Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 6, 2005, резинки дверей
awdev
сообщение Nov 21 2012, 00:46
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 368
Регистрация: 18.05.2010
Из: dnepr

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Mazda 6, AE4242AA



Доброго дня, проблема след характера: на передних дверях резинки, уплотнители, прохудели и дверь закрывается слишком громко, задние двери закрываются мягко и тихо (Как надо) а передние как будто резинки и нет, как гепнет аж печально.

Подскажите где это можно заменить (и за сколько) а если есть мануал как самому заменить и где купить материал - было бы совсем шикарно.

спасибо
Go to the top of the page
Вставить ник awdev в ответ
+Quote Post
stelsik
сообщение Nov 21 2012, 08:41
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 249
Регистрация: 21.07.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 16 раз(а)
Авто: Mazda 6new 2,0 АТ
Имя: Сергей



Цитата(awdev @ Nov 21 2012, 00:46 ) *

Не нужно гэпать (прикрой дверь тихонько и в момент защелкивания замков приложи усилие давлением на дверную ручку -если замки в порядке -дверь закроется бесшумно) и может проблема в замках дверных ? Резинки снимаются и ставятся элементарно. Материал готовый нигде не купишь кроме готовых фирменных уплотнителей. Опять же не знаю с каких машин еще подходят уплотнители. Уплотнители как правило не прохудевают настолько, что дверь бахает. Могу продемонстрировать как бесшумно закрыть дверь вообще со снятыми уплотнителями.

Хорошие уплотнители заставляют лишнее усилие прикладывать при закрытии дверей, а приработанные как раз наоборот позволяют дверь закрыть тихо и аккуратно. Разбирайся с замками, которые кстати регулируются + дверные петли , но если ДТП не было лучше петли не трогать.
Посмотри зазор по периметру двери - скорей всего ее перекосило. Мало ли кто нибудь крупногабаритный и слегка не трезвый повисел на открытой двери biggrin.gif

Уплотнители от старости пересыхают и трескаются, после чего рвутся. Если они у тебя не порваны- не трогай их , они здесь не причем.



***
Не нужно цитировать других участников, если вы не отвечаете на конкретный вопрос из цитаты.
Пользуйтесь функцией "вставить ник" или просто отвечайте, если ваше сообщение идет следом за вопросом.

Вы также можете редактировать свои сообщения. Не стоит создавать новые следом за своим, если вы хотите что-то добавить.

_ash


Сообщение отредактировал _ash - Nov 26 2012, 09:00
Go to the top of the page
Вставить ник stelsik в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 21st June 2025 - 15:03