю обшивку с багажника, вытянул фсе сидюхи, стянул ковёр и ах.....л!!!! energy.gif
пару дырок (ммаааааленьких как 10 укр. коп.) и весь битум или что там оно было, высох и отпал...
после сварки/рихтовки/покраски пришло время к сборке, ну т.к. я её разбирал я её и соберу!
накупил кучару фольгированного битума листового 2,4мм толщиной и пару кучар вспененного фольгированного полиэтилена (рулонами продаётся в стройлабазиках...) клей spiteful.gif (пакетики к нему не брал, честно!) и погнал, это весна была 2009 май.
в общем взял спиртягу техническую пузырь 1,5 и вымыл фсё до блеска. пол клеил битумом, сковыривал торпеду и 2-мя!!! слоями (люблю я свою машку и ничё для неё не жалею give_rose.gif ) поверх на клей ВФП (Вспененный Фольгированный Полиэтилен) 8мм толщиной, накинул старый войлок на перегородку салон/дрыгатель и поплывём дальше.... фух...
_
пол аж до багажника+ниша под запаску, тожэ слоем 2,4 мм битума и (где как), там ужэ смаря по месту где 8мм а где 4мм ВФП, стенку в багажнике а такжэ ниши тожэ самое, токо туда где номер/фонари 4 слоя битума и 4 слоя 8мм ВФП
_
Потолок, битум 2,4 1 слой (ФАК! надо было 2-мя слоями затулить и фсё было п ваще кайф!), ну и так кайф от машки стал заметнее, она у мну без люка в крышэ, по-этому проще, ту херь (что там была) под потолком, войлок выкинул, скрытые полости промазал пушэчным салом с графитом остальное 8мм ВФП и местами 4мм ВФП.
_
Двери (ЗАПИЛИЛ! accordeon.gif ) это, решил чуток полегче заделать, 1,6мм битумка и 8мм ВФП, стали закрываться как у новой! такой знаете ли лёгкий ХЛОП! и усё!
что перед что зад. блин, на водит. калитке уплотнитель кто-то жопой оторвал, наверное ещё до меня и до папика какой-то жырный фриц ездил на ней.... ну и х...й на него,
\ВОПРОС: никто не знает от чего и или где достать уплотняшку?! и ещё, Фетровые уплотнители стёкол... ГДЕ??? взять? clapping.gif ??
_
после проклейки салона взялся за его сборку. ЛЕГКО! и просто! всё стало по своим местам как и с конвейера, всё промазал и почистил, стеклоподъё..ники нормально ходили, только через время снова стало закусывать стёкла, особенно задние, лечу силиконовым спрэем, только дороговато, банка 55 гривень.
петли на калитках в отличном состоянии, дверцы легкие и тихие, в салоне чистота, тишина и порядок! всё работает. есть пару багов конечно... ручку позафчера по морозу отодрал на задней калитке внутри... не, она держится, но открывать не алё... потеплеет бу делать.
ещё у мну печка плоховатая, а терь и вовсе после ночной стоянки подтекать начал антифриц на водит. коврег, кто скажэт как вылечить?!
_
+ да, о салоне, серый велюр+вставки кожеподобные серые.
после шумоизоляции и при 150 км/ч можно спокойно беседовать, но у мну не получаетсо, музло почти всегда арёт и в принципе всё ок.
= мож кто что вычитает! жду-с!
с ув. Андо air_kiss.gif
vasekman,
Jan 1 2010, 17:15 Mazda 626 GC: разобрал салон, перебрал всю и много инфы по ней по ремонту
прикреплённый файл содержит историю о моей маське! интересно!
МультиК,


RSS Текстовая версия Сейчас: 24th June 2024 - 13:39