Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Этот раздел предназначен для свободного общения между посетителями форума по деловым вопросам, не касающимся основной тематики форума.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Флудить и оффтопить.
2. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
3. Использовать нецензурную лексику.

 
Reply to this topicStart new topic
> СМИ: Крупного украинского туроператора может постичь судьба Karya Tour, будте бдительны
VasKo
сообщение Sep 10 2010, 09:09
Сообщение #1


...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,233
Регистрация: 11.02.2008

Спасибо сказали: 469 раз(а)
Авто: ...
Имя: ...



Еще один крупный украинский туроператор столкнулся с трудностями. Как сообщает газета Сегодня, компания Zeta, осуществляющая туры в Хорватию, Черногорию и Словению, разослала своим партнерам факсы, в которых оповещает о временной приостановке работы.

"По объективным причинам чартеры на вылет из Киева в Сплит, Пулу и Тиват, начиная с 11 сентября, отменены. Возвраты денежных средств и претензий принимаются в установленном законе порядком", - сообщается в факсе.
Как пишет газета, телефоны компании вчера не отвечали. "В этом году Zeta отказалась от принимающей компании. Решили напрямую сотрудничать с отелями", - заявила директор туркомпании Всесвит Тур Анна Жовтая.

По ее словам, в связи с этим нужно заранее бронировать места в самолетах, отелях. "Но сезон был слабенький, они, видимо, не добрали клиентов. Из-за долгов отели перестали заселять их туристов. В Zeta поняли, что не смогут погасить долги и сняли рейсы, хотя они были проплачены туристами", - добавила она.

В результате украинские туристы оказались заложниками ситуации. "Недавно улетели люди в два тура Хорватия+Черногория и Черногория+Хорватия, - сообщила газете директор Webcontinent Светлана Кучеренко.

"Первые позвонили вчера и сказали, что их выселили из отеля. Они за свои деньги расселились в других гостиницах, сегодня скинулись на автобус в аэропорт. Говорят, что такая ситуация у всей группы от Zeta - около 30 человек. От вторых пока новостей нет, но коллеги сказали, что хорваты собрали по 200 евро с каждого члена группы. Сейчас за границей до 300 украинцев от Zeta. Будем судиться, когда дождемся наших туристов", - добавил он.

В посольстве Украины в Хорватии сообщили, что к ним обращаются туристы: "Сегодня (9 сентября - ред.) 19 человек, вчера - 33, до этого 22 человека. Их не хотят селить в отели или выселяют. Мы договариваемся с отелями, чтобы не выгоняли тех, кто не может заплатить", - заявили украинские дипломаты.

Как сообщалось, 8 июля туристическое агентство Sunspot (партнер в Украине - Karya Tour) приостановило свою деятельность. 13 июля в Государственной службе туризма призвали украинцев воздержаться от поездок в Турцию по путевкам туроператора Karya Tour из-за финансовых проблем оператора.

Хозяйственный суд Киева 5 июля признал банкротом Karya Tour и открыл ликвидационную процедуру. В результате в Karya Tour поступило 280 обращений граждан на возврат денег.

]]>http://korrespondent.net/ukraine/events/1114804]]>


--------------------
...
Go to the top of the page
Вставить ник VasKo в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 15th August 2025 - 04:30