Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику DEN ::: Спасибо сказали: 323 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 26 2013, 16:43 Mazda 6 Skyactive 2013 Первые километры.
Еще один вброс на развитие конфликта или пост не по теме +20 и до 14 января отдыхаем
Proton,
Dec 25 2013, 11:30 Нужен нотариус IcE MaN, igudim,
Dec 25 2013, 10:54 Нужен нотариус
Цитата(igudim @ Dec 25 2013, 09:16 ) *
Поделитесь контактами толкового, а главное проверенного нотариуса. Ситуация простая но ответственная: сделка с недвижимостью. А может кто из одноклубников занимается нотариатом. Контакт можно в теме, можно в личку.
Заранее благодарен drinks.gif


Обратись к ЛедяномуЧеловеку
IcE MaN, igudim,
Dec 13 2013, 09:28 Тормозные колодки (передние)
Еще оно сообщение не по теме и с выраженным хамством, участники процесса пойдут готовится к Н.Г.
Artyr,
Nov 29 2013, 13:09 Я никогда не пристегиваюсь потому, что…
theme_closed.gif как потерявшая смысл
Schtirlitz, Самсон,
Nov 6 2013, 01:47 ДТП с "пострадавшим", посоветуйте, как быть...
Цитата(pavelzp @ Nov 4 2013, 22:00 ) *
DEN, насколько я понял подтверждать затраты не надо. Страховой комиссар не является работником СК, а действует как ЧП (т.е. по сути независимый), но т.к. заказчик СК, то будет отстаивать их интерес, хотя думаю он своей лицензией дорожит больше чем интересами СК. Допустим ситуация "тотал", хотя в это мало верится, что в этом случае?

1.нет не надо
2. страховой комиссар - это скорее всего сотрудник страховой компании, действует от лица СК. но расчеты должен выполнять согласно методики...
3. я тебе задавал вопросы ниже, если ты на них не думаешь отвечать, то гадать мы будем долго.

При тотале (нет такого понятия, называется конструктивная гибель, читай ниже), считается стоимость автомобиля в состоянии после ДТП и выплачивается разница.
Забирать автомобиль у тебя никто не будет. С нового года действуют изменения к закону.

Цитата(OTAMAN @ Nov 4 2013, 23:21 ) *
В таком случае СК выплачивает следующим образом:

2. Если вы отказываетесь от остатков, СК должна выплатить рыночную стоимость авто до ДТП, с условием, что максимальный лимит - 50000 грн., и забрать себе остатки, но на практике в таком случае СК оценивает их через аукцион, и вы получаете часть денег от СК, а часть - от покупателя того, что осталось от вашего авто;

уже такой практики отказа от ТС. только рельное предложение от существующего покупателя. Владелец сам решает, что ему делать.

Цитата(OTAMAN @ Nov 4 2013, 23:21 ) *
В таком случае СК выплачивает следующим образом:

3. А есть и такие СК, которые заказывают стоимость остатков у эксперта, а там такая методика подсчета,что можно такого насчитать... кому как удобно, потом тупо вычитают эту сумму от рыночной стоимости, мол, радуйся, что хоть это выплатим).


нет четкой методики расчета, поэтому все пользуются разъяснениями к Б.А., где рекомендовано определение стоимости поврежденного ТС в виде "реального предложения".
pavelzp,
Nov 4 2013, 16:36 ДТП с "пострадавшим", посоветуйте, как быть...
Цитата(pavelzp @ Nov 4 2013, 11:41 ) *
Спасибо за поддержку! По-поводу переусердствовать, то тут согласен, но с учетом износа это врядли, если бы машину разбило в хлам, то да, а в моем случае вроде все не так страшно (крыло, копот, решетка, бампер, фара, бак омывателя ), лонжероны целые, ДВС не пострадал, радиатор целый. Запчасти уже все купил (помогли маздаводы) по работе тоже договорился, числа 15 ставлю в ремонт. Такой вопрос, надо ли в СК предоставлять подтверждающие документы о стоимости з/ч и стоимости работы, т.к. запчасти брал хоть и оригинал, но б/у, а работу тоже планирую делать не на оф. СТО, а у знакомых ребят?!! Спасибо!


нет не надо.
Сколько у тебя фактических затрат. Лучше в личку. СК тоже форумы читают.

Цитата(Dron GM @ Nov 4 2013, 14:20 ) *
акт выполненных работ со всем перечнем работ и материалов СК может потребовать-100%

нет оснований, не сбивайте с толку.
Единственное может налоговая потребовать, прокомментировать куда пошло страховое возмещение.

Цитата(loros @ Nov 4 2013, 16:19 ) *
pavelzp удачи, удачи и еще раз удачи!!!! то что будет независимый эксперт-это плюс в твою сторону.
OTAMAN спасибо за консультацию так же для читаюсщих. это помогает хоть как-то понимать, как дейсвтовать.


Эксперт не независимый а привлеченный за счет средств СК.

pavelzp, ты хоть посмотрел на его документы, кто такой? какая организация?


Цитата(pavelzp @ Nov 4 2013, 11:41 ) *
Спасибо за поддержку! По-поводу переусердствовать, то тут согласен, но с учетом износа это врядли, ...



как раз нет! Читай постами выше...Полная гибел не учитывает износ.

Например:
рыночная стоимость автомобиля на момент ДТП 15000 тыс грн.
Запчасти без износа - 9100
работы 3500
материалы 2500
= 15100 и это уже как любят называть "тотал"...

при этом 9100*30% + 3500 + 2500 =8730 - ошибочный расчет.


Login,
Oct 18 2013, 16:14 Возможна ли установка 15" дисков на мазду3 2.0 2006г.в.
Цитата(maxwell @ Oct 18 2013, 16:38 ) *
САБЖ
Хочу на зиму поставить 15 диски на мазду3 2.0 2006г.в., но не знаю есть ли такие диски которые налезут. может кто что слышал или сам юзает?


железяки на передние супорта не налезут, пробывал на рестайле 2007 год. скорее всего и тебе не станут
maxwell,
Oct 15 2013, 09:01 В помощь модерам!
Hammster, готово
Hammster,
Oct 10 2013, 14:33 Клубная закупка задних пластиковых подкрылок на Мазда 3
остальные 4че комплекта сегодня уехали на интайм, чуть позже скину номера деклараций.
Alim, Kela,
Oct 7 2013, 09:50 Клубная закупка задних пластиковых подкрылок на Мазда 3
Цитата(Alim @ Oct 7 2013, 10:48 ) *
так а новости хоть есть?


Ребята подкрылки в киеве, у меня в машине...не знаю как так случилось)))) Видимо последствия слета
Кому надо приезжайте забирайте. м. Университет или вечером Авторынок Перова.
medved_mr,
Oct 4 2013, 09:40 mazda6 2009 помутнели фары,полировать?
Цитата(apex @ Oct 3 2013, 23:32 ) *
Помутнели фары снаружи(царапины мелкие).На мойке предложили отполировать.А ОД сказал , что фары после полировки могут стать фиолетово-желтого цвета.Кто сталкивался подскажите пож-та?


можно полировать, но сразу либо лаком вскрывать, либо бронировочной пленкой клеить, что бы опять не затерлись
apex,
Sep 6 2013, 12:05 Mazda3 2007 акпп
Объявление о продаже должно содержать в себе необходимый минимум информации (во избежание ненужных вопросов), а именно: полное название автомобиля, описание комплектации, пробег/состояние, цена.
Cy4enok,
Jun 13 2013, 14:29 Куплю выхлоп




TyKu,
Jun 13 2013, 13:34 Куплю выхлоп
TyKu, видел красавиц раздвоенный...быстро звони меле! так такая ляля...будет только у тебя и больше не у кого
TyKu,
May 22 2013, 15:14 Продам Volkswagen Jetta2
Цитата(vano2000 @ May 22 2013, 15:25 ) *
товаришь за 4000 купил ланоса корейца в отличном состоянии 98 года с кондеем и ГУРом, а ты пишешь, что за 4500 ниче не купишь. Купишь, если захочешь.


дорого

2008 року випуску, об’ємом 1,6 л. , пробіг 109 000 км.


Комплектація: кондиціонер, гідропідсилювач керма, електропакет.
Автомобіль знаходиться в м. Києві.
На автомобілі був проведений косметичний ремонт – були підкрашені бампер,ліве крило та дах кузову, орієнтовна вартість ремонтних робіт склала 4 000грн.
Стартова ціна – 40 000 грн. и никто не дает
K I D,
Apr 15 2013, 12:15 День Рождения Mazda-Team Belarus! Нам 7 лет!
Принимавшей стороне огромное спасибо, за качественный прием. Все было на высшем уровне))).

Нашим водителям спасибо за доставку тел, терпение и выдержку.
Login,
Apr 3 2013, 12:23 В помощь модерам!
Цитата(-Олегджан- @ Apr 3 2013, 13:21 ) *
двойной выстрел )))


то открой и закрой)))
KoVeX,
Apr 2 2013, 14:04 страховая компания ЛАФОРТ
Цитата(Seth Gecko @ Apr 2 2013, 14:32 ) *
Как всем известно, Лафорт развалился.
Если человек попал в ДТП ( виновным признали вторую сторону ) и у пострадавшего осталось письмо о принятии решения о выплате, к кому обращаться, чтобы получить деньги?
В каком порядке решать вопрос, если страховой как таковой нету?
Кто вместо неё будет нести ответственность?
Подскажите пожалуйста.


МТСБУ ]]>http://www.mtsbu.kiev.ua/ua/]]>
Seth Gecko,
Mar 22 2013, 16:51 В помощь модерам!
Цитата(tim_khodos @ Mar 22 2013, 16:50 ) *
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...p;#entry1330369]]>

а можно тему снова открыть?)

готово
tim_khodos,
Mar 22 2013, 12:47 День Рождения Mazda-Team Belarus! Нам 7 лет!
ща буду в банк пробираться, узнаю по чем у них BYR
MILORD,
Feb 19 2013, 15:52 Куплю Mazda 3 2.0 Sport HB
Цитата(Jast @ Feb 17 2013, 15:52 ) *
Ребят, а чья ]]>вот эта]]> была машинка?


не уверен, но на Пако машинку бывшую очень похожа.
Jast,
Feb 12 2013, 19:25 Осторожно ДОРОГИ!!!
Дорога Киев - Решетиловка - Полтава - Красноград - Днепропертровск - Днепродзержинск

Выехал в субботу утром, ну и по привычке решил поехал по бориспольской окружной, с дарницы удобнее.
но тут мемя ожидал сюрприз. Вспомнились фильмы о Великой ОВ, когда дороги представляли собой направления с глубокими воронками от "бомб" . вообщем час на 1-й передаче и выезжаем на трассу. Итог на полтавску только через борисполь.

далее очень прилично вплоть до Решетиловки...на и внимательно на переездах где еще делают дороги...переезды либо разбиты очень, а где совсем нет, засыпают шлаком и там воронки...

Решетиловка - Полтава, мне повезло впереди шел местный, показывал дорогу, носило из ряда в ряд, канавы просто жуткие. очень внимательно, особенно если ночью. Не надейтесь что левый ряд более живой, можно поплатится...

Полтава, ну тут ситуация ничем о Киева не отличается, может даже и хуже...вроде пытаются где-то засыпать канавы, но увы погода берет свое.

Далее путь был на Днепропетровск и решено было ехать через красноград там 2-х полоска по памяти была хорошая...и тут повезло...до битонных плин (с наслоением асфальта) прекрасно. Когда плиты начинаются и мостовые переезды - остановка в 0.!!!! приходилось оттормаживатся, что аж АБС срабатывал.

и вот долгожданный днепр...подъезд со стороны Донецка идеален. Центральные улицы Днепра еще держатся.

Днепропетровск - Днепродзержинск без глобальных изменений...но внимательно есть мелкие ямки которые растут в объемах.

Воскресенье, утро. Тяжеловатость после субботнего вечера...впуть. Возвращаться через Днепр - красноград не решился...как-то петля большая...Решил рвануть через Царичанку, Кобеляки, РЕшетиловка...
460 км - 4ч. 30 мин.

опишу и тут пусть.
Днепродзержинск- Царичанка - можно ехать спокойно. Надеюсь все знаю закрытую не законченную объездную.
Царичанка - Кобеляки...за 10км до кобеляк внимательно был снят асфаль несколько участков и видимо положить не успели - добили ...дорога ввиде направлений 5 км в час и приятное покачивание, проверяем работу новых амортов)))...Кобеляки тоже самое внимательно...
Кобеляки - Решетиловка. 45 км Этот участок предполагает вашего огромного терпения, сдержанности, внимательности, мастерского и быстрого вращения рулем, работой всех педалей и скоростного переключения коробки, вспомнить все принципы проезда неровностей и ям)))) Посему: перед выездом на этот участок, рекомендую "перекурить", выпить кофе, сходить по нуждам и сменить памперс, если уже был наполнен до этого.
и вот полтавская трасса. Всеми любимый шел с его кофе и хот-догами. Попили кофею успокоились...и вперед...
трасса до киева расслабляет 2-ве полосы и едим. не забываем о переездах!

и под Борисполем меня ждал сюрприз...как я и писал ранее, расслабился. Перед кругом на съезд на окружную Бориспольскую, фуры в правом ряду расковыряли такие ямы , при мне стояли 2ве машины на аварийках -2 колеса на каждой...мне повезло успел снять вес с правой стороны, ямы по краю прошел...но только выдохнул, на прямой на борисполь в левом ряду тоже жопа!!! про правый ряд ничего не скажу, некогда было рассматривать!

Если планируете дальнюю поездку, то только по светлому...ну и наличие запаски, домкрата и баллоничка проверяем.
Bianko, Dron GM, R_4,
Jan 25 2013, 12:50 Отзыв о компании АСКА
Kobra, ты в АХА застрахована rofl.gif
Kobra,
Jan 24 2013, 16:08 Вьехали в попу.Помогите ПЖЛ советом новичок в етом
Цитата(3dtomchuk @ Jan 24 2013, 03:00 ) *
1. Если у меня цивилка и я виновник ДТП - моя страховая возмещает ущерб - то в последствии я что то должен страховой?
2. Если у меня цивилка и КАСКО + я виновник ДТП - моя страховая возмещает ущерб - то в последствии я что то должен страховой? По КАСКО - моя страховая возмещает мне ущерб?
3. Если у меня КАСКО а у виновника ДТП цивилка - моя страховая возмещает мой ущерб, тогда что делает страховая виновника?

Жаль машинку(((. ТП!!!!


отвечу тебе сдесь, но это другая тема совсем, если нужны подробности...в личку или тему создавать
1. нет ничего не должен. не будет скидки при перезаключении;
2. нет. 2.1 /да. Это идеальный вариант в плане наличия страховок..
3. возмещает ущерб твоей страховой

SCORPION, То что насчитает эксперт СК виновницы, явно не хватит на ремонт на АИ. дифекторка и составление калькуляции там стоит денег и записаться надо предварительно.
Если ты действительно решишь делать на АИ, то что бы компенсировать разницу, надо у того же эксперта заказать утрату товарной стоимости и уже в гражданско-правовом порядке требовать с виновника ДТП.
Если нет на это время то, искать СТО которое сделает за деньги выплаченные СК. готовься, что при выплате снимут НДС.



Цитата(Hammster @ Jan 24 2013, 14:36 ) *
melya_85, в среднем 6 тыс грн платеж, а по поводу выплат по прайсу АИ - тут согласен, но как ты сказал, без суда полной выплаты не добиться.


если у тебя в договоре не прописано Гарантийное СТО.

3dtomchuk, сделай рассрочку платежа.
3dtomchuk,

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24th May 2024 - 15:33