Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Здесь ведется обсуждение юридических вопросов, связанных как с покупкой, эксплуатацией и продажей автомобиля, так и с общением с нашими доблестными госорганами.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Хотите снять блокиратор колеса? Нет проблем!, Срезать блокиратор: законно ли это?
YuraL
сообщение Feb 18 2008, 09:23
Сообщение #1





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



Хотите снять блокиратор колеса? Нет проблем!

Могут ли парковщики брать деньги за стоянку?

- Контролеры на парковках не имеют права требовать деньги, - говорит контролер парковки на Подоле Ольга Семеновна. - Чтобы оставить машину, необходимо купить специальный талон. Его можно приобрести в киосках «Союзпечати» или непосредственно у парковщиков. В среднем цена за час парковки - 5 грн., за сутки - 15. А вот за разблокировку машины придется заплатить не менее 100 грн.

2. В каком случае блокируют колеса?

Если у вас есть талон парковки, волноваться нечего. Можно оставить его под лобовым стеклом и спокойно идти по делам. Если же талона нет, то через 10 минут после парковки машину могут заблокировать.

3. Парковщики следят за сохранностью крабов?

Парковщики могут разве что записать номера авто человека, который спилил блокиратор. А если вы осмелитесь снова прибыть на эту парковку без талона, машину могут сразу заблокировать.

4. Работают ли блокираторщики в выходные?

- Парковки работают с 8 утра до 8 вечера без выходных, - сообщила директор КП "Киевтранспарксервис» Елена Полищук. - В это время на ваш автомобиль могут надеть блокирующий краб. Скоро над каждой парковкой появится знак, где будет указано время работы стоянки. А вот эвакуаторы работают и ночью. Но забирают машины не с парковок, а с мест, где стоянка запрещена.

5. Если спилить блокиратор, привлекут?

- Если вы сломали блокиратор, владелец может подать на вас в суд, после чего вам могут предъявить счет, - говорит Николай Полищук, начальник ЦОС ГУ МВД Киева. - Это гражданско-правовые отношения, уголовной ответственности тут нет. Потому подобные дела могут тянуться очень долго. Ведь нужно доказать, что вы нарушили правила и что блокировка была законна. К слову, в номере за 26 января мы писали о киевском водителе Вячеславе Боброве, который спилил со своей машины блокиратор. Как нам удалось узнать, до сих пор Вячеславу никто претензий не предъявил.

Как освободить колесо

- Самый простой - спилить краб ножовкой по металлу, - говорит автомастер СТО «Автокар» Михаил Задорожный. - Так делают все больше людей. Если ножовки под рукой не оказалось, попробуйте просто спустить колесо. Когда давление в шинах падает, с помощью отвертки можно поддеть краб и снять его. Потом снова накачать колесо и уехать. Если же вы владелец джипа или колесо на вашей машине более 17 дюймов, можно попросту поднять машину на домкрат и свинтить заблокированную шину, поставив запаску. После этого у вас в хозяйстве будет свой личный блокиратор.

(с) ]]>http://www.autocentre.ua/content/view/11161/2/]]>



Срезать блокиратор: законно ли это?

Консультант:
Андрей Евстигнеев. Адвокат адвокатской конторы «Вaсылык и Евстигнеев»

Цитата
За то, что на парковке в Киеве моя машина простояла на полчаса дольше, чем я оплатил время стоянки, автомобиль заблокировали «крабом». Какая ответственность предусмотрена, если я сам его сниму?
Андрей, г. Киев


Попробуем разобраться с правомерностью такой блокировки. Согласно ст. 92 ч. 1 п. 7 Конституции Украины правовой режим собственности определяется исключительно законами Украины.

Согласно ст. 321 ч. 2 Гражданского кодекса Украины лицо может быть ограничено в осуществлении права собственности лишь в случаях и в порядке, установленных законом.

Блокировка колес, по моему убеждению, относится к правовому режиму собственности на автомобили, так как ограничивает реализацию одной из правомочностей собственника – пользование автомобилем. Поэтому применение блокираторов колес должно регулироваться на уровне закона Украины – нормативного акта, принятого Верховной Радой Украины. По имеющейся у меня информации, сейчас нет действующего закона Украины, регулирующего такую блокировку. Решения какого-либо местного совета, в том числе и Киеврады (которыми пытаются придать блокировке статус законной), не являются законами. Следовательно, нельзя вести речь о правомерности таких действий.

Несмотря на изложенное выше, я не советовал бы самостоятельно избавляться от блокираторов. В подобных действиях владельцы этих устройств могут усматривать состав преступления – «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее вред в больших размерах» (ст. 194 ч. 1 УК)*. Под «большим размером» суд может признать и стоимость блокиратора (около 1000 грн.). Но если вы распилили его, чтобы устранить опасность более значимую (например, срочно необходимо в больницу и это ставит под угрозу ваше здоровье или жизнь; из-за опоздания на самолет вы теряете билет, или возможность заключить важную сделку, более ценную, чем блокиратор), такие действия могут считаться «крайней необходимостью». И тогда привлекать по УК вас не будет оснований (ст. 39 УК). Впрочем, на практике доказать крайнюю необходимость распиливания блокиратора довольно сложно, так как нужно предоставить доказательства того, что это была крайняя мера.

© ]]>http://www.autocentre.ua/article/12331.html]]>

Сообщение отредактировал YuraL - Feb 18 2008, 09:23


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
maxwell
сообщение Feb 18 2008, 09:56
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,571
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 394 раз(а)
Авто: Mazda35))
Имя: Макс



куплю ка я ножовку по металу на всякий случайsmile.gif


--------------------
Jesse: Spirit. Thank you. Thank you for direct-port nitrous injection, four-core intercoolers, ball-bearing turbos, and titanium valve springs. Amen.
Go to the top of the page
Вставить ник maxwell в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Feb 18 2008, 10:14
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Я никогда не видел этих блокираторов, но вот вопрос: а возможно ли просто снять заблокированое колесо, поставив вместо него запаску??? Я имею ввиду технический аспект.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Feb 18 2008, 10:53
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Цитата(Alex Birch @ Feb 18 2008, 10:14 ) *
на малых размерах дисков - нет, не будет доступа к гайкам.

Что значит маленькие???
Ну, допустим, с колёс Матрёх и Ма6ек - такой вариант возможен (ведь при любых дисках и т.д. диаметр колеса, и, соответственно, растояние от края до гаек одинаковое)???
А блокираторы вообще разные, или только одного типа???


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post
ZeroGravity
сообщение Feb 18 2008, 11:03
Сообщение #5


Генератор хаоса


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,274
Регистрация: 20.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 179 раз(а)
Авто: Переднеприводное беZOOMие
Имя: Александр



Ну вот на моих 18 элементарно сменить на запаску spiteful.gif


--------------------
]]>Моя тачка разрывает моцк на DRIVE2.RU]]>

Blitz Auto Rally 2-nd Lap class: 12-th / overall: 25-th
Honda Open Cup Safari 2008 class: 4-th / overall: 17-th
Skyracing Slalom #1 class: 4-th
Skyracing Slalom #2 class: 2-nd
1-st Legal Slalom class: 1-st / overall 1-st
Blitz Auto Rally 3-rd Lap N/A
Autoclubs Rally overall: 6-th
Honda Open Cup Gangstas Paradise 2008 class: 5-th / overall: 13-th
Honda Open Cup Gangstas Perestroyka 2009 class: 1-st / overall: 5-th
Go to the top of the page
Вставить ник ZeroGravity в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Feb 18 2008, 11:18
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Цитата(ZeroGravity @ Feb 18 2008, 11:03 ) *
Ну вот на моих 18 элементарно сменить на запаску spiteful.gif

Я вот не могу догнать - какя разница какой диаметр у диска??? (может потому что я этих грёбаных блокираторов ещё не видел) Что 18-е, что 14-е??? Чем меньше диск, тем болеше профиль у резины. Правильно???? Соответственно в любом случае растояние от земли (ну, или, края резины) до гаек одинаковое!!!


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Feb 18 2008, 11:22
Сообщение #7


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



Цитата(Юрий-S @ Feb 18 2008, 11:18 ) *
Соответственно в любом случае растояние от земли (ну, или, края резины) до гаек одинаковое!!!



Некуя!!!


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Feb 18 2008, 11:27
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Цитата(ХАИ @ Feb 18 2008, 11:22 ) *
Некуя!!!

Это как никуя?????


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Feb 18 2008, 12:55
Сообщение #9


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



Цитата(Юрий-S @ Feb 18 2008, 11:27 ) *
Это как никуя?????



Проверь радиус 13го колеса (например на ТАЗ-099) и своего. Приятно удивишься biggrin.gif


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Feb 18 2008, 13:01
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Цитата(ХАИ @ Feb 18 2008, 12:55 ) *
Проверь радиус 13го колеса (например на ТАЗ-099) и своего. Приятно удивишься biggrin.gif

Разговор не про ТАЗы а про Мазды.
Если на моей Матрёхе стоит 15-й диск, но колесо с профилем 65, а у кого-то 18-й с профилем 35-40, то общий диаметр колеса+шины будет одинаковый, соответственно и от края до гайки одинаково?????
Не, ну может я недоганяю чегото, но вроде так?????


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Feb 18 2008, 13:06
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Цитата(Alex Birch @ Feb 18 2008, 13:02 ) *
недостаточно данных для сравнения, еще нужна ширина.
т.к. покрышка 195/60/R16 меньше, чем 205/60/R16 wink.gif для примера

Да я образно говорил... +/- 5 мм. Я не думаю что кто-то себе поставит что-то, что по общему диаметру будет сильно отличаться от стандартного диаметра, допустим, на М3 (205/55R16). В большую сторону - опасно, в меньшую - не целесообразно!


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Feb 18 2008, 13:23
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Цитата(Alex Birch @ Feb 18 2008, 13:16 ) *
в принципе да, на одной машине нет смысла - общий диаметр колеса меняется в пределах 10мм
в большей степени, разница между возможностями арок разных машин.

Ну вот я же об этом и пытаюсь сказать!!!
Т.е. если с Матрёхи, пускай и с 18 колёсами, поменять на запасу элементарно, то и с моих 15-х колёс тоже!!! У меня общий диаметр колеса достаточно больше, чем стандарт 205/55R16. У меня сейчас 205/65R15...


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Feb 18 2008, 13:31
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Цитата(Alex Birch @ Feb 18 2008, 13:26 ) *
нюанс в том, что краб цепляется за обод, а не за покрышку wink.gif иначе было бы легко уехать, банально спустив колесо.

А-а-а-а...
А вот этого нюанса я не знал... (слава богу пока)
Ну тогда всё понятно!


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post
Bravo
сообщение Apr 11 2008, 14:07
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 47
Регистрация: 04.03.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 hatch AT



слушайте а если жидким азотом ломать блокиратор? продаются же такие балончики и наверняка там трубочка по аналоги в ВД40 есть? что бы туда куда надо брызгать aggressive.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Bravo в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Apr 11 2008, 14:29
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Цитата(Bravo @ Apr 11 2008, 15:07 ) *
слушайте а если жидким азотом ломать блокиратор? продаются же такие балончики и наверняка там трубочка по аналоги в ВД40 есть? что бы туда куда надо брызгать aggressive.gif

И что будет, если жидкий азот попадёт на металические части блокиратора? На сколько я знаю он просто сильно замораживает (около-120 градусов вроде...)


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post
Yuzzzik
сообщение Apr 11 2008, 14:30
Сообщение #16


Адвокат Diablo


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,278
Регистрация: 20.09.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 147 раз(а)
Авто: CX-5



Цитата(Юрий-S @ Apr 11 2008, 15:29 ) *
И что будет, если жидкий азот попадёт на металические части блокиратора? На сколько я знаю он просто сильно замораживает (около-120 градусов вроде...)

К тому же он может попасть на само колесо...
Go to the top of the page
Вставить ник Yuzzzik в ответ
+Quote Post
SiD
сообщение Apr 11 2008, 15:02
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,274
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 282 раз(а)



Цитата(Юрий-S @ Apr 11 2008, 15:29 ) *
И что будет, если жидкий азот попадёт на металические части блокиратора? На сколько я знаю он просто сильно замораживает (около-120 градусов вроде...)

При атмосферном давлении азот существует в трех аллотропных модификациях, точка перехода между которыми −238 °C (теплота перехода 250 Дж/моль), и −186 °C (теплота перехода 300

,3 кДж/кг).
википедия
Go to the top of the page
Вставить ник SiD в ответ
+Quote Post
yats_13
сообщение Apr 11 2008, 15:05
Сообщение #18





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 9,608
Регистрация: 01.09.2007

Спасибо сказали: 374 раз(а)
Авто: Mazda



ребят, не загоняйтесь вы по поводу азота... smile.gif не проще ли купить ножовку? smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник yats_13 в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Apr 11 2008, 15:11
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Цитата(SiD @ Apr 11 2008, 16:02 ) *
При атмосферном давлении азот существует в трех аллотропных модификациях, точка перехода между которыми −238 °C (теплота перехода 250 Дж/моль), и −186 °C (теплота перехода 300

,3 кДж/кг).
википедия

shok.gif shok.gif shok.gif

А без википедии как это выглядит? Какая температура жидкого азота перед его переходом в парообразное состояние?


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post
SiD
сообщение Apr 11 2008, 15:20
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,274
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 282 раз(а)



Цитата(Юрий-S @ Apr 11 2008, 16:11 ) *
shok.gif shok.gif shok.gif

А без википедии как это выглядит? Какая температура жидкого азота перед его переходом в парообразное состояние?

ну,типа вот- ]]>http://repka.tv/video/8557/]]>


Спасибо сказали:
MPS,
Go to the top of the page
Вставить ник SiD в ответ
+Quote Post
SiD
сообщение Apr 11 2008, 17:39
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,274
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 282 раз(а)



Цитата(Sergu44o @ Apr 11 2008, 18:22 ) *
+1

я не вижу нажатий спасибо spiteful.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник SiD в ответ
+Quote Post
Legenda
сообщение Jun 6 2008, 16:17
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 13
Регистрация: 15.01.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda3, Нива21213



Принимаю поздравления. стоит у мну на колесе отличнейшего качества новейший блокираторик! симпатичный такой!! Обзавелась я сиим чудом на парковке около ст.м.Палац Украина.(при вьезде внимательно осмотрела парковку на предмет парковщика - такового не оказалось в поле зрения). Оставила машину в 10 30, в 11 03 на ней уже красовался АКТ блокировки колес автотранспорта с текстом

я (какой-то там) поставил блокируюшее утройство на автомобиль Маздо гос номер......
Причины установки блокиратора-
а)не уплачем местный сбор за услуга парковки (этот пункт отметили кружочком)
б)местный сбор за услуги пакования уплачен не в полном размере или с нарушением правил оплаты
в)просрочено время разрешенной(уплаченной) парковки
г)нарушен режим работы мест платной парковки

время устновки____
Тел оператора, к которому нужно обратиться для снятия блокиратора_____
Подпись___

все. машинко стоит. что делать - хз!
на парковке незаметно стоит в уголочке жигули-пикап с надписями "блокировка колес" - дую к ним, начинаю выяснять в чем дело.. первый вопрос что мне задали " А ВЫ ШО ТЕЛЕВИЗЕР НЕ СМОТРИТЕ??" дело в том что я его действительно не смотрю, и,живя за городом, крайне редко пользуююсь парковками..
Дальше-больше! они расказывают что при вьезде на парковку стоит знак, предупреждающий об необходимой уплате.. действительно знак есть..но лишь на ОДНОМ из ТРЕХ заездов на парковку..и то такими малююююсенькими буквочками "парковка платная, стоимость такая то, оплатить можно по телефону ______ (и пустота)" Ну и покажите мне дурочке smart.gif как оплатить и куда звонить? в рельсу? - они мне суют бумажку с номером горячей линии,мол, звоните разбирайтесь! Потом зашел разговор о парковщике, бравые ребята с улыбкой мне говорят что парковщиков уже не сущесвует, а талоны на стоянку нужно покупать в киосках ПРЕССА, экс-Союзпечать тоесть. Вдруг откуда не возьмись выплывает жалкое подобие парковщика, который умело регулирует движения между двумя лексусами..спрашиваю - что за тип?? отвечают, что они не знают, и вообще его тут не должно быть. Иду к так званому парковщику, спрашиваю preved.gif ТЫ ХТО...? ..в ответ (гордо так) ПАРКОВЩЕГ!!! де ж ты,сцуко, раньше был когда я парковалась? На что мне отвечают "как я могу уследить за таким кол-вом машин??" инетресно, а как я должна была уследить пьющего в переходе кофе или писающего за гаражом парковщика, как только приехала??? Бойцы-блокировщики потом начали меня учить что это не парковщик, а координатор который просто расставляет машины (на пустой то парковке? ну-ну!!) и продает талоны на парковку.. (НО ЭТО НЕ ПАРКОВЩИК blink.gif !!-запомните все раз и на всегда!!)
вобщем на вопросы почему же нет телефона на щите, который оповещает об уплате, почему щит только на одном заезде,где был парковщик, и почему я не смотрю телевизор ответа так и нет.. вот пришла домой. ищу ножовку по металлу. жду мужа с работы! laugh.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Legenda в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Jun 6 2008, 16:26
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Цитата(Legenda @ Jun 6 2008, 17:17 ) *
Принимаю поздравления. стоит у мну на колесе отличнейшего качества новейший блокираторик!..

Держи в курсе!!! Учти что при попытке срезать из углов как тараканы сбегаются дядьки с добрыми нещасными глазами и большими руками!!!

Пээс: машинка на аватаре твоя? супер!!!

Пээс2: Вэлкам в Маздаклуб. Представляйся, рассказывай о себе, фотки и т.д...


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post
Legenda
сообщение Jun 9 2008, 09:49
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 13
Регистрация: 15.01.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda3, Нива21213



ближе к 8ми вечера блокиратор сняли и уехали, так как рабочий день закончился! итак, коли уже попались на зубья блокираторщиков, вывод таков:
если вы мужчина: возить ножовку и забрать блокиратор с собой - и не дать этим гадам заработать денег
если вы женщина и нет необходимой своевременной помощи, но есть возможность подождать: просто занять себя чем-то до 8 ми вечера, тем самым тоже не дать заработать (так как бликиратор весь день провисит на вашей машинке)

а то у них прямо таки беспрерывное изъятие сто-гривневых купюр! если бы я спешила, или у меня срывалась бы важная встреча или улетал самолет - я бы, естесвтенно, тоже заплатила..

а юридически вы врядли что-то докажете. так что не стоит вступать с ними в дебаты...
удачи в этом не легком деле
Go to the top of the page
Вставить ник Legenda в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Jun 9 2008, 09:52
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Цитата(Legenda @ Jun 9 2008, 10:49 ) *
а юридически вы врядли что-то докажете. так что не стоит вступать с ними в дебаты...
удачи в этом не легком деле

В этом-то и проблемма!!! И обиднее всего то, что юридически они на 100% не правы!!!


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post
eho
сообщение Jun 9 2008, 10:03
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,490
Регистрация: 22.06.2007

Спасибо сказали: 91 раз(а)
Авто: mazda3



Интересно а можно на блокиратор поставить свой блокиратор? 20-00 парковщик снимает несработавщие блокираторы, а ту бац, не снимается, заблокирован и теперь он сидит и ждет пока вы появитесь)

Или нет, на блокираторах насколько я понял стоит обычный английский замок. Берем спичку и суем ее в замочную скважину. ждем парковщика. отдаем ему штраф, он пытается снять блокиратор а он не снимается, начинаем устраивать истерику)

Сообщение отредактировал eho - Jun 9 2008, 10:01
Go to the top of the page
Вставить ник eho в ответ
+Quote Post
AlexS
сообщение Jun 9 2008, 10:05
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 111
Регистрация: 02.07.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Была Mazda, щас Mitsubishi Carisma (2001) 1.8 GDI и RAV 4, 2004, хАчу МПС!



Цитата(eho @ Jun 9 2008, 11:03 ) *
Интересно а можно на блокиратор поставить свой блокиратор? 20-00 парковщик снимает несработавщие блокираторы, а ту бац, не снимается, заблокирован и теперь он сидит и ждет пока вы появитесь)

Или нет, на блокираторах насколько я понял стоит обычный английский замок. Берем спичку и суем ее в замочную скважину. ждем парковщика. отдаем ему штраф, он пытается снять блокиратор а он не снимается, начинаем устраивать истерику)


можно монтажной пеной задуть отверстие для ключа spiteful.gif
а потом..................пилить...... rolleyes.gif
Go to the top of the page
Вставить ник AlexS в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Jun 9 2008, 10:07
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Цитата(AlexS @ Jun 9 2008, 11:05 ) *
можно монтажной пеной задуть отверстие для ключа spiteful.gif
а потом..................пилить...... rolleyes.gif

Гы!!! как раз об этом думал.
Цитата(eho @ Jun 9 2008, 11:03 ) *
...ждем парковщика. отдаем ему штраф, он пытается снять блокиратор а он не снимается, начинаем устраивать истерику)

Конкретную истерику, можно ментов вызывать...
Вот только надо его как-то заставить начать его снимать до уплаты 100 гриве.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post
MPS
сообщение Jun 9 2008, 10:28
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,296
Регистрация: 20.08.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: VW Golf 6 tdi
Имя: Ден



Цитата(Юрий-S @ Jun 9 2008, 11:07 ) *
Гы!!! как раз об этом думал.

Конкретную истерику, можно ментов вызывать...
Вот только надо его как-то заставить начать его снимать до уплаты 100 гриве.

Ага, а если не снимет то заставить его отдать 100 грн biggrin.gif biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник MPS в ответ
+Quote Post
Legenda
сообщение Jun 9 2008, 11:00
Сообщение #30





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 13
Регистрация: 15.01.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda3, Нива21213



мы пока славным семейсвом думали как обхитрить бойцов - они сняли блок самостоятельно. способов много, просто нужно хорошо обдумать. а как правило у людей на это нет времени! а те в свою очередь пользуются непонятно какими основаниями и тычут телефон горячей линии, НО по телефону можно лишь нажаловаться на отсутствие знака или еще что-то. проблему снятия блокиратора они не решают.

кароче разводилово да и только..
Go to the top of the page
Вставить ник Legenda в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Jun 9 2008, 11:05
Сообщение #31





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Цитата(MPS @ Jun 9 2008, 11:28 ) *
Ага, а если не снимет то заставить его отдать 100 грн biggrin.gif biggrin.gif

Тяжеловато будет. Вон как Легенда писала - сунут тебе под нос телефон горячей линии - звони разберайся. Но денюжки не отдадим... Или снимут как нибудь сами через 1 час - и деньги отдал - и время потерял.

А вообще если есть время (опять же как в случае с Легендой) - то можно им подпортить улов "заблокировав" их блокиратор...


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post
Legenda
сообщение Jun 9 2008, 11:12
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 13
Регистрация: 15.01.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda3, Нива21213



да кстати, еще была брошена фраза типа " Я не имею права без оплаты снимать блокиратор, мол, подотчетное дело, мне проще будет если вы его спилите сами" .. так что дерзайте)))
Go to the top of the page
Вставить ник Legenda в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Jun 9 2008, 11:22
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(Legenda @ Jun 9 2008, 11:12 ) *
да кстати, еще была брошена фраза типа " Я не имею права без оплаты снимать блокиратор, мол, подотчетное дело, мне проще будет если вы его спилите сами" .. так что дерзайте)))


бред...............
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Юрий-S
сообщение Jun 9 2008, 11:23
Сообщение #34





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,361
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев-Бровары

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ сильвер 5589



Цитата(Legenda @ Jun 9 2008, 12:12 ) *
...мне проще будет если вы его спилите сами" .. так что дерзайте)))

mega_shok.gif

Надо было спросить а сколько стоит что бы они срезали сами... Может дешевле 100 гривен, если им проще так!

Сообщение отредактировал Юрий-S - Jun 9 2008, 11:24


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Юрий-S в ответ
+Quote Post
Dracula
сообщение Jun 9 2008, 11:31
Сообщение #35


I see hell in your eyes


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,549
Регистрация: 26.06.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 186 раз(а)
Авто: Golf VI GTI
Имя: Дмитрий



Цитата
Надо было спросить а сколько стоит что бы они срезали сами... Может дешевле 100 гривен, если им проще так!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Намедне заказывал на производство лезвия для болгарки.. немецкие.. с титановым напылением толи нитрированием... надо будет себе бросить в машину что-то такое...

Сообщение отредактировал Dracula - Jun 9 2008, 11:32


--------------------
Kiss me hard before you go.
Summertime sadness.
Go to the top of the page
Вставить ник Dracula в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 21st May 2025 - 04:39